Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:42   #1821
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Легче сменить гг
Помоему Теллтейлам пофигу, могут запросто перемотать несколько лет вперед, а там у нас все кто мог умереть - умерли, и Клем просто вспоминает что было, в зависимости от концовок. Ну это совсем халтурный вариант конечно
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:53   #1822
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker
Скрытый текст:
Застрелил Кенни
И нафига?

Уж в плане нелинейности концовка феерит, как я посмотрю. Это просто в первом сезоне было трогательней, но не значит что тут было совсем слабо, просто кто-то не умеет делать нормальный выбор.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Пока не знаю буду ли играть в третий сезон, ибо геймплейно опять полный ноль. Хуже уже некуда. Волк в этом плане куда лучше.
Чем интересно? Наличием парочки более красивых QTE сцен что ли? Вообще смешно, когда люди говорят, что геймплейно игра стала хуже, как будто в первом сезоне было сильно по-другому.

Последний раз редактировалось WectoR; 29.08.2014 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:17   #1823
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ну это совсем халтурный вариант конечно
Им не помешало
Скрытый текст:
промотать время в самом начале, забив на беременность Кристы и вообще всю их непростую ситуацию.

Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
просто кто-то не умеет делать нормальный выбор
Я тебя умоляю...
И вообще, концовки должны ВСЕ делать смотрибельными, а не так, что смотришь и насквозь видишь, какая каноничная, а какую сделали для галочки.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Вообще смешно, когда люди говорят, что геймплейно игра стала хуже, как будто в первом сезоне было сильно по-другому.
На самом деле, было. Конечно, то была не, прости господи, адвенчура, но куда как более насыщенная интерактивом игра.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:26   #1824
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
И вообще, концовки должны ВСЕ делать смотрибельными, а не так, что смотришь и насквозь видишь, какая каноничная, а какую сделали для галочки.
Быть может, так какая же всё же каноничная?

Скрытый текст:
У меня: Джейн убита Кенни, я слишком маленькая девочка что бы ему мешать, а она дура, сама виновата. Дальше, когда представилась возможность подальше от этого неуравновешенного человека свалить, я свалил.


Цитата:
На самом деле, было. Конечно, то была не, прости господи, адвенчура, но куда как более насыщенная интерактивом игра.
Ну больше секундочасов на любование ужасной анимацией ходьбы гг и возможность посмотреть больше объектов, но и всёго то. Потыкать зомби в QTE нам дали и тут. Откуда же претензии?
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:40   #1825
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
просто кто-то не умеет делать нормальный выбор
Нафиг нужен этот выбор, если он подразумевает, что одна концовка сделана на тяп-ляп ?
Каждый выбирает то, что хочет. И если игра дает ему этот выбор, то пусть он будет интересным.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Наличием парочки более красивых QTE сцен что ли?
Ну да. Разумеется не парочки, но экшен QTE там хватает и они не надоедают.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
как будто в первом сезоне было сильно по-другому
В общем то да. В первом сезоне каждый эпизод был игрой, во втором сезоне, 3-5 эпизоды просто кинцо. Недавно пройдя 5й эпизод я не могу вспомнить ни одной вменяемой геймплейной сцены. А ведь простор был. Даже с починкой долбаной машины можно было сделать какой-никакой но геймплей, но ведь нет, мы всего лишь два раза жмакаем лкм, чтобы попытаться завести машину.
Я вообще считаю, что игре нужно несколько играбельных персонажей, но кому это нафиг нужно, и так сожрем.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:41   #1826
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Ну что могу сказать после прохождения финального эпизода? Соглашусь со многими, что этот эпизод вытянул полностью весь сезон. Он самый лучший!!!
Скрытый текст:
Гибель Люка поставила точку в группе что Клем встретила в 1 эпизоде. Арно скотина редкая. Взял выстрелил в девочку без оружия. НЕ стану винить Майка и Бонни что захотели сбежать. Кенни действительно стал очень агрессивный и непредсказуемый.
Эпизод со сном был классный. Так приятно было вернутся в первый сезон, увидеть Ли, маленькую беспомощную Клем, их разговор. Ах, какая настольгия!!!
По поводу главного на мой взгляд выбора кто должен умереть: Кенни или Джейн. Я понял как и многие тут что она соврала насчет ребенка, до последнего пытался их разъединить. Но а когда настал момент выбора, я выбрал отвернутся. Почему? Сначала думал что несмотря на многие факторы, в том числе уважение к первому сезону, надо застрелить Кенни. Да и он по первому сезону мне не очень нравился. Так еще и выжил и продержался аж до конца 2 сезона. Но потом стал думать что и Джейн врала и специально спровоцировала Кенни, хоть и хотела своей ложью показать Клем что он опасен, даже в итоге может быть и для ребенка. Поэтому я решил отвернутся.
Последний выбор остаться в Веллинтоне или уйти с Кенни, я все же выбрал остаться. По началу хотел уйти с Кенни, но ребенок меня остановил. Это ведь реальный шанс ребенку жить в безопасности,и это правильное решение. Разве младенцу место в мире где постоянно преследуют опасности и надо выживать? Веллингтон это возможность нормально расти. Вот я и выбрал остться из-за ребенка. Ну а прощание с Кенни было оочень трогательным. Я даже почти всплакнул. Оно даже получалась по моему трогательнее прощания с Ли. Как символично получается: В первом сезоне с Ли прощание в конце сезона, а в этом с Кенни, персонажем того же сезона и другом Ли. И по моему это прощание было с прошлым. И началом новой жизни для Клем. Кенни хоть в конце сделал хороший поступок. И могу сказать: ох и живучий он оказался. Пережил первый сезон и вот теперь второй (правда благодаря моему выбору ). Как то нравится он Толмачам))).
Можно было конечно красиво сделать как Клем идет внутрь и большой свет озаряет экран в котором Клем растворяется. Что могло бы ознаменовать конец ее истории. Ну да ладно, итак сойдет.)

Скрытый текст:
Можно ли теперь сказать что история Клем закончена, раз она осталась в Веллинтоне? Или все таки будет продолжение? А может теперь Кенни будет гл. героем? Хотя он жив благодаря моему выбору)) Но ведь может жить и Джейн, а выбирать нельзя главного героя, он один в этой игре может быть. Так что Кенни отпадает. Или все таки Клем будет опять главным героем 3 сезона?
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:55   #1827
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Нафиг нужен этот выбор, если он подразумевает, что одна концовка сделана на тяп-ляп ?
Ну так мне неведомо какие из них тяп-ляп, моя то не тяп-ляп, поэтому я и нахожу ваши негодования странными.

Цитата:
В общем то да. В первом сезоне каждый эпизод был игрой, во втором сезоне, 3-5 эпизоды просто кинцо. Недавно пройдя 5й эпизод я не могу вспомнить ни одной вменяемой геймплейной сцены. А ведь простор был. Даже с починкой долбаной машины можно было сделать какой-никакой но геймплей, но ведь нет, мы всего лишь два раза жмакаем лкм, чтобы попытаться завести машину.
Всё то, что ты говоришь только мешает сюжету, потому что криво, и вообще непонятно почему вы считаете это геймплеем. Делать моральный выбор это геймплей больший чем пройтись по местности и потыкать в иконки. Всё равно есть Last of Us, не смогут теллтейлы с ними тягаться в плане геймплея. Они это понимают.

Цитата:
Я вообще считаю, что игре нужно несколько играбельных персонажей, но кому это нафиг нужно, и так сожрем.
Это кстати, было бы интересно.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:03   #1828
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Всё то, что ты говоришь только мешает сюжету, потому что криво, и вообще непонятно почему вы считаете это геймплеем. Делать моральный выбор это геймплей больший чем пройтись по местности и потыкать в иконки. Всё равно есть Last of Us, не смогут теллтейлы с ними тягаться в плане геймплея. Они это понимают.
Я согласен что геймплей по своей сути больше напоминает хлам, но и выпиливать его нельзя. Было бы желание, можно было бы сделать хорошо. А пока весь геймплей это навести-нажать, т.е. это не геймплей в привычном понимании.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:10   #1829
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Я согласен что геймплей по своей сути больше напоминает хлам, но и выпиливать его нельзя.
Почему же, если это положительно сказывается на нарративе?

Цитата:
Было бы желание, можно было бы сделать хорошо.
Не с их бюджетами и амбициями им несопоставимыми.

Последний раз редактировалось WectoR; 29.08.2014 в 03:14.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:25   #1830
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Не с их бюджетами и амбициями им несопоставимыми
Почему все считают, что Теллтейл бедняки? Они собрали неплохую кассу на ходячих, много средств им не нужно. К тому же они сейчас пилят несколько проектов, а могли бы по хорошему вложится в один.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Почему же, если это положительно сказывается на нарративе?
Не думаю. Повествование и так слишком медлительное, геймплей хоть как то заставляет отвлечься от зевания, 2-4 эпизоды тому подтверждение, ибо сюжет был только в 1 и 5 эпизодах и за ним было интересно наблюдать.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:41   #1831
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Почему все считают, что Теллтейл бедняки? Они собрали неплохую кассу на ходячих, много средств им не нужно. К тому же они сейчас пилят несколько проектов, а могли бы по хорошему вложится в один.
Я не думаю, что они бедняки, мысль была скорее "что в контексте бюджета игры они реализовать ничего лучше не смогут". А могут ли они забацать новый движок, прогрессировать в технологическом плане, это вопрос уже другой. Могут, но ведь ты же сам сказал, мы и так схаваем.

Цитата:
Не думаю. Повествование и так слишком медлительное, геймплей хоть как то заставляет отвлечься от зевания, 2-4 эпизоды тому подтверждение, ибо сюжет был только в 1 и 5 эпизодах и за ним было интересно наблюдать.
Ну если всё так было плохо в 2-4 эпизоде, то никакой геймплей, уж тем более тот, на который они способны дел бы не исправил, потому что это сюжетно-ориентированная игра, которая только на этом и выезжает, ещё на иллюзии выбора. Более простыми словами, если есть фекалии одного цвета, фекалиями другого цвета их не облагородить никак. Я вот считаю, что в 2-4 эпизоде всё более-менее с повествованием было, четвёртый эпизод понравился даже более пятого. А второй больше первого, который вообще вызвал глубокое разочарование от продолжения.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:49   #1832
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Хочется уже подросшую Клементину увидеть, да и поиграть за неё я тоже не откажусь. Надеюсь, что в 3 сезоне ГГ будет Клементина.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:55   #1833
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Хочется уже подросшую Клементину увидеть, да и поиграть за неё я тоже не откажусь. Надеюсь, что в 3 сезоне ГГ будет Клементина.
А меня вот больше всего раздражает, что она чёрная. Раз Ли был негром, значит и девочку надо для него обязательно того же цвета? Вот это и есть расизм, самый наглый и открытый. И не надо снимать 12 лет рабства, пиндосам от него не отмыться, раз такое у них в подсознании.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:48   #1834
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в 3 сезоне ГГ будет Клементина.
Если так сделают, то это будет дико убогий ход. Тут либо выбирать канонический финал второго сезона, либо подводить всё дело к одному исходу, что может выглядеть только нелепо - просто никаким образом она при таком разнообразии исходов не сможет оказаться в компании тех же людей в то же время в том же положении.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Почему же, если это положительно сказывается на нарративе?
Потому что игра в плохой мультик превращается, в котором без достаточного количества отвлечений на геймплей становятся более очевидными сценарные просчёты?
Первая часть была всё-таки эдвенчурой, пусть и с задачками для детей-даунов, но в неё играть хотя бы надо была, а сиквел уже именно смотришь 90% времени. И от того, что занят только созерцанием, мозг заставляет докапываться до недостатков этого кинца.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 29.08.2014 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:57   #1835
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
К чему вообще 400 Days были? Если из играбельных персонажев DLC только Бонни была во втором сезоне. А мне в DLC очень понравился, не помню, как звать, заключённый.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:02   #1836
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
HeatherMason,
Скрытый текст:
те, кто в конце 400 дней поехали в лагерь, собственно у Карвера в лагере и были. В качестве мебели-декора, кроме Бонни.
Типичные Теллтейл
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:51   #1837
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Мне вот сам по себе 2 сезон больше 1 понравился. Было больше напряжённых и просто аховых моментов как мне кажется, да и разнообразия ради прочувствовал какого быть маленькой девочкой (неприятно). Вот только концовки слабее чем в 1. Всегда считал, что 1 хорошая концовка лучше нескольких.
Скрытый текст:
Кенни убил (истеричка потому что, я его оба сезона тянул, всё думал когда же он образумится, а он мне срывы срывы срывы), джени простил, семью принял.

И конечно следует отметить бороду Кенни, она ему крайне идёт.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:00   #1838
Новичок
 
Аватар для DeVis
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
Вырезанная сцена из пятого эпизода
Скрытый текст:
DeVis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:05   #1839
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
А меня вот больше всего раздражает, что она чёрная. Раз Ли был негром, значит и девочку надо для него обязательно того же цвета? Вот это и есть расизм, самый наглый и открытый. И не надо снимать 12 лет рабства, пиндосам от него не отмыться, раз такое у них в подсознании.
Она не полностью чёрная же. Такая-то кофейная няшка.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Если так сделают, то это будет дико убогий ход. Тут либо выбирать канонический финал второго сезона, либо подводить всё дело к одному исходу, что может выглядеть только нелепо - просто никаким образом она при таком разнообразии исходов не сможет оказаться в компании тех же людей в то же время в том же положении.
Да как-то всё равно. Лишь бы Клементина была ГГ. А уж к какому общему знаменателю они приведут - меня это не особо колышет.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:07   #1840
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
NFS RACER,
Скрытый текст:
не помню кто уже у меня в лагерь пошёл, но не одна Бонни, это точно. А кроме неё я никого не видела.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования