Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:30   #4301
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Blue, каким образом ты сделал вывод про цвет кожи?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:48   #4302
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
У америкосов начинается Танок на майдані Конго.

Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Blue, каким образом ты сделал вывод про цвет кожи?
7 день алкоголизации
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:58   #4303
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Очевидно же, что это из-за выбора тлоу2 игрой года по версии редакции дтф
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 16:48   #4304
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
[CCCP] Monster, Фотки посмотри. Сплошь белые. Реакция в рунете соответствующая. "Они не дикари, они мирные протестующие".

Лицемеры, тьфу.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 16:58   #4305
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Blue, а каким образом мнение в интернете о людях, штурмующих Капитолий связано с их цветом кожи? Там где-то говорилось, что "они справедливо протестующие, потому что белые" или часть про белых ты уже сам по фотографиям додумал?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:11   #4306
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
[CCCP] Monster, Да потому что, когда негры устраивали беспорядки, то их называли дикарями и обезьянами. Но вот когда белые устраивают беспорядки, громят капитолий, то их называют оппозицией. Зайди на тот же Пикабу. Ни одного гневного комментария. Наоборот, все шутят, мемасики постят.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:52   #4307
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Blue, а там только негры беспорядки устраивали? Белых не было среди них?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:58   #4308
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
[CCCP] Monster, По мнению рунета только негры. А если белые были на видео/фотках, то это либо фотошоп, либо дипфейк.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:42   #4309
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Все комментарии как на подбор. Шутки про капитолий и 4000 руб., шутки про убийство женщины, шутки шутки шутки.
Этим сейчас весь мировой интернет занят.

"If the United States saw what the United States is doing in the United States, the United States would invade the United States to liberate the United States from the tyranny of the United States!"
уже во всю распространяется по твиттеру, например

Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
По мнению рунета только негры. А если белые были на видео/фотках, то это либо фотошоп, либо дипфейк.
Во-первых, ты точно весь рунет опросил?
Во-вторых, злорадствовали и тогда и сейчас. Не вижу никакой разницы.

У нас, конечно, распространен расизм к чернокожим, но ненависть к BLM скорее связана с радикальной левой направленностью летних протестов.
Которые к слову имели более насильственный характер, чем то что произошло в Капитолии.

И кстати в погроме Капитолия бок-о-бок со сторонниками Трампа участвовали члены BLM.

Мне больше интересно, как после такого из ситуации будет выкручиваться республиканская партия.
Поддержав Байдена, они отвергли от себя значительную часть своего электората.
И в последующие 4-8 лет в стране по факту может установиться однопартийная система.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
шутки про убийство женщины
А вот это, кстати, тема скорее американская. Полистай их твиттер.
Сторонники Байдена и члены BLM активно злорадствовали над убитой женщиной.
А еще призывали к расстрелу демонстрантов Национальной гвардией.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Ах да, там же белые стреляют. Тогда норм. Они не варвары, а протестующие.
Секретная служба стреляла по протестующим. Протестующие ни в кого не стреляли и никого не убили. Наоборот, всячески старались не нанести полицейским физический вред.
Полицейские тоже вели себя максимально сдержанно. Применяли дубинки и перцовые баллончики, да, но вообще это охрана пропустила протестующих в Капитолий, а не сами протестующие туда ворвались.
Когда протестующие оказались внутри и началась давка, полицейские вообще никого не трогали, потому что стало понятно, что уже бесполезно. Максимум, что они делали, так это не пускали к забаррикадировавшимся сенаторам.
Когда ситуация более-менее устаканилась, даже начались задушевные разговоры с полицейскими, делали селфи. Только вечером прибыло подкрепление, и полицейские стали выгонять людей и вязать особо активных.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 07.01.2021 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:43   #4310
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
У нас, конечно, распространен расизм к чернокожим, но ненависть к BLM скорее связана с радикальной левой направленностью летних протестов.
Которые к слову имели более насильственный характер, чем то что произошло в Капитолии.
Это ключевое слово. Именно расизм к чернокожим. Когда русские устроили погромы на манежке, избивали лиц кавказской национальности, размахивали позорными имперскими флагами, в стране назвали это священным бунтом. Когда кучка белорусских маргиналов устроили беспорядки в столице, то их прозвали жертвами кровавого режима. Сейчас белые американцы разгромили капитолий, то в рунете называют их мирными протестующими, которые просто зашли на экскурсию.

Все дело в цвете кожи и национальности. Новость о том, что во Франции происходят беспорядки, в топ выходят комменты, что распоясались негры и арабы, хотя на самом деле было полно белых французов.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 21:24   #4311
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Mr.Ocelot,
Цитата:
У нас, конечно, распространен расизм к чернокожим
А есть какие-то примеры по этому поводу?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 21:57   #4312
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
У нас, конечно, распространен расизм к чернокожим
Мне кажется, это не то.
Скорее у нас насмешки и над политкорректностью и толерантностью распространены. Мол, чего нельзя назвать негра негром?..
Пиетета перед этой идеологией нет.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 22:36   #4313
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12647642]А есть какие-то примеры по этому поводу?
Ты хочешь меня забанить?)

Ладно, я наверное сильно преувеличиваю расизм в нашем обществе, но должен сказать, что как активный пользователь интернета сталкиваюсь с ним постоянно. Не только к чернокожим, а в целом. Причем далеко не всегда этот расизм подан в агрессивной манере.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не то.
Скорее у нас насмешки и над политкорректностью и толерантностью распространены. Мол, чего нельзя назвать негра негром?..
Пиетета перед этой идеологией нет.
Зачастую такие насмешки над политкорректностью и толерантностью заходят слишком далеко, а зачастую это банальный повод скрыть откровенный расизм. Иногда человек даже сам этого не понимает.

А в толерантности нет ничего плохого. Это даже хорошо. Просто ее извратили до неузнаваемости.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 07.01.2021 в 22:40.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:55   #4314
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Mr.Ocelot,
Цитата:
Ты хочешь меня забанить?)
Нет, конечно: жизни оцелотов важны (красная книга же, или я ошибаюсь, кстати? надо будет погуглить)

Мне было любопытно, не путаешь ли ты расизм согласно его определению и конфликт культур при тесном сосуществовании внутри общества.

В соответствии с определением,
Цитата:
РАСИЗМ, -а, м. Реакционная теория и политика, утверждающая превосходство одной расы над другой. Проповедники расизма. 11 прил.расистский, -ая, -ое. Р. режим.
Т.е. утверждения в стиле "он плохо себя ведет, потому что он черный/белый/азиат/чужой/хищник". В случае конфликта культур проблемой является поведение, а не раса, пол или что угодно еще, но при этом, если поведенческому шаблону соответствует какой-то внешний признак, позволяющий отличить хотя бы 80% людей, придерживающихся тех же шаблонов, то его начинают использовать для идентификации, чтобы снизить верятность столкновения с шаблонами поведения, которые вызывают конфликт или снизить тяжесть последствий. То есть проблемой является поведение, а не происхождение или что-то еще, что нельзя поменять, зато внешний признак, позволяющий идентифицировать заранее человека, который будет проявлять проблемный шаблон, будет использоваться в разговоре, как оскорбительный термин, и это может быть что угодно: прическа, цвет кожи, одежда, челюсти, открывающиеся в стороны, кислота вместо крови. Причем, если удается решить проблему поведения, то конфликт исчезает вместе с использованием внешних признаков в оскорбительно ключе. В случае же с настоящим расизмом нет способа исправить проблему, т.к. проблемой является некий врожденный признак, который невозможно поменять.

Эти вещи постоянно путают, поэтому я и пытаюсь выяснить, какие именно случаи интерпретировались как "расизм".
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 01:12   #4315
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12647660]Т.е. утверждения в стиле "он плохо себя ведет, потому что он черный/белый/азиат/чужой/хищник". В случае конфликта культур проблемой является поведение, а не раса, пол или что угодно еще, но при этом, если поведенческому шаблону соответствует какой-то внешний признак, позволяющий отличить хотя бы 80% людей, придерживающихся тех же шаблонов, то его начинают использовать для идентификации, чтобы снизить верятность столкновения с шаблонами поведения, которые вызывают конфликт или снизить тяжесть последствий. То есть проблемой является поведение, а не происхождение или что-то еще, что нельзя поменять, зато внешний признак, позволяющий идентифицировать заранее человека, который будет проявлять проблемный шаблон, будет использоваться в разговоре, как оскорбительный термин, и это может быть что угодно: прическа, цвет кожи, одежда, челюсти, открывающиеся в стороны, кислота вместо крови. Причем, если удается решить проблему поведения, то конфликт исчезает вместе с использованием внешних признаков в оскорбительно ключе. В случае же с настоящим расизмом нет способа исправить проблему, т.к. проблемой является некий врожденный признак, который невозможно поменять.

Эти вещи постоянно путают, поэтому я и пытаюсь выяснить, какие именно случаи интерпретировались как "расизм".
Нет, я имел в виду самый обыкновенный расизм. К евреям, чернокожим, китайцам, жителям Кавказа и Центральной Азии.
Но воу! Я даже не смотрел на это с такой стороны. Это уже из разряда ксенофобии, разве нет?

Цитата:
В случае конфликта культур проблемой является поведение, а не раса, пол или что угодно еще, но при этом, если поведенческому шаблону соответствует какой-то внешний признак, позволяющий отличить хотя бы 80% людей, придерживающихся тех же шаблонов, то его начинают использовать для идентификации, чтобы снизить верятность столкновения с шаблонами поведения, которые вызывают конфликт или снизить тяжесть последствий.
Мне лично кажется, что в реальности сложно найти ту грань, которая точно разделяет конфликт культур и расизм.
Например, когда речь заходит об отношениях русских и тех же жителей Кавказа.
Потому что как-никак задействуется внешний признак, и он может укорениться.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12647660]Нет, конечно: жизни оцелотов важны (красная книга же, или я ошибаюсь, кстати? надо будет погуглить)
Да хорошо всё. )
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 08.01.2021 в 01:18.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 05:44   #4316
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Blue, в ру нете что над одним шутят, что над другим. Просто в шутки про негров добавляют иронию насчёт этой пропаганды «жизни чёрных и тд...»
С каких пор имперский флаг стал «позорным»?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 07:44   #4317
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Например, когда речь заходит об отношениях русских и тех же жителей Кавказа.
Все сводится к наплевательскому отношению на порядки тех и других, все остальное имеет куда меньшее значение, скорее даже стереотипное - мусульманин, значит террорист - война в Чечне, теракты - ныне игил и тд... Тут дело не в расизме вообще. А в бытовом представлении человека о мире и пытаться криками в инетике чего-то добиться и бить себя пяткой в грудь это моветон для нормального человека, достаточно понимать как устроено общество и что задает повестки.
Русские люди вообще не склонны к расизму и не надо вешать ярлыки, есть конечно упоротые типа Хартмана, но у остальных это обычно не выходит за рамки национализма здорового человека (не путать с местным Хартманом).
А что касается шутеечек и стёба над блм и теми кто "штурмовал" капитолий это просто стёб и злорадство, ничего более. сами заслужили, расизм тут вообще не причем, не считая упоротых.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 10:54   #4318
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Очевидно же, что это из-за выбора тлоу2 игрой года по версии редакции дтф
Да? Не видел этот пост.
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Да потому что, когда негры устраивали беспорядки, то их называли дикарями и обезьянами. Но вот когда белые устраивают беспорядки, громят капитолий, то их называют оппозицией. Зайди на тот же Пикабу. Ни одного гневного комментария. Наоборот, все шутят, мемасики постят.
А ты расист.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:48   #4319
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
что как активный пользователь интернета сталкиваюсь с ним постоянно. Не только к чернокожим, а в целом.
В жизни не сталкиваешься? У нас в Ярославле активно чморят в бытовых разговорах хохлов и черножопых (черти).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Все сводится к наплевательскому отношению на порядки тех и других.....
Я очень терпимо раньше относился к людям другого цвета кожи, культуры и прочего. Пока однажды по работе не попал на стройку, где строили вчера приехавшие не только с южных республик, но и ВНИМАНИЕ с Кореи, причем Северной, рабочие. Как они к нам в Ярик попали я не в курсах врать не буду.
Так вот после почти полугодовой совместной работы с этими пиплами я, образно говоря, готов вступить в любую партию за чистоту расы, в хорошем смысле этого словосочетания.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 08.01.2021 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 20:29   #4320
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Какая удача. Снова можно про вмешательство России заявить

Задержанному в Капитолии потребовался переводчик с русского
Цитата:
В суде одному из задержанных за участие в беспорядках в Капитолии потребовался переводчик с русского языка, сообщила газета Washington Post.
По данным издания, несколько десятков человек, арестованных в Вашингтоне, предстали перед судом накануне.
"Я не знаю, о каком незаконном вторжении вы говорите", — заявил, по данным WP, русскоговорящий мужчина судье.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования