Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшая часть трилогии?
Матрица 311 65.34%
Матрица 2 - Перезагрузка 96 20.17%
Матрица 3 - Революция 69 14.50%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 23:27   #421
Новичок
 
Аватар для Agent_Smith_
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
А Матрица, это фуфло...
Ну это далеко не так. Матрица - пусть не идеал. Но по моему мнению фильм отличный, пусть это и мое субъективное мнение. А в душу он западает. Оставляет неизгладимые впечатления.
Agent_Smith_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:37   #422
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
Для меня идеал кино, если я заплачу, приду домой и буду под впечатлением долгие часы.... И будет у меня отпечаток в душе.. понимаешь? А Матрица, это фуфло...
Ну не скажи. Я фильм посмотрел дома, и то, впечатлений - море. А если бы ещё и в кинотеатре тогда я его глянул...

Ну а теперь к моему мнению.
Матрица - фильм захватывающий и интересный. Всего в меру - и боёв, и философии, и интригуюшего сюжета. Съёмки фильма по тем временам (да и по теперешним) шикарные, на меня фильм произвёл невыразимое впечатление. Вторая часть меня окончательно разочаровала своим примитивизмом. Третья часть оказалась ещё примитивнее, но эпическим размахом битв впечатление фильм всё-таки произвёл. Очень хороший у всех частей фильма саундтрек и вообще звуковое оформление в целом. Только нанесли удар в сердце эпизоды где погибает Тринити и Нео. Конечно, без их смерти фильм кончился бы уж слишком счастливо. В общем, фильм изначально был отличный, но погоня за новыми технологиями и широкой публикой всё испортили.
P.S. Всё равно, был бы очень рад выходу четвёртой части фильма. Хотя вряд ли, история завершилась...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:14   #423
Юзер
 
Аватар для Ivan2ko
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия-Матушка.
Сообщений: 111
Репутация: 47 [+/-]
Вся трилогия хороша. Интересно смотреть даже в десятый раз. Один из самых любимых фильмов из зарубежных.
__________________
"...Мы не умрём мучительною жизнью,
Мы лучше верной смертью оживём!" В. Высоцкий

"Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян!" (Алиса. Небо славян)
Ivan2ko вне форума  
Отправить сообщение для Ivan2ko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:48   #424
Guest
 
Сообщений: n/a
Вся трилогия мне очень нравится, все фильмы просто замечательные. Первая часть намного лучше, потому что в ней зарождается смысл, задумка, вторая часть немного хуже, там целиком и полностью происходит только действие, ну а третью я поставил бы наравне со второй. А вообще это одна из трилогий, в которой все фильмы хороши.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:57   #425
Lord of Nights
 
Аватар для WiDoc
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Finland, Helsinki.
Сообщений: 107
Репутация: 336 [+/-]

Предупреждения: 1
Фильм понравился,правдо смотрел токо две первые части,а третью уже както не охото смотреть.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/WiDoc
______________________________
http://rateyourmusic.com/~WiDoc
WiDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:06   #426
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Adress Unknown
Сообщений: 48
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Культовый фильм,особенно понравилась перезагрузка 9/10
!$@ вне форума  
Отправить сообщение для !$@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:11   #427
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Мне нравятся эти фильмы, они безусловно принесли новое во все области - экшн, совершенно потрясающий подход к режиссуре, сломо, драки, погоми - прекрасно. Но самое главное, что они высказали такую наболевшую идею нереальности мира совершенно новым киберпанковским языком.

Кстати ещё поклонник Аниматрицы, она своеобразна и заставляет задуматься о многих вещах
Unicum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 08:34   #428
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Unicum

Да, "Аниматрица" тоже важна, тем более она больше открывает сюжет. Наример, про вторжение в Зион, про Парнишку и, самое главное, про начало войны.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:48   #429
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: СамарА
Сообщений: 79
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Нравятся все части особенно понравилась, 3 часть, где была битва людей на роботах, против роботов. 9/10.
BLACK-ANGEL вне форума  
Отправить сообщение для BLACK-ANGEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:08   #430
Юзер
 
Аватар для [Эфраим]
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Эвиал
Сообщений: 152
Репутация: 46 [+/-]
Мне больше всех понравилась первая часть, самая адреналиновая, как мне показалось. Вторая слишком нудная и не понятная.
__________________
Чужого мне не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.
[Эфраим] вне форума  
Отправить сообщение для [Эфраим] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:41   #431
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Я считаю что настоящая Матрица только одна, это первая часть. В ней есть всё и философия, адреналиновые перестрелки и умопомрачительные спецэффекты. А остальные части это уже попытка заработать на всём этом деньги, когда шел на 2 часть я неожидан такой подставы…
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 09:15   #432
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
gагатуn
я бы не сказал, что 2-я часть оказалась такой уж подставой. Лично меня там так все покорило драйвом, что я и забыл, с чего, собственно, все и начиналось. На мой взгляд, халтура была в Революции.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:44   #433



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
На мой взгляд, халтура была в Революции.
Незнаю, где там халтура. Во всей трилогии я не видел ни одного намёка на то, чтобы тупо срубить бабло. Все части смотрятся с восхищением.
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:46   #434
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Мой самый любимый фильм. Когда я первый раз его посмотрел, я был, простов восторге. Захватывающий сюжет и невероятные спецефекты, а также хорошая игра актеров... А Нео? Смит? Морфеус? Гениальные персонажи. К тому же фильм смотрится на том уровне, на котором ты хочешь его видеть. А также фильм впервые представил публике Bullet Time... Ах,да! Культовые фразы из фильма. Чего стоит только голос Смита говорящий "Мииистер Андерсон! С возвращением!"
В фильме так же присутствует глубокий филосовский смысл, так что после первого просмотра, врядли кто-то поймет его до конца.
А драки... Ах, эти драки...Помоему самые захватывающие во всей киноиндустрии (особенно, битва с тысячью Смитами во второй Матрице)

Вообщем Матрица эталон жанра боевиков и киберпанка.
Welcom to the real world!
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:31   #435
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
KeeD
восхищение везде было, это верно. Но именно в Революции мне было не так интересно, как в той же перезагрузке. Чего-то не хватило. Или того, что сцен в матрице было мало. Последняя битва хоть и была эффектной, но не спасла фильм полностью.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:38   #436
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Я думаю, вы зря ругаете последнии две части. Да они сняты для пополнения кошелька, но они сильно раскрывают всю вселенную, созданную Вачовскими. Т.е. для истенных фанатов, которым понравилась идея о том, что наш мир не настоящий. Мне тоже больше понравилась первая часть (даже не знаю скока раз я её пересматривал), но списывать со счетов вторую и третью я бы не стал. Хотя бы взять режиссуру, скока времени прошло со времён выхода первой часть, а наши мега режиссеры до сих пор впихивают слоу-мо в свои "блокбастеры", братья же в продолжениях не стали сильно делать на этом акцент, а предпочли сосредоточится на подаче сюжета и детальности.

PS Единственный недостаток - актёрская игра. Она во всех трёх частях на нуле.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:33   #437
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
В Матрице вообще актерская игра сведена к минимуму.
- Да, Нео?
- Не знаю...
- А если хорошо подумать?
- Ну да, наверное.

Больше всех мне нравится первая часть, затем вторая, ну и третья. Как вышли, такие места и получили. Эдакий пьедестал.
Первая часть сразу в душу мне тогда не запала, только со временем. Плохие пиратки гробят все наши ожидания. Любой бы фильм не понравился в плохом качестве.
Как начали казать по телеку анонсы ко второй части (типа через полгода вторая на экранах), так проснулся интерес к первой.
Конечно это культ. Братья совместили киберпанк и мифологию, перестрелки и восточные единоборства, про спецэффекты я вообще молчу. Ну и приятно было смотреть, как любые желания человека можно было воплотить в написанной им же компьютерной программе.
Конечно, мне смотреть интереснее моменты, когда нам показывают события в программах или в матрице, в этом зеленоватом мире. С каждой частью, она все "зеленей" и "зеленей", чувствуется, что краски сгущаются (атмосфера накаляется, все больше Смитов ходит по планете).
От второй части я был в восторге. Начало, вступление (мне очень нравятся эти заставки с городами из зеленых символов, которые через мгновение оказываются в другом символе в часовом механизме), нас быстренько вводят в курс дел, показали нам героев, показали нам крутого Нео (попсово, но красиво), грязный Зион. Сама матрица стала красивее, моднее, все цвета пропущены через призму зеленого. Лица стали желтее. А гонки в матрице... Это скорее всего самая главная фишка во второй части (ну еще большая плотность Смитов во дворе). А как Нео на всех парах летит спасать Тринити, собирая все вокруг... Дааа...
Вторая часть мне нравится. Неприятные ощущения остались только от драки героини Джады Пинкетт Смитт в конце.
Третья. Не в восторге. Нравится совсем уже зеленая матрица, темнота, пасмурность. Понравилось, когда двое прячутся в темном здании от тучи Смитов, а дверь все таки открывается. Нравится белая плитка в метро, где наш Нео застрял. Нравится эта идея с поездом-переходником. Не понравился клуб Мировингена (слишком много латекса, невнятные костюмы, - тут видимо роль сыграл тот из братьев, который уже сестра). Битва зионцев с машинами - тут ничего особого нет, сплошные WHAAARGH!!! и дежа вю, хочется промотать. Финальный бой, ливень, все промокли - тут все изошло уже на ... Уже бой из Топ Ган пошел. Удар = снос дома.
Конец дает пищу для размышлений.
Мне интересно, кто как его понял? Может кто-нибудь отпишет по этому поводу...
---
Типа Нео ваще круче всех.
Типа тут Пифия как-то сыграла свою роль.
Типа Нео=Смит, и поэтому Смит убил сам себя.
И то, к чему я более склоняюсь - Нео подключился к матрице от мозга машин. В конце по этим кабелям прошел разряд. Типа Смит - это программа, вышедшая из-под контроля, супер вирус (так как люди - это батарейки). И тут машины врубают свой "антивирус" через Нео. То есть Нео подключен от машин, Смит превратил его в себя, но Нео-то и в реальном мире. Вот он, разряд пошел. Либо это дополнительные силы, либо просто смертельная доза электрона...
А тело Пифии в конце показывают, по-моему, для того, что все, кого Смит обратил в свою веру, обратились обратно на 180 градусов.
---
Может кто еще как понял конец? Может кто-нибудь отпишется?
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:34   #438
Юзер
 
Аватар для Glazirumchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 205
Репутация: 129 [+/-]
Очень понравилась из всей трилогии Матрицы,это конечно же первая часть,фильм этот вышел,когда мне было всего лишь 6 лет и сразу мне понравился благодоря своим спецэффектам,невероятными драками и классным сюжетом:Мои любимые сцены из этого фильма,это тренировочный бой Нео с Морфиусом потом облава агентов в заброшенном доме вместе со спецназом далее стрельба в небоскребе,когда надо спасать Морфиуса и последняя моя любимая сцена драки с агентом Смитом в заброшенном метро. Еще забыл вам сказать нравитсо момент,когда вертолет разбивается об небоскреб и куча стекла одновременно разбивается. Даю свою самую высшую оценку этому фильму,это за акробатические спецэффекты и за хороший сюжет!
__________________
O_o
Смотри не попади в пасть Барнаклу.
Glazirumchik вне форума  
Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:14   #439
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Просто первая часть была практически идеальна, она была эдакой квинтэссенцией стиля. От начала до конца смотребельная и интересная. 2 и 3 часть так и хочется порезать на кусочки, вот драка с сотнями Смитов, вот эффектно столкнулись и взорвались два грузовика, а Нео/Супермен всех спасает. Кстати про Нео, в продолжения мне как зрителю он стал абсолютно не интересен. Он неуязвим, и от того не интересно за ним наблюдать(он же Избранный, он всех победит!), особенно плохо это сказалось на второй части где он тупо летал и всех мочил. А на 3 части в кино я просто спал, было скучно абсолютно весь фильм, причем удивительно что скучной показалась и финальная драка, которая кажется длится минут 30 если не больше. Нео и Смит как два мега тру героя бросаются друг на друга, а вокруг всё рушится на мелкие кусочки.
И вот что имеем в итоге, шикарная первая часть с отличной атмосферой и двусмысленной концовкой, которая давала место для фантазии и демагогий. Концовка 1 части поставила все точки над i гораздо лучше чем третья с её каким мягко говоря тупым выводом. После этого я и делаю свой вывод что Вачевски просто срубили “бабла” на доверчивых американцах(и не только на них)
P.S всё это конечно только моё ИМХО ни на что не претендующее.
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 02:25   #440
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Может кто еще как понял конец? Может кто-нибудь отпишется?
Я думаю, никаких серьёзных заморочек, просто Нео сделал со Смитом тоже, что в конце первой части, а умер, потому что силы коньчились (не выдержал).
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования