Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2008, 17:35   #81
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Гораздо проще брать игру с широкого прилавка, не глядя на системные требования. Гораздо проще не скачивать многотонные патчи и драйверы, чтобы повысить FPS хоть на пять едениц. Гораздо проще сразу ткнуть в надпись New Game, чем полтора часа ковыряться в настройках видео. Гораздо проще нажимать по очереди на две большие кнопки, и разглядывать разлетающиеся конечности, и ни разу не глянуть на геймпад, чем выписовать хроматические и мелодические гаммы и аккорды на шифтах и альтах, пропуская самые красивые моменты растворения в воздухе коварных упырей из Принца Персии...
Жирный фрайер из Америки, изьясняющийся исключительно междометиями, предпочитает идти по более простому пути. Но его сообразительность и абстрактное мышление становится плоскими, как диск. ПК-юзер накачавает эти участки мозга очень часто, стоит зайти ему на официальный сайт, чтобы скачать патч для своей пиратской игры.
Развивайте МОЗГ, товарищи компьютерщики!
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 11.03.2008, 18:30   #82
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Пока живы серии таких брендов как Blizzard Activision/2K Games/Valve PC-гейминг не умрет. Вот просто не умрет. Одна аудитория играющих в WoW переплюнет продажи многих консолей.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 11.03.2008, 18:50   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
только 2к и Вальв в последнеее время мультиплатформы строчат, а иногда и эксклюзивы для консолей
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 11.03.2008, 19:45   #84
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
Вальв в последнеее время мультиплатформы строчат, а иногда и эксклюзивы для консолей
примеры можно?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 11.03.2008, 21:49   #85
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Фамяк
Мультиплатформер от Вальвов - весь Ящик апельсинов, вышел на ИксБоксе360. От него копьютерам досталась система достижений. А насчет эксклюзивов - не надо, их точно у Вальвов на консолях не было.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 11.03.2008, 21:56   #86
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Как на счет возможности модифицировать любимую игру. Тот же GTA SA, на консолях можно вскрывать и добавлять что то свое в игру?
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Старый 11.03.2008, 22:04   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: оттуда
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Дискриминация будет, пока консоли будут новыми и навороченными, а когда графика на них станет в разы хуже чем на PC, главенствующее положение займет наша платформа, жаль что если раньше были на разных платформах в основном разные, сейчас идут 90% мультиплатформенные продукты, причём с явным креном впользу консолей, т.к. на них игры приносят больше денег.
KRS-1 вне форума  
Старый 11.03.2008, 22:15   #88
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
За что стоит любить компьютер, так это хотя бы за управление, мышь это продолжение руки, а клавиатура позволяет разнообразить игру множеством функций из-за большого количества кнопок. Я лично не представляю Сталкера на какой-нибудь приставке, он стал бы в разы аркаднеемножество функций наверняка были бы упразднены, глубина геймплея бы исчезла; и так с многими играми.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 08:29   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Фамяк
Мультиплатформер от Вальвов - весь Ящик апельсинов, вышел на ИксБоксе360. От него копьютерам досталась система достижений. А насчет эксклюзивов - не надо, их точно у Вальвов на консолях не было.
ну у Вальв и в правду эксклюзивов не было, а вот у 2к есть. Те же игры от Рокстар в большинстве своём консольные эксклюзивы
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 10:15   #90
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
как бы между делом замечу что даже такая крупная портал (или как это ещё назвать) как Windows Live действует не на все территории страны.
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 10:51   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Windows Live вообще оффициально в России нет. Это как говорится не для нас, а жаль
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 11:01   #92
Новичок
 
Аватар для Server_BO
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 64
Репутация: -13 [+/-]
Народ! Я вас послушал и вот что думаю: ПК ГЕМИНГ ЖИВ!!! К тому же у нас дофига своих эксклюзивных игр! Мне кажется все эти слухи о смерти ПК это лишь мутьнение воды! А Электроники и Юбисофт лишь ведут выгодную себе политику! Я никогда консолями не пользовался и не собираюсь, просто не нравится! За ПК я себя чувствую геймером а за консолью балбесом с геймпадом в руках, не знаю правда почему, но это мои личные ощущения!
Server_BO вне форума  
Отправить сообщение для Server_BO с помощью ICQ Отправить сообщение для Server_BO с помощью AIM
Старый 12.03.2008, 12:17   #93
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Outcaster а ты готов платить за мультиплеер?
Darkman777 согласен, будут выходить игры как для консолей, так и для Пк, причем всегда.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 14:23   #94
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Server_BO Посмотреть сообщение
Народ! Я вас послушал и вот что думаю: ПК ГЕМИНГ ЖИВ!!! К тому же у нас дофига своих эксклюзивных игр! Мне кажется все эти слухи о смерти ПК это лишь мутьнение воды! А Электроники и Юбисофт лишь ведут выгодную себе политику! Я никогда консолями не пользовался и не собираюсь, просто не нравится! За ПК я себя чувствую геймером а за консолью балбесом с геймпадом в руках, не знаю правда почему, но это мои личные ощущения!
Не только твои ощущения, многие предпочитают играть на ПК.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 16:15   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Народ! Я вас послушал и вот что думаю: ПК ГЕМИНГ ЖИВ!!! К тому же у нас дофига своих эксклюзивных игр!
выдрал именно эту фразу так как игр как раз-таки и не дофига
жду примеров, только не называть Ведьмак, Крайзис (хотя какой он эксклюзив ), СТАЛКЕР, Пенумбру, Компани оф Хирос
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 16:31   #96
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Давно не писал в этом разделе форума и как прочитал - ужаснулся! Что тут уже все параноики? Я гейминг забросил и сейчас подобные темы ужасают!
************************************************
*без комментариев*
ЗЫ И да это мое мнение, думаю здравое.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 12.03.2008, 16:58   #97
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
О какой дискриминации идёт речь, если все мультиплатформенные игры на ПК выглядят лучше своих собратьев на консолях? Если игра на ПК выходит с задержкой- в большинстве случаев кидают доп. контент.

Да и игры на консолях обзавелись мультиплеером относительно недавно(в 1999 году, с выходом Sega Dreamcast со встроенным 56k модемом)
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Старый 12.03.2008, 17:29   #98
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Outcaster
Цитата:
жду примеров, только не называть Ведьмак, Крайзис (хотя какой он эксклюзив ), СТАЛКЕР, Пенумбру, Компани оф Хирос
С какой стати их нельзя приводить в пример? Консольщики на любые нападки со стороны ПК-шников начинают вопить: "Зато у нас есть эксклюзивные Halo 3, Mass Effect, MGS, Final Fantasy и потому мы круче". Так почему же нам, писишникам, нельзя в качестве примеров хороших эксклюзивов привести эти отличные игры, которые ты указал в своем посте?
Кстати, Crysis, который отчего-то модно ругать в последнее время это отличная игра, ни у одного рецензента язык не повернется назвать её плохой. Кстати, по графике она уделывает весь ваш хваленый некстген. Оценки испортили лишь заоблачные сис. требования (я надеюсь, никто не поверил в эту байку, мол, не изобрели еще такого железа, которое бы гоняло кризис на max. Мы то с вами знаем в чем дело - кривые руки программистов, но нам-то, писишникам не привыкать )
Еще, заметил одну вещь. У читателей "Мании", играющих на ПК, но интересующихся консолями, сложилось мнение, что на них выходят сплошь шедевры (не в последнюю очередь благодаря Антону Логвинову). Так вот, это не так. И на консолях выходит разный шлак и у Mass Effect есть недостатки, и The Darkness на чей-то взгляд может оказаться тупой бездарной пострелушкой.
_HazarD_ вне форума  
Старый 12.03.2008, 17:32   #99
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
я надеюсь, никто не поверил в эту байку, мол, не изобрели еще такого железа, которое бы гоняло кризис на max.
На мах -придумали, даже не самый топовый. А вот на very hight...
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 12.03.2008, 17:49   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
С какой стати их нельзя приводить в пример? Консольщики на любые нападки со стороны ПК-шников начинают вопить: "Зато у нас есть эксклюзивные Halo 3, Mass Effect, MGS, Final Fantasy и потому мы круче". Так почему же нам, писишникам, нельзя в качестве примеров хороших эксклюзивов привести эти отличные игры, которые ты указал в своем посте?
Кстати, Crysis, который отчего-то модно ругать в последнее время это отличная игра, ни у одного рецензента язык не повернется назвать её плохой. Кстати, по графике она уделывает весь ваш хваленый некстген. Оценки испортили лишь заоблачные сис. требования (я надеюсь, никто не поверил в эту байку, мол, не изобрели еще такого железа, которое бы гоняло кризис на max. Мы то с вами знаем в чем дело - кривые руки программистов, но нам-то, писишникам не привыкать )
Еще, заметил одну вещь. У читателей "Мании", играющих на ПК, но интересующихся консолями, сложилось мнение, что на них выходят сплошь шедевры (не в последнюю очередь благодаря Антону Логвинову). Так вот, это не так. И на консолях выходит разный шлак и у Mass Effect есть недостатки, и The Darkness на чей-то взгляд может оказаться тупой бездарной пострелушкой.
ну любовь к консолям мне привил не логвинов. Уж точно.
Ну Масс Эффект имеет недостатки потому он и не игра года, а игрой года большинство изданий назвали Биошок и Марио Гэлакси. В Крайзис я играл. Комп тянет, но не сказал бы что всё прям летает. И не забываем что разрабы где-то заявили что в игре остался скрытым режим Extreme для которого пока не существует железа.
Скрытый текст:
Хотя по мне это бредни

И я просил привести примеры игр, так как там было написанно что на ПК эксклюзивов больше, ну и мне стало интересно, почему их больше.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования