Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 12:35   #1
Игрок
 
Аватар для Nekid Snake
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Город Свободы
Сообщений: 649
Репутация: 223 [+/-]
Post

Homefront
Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Жанр: FPS
Дата выхода: 8.03.2011 в Северной Америке, 10.03.2011 в Австралии, 11.03.2011 в Европе и 29.04.2011 в Японии.
Платформа: PC, PS3, Xbox360
Официальный сайт


Цитата:
В то время как мировая общественность замерла в ожидании очередного хода Северной Кореи, которая на днях уже провела испытания ядерного оружия, и при всякой возможности объявляет всему миру, что мировому империализму не жить, мировой издатель THQ объявил о запуске нового проекта в жанре командного First Person Shooter, в основу которого ляжет... оккупация Северной Кореей Соединенных Штатов Америки!

Разработкой игры будет заниматься американская студия Kaos Studios, которая известна, прежде всего, своим проектом Frontlines: Fuel of War. В этой игре, рассказывающей о событиях альтернативного будущего, игрок становился участником противостояния Западной Коалиции и Альянса Красной Звезды. В Homefront схожий сценарий, схожий геймплей, и, соответственно, такие же надежды на крепкую игру, которой в своей время стала Frontlines.
На предстоящей выставке E3 нам откроют больше карт, а пока о сюжете игры известно следующее: после десятилетнего энергетического кризиса Северная Корея захватила влияние на территории США. Для борьбы с агрессором будет собрана армия Американского Гражданского Сопротивления, и именной ей придется сражаться за право существования на знакомых улицах американских городов. Игра выйдет на Xbox 360, Playstation 3 и ПК.
Медия



Новости
Скрытый текст:
Корейцы готовят вторжение в США

Скрытый текст:
Выступая перед журналистами, представители THQ вновь вспомнили об амбициозном боевике Homefront от Kaos Studios. Издатели решили назвать ориентировочные сроки релиза проекта, рассказывающего о вероломном вторжении армии Северной Кореи в миролюбивые Соединенные Штаты.

THQ обещает выпустить игру в период с апреля 2010 по март 2011 года. Однако, скорее всего, Homefront окажется в магазинах будущей осенью. Аналитики считают, что выпускать игру весной было бы глупо, ведь в это время состоится релиз нескольких потенциальных хитов, перенесенных с осени этого года. Вряд ли издателям нужны лишние конкуренты.


Homefront – США против Кореи

Скрытый текст:
Компания THQ анонсировала новый шутер от первого лица для PC, PS3 и Xbox 360 – Homefront. За лаконичным и хлестким названием скрывается драматичная история о вероломном вторжении Северной Кореи на территорию США.

Авторы обещают сделать упор на сюжете и реалистичном отображении боевых действий ближайшего будущего – события происходят в районе 2030 года. Это значит, что в арсенале игрока, который, разумеется, защищает Америку, помимо стандартных винтовок и гранатометов будут новейшие экспериментальные "игрушки". Разработчики также готовят мультиплеерный режим, который "скрестит стремительность боев Call of Duty с масштабом действий Frontlines: Fuel of War". Более подробная информация об игре будет представлена на E3.

Порой диву даешься, насколько "удачно" иные компании выбирают время для своих анонсов. Ведь именно сейчас мир лихорадит по поводу устроенных Северной Кореей ядерных испытаний…


Kaos Studios анонсировала шутер Homefront

Скрытый текст:
Компания Kaos Studios только-что аносировала шутер Homefront. Действие данного шутера будет происходить в 2027 году в Америке окупированной Северной Кореей. Kaos Studios обещает, что в игре будет сильная, наполненная эмоциями, одиночная кампания и интенсивные многопользовательские режимы. Игру покажут на E3. Историю написал John Milius(Apocalypse Now, Red Dawn)


Гибрид Half Life 2 и Ghost Recon: AW

Скрытый текст:
Проект Homefront студии Kaos Studio будет представлять собой нечто среднее между Half Life 2 и Ghost Recon: AW. Как будто, встретились любовь Valve к высокосюжетным милитаризованным FPS и пристрастие Ubisoft к вооружению и механизмам недалекого будущего.


Превью игры
Скрытый текст:
Американцы очень любят себя пугать. Они съели весьма приличных размеров собаку на придумывании потенциальной опасности для себя любимых. В каких только условиях не довелось героям их фантазий спасать мир. Но вот защищать просторы милых сердцу супермаркетов от нападения агрессоров им еще не приходилось. Студия Kaos решила эту ситуацию исправить проектом Homefront.

А ведь действительно, на территории США всех боевых действий-то и было – выселение индейцев, да война Севера с Югом. Да и когда это было. А остальные сражения, придуманные все теми же разработчиками видеоигр – отстрел мутантов и зомби – слишком нереалистичны, чтобы по-настоящему напугать. А вот когда враг вторгается в родной город, топчет армейскими сапогами старательно подстриженный газон и бесцеремонно тягает из холодильника припасенное на выходные пиво – вот где действительно ужас.
Итак, имея на руках два самых актуальных страха, по древней традиции соединяем их вместе и получаем следующую картину: мировой финансовый кризис довел Америку до такого упадка, что она оказалась не в состоянии сопротивляться вторжению извне. Этим, разумеется, воспользовались темные силы, в роли которых в этот раз выступит Северная Корея.

Игроку предстоит, выполняя миссии, выпроваживать незваных гостей. В рамках однопользовательского режима, на который в игре делается основной упор, нам будет предложено пройти с оружием в руках от маленького городка в Колорадо до моста Золотые Ворота, наводя ужас на захватчиков своим неискоренимым патриотизмом.
Оружие, кстати, не лишено определенной футуристичности. Например, адаптивная боевая винтовка может использовать различные типы боеприпасов и работать в нескольких режимах стрельбы. Однако, чтобы не терять связь с реальностью, было решено не делать арсенал слишком фантастическим, так что в этот раз обойдется без плазменных винтовок и лазеров.

Обещано большое количество техники, как наземной, так и воздушной, но ее пока увидеть не удалось. Зато, был показан в действии так называемый проект Голиаф – универсальный шестиколесный танк с тяжелым вооружением, который может служить как боевой единицей, так и передвижным укрытием в перестрелках.
Kaos обещает довольно существенный мультиплеер, но пока не продемонстрировала чего-то конкретного.

Выход игры запланирован на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Источник

Последний раз редактировалось Nekid Snake; 12.03.2011 в 18:52.
Nekid Snake вне форума  
Отправить сообщение для Nekid Snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:28   #41
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
АИ давольно нормальный
спутники еще может, боты тупые как пробки, еще и выбора сложности в начале не было, умереть невозможно наверно.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:35   #42
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
спутники еще может, боты тупые как пробки, еще и выбора сложности в начале не было, умереть невозможно наверно.
функцию болванчиков выполняет(каторых интерестно стрелять,каторый не слишком жару дают в ответ(и мне крайне приятно стрелять касоглазый народ,примерно такие же ощущения я испытывал в БК 2 Въетнам играя за Американского бойца каторый еще откалывал неплохие фразы во время стрельбы)),вполне хватает
Ну я не правильно выразился,АИ давольно сносный в плане того что мне больше не нужно,я как бы сингл с почти закрытыми глазами ради ачив прохожу(аналогично было в БК2),мне игра интерестно с мультиплеерной точки зрения
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:44   #43
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Слишком много шутеров ааа класса чтобы отвлекаться на этот около семерочный проект. Вполне возможно что это не плохая игра, но сейчас какой-то просто дикий вал из игр, не знаю на что надеялись издатели выпуская игру сейчас, когда выходит в одно время такое дикое количество игр, и одних только отличных шутеров 4 штуки.
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:49   #44
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noxilar Посмотреть сообщение
Слишком много шутеров ааа класса чтобы отвлекаться на этот около семерочный проект. Вполне возможно что это не плохая игра, но сейчас какой-то просто дикий вал из игр, не знаю на что надеялись издатели выпуская игру сейчас, когда выходит в одно время такое дикое количество игр, и одних только отличных шутеров 4 штуки.
Мммммм,назови крутой мультиплеерный шутер хотя бы 3 месячной давности?
Ты конечно можеш сказать код БО,но это попса дикая каторая уже в глотке сидит (и он уже давольно не новый)
Въетнам со своими 5 картами приедатся за месяц (хотя мне очень понравился,но на полноценую игру он точно не тянет)
Ну из сингловых из нового я могу вспомнить только Буллетшторм со своим одним единственный мультиплеерным режимом каторый заключается в маленькой аренке и выбивания максимума очков(Весело конечно,но лично меня на 5-6 заходов хватило),да и сингл проходится давольно быстро,я вот лично уже 3 раза осилил и не думаю что когда либо запущу еще оригинал(длц возможно)
Много шутеров...да где их много то блин

П.С и я помойму что то пропустил но оценок еще насколько я знаю не было никаких,что б так судить с горяча
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch

Последний раз редактировалось 12ALTruist94; 11.03.2011 в 16:02.
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:59   #45
Новичок
 
Аватар для andy_psyched
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noxilar Посмотреть сообщение
этот около семерочный проект.
почему это?
andy_psyched вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:01   #46
Новичок
 
Аватар для Blind Driver
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andy_psyched Посмотреть сообщение
почему это?
Потому что в Игромании так написали.

Поиграл в пиратку, мне понравилась, буду брать лицензию. Корейско-американский конфликт - свежая идея. Лично я не помню игр на подобие этой.

Последний раз редактировалось Blind Driver; 11.03.2011 в 16:05.
Blind Driver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:06   #47
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
12ALTruist94, совсем не торт играть когда перед тобой стоит 4-5 врагов и ты с пистолета всех спокойно убираешь даже не заходя за угол. Даже в булетсторме боты посильнее урон давали.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:06   #48
Новичок
 
Аватар для andy_psyched
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blind Driver Посмотреть сообщение
Потому что в Игромании так написали
Христос, уходи, тут некого спасать. Ведь уже игры проходятся только после оценки "самых" авторитетных в своих кругах журналистов из Игромании!
andy_psyched вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:21   #49
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
сложность таки можно поменять, алилуя.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:11   #50
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
Мммммм,назови крутой мультиплеерный шутер хотя бы 3 месячной давности?
Ты конечно можеш сказать код БО,но это попса дикая каторая уже в глотке сидит (и он уже давольно не новый)
Въетнам со своими 5 картами приедатся за месяц (хотя мне очень понравился,но на полноценую игру он точно не тянет)
Ну из сингловых из нового я могу вспомнить только Буллетшторм со своим одним единственный мультиплеерным режимом каторый заключается в маленькой аренке и выбивания максимума очков(Весело конечно,но лично меня на 5-6 заходов хватило),да и сингл проходится давольно быстро,я вот лично уже 3 раза осилил и не думаю что когда либо запущу еще оригинал(длц возможно)
Много шутеров...да где их много то блин

П.С и я помойму что то пропустил но оценок еще насколько я знаю не было никаких,что б так судить с горяча
А при чем тут, собственно, мп? Я разве про него писал? Ну и если на то пошло, в мп сейчас и в BC2 прекрасно играется, и в оригинал и в аддон, Killzone 3 который только что вышел, так же отличный мп. А вообще, я говорил что сейчас есть как минимум - Совсем недавно вышел CoD: BO, Bulletstorm, KZ3 и через 2 недели будет Crysis 2. Это и так 4 шутера ААА класса которые вышли в одно время. У меня к примеру не так много свободного времени чтобы просто пройти все эти игры, а судя по рецензии в игромании шутер вышел не то чтобы очень крутой. Ну и потом, я же кажется написал, что вполне возможно игра и не плохая, и лично я ничего против нее не имею, просто не уверен что она хорошо продастся ибо шутер, выходящий одновременно с четырьмя другими, более популярными и более крутыми ожидаемыми проектами врядли ждем коммерческий успех. Но это конечно проблемы издателя.


Цитата:
Сообщение от Blind Driver Посмотреть сообщение
Потому что в Игромании так написали.
Поиграл в пиратку, мне понравилась, буду брать лицензию. Корейско-американский конфликт - свежая идея. Лично я не помню игр на подобие этой.
Была как минимум Fredom Fighters, только там не корейцы а русские, но игра аналогичная.
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:49   #51
Новичок
 
Аватар для L.E.X.A
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Матушка Тверь
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Игра как будто бы не доделана, не доработана. Некоторые текстуры вообще из ряда вон, ребёнок у женщины на руках будто сделан из дерева- минимум полигонов, а чего стоит небо вообще молчу. Идея игры свежая но графика тапорная.
L.E.X.A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:23   #52
Юзер
 
Аватар для LORDNIX
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 154
Репутация: 34 [+/-]
Вообще пока не понравилась, графика уровня 2007-2008, все смазано с других игр, местами даже очень хорошо видно, но что инетересно в игре есть дети, обычно в таких играх их нету.
Хотя игру и пройду, но все же с такой графикой не весело как-то.
LORDNIX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:36   #53
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Как сменить сложность?
__________________
1/7/2010 200 Сообщение =D
20/11/2010 300 сообщений
29.7.2010 Куплен Xbox360 Arcade Jasper
Blackvolk24 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:59   #54
Юзер
 
Аватар для LORDNIX
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 154
Репутация: 34 [+/-]
Blackvolk24, в меню в настройках, когда еще компанию не запастил.
Во время игры нельзя. И по умолчанию она стоит на Нормально, а их там всего 4.
LORDNIX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:20   #55
Игрок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 536
Репутация: 48 [+/-]
Сплит-скрин есть?
Vlad_OST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:26   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 20
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LORDNIX Посмотреть сообщение
Вообще пока не понравилась, графика уровня 2007-2008, все смазано с других игр, местами даже очень хорошо видно, но что инетересно в игре есть дети, обычно в таких играх их нету.
Хотя игру и пройду, но все же с такой графикой не весело как-то.
Даже не 2007 год (Crysis 1 же), кому нужен поганый кодоподобный шутерок на 5 часов в это время я решительно не могу понять.
RemedyKojima вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:28   #57
Юзер
 
Аватар для LORDNIX
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 154
Репутация: 34 [+/-]
Прошел я эту игру вот только что до конца. Она оказлось очень уж короткая. ниговоря о ни какой графики, с которой не особо хороша даже проходить её.
С тупыми АИ как и союзников, так впрочем и врагов.
И самый главный вопрос, чем они хотели нас удивить?
Если как где-то писали что
Цитата:
Сюжетом
То его там вообще впринцыпе и нету. я вообще не понял всего того, что они делали. не буду всю их тупость описывать, сами поиграете поймете.
Ах да, когда играешь в некоторые миссии, вообще отлично видно откуда они скопированы, с каких игр, прям точ в точ)

Вообщем игре поставлю 5 из 10 не больше. игра которую можно пройти и забыть.
LORDNIX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:22   #58
Юзер
 
Аватар для LORDNIX
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 154
Репутация: 34 [+/-]
Mad Serg, если бы я с ним дружил даже, игра бы лучше от этого не стала.

Вопрос. Если собрать все газеты что-нибудь будет?)
LORDNIX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:24   #59
Юзер
 
Аватар для KuroganeSS
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 180
Репутация: 45 [+/-]
Игру вообще не ждал, и возможно именно по этому она меня и удивила.
Сравнивать ее с KZ3 или Bullet' ом смысла нет, так как игра совсем из другой весовой категории.
Это этакий бюджетный аналог CoD, только сделанный действительно с душой.
Атмосфера и внимание к деталям поражает, а ОСТ'ы вообще выше всяких похвал.
Проработка локаций со стороны дизайна тоже хороша, и не смотря на устаревшую графику (которая тут не так уж и плоха) местами выглядит очень впечатляюще.
Сюжет, пусть и клюква, но в отличии от того же CoD, клюква более продуманная что ли, тут хотя бы все действия имеют за собой хоть кукую-то логическую основу, нежели CoD'овский непонятный бред.
И хотя игре явно немного не хватило бюджета (это и понятно, THQ уже давно не на коне), мне она понравилась намного больше бездушного, конвейерного Black Ops.

Минусов конечно тоже много, но не больше чем в Black Ops - я бы сказал что они и там и там одинаковые - это топорный АИ и устаревшая графика.

И того, поставил бы ей твердые 7.5 балов, и буду надеяться что игра окупится и продолжение не заставит себя ждать.

И самое главное - в игре нет злых русских, за что разрабам огромнейшее спасибо!
KuroganeSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:55   #60
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Cod же =\

Поиграл с часок другой, дальше не смог(ей богу, слишком похожа на Код:МВ)

Не советую никому покупать на консоль, деньги на ветер

Спс разрабам, что плохие дядьки, теперь не русские
Цитата:
И самое главное - в игре нет злых русских, за что разрабам огромнейшее спасибо!
Только что прочёл пост)
+1

Последний раз редактировалось Vegeta; 12.03.2011 в 17:58.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования