Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2022, 17:51   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
2022-й год в сериалах. День за днём.


Для тех, с кем я общаюсь в нашем телеграм-чатике да и здесь на форуме, а также для моих друзей по Майшоуз абсолютно не секрет, что я смотрю крайне много и крайне разного каждый день, так что в конце каждого месяца у меня образуются несколько десятков просмотренных тайтлов, которые находят отражение в ежемесячных сериальных итогах. Где-то с середины прошлого года я взял за правило писать в телеграм-чатике отзывы или просто пояснения, что это за сериалы или иные проекты такие, которым я уделяю до 20 часов времени в сутках. И вот с той поры ни один день не обходился без такой краткой поясниловки. С начала этого года я решил попробовать писать подобные каждодневные "отчёты" и здесь, дабы хоть как-то расшевеливать раздел и, может быть, подсказать кому-то что-то интересное для просмотра. Оформление будет такое же, как в чатике: скрин с Майшоуз за прошедший день плюс список с мини-описаниями по две-три строки либо, если что-то зацепит, - нормальный отзыв. А дальше посмотрим, как пойдёт.

Парочка пояснений:

1. Я часто отмечаю сериалы посезонным скопом. Поэтому частенько бывают дни, когда у меня отмечено по пять-шесть сезонов самых разных сериалов, общая длительность которых явно превышает даже несколько календарных суток. Это значит, что я их смотрел по несколько серий в день раньше, но не отмечал. Характерно для проектов стриминговых сервисов и старых сериалов, которые релизят наши группы перевода и озвучки. Сами отзывы в таких случаях могут быть просто расширенной версией синопсисов или даже дублировать друг друга, если я уже писал раньше отзыв на предыдущий сезон.

2. Все мои оценки крайне субъективны и далеко не всегда оценка соответствует отзыву. Основной критерий оценки - получаемое удовольствие, а уж от чего оно зависит - предсказать порой просто невозможно.

3. Чаще всего я использую в отзывах русскоязычные названия проектов, но на скринах с Майшоуз они на языке оригинала.

4. Это делается по большей части ради фана и искреннего желания расшевелить раздел, а также чтобы о крутых, но крайне малоизвестных (особенно европейских) сериалах хоть кто-то узнавал хоть какую-нибудь информацию. Не берусь судить, насколько это будет полезным кому-то, с сильно отличающимися от моих вкусами, поэтому воспринимайте мои отзывы и оценки исключительно на свой страх и риск. В чатике я обычно говорил тем или иным друзьям, что вот этот сериал им бы наверняка сильно понравился, но здесь, понятное дело, такое труднореализуемо.

5. Если хотите - можете также присоединяться к отзывам, но всё же напоминаю, что для подобного есть Кафешка. Комментарии к просмотренным сериалам и различные пожелания о форматах я только приветствую.

И заранее всем спасибо за любое внимание как к теме, так и к проектам, в ней прозвучащим.

Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 18:30   #161
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
4 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Лето Саммер» («Три метра над небом»), третий – финальный – сезон. Итальянская мелодрама от Нетфликса на основе цикла ванильных книг для девочек. Лето, Адриатика, море, маленькие городки на побережье, беззаботная юность и романтические чувства… Он – крутой мотоциклист-стритрейсер, профессионально гоняющий по трекам и не боящийся смотреть в глаза смерти на лихих виражах, самоуверенный хлыщ и обаяшка-магнит для всех сеньорит в округе. Она – простая девчушка, только-только окончившая школу и вступившая во взрослую жизнь, не имея за плечами и в кошельке ничего стоящего. Они знакомятся на вечеринке и между ними завязываются отношения, полные бурных эмоций и чувств. Короче, типикал история для томно вздыхающих девочек от Нетфликса, который уже подобным якобы романтическим, но на деле до скрежета зубов клишированным контентом завалил свои закрома сериалотеки и фильмотеки. Второй сезон ни на йоту лучше и менее ванильным не стал, только гоночным эпизодам добавили мастер-класса и драйва, так как одна из тем сезона – как раз участие гонщика в чемпионате. Но в остальном – обычные качели с расставаниями и схождениями. Ну, а в финальном третьем сезоне и вовсе даже нормальных гонок не завезли, частично и очень неумело обыграв это закадровой аварией и зародившимся на её фоне страхом у некоторых героев. Зато ванильных соплей, любовных треугольников и прочих милых ссор и примирений налили прям от души! И я совершенно не почувствовал финальности в этом сезоне. Очередное лето, очередные пляжно-курортные страдашки, очередные переживания и «давай забудем все обидки и споём песенку»... Такое ощущение, что создатели даже не знали, что сезон финальный, и выдали просто худший материал из возможных.

  • «Жизнь на волне». Спортивная документалка от Эппл-тв, рассказывающая о сёрфинге и людях, которые профессионально им занимаются. Победители чемпионатов рассказывают о том, как простое увлечение волнами и морем переросло у них в дело всей жизни, какое это запредельно бурное чувство, когда ты видишь перед собой гигантскую волну и собираешься её разрезать, пытаясь устоять и сохранить равновесие. Как в такие моменты отрешиться от бурлящего в крови адреналина и сохранять хладнокровие, изящно маневрируя на тонкой доске. Что надо делать и чем нужно жертвовать, чтобы выигрывать чемпионаты, и как понять, что море тебя полюбило. Как обычнейшая травма вроде растяжения мышцы или несильного ушиба может поставить крест на дальнейшем спортивном будущем. Ну и бонусом – завораживающие по красоте кадры с проходящих чемпионатов по сёрфингу, где давние противники из Бразилии, Японии, США и других стран в очередной раз соревнуются между собой в попытках удивить благодарных зрителей и получить очередной кубок. А то и ещё один титул чемпиона мира.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 18:23   #162
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
5 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Охотник на ведьм». Британская историческая комедия с Тимом Кеем и Дейзи Мэй Купер. Середина 17-го века в Англии, борьба местных священников и богобоязненных жителей против колдовства и всего того, что им кажется оным, принимает совсем уж абсурдный оборот. Профессия охотника на ведьм становится весьма конкурентной, ведь чтобы в ней преуспеть – даже не нужно ловить настоящих ведьм! Просто хватай любую странную деревенскую бабу, на которую кто-то косо посмотрел – да выбивай из неё признание, а потом сразу на костёр, пока не одумалась или не наколдовала чего лишнего. Один из таких самопровозглашённых «охотничков» с непомерным ЧСВ узнаёт, что у него есть шанс получить должность главного охотника королевства, для этого нужно доставить на специальный суд одну женщину, которую всё равно хочет казнить за колдовство толпа обычных горожан. Обманом убедив их, что действует по приказу свыше, он получает «ведьму» в своё распоряжение и должен доставить её точно в срок в другой город. Сам он даже не верит в её виновность, но личные амбиции и желание сытой жизни дороже. Но до места назначения путь неблизкий, а в дороге язвительная на язык и упрямая как стадо баранов «ведьма» с замашками базарной хабалки попортит ему немало крови, всячески стебясь над его напыщенностью и лицемерием. Да и вообще, в их путешествии повстречаются уйма персонажей один другого краше, а самой «ведьме» даже предстоит сыграть роль жены своего конвоира.

  • «Маргинал», пятый – финальный – сезон. Аргентинская очень жёсткая и натуралистичная криминально-тюремная драма с элементами триллера. Мигель – бывший коп, которого по старой дружбе просят расследовать похищение дочери продажного судьи. Выясняется, что за этим преступлением стоит преступный синдикат, возглавляемый двумя братьями. Только вот есть одно «но»: они находятся в тюрьме, которую полностью подмяли под себя настолько, что спелись с надзирателями и охранниками, подкупив их и заставляя выполнять грязную работёнку руками зеков. Дочь судьи, скорее всего, находится где-то на территории тюрьмы. Мигель под вымышленным именем и с тяжёлой криминальной легендой внедряется в тюрьму, проходит различные испытания, заводит друзей и врагов, но главное – он становится «своим» для синдиката. Однако его жестоко предают, и вместо выхода на свободу после раскрытия дела и спасения девочки он остаётся в этом кишащем самыми жестокими отбросами месте, где его жизнь не стоит абсолютно ничего. Теперь он только сам за себя, а учитывая, что врагов он себе завёл немало, выживать в этом аду ему придётся по-настоящему, без надежды на помощь снаружи. Он намеревается сбежать и восстановить своё доброе имя. Четвёртый и пятый сезоны полностью перешли на Нетфликс (предыдущие три там появлялись только после выхода на аргентинском канале) и наконец являют собой продолжение первого сезона (второй и третий сезоны были своеобразными приквелами), так что последние остатки «мирного» времени улетучиваются и события дают жару. Мигеля воспринимают как проблемного заключённого, поэтому ему достаётся на орехи и от охраны, и от банд. Его решение сбежать крепнет с каждым днём этого ада. А когда он вновь встречается со своими злейшими врагами, переведёнными в новое место и устраивающими жестокие бунты и кровавые расправы, он окончательно понимает, что тикать надо быстро, даже не оставляя времени на зализывание ран и поиск соратников. Только вот не потеряет ли он на свободе самое дорогое, что у него появилось в тюрьме? В финальном же сезоне идёт окончательный слом преступной империи двух братьев внутри тюрьмы: её гробят жестоко и беспощадно, с невинными жертвами, массовыми бунтами, предательствами и членовредительствами. Не спасают ни покровительство директора тюрьмы, ни прочие связи. А на фоне этого криминального передела вершатся судьбы тех, кто остался жив после предыдущих сезонов, и сложатся они тоже весьма трагично, не важно, по какую сторону решётки герои находятся.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 20:38   #163
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
«Маргинал», пятый – финальный
Выше ты написал о Беглецы (Чили), его я нарыл и скачал, ждет момента. В 720 ждет.
Мало где есть причем.
Прямо сейчас бы его начал, но не хочу ломать кайф, сначала пусть промежуточное
Маргинал поди тоже да?
Буду приподсматриваться, всплывет где, заберу.

А вот ты анонсируешь всякие скандинавские, выше был один листать искать лень.
Мне кажется они тупые.
Там если выбрать весь экшн, он займет процентов 10, даже 5, а остальное время они все просто тупо куда то пялятся, в окно или еще куда.
Эстония.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 00:54   #164
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А вот ты анонсируешь всякие скандинавские, выше был один листать искать лень.
Мне кажется они тупые.
Там если выбрать весь экшн, он займет процентов 10, даже 5, а остальное время они все просто тупо куда то пялятся, в окно или еще куда.
Раз на раз не приходится.
Есть и тупые, конечно. А есть такие, которые прям "не оторвать". И экшена мало - только в плюс в подобных драмах.

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Выше ты написал о Беглецы (Чили), его я нарыл и скачал, ждет момента.
Без шуток - один из наилучших бандитских криминалов, что я видел. Жесть жестянская.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 18:16   #165
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
6 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Дикарки», второй сезон. Молодёжный триллер-выживастик с Рэйчел Гриффитс от Амазона, являющий собой нечто среднее между подростковыми соплями, «Повелителем мух», «Лостом» и «Нереальным шоу». Компания девчонок перелетает через океан самолётом в какой-то лагерь, но терпит катастрофу вблизи необитаемого острова, где им предстоит прожить несколько недель, с нуля осваивая природные законы. В первой же серии, впрочем, выясняется, что это всё – часть какого-то психологического эксперимента, авария подстроена, а за самими девчонками постоянно следят скрытые камеры и в их рядах есть подсадные утки. Надзирает за всем этим главная интриганка, разработавшая весь сценарий и даже как-то заручившаяся поддержкой некоторых родителей, но скрывающая от них, что это всё – по-настоящему Она настолько отбитая, что её даже не смущает реальная смерть одной из «дикарок», а также то, что позже выльется в инвалидность для некоторых других участниц. В сериале аж 4 временных линии в большинстве серий: флэшбеки девчонок, в которых проясняются многие моменты и намекается, почему именно их выбрали для эксперимента, линия незадолго до того злополучного полёта, основная линия на острове, идущая параллельно с событиями «по ту сторону камеры», и, на мой взгляд, самая интересная часть – линия, где выжившие (а это не все!) девчонки рассказывают нескольким офицерам о том, как же так получилось. До поры до времени мы даже не знаем, кто не выжил и что случилось на том острове, только по обрывкам получаем кусочки мозаики. Во втором сезоне в сериал зачем-то добавили точно такой же эксперимент, но уже на другом острове и над мальчишками, и начали миксовать события разных дней, что в итоге вылилось в неинтересную болтовню пополам с мешаниной. Увы, если за девчонками было интересно следить, а их общение воспринималось как сюжетообразующий материал, то пацанские диалоги и все линии, связанные с парнями и их островом, вообще не цепляют. Нам будто нарочно показывают в одной серии, что у девчонок всё уже тип-топ, а неумехи-пацаны банально голодают – то есть, заранее оповещают о мнимом превосходстве. И это не говоря уже о том, что введение пацанского острова – это банальное повторение уже виденного раньше, почти ничем не удивляющее.

  • «Из первых уст: Три-Майл-Айленд». Историческая документалка от Нетфликса, рассказывающая о крупнейшей в истории США аварии на атомной электростанции в 1979-м году, лишь чудом не ставшей предтечей Чернобыля, и о её масштабных последствиях для всей атомной промышленности. Как обычно, ничего не предвещало беды, когда на очередном дежурстве истерично замигали почти все лампочки, сигнализирующие о неисправностях внутри атомного реактора. Операторы и инженеры вообще не понимали, ни что происходит, ни что делать, поэтому приняли несколько неверных решений, отчего произошла утечка, топливо продолжило плавиться и весь хаос получил дальнейшее развитие. В итоге радиация попала в воздух, а от большого бадабума, случись который – понадобилась бы срочная эвакуация сразу нескольких штатов, – США отделяло лишь каких-то полчаса и огроменное везение, так как от человеческих мозгов там уже ничего не зависело. Но в целом последствия аварии всё равно были печальными: население города и штата было в панике, не зная, что делать: уезжать ли или ждать официальных приказов властей. Сами власти каждый день говорили диаметрально противоположное, будто не знали, как быть, слушая то одних экспертов, то других. А спустя годы заражения радиацией всё же сказались на многих людях, участвовавших в ликвидации той аварии. Были и массовые протесты против использования атомной энергии, но на этой одной аварии скандалы внутри атомной промышленности не закончились – слишком уж глубоко завязли некоторые организации, чтобы так просто сдаться под действиями общественности. И пошли запугивания, шантажи, переобувания в воздухе и прочие подковёрные игры.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 18:21   #166
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
7 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Другая», второй сезон. Британская быдло-комедия с Лорен Соча и Элли Уайт. Жила себе обычная британская девушка в интеллигентной семье и хотела сестричку. Судьба-злодейка, обладающая извращённым чувством юмора, это желание исполнила, но через задницу. После внезапной смерти отца семейства героиня узнаёт, что папаша-то был далеко не святым: гулял налево, содержал вторую семью и даже заделал там ещё одну дочку, которую назвал точно так же, как и законную (либо с фантазией у мужика туго, либо лень было придумывать отговорки, если бы случайно обозвал не ту дочку другим именем, либо тут какой-то хитрый план). Только вот росла она далеко не в интеллигентной сфере, а, по сути, в подворотнях, поэтому сейчас сестричка являет собой узколобую пацанку, которая предпочитает матюгавровый язык и типичные криминальные понты. Тем не менее, обеих девушек на почве смерти отца начинает тянуть друг к другу, и хотя они постоянно ссорятся по поводу того, какую семью их горе-папашка любил больше, родственные чувства оказываются сильнее. Только вот из-за диаметрально разных кругов общения и воспитания их поведение друг с дружкой начинает серьёзно варьироваться, а окружающие замечают перемены. А когда находят пропавшее завещание папашки, выясняется, что была ещё как минимум одна любовница и ещё один ребёнок. Вот во втором сезоне эту идею с ещё одним нежданным подарочком от мёртвого папашки и разгребают, превратив и без того несмешную комедию с быдло-героиней в совсем уж тупую череду абсурдных совпадений.

  • «Йоси, раскаявшийся шпион». Аргентинский шпионский драматический триллер с Наталией Орейро от Амазона, основанный на реальных событиях, о которых была написана книга, вольно их обыгрывающая. Молодого парня-разведчика после череды жёстких испытаний по долгосрочной программе, рассчитанной на десяток лет, внедряют в еврейскую религиозную общину в Аргентине, где он должен провести расследование и подтвердить или опровергнуть слухи о готовящихся противозаконных действиях. Он довольно быстро становится своим и даже влюбляет в себя дочку одного из главных финансовых воротил этой общины, а по совместительству – одного из подозреваемых в махинациях. Однако реальность оказывается суровее даже самых смелых предположений его кураторов. Практически все его действия приведут вовсе не к разгрому криминала в общине, а к двум самым масштабным терактам в стране, в результате которых погибнет сотня людей. Не совсем, правда, понятно, какова реальная роль в этом самого Йоси, но если судить по книге и экранизации – его довольно умело обвели вокруг пальца. Он годами собирал информацию внутри общины, а затем просто передал её не тем людям, которые ей и воспользовались, устроив атаку на израильтян.

  • «Анатомия скандала». Британский судебно-политический мелодраматический триллер с Сиенной Миллер, Рупертом Френдом, Наоми Скотт и Мишель Докери от Дэвида Келли и Нетфликса, экранизация одноимённой книги. Джеймс Уайтхаус – гордость политического бомонда Великобритании: видный импозантный мужчина, занимающий высокий пост в кабинете министров, которому благоволит сам премьер, помнящий, что когда-то Джеймс сильно помог ему в одном грязном дельце. В семейной жизни тоже всё идеально: большой просторный дом, красавица-жена, с которой он вместе ещё с университетских времён, очаровательные ребятишки… Его политическое будущее расценивается как золотое и безоблачное. Однако всё меняется, когда в прессу попадает информация о его тайном романе с одной из своих подчинённых, уже завершённом, но длившемся около полугода. После первых дней гневной реакции на это, жена Джеймса склоняется к тому, чтобы простить мужу эту интрижку, тем более, что уже всё действительно закончилось. Но тут гремит ещё больше ошеломляющая публику сенсация: бывшая любовница обвиняет Джеймса в изнасиловании! Замять такой скандал не удаётся, поэтому дело переходит в зал суда, где присяжные будут судить своего политика. Джеймс полностью уверен в своей невиновности, ведь описываемый девушкой случай якобы изнасилования в лифте он сам помнит как добровольный и полностью спровоцированный самой девушкой страстный секс, случившийся уже после их расставания, но в целом – совершенно обычный для них. В итоге всё сводится к «он сказал, она сказала»: их показания схожи в очень многом, но в паре принципиально важных моментов отличаются: прямо девушка не говорила «нет», но якобы, по её словам, она своим поведением показала, что секса здесь, в лифте, не хочет, несмотря на страстную прелюдию. А решительно настроенная прокурор, похоже, испытывает к Джеймсу какую-то очень глубокую личную неприязнь, настолько хочет засадить идеального политика с золотым будущим, обломав ему всю карьеру, что даже грубейшим образом нарушает закон.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 18:13   #167
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
8 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Первая леди» – на 3. Биографическо-политическая драма с Виолой Дэвис, Мишель Пфайффер, Джиллиан Андерсон, Кифером Сазерлендом, Аароном Экхартом и Дакотой Фаннинг от Шоутайма, представляющая собой посезонную антологию, посвящённую жёнам Президентов США в разные времена. В первом сезоне речь идёт о супружеских четах Обама, Рузвельт и Форд, соответственно и эпохи показаны разные: 30-е, 70-е и 2000-е. Только вот общая ситуация хоть в какое время остаётся неизменной: Первая леди вместе с мужем прибывает в Белый Дом после его избрания и знакомится с его обитателями. После чего включает режим сильной-независимой и всей из себя такой прогрессивной активно-повесточной особы с феминистскими устоями и либо начинает наводить свои порядки, не особо солидарничая с мужем, либо старается не влезать в политкухню, а сосредоточиться на своих инициативах и поддержке социально незащищённых слоёв общества. Причём, окружение в Белом Доме им частенько мешает, не давая полностью раскрыть свой потенциал, поэтому бедным ледям приходится иногда превозмогать, чтобы добиться признания своих инициатив и чтобы с ними вообще считались. У меня вообще порой складывалось ощущение, что авторы сериала весьма неправдоподобно лукавят, приписывая женщинам куда более серьёзные преодоления трудностей, чем это было в реальной жизни. Ну очень сложно поверить, что Мишель Обама будет разбираться с проблемами на почве расизма, а Элеанора Рузвельт вникать в сплетни касательно своего брака.

Посмотрел:
  • «Детки не в клетке». Природная документалка от Нетфликса, в которой Хелена Бонэм Картер рассказывает о разных детёнышах животных из всех частей света. Причём, у некоторых из них (как у львёнка, слонёнка или тюленёнка) имеются аж общие сюжетные линии на несколько эпизодов с нормальными такими клиффхэнгерами! Детёныши появляются на свет либо с братьями и сёстрами, либо в одиночестве, и с этого момента начинается их выживание в диком мире. Некоторое время они находятся под защитой мамы (хотя и не все), но ей тоже нужно ходить на поиски пропитания, и в эти часы или даже сутки беззащитные малыши остаются одни и являются лакомой добычей для многих хищников. Не спасают порой даже стада и стаи себе подобных: любознательные детки лезут куда их не просят и выходят за зону обитания своего семейства. Помимо будущих львов, слонов и морских котиков документалка рассказывает о детёнышах нескольких видов обезьянок, медведей, мангустов, пингвинов, гиен, ящериц, черепах, дельфинов и даже выдр с кукушками. Увы, подобное многообразие больше вредит, чем идёт проекту на пользу: много резких скачков в пределах одной получасовой серии от одного детёныша к другому, много очень поверхностной информации, из которой я практически ничего нового и не узнал. Единственный плюс такого подхода «по верхам о многих» – каждую минуту на экране кто-то умильно няшничает или заставляет искренне переживать за свою судьбу.

  • «Кларк». Шведская криминальная драма с Биллом Скарсгардом и Ханной Бьёрн от Нетфликса, снятая в максимально комедийно-абсурдном и динамичном ключе. Имя Кларка Улофссона в Швеции знакомо почти каждому: это тот самый грабитель банков, чьи экстраординарные выходки на ограблениях привели к появлению термина «стокгольмский синдром» – ситуации, когда взятые в плен заложники вовсю проникаются симпатией к преступникам и даже не хотят их выдавать. И вот об этом человеке на основе его собственных рассказов о себе (большая часть которых – беспардоннейшее враньё, бахвальство и набивание себе цены пополам с лютым эгоцентризмом) сняли абсолютно китчевую и невероятно весёлую криминальную историю с густым налётом трэшового безумия и нарочитой романтизацией образа безудержного повесы-грабителя. С ранних лет этот чел 100500 раз сбегал из всех тюрем, перетрахал немало юных и не очень особ (началось вообще с секса с матерью и дочкой, которых он после этого ещё и обчистил на семейные побрякушки, а потом подарил украденное у мамаши её же дочке), сагрил против себя и многократно оставлял в дураках весь следственный отдел шведской полиции и конкретно одного разиню-инспектора, который спать не мог спокойно, зная, что Кларк на свободе… Колесил по всей Европе, будучи в бегах и особенно не скрываясь, контрабандой перевозил по Европе много чего запрещённого, участвовал в деятельности некой полутеррористической организации правого толка, которая закончилась грандиозным в своей нелепости взрывом. И конечно же грабил банки, где очень весело проводил время с заложниками, после чего они поддавались его очарованию и лихой молодецкой удали! Дошло до того, что его якобы сама полиция позвала на помощь, когда в одном из банков произошло ограбление с захватом заложников его дружком, а он даже в этой ситуации умудрился обдурить копов! Короче, 90 процентов рассказываемого им о себе – брехня похлеще Мюнгхаузеновских врак, призванная убедить в том, что преступник, вор, убийца, контрабандист и изменщик может быть максимально обаятельным и жить на широкую ногу, вообще ни о чём не парясь, но наблюдать за его приключениями всё равно весьма угарно!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 18:18   #168
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
9 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Афера по-крупному». Криминально-социальная документалка от Эппл-тв. Эрик Конн – один из наиболее успешных юристов в США, социальный адвокат, специализирующийся на получении в суде пособий по инвалидности, в годы своей деятельности входящий в тройку самых высокооплачиваемых адвокатов в этом секторе. Он был знаменит тем, что никогда никому не отказывал и практически всегда выигрывал любые дела. Однако не всё так просто с его деятельностью. По чистой случайности один журналист, писавший очередную скучную статью о бюджете США и социальных выплатах, заметил весьма странную и тревожную деталь. Один судья, специализирующийся на рассмотрении дел по искам о признании инвалидности, никогда – НИКОГДА – не отказывал никому из заявителей. Обычно средняя динамика отказов колеблется в районе 40-50 процентов, поскольку немалая часть заявителей – просто халявщики, желающие получить от государства дополнительные деньжата по принципу «авось прокатит» (сами они абсолютно ничего не теряют, издержки минимальны). А у этого судьи была стопроцентная результативность, благодаря чему из бюджета США ушло на соцвыплаты по пособиям больше полумиллиарда долларов, и цифра продолжала расти с каждым месяцем. И самое интересное заключалась в том, что в подавляющей части этих дел адвокатом истца был тот самый Эрик Конн. «Ба, да тут же налицо сговор!» – подумали компетентные органы, узнав об этом странном факте. Но как его доказать? С чисто юридической стороны ни судья, ни адвокат не делали ничего противозаконного: один представлял истцов по получению инвалидности, другой принимал решение после рассмотрения дела в пользу истца. Кто страдал при этом? Да никто: государство так или иначе выплачивало бы либо пособие по инвалидности, либо пособие по безработице, либо какие-то иные льготы. Адвокат лишь помогал законно закрепить определённый статус для истца. Но сговор есть сговор, и если один из участников на нём обогащается, то это всё же мошенничество, хоть и слабо доказуемое. И тут в итоге всё решила неуёмность аппетитов: полмиллиарда долларов, большая часть из которых ушла «не в те руки», просто так на дороге не валяются. Конна арестовали, предъявили ряд обвинений и судили, дела всех его клиентов заморозили, все выплаты по пособиям аннулировали. И тут начался полный хаос. Среди нескольких тысяч людей, которым Конн помог получить пожизненное пособие, было и несколько сотен тех, кто реально его заслуживал. И когда выплаты прекратились, эти люди остались полностью без средств к существованию. Часть из них потеряли дома, так как были увечными и чисто физически не могли работать, а несколько десятков даже покончили жизнь самоубийством или оказались на грани жизни и смерти из-за отсутствия денег даже на самые необходимые лекарства. Такое вот правосудие.

  • «Добро пожаловать в Эдем». Испанский молодёжный психологический триллер. Сразу нескольким десяткам юношей и девушек из Барселоны, Мадрида и других крупных испанских городов приходит SMS-приглашение на некую эксклюзивную вечеринку. Условие только одно: никому не говорить и никого с собой не брать, ибо количество мест ограничено сотней участников. Формально речь идёт о презентации нового прохладительного напитка, но, как выяснится, получат возможность его продегустировать далеко не все. После этого большую часть счастливчиков приглашают для продолжения вечеринки на некий роскошный остров, где райские зелень, пляж и море соседствуют с убертехнологиями. Только вот вырваться с острова самостоятельно невозможно, и хотя на следующее утро почти всех участников вечеринки отправляют по домам, нескольким из них, на которых делают ставки устроители этого мероприятия, предлагают пожить на острове и оценить все его прелести. Место и вправду роскошное и, несмотря на полную изолированность от цивилизации, напичкано техникой и удобствами под завязку, жители очень радушно относятся к новичкам, психологически стараются их поддержать и сделать всё, чтобы те остались здесь навсегда, подписав некий контракт. Только напряжение и подозрения копятся с каждым новым днём, а тут ещё и таинственные исчезновения некоторых жильцов острова наводят на неприятные раздумья, и какие-то испытания маячат на горизонте… А ещё на большой земле у них остались родственники, которые начинают искать пропавших, раскручивая понемногу весь этот замысел с райским островом и его истинными хозяевами.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 18:19   #169
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
10 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Пентаверат». Коспирологическая чёрная комедия, гораздо больше определяемая как лютый трэш, с Майком Майерсом, Робом Лоу, Джереми Айронсом, Кеном Джонгом, Лидией Уэст и кучей разных камео. В 14-м веке, когда на Земле властвовала чума, пять людей из разных стран объединились, чтобы тайно управлять миром. Сквозь века этот союз провёл своих членов через разные природные и человеческие катаклизмы и войны, большая часть которых была спровоцирована ими. Но в наши дни пентаверату грозит то ли распад, то ли потеря влияния из-за странной смерти одного из них. И пока идёт расследование, к ним на огонёк под ложным предлогом забегает канадский журналист, которого выпнули из СМИ. Он надеется, что, раскрыв тайны многовекового общества, ответственного за многие современные процессы, получит свой золотой билет и триумфальное возвращение. Но всё идёт наперекосяк. Вообще, если попытаться абстрагироваться от всей этой конспирологической высмеиваемой чуши, от сериала можно получить немного сомнительного удовольствия: некоторые чисто комедийные сцены вполне себе неплохо работают (особенно каждая зачитка интро Джереми Айронсом, некоторые появления звёзд, а также постоянный самостёб Нетфликса и шутки над русским участником Пентаверата). Но в целом после просмотра ощущение, что тебе в мозг насрал тот самый сасквоч, который регулярно откладывал большие кучи в сериале.

  • «Шериф», шестой – финальный – сезон. Французский комедийный детектив с метаюмором. Если кто не помнит, в начале прошлого года у меня был «шерифомарафон» – за пару недель проглотил пять сезонов этого сериала, ставшего для меня одним из лучших так называемых «каслозаменителей», и с тех пор больше года ждал, когда же Вирусы переведут финальный шестой. Это французский парный детектив, эдакая смесь «Касла» и «Коломбо», с харизматичным гг-арабом, который служит в полиции Лиона, обожает произведения масскультуры про копов (того же «Коломбо», чьи методы он использует в работе), сыпет цитатами из сериалов от «Места преступления» и «Старски и Хатч» до «Лютера» и «Доктора Хауса», живёт прямо напротив полицейского участка, в котором работает, имеет проблемную дочь-подростка, а также бывшую жену, которая иногда ставит палки в колёса, т.к. действует по противоположную сторону системы – в адвокатуре. Начальство сквозь пальцы смотрит на все его выходки, благо что результаты у него отличные. И вот ему в напарницы выдают дочку влиятельного полицейского чинуши, которая мало того, что имеет своё веское мнение по любому его действию, так ещё и не даёт работать так, как он привык за годы без напарников. Дуэт вышел отличный, с огоньком и задоринкой, а в сочетании с их проблемами и интересными делами получился очередной хороший европейский развлекательный детектив, который радовал своих зрителей шесть лет. За это время создатели «Шерифа» успели наделить свой мир сочным метаюмором вроде того, что Шериф сам живёт в сериале, который кто-то смотрит, наподкидывать самых разных отсылок к, наверное, сотне сериалов самых разных жанров (тут даже знание внутрисюжетных событий сериалов типа «Касла» или «Менталиста» помогает раскрывать преступления). В пятом сезоне, ставшем самым личным для Шерифа и переломным для всего сериала, прямо посреди сезона ушла Аделина, напарница Шерифа, с которой наконец-то всё и завертелось. Видимо, сценаристы понимали, что счастливые персонажи никому не интересны, и предпочли выпилить одного из двух центральных героев, заставив обоих страдать после недолго продлившегося счастья. После этого казалось, что сериал немного потерял лицо: вместо цитат из других шоу стали чаще мелькать отсылки в стиле «Дэдпула», что это сам Шериф живёт в сериале (раньше такое тоже случалось, но не так часто, максимум – один-два раза за сезон), вместо детективных линий стало больше откровенно гэговых и даже наркоманских (в одной серии Шериф внезапно стал слышать мысли окружающих, а в другой – везде видеть персонажа своего любимого телешоу). Даже замены героев и ролей немного раздражали: вместо прелестной дочурки, которой Шериф однажды сказал, что она хуже дочки Джека Бауэра, под опёку гг даётся какой-то патлатый пацан-детдомовец, такой же проблемный, но нифига не интересный. Зато замена ушедшей Аделине вышла очень эффектной, яркой и в разы сексапильнее! И вот в шестом – финальном – сезоне, в который я вернулся спустя больше года перерыва как в родной уютный дом, именно новый тандем и задаёт отличного жару, даже при том, что новая напарница счастлива в браке и имеет нескольких детишек. Всё дело в том, что магистральная линия сюжета крутится вокруг свихнувшейся маньячки-эротоманки, помешавшейся на Шерифе и желающей, чтобы они были вместе, планомерно уничтожающей все преграды к достижению цели. А тут ещё начальнику Шерифа изрядно прилетает на орехи из-за мести того самого влиятельного чиновника, папаши Аделины, который не может простить Шерифу и начальнику, что те не уберегли куда-то испарившуюся дочку.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 17:58   #170
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
11 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Кэнди» – на 2. Криминально-психологическая драма с Джессикой Бил, Мелани Лински и Пабло Шрайбером от Хулу на основе реальных событий. 1980-й год, пригород в Техасе, населённый по большей части религиозной общиной. Вроде бы абсолютно счастливая домохозяйка с классической полночашевой семьёй (успешный муж и двое детей) вдруг ни с того ни с сего сначала заводит роман на стороне, а потом берёт в руки топор и сорока ударами забивает свою подругу по церковным делам. Её, конечно же, очень быстро вычислили и отправили под суд, но мотив в сериале раскроют, видимо, в самом конце, пока же нам показывают лишь невнятные намёки на ревность и стрёмные любовные интрижки с мужем убитой. Плюс я заранее знаю эту историю (о ней довольно много писали, упоминали в различных документалках и даже сняли фильм) и догадываюсь, какой «справедливостью» всё это закончится. Ах, да: в скором будущем нас ждёт второй за последнее время взгляд на эту же историю, но уже от HBO. Скрещиваю пальцы, чтобы вторая версия не оказалась такой же унылейшей нудятиной.

Посмотрел:
  • «Разговоры с убийцей: записи Джона Уэйна Гейси». Детективно-криминальная документалка от Нетфликса. В 1970-х годах в Иллинойсе, неподалёку от Чикаго, орудовал жестокий маньяк, убивающий и насилующий молодых парней от 13 до 20 лет. Документалка начинается с пропажи одного из парнишек прямо с места работы в аптеке. Полицейские, принявшие заявление, начали поиски. В первую очередь проверили список тех, кто находился в помещении на момент работы парня. И тут одно имя сразу же привлекло их внимание: этот человек уже был задержан и осуждён за содомию, однако вышел по УДО, не отсидев и трети срока. «Эва, да это же зацепка!» – обрадовались копы и направились к дому УДОшника. Но нет, подозреваемый выдал убедительную историю, в которую копы поверили, заявив, что просто поговорил с парнем о каких-то рабочих моментах. Но позже, копнув чуть глубже, напарники пришли в ужас. Они случайно отпустили человека, ответственного за несколько десятков жестоких убийств, изнасилования и складирование трупов в своём доме. Позже были найдены магнитофонные записи, на которых маньяк признаётся в содеянном и объясняет свои поступки. Также показания дают несколько жертв, которых он не убил по какой-то странной причине, а лишь сексуально домогался и запугивал, приставив нож к горлу. Ещё он во всём признался адвокату, который вынужден был хранить эту тайну, хотя его прям распирало от желания всё рассказать полиции. Может, тогда несколько жизней из десятков убитых парней были бы спасены…
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 18:18   #171
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
12 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Лестница» – на 3. Детективно-семейная драма с Колииом Фёртом, Тони Коллетт, Софи Тёрнер, Майклом Стулборгом и Одессой Янг от ХБО Макс на основе реальных событий. Конец 2001-го года выдался для писателя криминальных романов Майкла очень непростым. Сначала по нему прошёлся творческий кризис, а под конец ещё и жена упала с лестницы в их доме, переломав конечности и разбившись насмерть. Звонок в службу спасения – и вот уже на пороге дома отнюдь не читатели-поклонники, а копы. Причём, копы, которые вскоре предъявляют Майклу обвинение в убийстве жены! Через своих адвокатов строя различные линии защиты в суде, Майкл показывает зрителям одну за другой версии произошедшего, будто проверяя своё писательское воображение: то жена пьяная споткнулась, то она куда-то или от кого-то бежала, то и вовсе была под действием наркоты… По-разному он объясняет и брызги крови, и случившиеся переломы, и медицинские экспертизы… Но тут в деле всплывает очень много подозрительного из прошлого самого Майкла (как минимум, очень похожая на нынешнюю трагедия уже случалась в его жизни, и тогда он тоже был последним, кто видел жертву живой), и вот нависшая над ним угроза сесть в тюрьму на несколько десятков лет уже не кажется такой призрачной. Я не знаю этой истории в реальности и специально не ищу о ней ничего в сети, поэтому единственный интерес в шоу для меня – виновен ли мужик или нет и какую он ещё историю сможет придумать.

Посмотрел:
  • «Братство» («Группировка»), второй сезон. Бразильский криминально-тюремный триллер от Нетфликса. Успешную адвокатессу по уголовным делам грубейшим образом втягивают во внутренние разборки в тюрьме, где сидит её брат. Она не общалась с ним очень-очень давно и абсолютно ничего не знает о его жизни, однако внезапно ей попадается информация, что в тюрьме его жестоко пытают. Этим решают воспользоваться полицейские, которые шантажом заставляют адвокатессу участвовать в получении инфы от брата, с которым ей нужно как-то закорешиться и доказать свою лояльность. Оказывается, тот не просто какой-то лох, попавший по случайности в тюрьму и щемящийся от любого шороха, а воротила в преступном мире, возглавляющий бандитскую группировку. Эта самая группировка, зная, что копы будут пытаться впендюрить к ним крысу, жёстко проверяют любых новичков в своём поле зрения. Не избежит этой участи и законница. Но даже из тюрьмы её брат умудряется провернуть серию ограблений, в которых, получается, замешана и она. И чтобы не присоединиться к брату за решёткой, ей приходится всё глубже и глубже зарываться в криминал. Во втором сезоне, еле пережив яростный бунт заключённых, брат и сестра должны каждый в своей зоне перестать враждовать с бывшими противниками и попытаться перетянуть их на свою сторону, пообещав долю в награбленном и возможность присоединиться к побегу из тюрьмы. Но всё летит к чертям, когда хитроумные манипуляции срабатывают против них же, а тюремное начальство узнаёт практически обо всех их планах.

  • «Видения». Французская детективная драма с небольшой щепоткой мистического элемента. Когда в городке пропадает 12-летняя девочка, расследование поручают новому капитану местной жандармерии, недавно переехавшему сюда вместе с женой. Внимание жандарма на себя обращает тихий застенчивый мальчик лет 8-и, причём, по самому необычному поводу: он «видит» странные вещи, связанные с пропавшей девочкой. То он видит её одежду в огне, то её саму в какой-то другой опасности. Иногда он зарисовывает свои видения, которые больше напоминают детские карикатурки, но эти наброски подозрительно знакомы жене жандарма, которая как раз является школьным психологом. Проведя с мальчиком несколько сеансов, девушка начинает подозревать, что она имеет дело с начинающим медиумом, еще не вполне осознающим свои силы. Вдобавок, каким-то ещё более странным образом мальчик знает многие вещи о ней самой времён её детства, о которых она сама давным-давно забыла. И пока её возлюбленный вместе с полицией раскрывает исчезновение девочки, вновь и вновь убеждаясь в правоте видений мальчика, сама она пытается защитить ребёнка от убийцы и узнать страшную тайну о своём прошлом.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 19:49   #172
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Я бы не смог. Вот по несколько в день, ладно отсев какой то по критериям. А вот даже хорошее на вид "Лестница", посмотрю ли я?
Ну если на торрентах будет и если не забуду, увижу. Может и не вспомню, а глядя, как все заинтересованно качают, так разве.
Как в поезде Барнаул - Москва - Барнаул, мимо проносит кучу интересного и из окна мимо смотришь.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 17:56   #173
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
13 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Босх: Наследие» – на 3. Криминальный детектив с Титусом Уэлливером, Мими Роджерс и Мэдисон Линц от дочернего бесплатного стриминга Амазона (с рекламой, до ребренднга назывался IMDb TV, основным сериалом которого было возрождённое «Воздействие»), экранизация цикла книг и продолжение-полуспин-офф оригинального «Босха». После событий финального сезона оригинального сериала детектив полиции Гарри Босх, всю жизнь расследовавший преимущественно бытовые убийства, уходит в отставку и становится частным детективом. Зато в полицию пошла работать его дочка, которой теперь предстоит регулярно доказывать, что она – тоже Босх! Пока – на патрулировании улиц, но планы у дочурки наполеоновские. В принципе, переход с одной работы на другую не сильно сказался на образе жизни Босха: всё те же расследования с постоянной опасностью, только теперь в частном порядке и за бабло, всё те же показания в суде с возможностью серьёзно задеть коллег, всё те же переживания за дочку… Только теперь он, по сути, сам по себе, за ним нет системы и нет прикрытия. И ещё ему нужны деньги, поэтому он берётся за сомнительно пахнущее дело богача, обвиняемого в найме киллера для его знакомой и могущего повторить неудачное покушение. Дело приобретает неожиданный и весьма дрянной оборот, когда в него оказывается втянута русская мафия.

  • «Сияющие» – на 4. Мистический детективный триллер с Элизабет Мосс, Вагнером Моура и Джейми Беллом от Эппл-тв, экранизация книги Лорен Бьюкес (мой отзыв на книгу можно даже найти у нас на форуме во Фрэше – http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140747 ). Маньяк-психопат охотится на молодых девушек, которые, как ему кажется, чем-то «сияют». Он планомерно и методично преследует их, запугивает, похищает, а затем убивает. Схема отработана годами, если не десятилетиями. Но однажды он допускает оплошность, которой не замечает, и его жертва выживает. Пережитое насилие обернулось для Кирби не просто шоком, а полноценной одержимостью: она сменила имя и всю жизнь посвятила поискам своего мучителя. В последние месяцы она работает с криминальным репортёром из газеты и вместе им удаётся найти ещё несколько жертв того же маньяка. Выяснив странную закономерность (в трупах одних жертв остаются предметы из жизни других жертв), Кирби и журналист выходят на след потрошителя. Но в этот момент их реальность начинает в прямом смысле рушиться и «замещаться» другой, воспоминания о своих жизнях и их составляющие непонятным образом меняются на другие, а убийца узнаёт, что когда-то допустил ошибку. Теперь он, обладая нечеловеческими возможностями, делает всё, чтобы исправить свою оплошность и убить очередную «сияющую». Но та оказывается готова к его фокусам и начинается игра в кошки-мышки.

Посмотрел:
  • «Секрет чемпионов», второй сезон. Спортивная короткометражная документалка от Эппл-тв. Повествование в каждом эпизоде ведётся от лица известных спортсменов, рассказывающих, как они добились успеха в определенные моменты жизни (Леброн Джеймс, Усейн Болт, Том Брэди, Шон Уайт…). Увы, но после первого сезона, вышедшего почти два года назад, осталось впечатление, что Яблочко понадкусывали представители Квиби, потому что: а) у Квиби гораздо раньше уже была подобная документалка, сделанная на порядок лучше; б) формат историй по 5-7 минут – это издевательство. Но тут всё плохо ещё и по другой причине: документалка чёрно-белая с вкраплениями других цветов, и этот стиль здесь выглядит отвратительной наркоманией именно с визуальной точки зрения. Это было просто тошнотворно, за наркоманской подачей терялась суть историй крутых спортсменов, которые что-то там вещают на камеру, а ты как зритель в эти моменты не можешь сосредоточиться из-за размытого видеоряда. Второй сезон немного подправил общую картинку. Во-первых, эпизоды стали длиннее в полтора-два раза (что тоже, в общем-то, мало для полноценной истории успеха), а во-вторых, темп повествования больше не сумбурный и нет скачков по хронологии. Но этого всё равно не хватило, чтобы стать хотя бы средненькой документалкой, особенно учитывая масштабы звёзд спорта, принимающих участие в ней. Теперь секретами своих успехов и методами тренировок, а также историями невероятного везения делятся в числе прочих футболист Маркус Рэшфорд, квотербек Расселл Уилсон, автогонщик Бабба Уоллес (про которого я недавно смотрел документалку от Нетфликса) и горнолыжница Линдси Вонн.

  • «Империя гламура», второй сезон. Реалити-шоу от Нетфликса, вдохновлённое фильмом «Безумно богатые азиаты» и рассказывающее о кучерявой жизни азиатских богатеев в Лос-Анджелесе. Рестораны, чумовые яркие вечеринки, роскошные наряды, расточительные шопинги, закулисье светской жизни, а также иногда рассказы о том, как эти люди (или их родители) добились такого успеха. Второй сезон превратился в ещё более унылое мыло, которое уже даже не пытаются замишурить богатой жизнью. Просто тупые любовные многоугольники и отвратительно глупые ссоры участников на фоне роскоши и показушного гламура.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 19:57   #174
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Зато в полицию пошла работать его дочка, которой теперь предстоит регулярно доказывать, что она – тоже Босх!
Вот мне Майкла Коннелли с его Босхом хватило до 2010-го года.
То есть, когда я впервые купил компьютер, самое первое это не игры, это на двух DVD библиотека была, добрался до него.
Первые романов десять классные, внеплановый "Луна без курса" тоже зашел.
А потом, вот уже на Флибусте новые книги, откровенная скукота.
Сериал глядел, все сезоны.
Актера немного не так представлял, но нормально подобрали, неторопливый детективный бухгалтер.

Погляжу конечно Наследие, потом наверно будет параллельный сериал про дочку Босха, потом внучки или внуки.
Кто нибудь станет прокурором, а кто то адвокатом.

Будет Голубая кровь 2
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 00:47   #175
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Майкла Коннелли
Вчера, кстати, на Нетфликсе вышел "Линкольн для адвоката", тоже он автор первоисточника
Планирую посмотреть на следующей неделе.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 02:37   #176
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Nikquest, линкольн уже сериал?
Вот фильм про адвоката, там этот Уильям Мэйси сложновторостепенную роль играл.

Не стоило ему сниматься в 11-и сезонах какого то там трэша.
Или может он на самом деле такой
Неважно. Как у нас губернаторов с места на место перманентят, смысла нет о чем там все будет.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 17:52   #177
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
14 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Дикая красота». Южноафриканская корпоративно-семейная криминальная драма от Нетфликса. Уже много лет одна из самых влиятельных семей в ЮАР успешно владеет бизнесом в сфере красоты: косметические бренды, производство собственной продукции, наращивание рынков сбыта… Успех семьи окружающие объясняют жёстким характером матриарха клана. Та практически олицетворяет собой понятие бизнесвумен, не забывая при этом и о личных проблемах, решая их с той же жёсткостью, с какой даёт отпор конкурентам. Но за ней с молодых лет тянется шлейф тёмных секретов, в которых достаточно и откровенного криминала, и просто скользких моментов. Ведь иначе в такой бандитской стране как ЮАР многомиллионный бизнес с нуля не построишь. И вот в эту семью, для которой настают неспокойные времена из-за не самого удачного запуска нового бренда и потери прибыли, входит новая женщина, у которой, как выясняется, давние счёты к основательнице бизнес-империи. Неужели это совпадение, что мстительница появилась как раз в тот момент, когда у семьи настают трудные времена?

  • «Эршан Кунери». Турецкая полупародийная комедия от Нетфликса, которую, по сути, сделал один человек – Джем Йылмаз. Это очень известный в Турции комик и сценарист, я даже смотрел пару его стендап-выступлений в сети и они мне вполне нормально зашли, у мужика отличное чувство юмора и жизненный опыт с подмечанием многого интересного. В своём новом сериале он выступил и главным создателем (сценарист и режиссёр), и главным актёром, так что, можно сказать, «Эршан Кунери» – максимально авторский проект и очень личный для Джема. Впрочем, оно не то чтобы сильно заметно (особенно после его полуторачасовых стендапов), но местами ощущается. В центре сюжета – скандальный турецкий режиссёр, до поры до времени снимающий исключительно картины с эротическим содержанием, что для Турции – очень больное место, поэтому на него иногда «оказывали давление». В какой-то момент режиссёр, поддавшись порыву и захотев доказать, что способен на гораздо большее, заключил что-то вроде пари с самим собой. Вместе с постоянной командой из продюсеров, сценаристов, актёров и прочим техническим персоналом он решает устроить «съёмочный марафон»: в следующие годы снять несколько фильмов в максимально разных жанрах, в которых он прежде никогда не работал, и в каждом из них, если это будет возможно, отказаться от эротических сцен, чтобы его искусство могло получить массовую поддержку. Задумано – сделано! И вот уже команда снимает масштабный исторический экшен-фильм про турецкого национального героя, правда, делает это максимально хулиганским образом (постановка «драк» – это что-то с чем-то!) и в пародийном ключе, из последних сил сдерживаясь, чтобы не напихать туда порнушных сцен. Затем следует жанр слэшерного хоррора, на котором создатели знатно отводят душу, перепугав друг друга до усрачки своими пранками, выходящими из-под контроля. Потом идут обычные деревенские и остросоциальные драмы с криминальным уклоном, за которые в наши времена пачками раздают оскаров, но тоже снятые в хулиганском ключе. А после режиссёра, что называется, понесло: он снимает супергеройскую фантастику про человека-лобковую вошь и даже задумывает к ней сиквел! Выходит, разумеется, адский трэшак, но практически все причастные к съёмкам довольны, чего не скажешь о зрителях. Ну, а напоследок режиссёр возвращается в привычное для себя русло эксплуататорско-манипулятивного кино, правда, вместо возбуждения от голых сисек-писек оно, по его задумке, должно вызывать слёзы. Теперь мне уже прям интересно, какие жанры будут во втором сезоне, если, конечно, Нетфликс продлит это трэшовое экспериментальное и целиком авторское зрелище.

  • «Война и я». Немецкая историческая драма, главными героями которой выступают исключительно дети, живущие в годы Второй мировой войны. Каждый получасовой эпизод представляет собой полностью отдельную и не связанную с другими историю ребёнка от 10 до 15 лет из какой-нибудь европейской страны, которого война застала в самое счастливое время жизни и навсегда оставила в душе отпечаток трагедии. Есть история чехословацкой девочки, которая чудом выжила в концлагере благодаря подруге и музыке. Есть история немецкого мальчика, который, наслушавшись гитлеровской пропаганды, мечтает вступить в специальный нацотряд (юнгфольк) и даже случайно выдаёт нацистам, что его отец помогает еврейской семье. Есть история маленького норвежца, сына обычного рыбака, которого начало войны и вторжение немцев в Норвегию лишают последних остатков пропитания. Есть история ещё одного немецкого мальчишки, который уже в 1945-м году, когда стало понятно, что Германия войну проиграла, получает приказ взять в руки оружие и вместе с такими же 15-летними пацанами, ни разу не стрелявшими и не нюхавшими пороха, оборонять позиции от вражеских танков. По сути, его, как и несколько сотен мальчишек, просто бросили на убой. Есть истории француженки и поляка еврейского происхождения, которые у себя в оккупированных немцами странах помогали евреям бежать и укрывали их, несмотря на риски расстрелов. Но особняком для меня стала история советской девочки из Сталинграда. Думаю, тут что-то описывать не нужно, достаточно сказать, что действие её эпизода происходит в 1943-м году. Ей повезло лишь в том, что она успела уехать благодаря срочной эвакуации, но её родители не смогли, и, попав в детский дом, девочка даже не знала, живы ли они, на протяжении нескольких месяцев.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 17:55   #178
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
15 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Человек, который упал на Землю» – на 2. Фантастическая драма с Чиветелем Эджиофором, Наоми Харрис, Джимми Симпсоном и Биллом Найи от Шоутайма, современная афроэкранизация романа, по которому уже давно был снят отличный фильм с Дэвидом Боуи. Пришелец с дальней планеты приземляется где-то в пустынных дебрях Нью-Мексико. Его цель – найти единственную женщину на Земле, которая вроде должна знать, как спасти его родную планету и весь его вид от вымирания. Но происходит традиционное земное разводилово: баш на баш! Сначала пришелец должен спасти человечество, а потом уже люди, может быть, согласятся ему помогать. Делать нечего, приходится обычному афрокосмосянину впрягаться за людей, подвергая сомнениям обычаи своего мира. Только вот он не учёл, что его действия будут расцениваться спецслужбами Земли если не как враждебные, то как подозрительные.

Посмотрел:
  • «Усекин». Французская социально-историческая драма от Дисней-плюс на основе реальных событий. В декабре 1986-го года обычный 22-летний французско-алжирский студент Малик Усекин просто шёл себе домой. Однако в эти же дни в Париже проводились масштабные студенческие демонстрации aka акции протеста против какой-то непродуманной реформы правительства. На улицы вышло несколько сотен тысяч молодых людей, бунтующих против системы. Само собой, полиция довольно жёстко на это реагировала. И вот Усекину просто не повезло: он даже не участвовал ни в каком протесте, просто оказался случайно рядом с толпой. Однако полицейские с какого-то перепуга посчитали его очередным бунтовщиком. Его остановили и избили до смерти, а позже попытались всё замять, якобы отвезя его в больницу, хотя на этот момент он был уже мёртв. После того, как об этой жестокой несправедливости узнали все родственники убитого парня, они сделали всё, чтобы максимально предать огласке вопиющие действия копов. Сама личность Усекина стала символом общественной борьбы и олицетворением жертвы посягательств на студенческие свободы. Но лишь спустя несколько лет правосудие свершилось, копов приговорили к довольно мягкому наказанию, а почти всё то, против чего протестовали в те злополучные дни студенты, было отменено.

  • «Пропавшие без вести», второй сезон. Испанская детективная драма совместного производства испанского канала и Амазона. В центре сюжета – несколько сотрудников отдела полиции, занимающегося поисками пропавших людей. Дела берут преимущественно такие, в которых либо нет подозрения на иной криминал, либо уже прошло много лет и до сих пор от пропавших ни слуху ни духу. Ранее служившая в другом отделе полиции девушка переводится в этот отдел по личным причинам: несколько лет назад у неё при загадочных обстоятельствах пропал муж и дело так и висит нераскрытым. Поэтому она надеется поднатаскаться и своими силами отыскать любимого. Ну, а пока она делает заметные успехи на почве расследований странных случаев пропаж людей (от детей и подростков до фокусников во время представления), остальные члены отдела тоже не сидят без дела. Каждый месяц в их городе пропадают сотни людей – и выискивать среди этих случаев сугубо некриминальные – задача не из лёгких и большей частью – чисто на интуицию. Во втором сезоне случаи исчезновений становятся ещё более странными. Команда даже вынуждена немного поступиться основным своим правилом, ведь всё указывает на то, что многие пропавшие – звенья одной большой криминальной цепи. Или жертвы серийного убийцы, или бандитской группировки. Одно большое дело сильно сближает коллег, но при этом отдаляет их от близких, с которыми происходят конфликты. Тем не менее, стремясь раскрыть странную цепочку исчезновений, длящихся десятилетиями, команда неожиданно для себя находит в деле подсказки к некоторым своим давним висякам.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 17:31   #179
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
16 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Синьора Вольпе» – на 4. Британо-итальянский драматический детектив с Эмилией Фокс и Тарой Фицджеральд. В небольшой сонный итальянский городок к своей сестре и племяннице прибывает средних лет британка, чтобы погостить и погулять на свадьбе. Но когда свадьба летит к чертям, жених исчезает, оставив после себя труп, а итальянская полиция совсем не ловит мышей, британка принимает решение профессионально помочь расследованию. Дело в том, что она – Сильвия Фокс (что интересно, фамилия такая же, как у актрисы, её играющей), ещё не так давно – одна из самых успешных оперативников британской разведки. Блондинистая ДжеймсБондиха сходу начинает встревать во все дела полиции, за что получает от главного карабинера не слишком уважительное прозвище «Вольпе» (так итальянцы называют лисиц, так что, можно сказать, прозвище – калька с фамилии разведчицы). Выяснив, что в прошлом у сбежавшего жениха имеются обширные криминальные связи, она даёт главную зацепку местной полиции. После раскрытия дела ей предлагают остаться в городке, в котором то и дело происходит что-то странное, заслуживающее её внимания. То скелет на археологических раскопках обнаружится с явно криминальными причинами смерти, то свинью-чемпионку в поисках трюфелей похитят…

Посмотрел:
  • «Механизмы», второй сезон. Норвежский психологический криминальный триллер. Главный герой – страдающий амнезией чувак средних лет, который однажды очухивается на пароме между городами и видит рядом с собой сумку с деньгами, оружие и маску. «Эва, да я, кажется, грабанул банк!» – наверняка думает гг, поэтому начинает шхериться от полиции. Но реальность оказывается непредсказуемее, поэтому доверять никому не стоит, даже своей семье. Спрятав деньги и оружие, он находит своего друга детства, о котором хоть что-то помнит, но тот выбивает его из колеи вопросом, куда он пропал аж на 20 лет. Почесав репу, гг и сам оказывается в непонятках. Однако вскоре он узнаёт о некоем заговоре, плетущемся против него. Но кому нужен скромный разнорабочий, в жизни не совершавший ничего криминального? Не окажется ли, что всё происходящее – плод его больного воображения, разыгравшегося на почве стресса от совершения преступления? Во втором сезоне пойманного гг судят по ложному обвинению и отправляют в тюрьму, где он пытается наладить свою жизнь, в то время как его сын вступает на криминальную дорожку и идёт во все тяжкие, лишь бы помочь отцу.

  • «Разговоры с друзьями». Британская бытовушная мелодрама с Элисон Оливер, Сашей Лейн и Джо Альвином совместного производства Хулу и британского канала, экранизация одноимённой книги писательницы, по другой книге которой уже был снят сериал («Нормальные люди»). Две закадычные подружки-тинейджерки-студентки из Дублина едут в летние каникулы за город. Там они знакомятся с супружеской парой – писательницей и актёром. Между всеми четырьмя вспыхивает страсть друг к другу и завязываются вроде бы ничего не значащие романы. Но уже после возвращения в родной город, обе подруги понимают, что влюбились, и хотят продолжить отношения с супругами. Но если у одной из них всё, как кажется, складывается замечательно, то второй приходится терпеть любовные муки: роман, едва-едва начавшийся, грозит дать трещину из-за вынужденного отъезда актёра по делам. В это время её подруга делится с писательницей самым сокровенным, после чего та решает написать историю об их жизнях. Что совсем не нравится другим участникам их любовного многоугольника.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 17:39   #180
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
17 мая на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «42 дня во мраке». Чилийская детективная драма от Нетфликса, основанная на реальных событиях. В небольшом чилийском городке прямо из своего дома пропадает женщина. Все её предметы одежды и деньги на месте, следов борьбы в доме нет, ощущение, что она просто ушла погулять, но её никто не видел. Её муж обращается в полицию, так как ему поступил какой-то странный звонок якобы от похитителя, но те ему не очень-то верят, хотя заявление принимают. Совместно с полицией поиски организует и сестра пропавшей, уверенная, что копам лишь бы обвинить и засадить мужа. Родные обращаются в местные газеты и прочие СМИ, тем самым давая делу огласку. Скучающая от обычной нехватки новостей пресса хватается за лакомый кусок сенсации и начинает раздувать из обычного, хоть и странного исчезновения трагедию вселенского масштаба, чем сильно вредит и поискам, и работе полиции, и даже моральному духу семьи пропавшей, так как буквально влезает к ним в дом и преследует по пятам. Сражаясь с неповоротливой бюрократической машиной, домогательствами со стороны журналистов, полной некомпетентностью полиции и прочими «ужасами тихого городка», близкие и родные пропавшей то теряют всякую надежду, то вновь обретают. А спустя 42 дня поисков тело женщины обнаруживают, и тогда уже под подозрение попадают все члены семьи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования