Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:34   #4261
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
Мой вопрос,не просился на ответ.
Этим вопросом,я высказал своё удивление и отрецание.
Это и называется риторическим вопросом, мой милый друг
И да, он тут был неуместен, совсем
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:13   #4262
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
The_Shrike, я посмотрел очень внимательно. И хочу сказать, что по возрасту не нужно судить о том, в какие игры играет человек. Не смотря на его 18 он прошел и через старушку Денди, и через всеобщую любимицу Сегу (к слову, у него она появилась в 3(по-моему)). Так почему в ретро не могут играть 15-ти летние?
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:28   #4263
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
Не смотря на его 18 он прошел и через старушку Денди, и через всеобщую любимицу Сегу (к слову, у него она появилась в 3(по-моему)).
"прошел" - это одно. Сейчас тоже в них играет?
А смотря на возраст, потому что незачем выкидывать основополагающее условие дискуссии из этой дискуссии - в 15 лет ретро кажется неинтересным, когда есть возможность попробовать что-то современное, и все знакомые и друзья играют именно в это.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:08   #4264
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
в 15 лет ретро кажется неинтересным, когда есть возможность попробовать что-то современное, и все знакомые и друзья играют именно в это.
Пардон но ты ошибаешься) лично я в Денди играл даже когда в училище на 1 курсе был. и тащился от этого)
Да и сейчас бы поиграв в чего нить из любимых игр)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:53   #4265
Игрок
 
Аватар для -=BigBoss=-
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: SPB
Сообщений: 648
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Есть, но чем дальше - тем реже.
Я с большим интересом бы прочитал твой список 3-х лучших игр, во что новое ты играл за последние три года.
-=BigBoss=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:02   #4266
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
Пардон но ты ошибаешься) лично я в Денди играл даже когда в училище на 1 курсе был. и тащился от этого)
Да и сейчас бы поиграв в чего нить из любимых игр)
я думаю, в глобальной перспективе картина будет иная, тут даже контингент форума в целом не может быть репрезентативной выборкой, т.к. число тех, кто играет в игры вообще несоизмеримо с числом пользователей форума (с учетом того, что тут в первую очередь НЕ-казуалы, коих большинство).
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:17   #4267
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
Пардон но ты ошибаешься) лично я в Денди играл даже когда в училище на 1 курсе был. и тащился от этого)
Но тебе не 15 сейчас же. Человек очень маловероятно будет играть в игры, которые он не застал во времена их актуальности, а еще маловероятнее, что поиграв он их полюбит. Скорее всего просто не поймет и не увидит за паршивой графикой того очарования, которые люди видели в этих проектах в свое время. Исключения бывают конечно, но только исключения.

Цитата:
Сообщение от -=BigBoss=- Посмотреть сообщение
Я с большим интересом бы прочитал твой список 3-х лучших игр, во что новое ты играл за последние три года.
Последние три года? Трудно сказать, игры еще не прошли проверку временем, но скорее всего я бы в такой топ включил Fallout: New Vegas - это точно и вполне вероятно пятую цивилизацию. А так есть много достойных претендентов - это и Batman: Arkham City, и Demon's Souls/Dark Souls, и StarCraft II, и Red Dead Redemption, и Portal 2 и наверняка многое еще сразу не вспомнил. Сейчас трудно выбрать.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:17   #4268
Новичок
 
Аватар для M. Vaillant
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
3 – Dreamweb. Сейчас сложно оценивать это произведение. Наверное играя в него первый раз, не в момент выхода, а через несколько лет, оно бы так не “вставило”. Но тогда это был просто “взрыв мозга”. Мистический (мистический ли..=) ) сюжет, шикарная музыка, мелкие нюансы - найти в квартире друга Райана cd, вставить в плеер и послушать чудесные треки (опциональная интерактивность ё моё =) ), и интернет внутриигровой с e-mail’ом там был, а это всего лишь 1994 год. Imho игра из серии must play для своего времени. (претендентом на 3е место был The Last Express, но наверное это любовь =) ). OST присутствует в плеере до сих пор.

2 – Max Payne. К сожалению, уже все что можно было сказать о Максе – сказали. Просто присоединяюсь.

1 – Shenmue. Эх.. Dreamcast… Игра почти безграничных возможностей для своего времени, да и сейчас думаю мало какие из игр сравнятся с ней. В нее надо просто играть, что я с удовольствие делаю и сейчас. OST аналогично третьему месту. =)

P.S. За бортом остались HoM&M3, Carmageddon, Sanitarium, MechWarrior (самый первый), Blood, System Shock, Deus Ex, Full Throttle, Grim Fandango, Fallout, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, KotOR, Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Planescape: Torment, Silent Hill 1-4, Demons/Dark Souls и много других не менее хороших игр, но эти вспоминаются с особой теплотой.

Последний раз редактировалось M. Vaillant; 13.09.2012 в 08:50.
M. Vaillant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:11   #4269
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
3 - Gish.
Очень интересная аркада с любопытным геймплеем. Музыка, приятная 2Д графика и очаровательный главный герой вкупе с простыми физическими головоломками делали эту игру интересной, а разнообразные уровни сложности - реиграбельной.

2 - Chaos Legion. Мой первый слешер на ПК. Управлять легионерами хаоса, представляющими собой олицетворение пороков, прорубаясь через толпы врагов и больших боссов? Очень весело. Ну и сюжет, хоть он и прост, не заставляет лишний раз бить рукой об лицо.

1 - конечно же, Dark Souls. Хоть управление и действительно немного неудобное, игру очень интересно исследовать. А сложные враги и огромные боссы не дадут заскучать. У игры есть хорошо проработанный красивый готический сеттинг, хоть сюжет и рудиментарен.

Конечно, я хотел бы назвать ещё хорошие старенькие вещи навроде Super Metroid, X-Com /играл только в "Террор из бездны"/ и некоторые инди-игры, но пусть уж будет так. :3
А вот глядя на топ, хороших воспоминаний об этих играх не нашёл за редким исключением. Особенно учитывая, что я не знаю только анчартед 2 и фаренгейт /фаренгейт знаю, но вот изнутри игру особо не видел даже/.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:40   #4270
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Хоть управление и действительно немного неудобное
Это исключительно проблемы клава/мыши
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:47   #4271
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Это исключительно проблемы клава/мыши
Это исключительно проблема кривых рук
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:58   #4272
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Это исключительно проблема кривых рук
+1
настоящая проблема только автофокус когда вокруг несколько врагов, но автофокус реально нужен только в паре моментов за игру.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:42   #4273
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Под Красноярском
Сообщений: 172
Репутация: -35 [+/-]

Предупреждения: 400
Driver,Carmageddon,Full Throttle и много других не менее хороших игр, но эти вспоминаются с особой теплотой.
ZNGRU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:45   #4274
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Rя$Nick,
Пonyraй,
Я прошёл эту игру первый раз на клава/мыши, угу
Управление ужасно неудобное по сравнению с геймпадом(играл на ПСтришном)
Хватит уже об этом
Игра заточена под геймпад, ну так и играйте с геймпадом
Нет, конечно, можно привыкнуть к геморрою, но лучше не стоит
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 21:34   #4275
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
3. WarCraft 2
2. Europa Universalis 2
1. Blood
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:53   #4276
Новичок
 
Аватар для #OLEGat0rrr#
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Уссурийск, Приморье
Сообщений: 91
Репутация: 20 [+/-]
1. Half-Life
2. Resident Evil 4
3. Grand Theft Auto V
#OLEGat0rrr# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:41   #4277
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
1. Финал Фэнтези. (как вся серия, так и исключительно 7 часть, как первая такая РПГ на моём пути)
2. Фаллаут (любая часть, кроме братсва стали). Ну просто потому, что убежище должно жить гражданин.
3. Ну и Герои меча и магии (вся серия, а особенно 5 часть) слишком много времени в неё с друзьями сыграно.
Диплом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:10   #4278
Новичок
 
Аватар для Newbie2015
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 23
Репутация: 21 [+/-]
Мои список таков:
  • МК 9
  • Tekken 6
  • Fable 3
Первое и второе - за то что я люблю драчки. Мк здесь желателен именно 9-ый, Теккен - любая версия шестого, а седьмой-то, я думаю, никто из нас не упустит)
Басня - за то, что понравилась разбойничья романтика.
И наконец если бы можно было расширить список, сюда бы попала игра про Натана Дрейка. Ее знаю только по видео. Но останавлиаваться на достигнутом не собираюсь.

Последний раз редактировалось Newbie2015; 20.08.2016 в 10:21.
Newbie2015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:14   #4279
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Newbie2015 Посмотреть сообщение
сюда бы попала игра про Натана Дрейка
Их теперь четыре части, не считая портативной.
Цитата:
Сообщение от Newbie2015 Посмотреть сообщение
Ее знаю только по видео
По ютубу?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:24   #4280
Новичок
 
Аватар для Newbie2015
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 23
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Их теперь четыре части, не считая портативной.

По ютубу?
Не слышал о портативной версии этой игры.
Да, по ютубу.
Newbie2015 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования