Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:33   #9701
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
SolidlSnake, в конце квестовой динейки можно будет избавиться от ликантропии.
Я тоже к ним в последнюю очередь вступил, немного комично было: каждый второй стражник узнает во мне довакина, архимага, восславляет Ситиса, хвалит, за успешное пленение дракона в крепости, а к Соратникам заходишь, они такие: друже, а ты хтооаа?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 02.02.2014 в 01:37.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:42   #9702
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
SandroXXL, дак они там бухают каждый день, не видел что ли, им вообще побоку на драконов, скайрим и какого-то довакина
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:45   #9703
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
SolidlSnake, в последних там по ходу сюжета за соратников дадут всех вылечить.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:01   #9704
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Rackot, спойлерите все просто жесть
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 04:55   #9705
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Прошел Соратников, при "излечении" пишут, что излечение навсегда. Не уж то потом никак не стать оборотнем?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:23   #9706
Новичок
 
Аватар для Слушатель
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: УБЕЖИЩЕ-101
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Прошел Соратников, при "излечении" пишут, что излечение навсегда. Не уж то потом никак не стать оборотнем?
К сожалению, никак. Только с помощью кодов, но это не наш метод))
Слушатель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:12   #9707
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Прошел Соратников, при "излечении" пишут, что излечение навсегда. Не уж то потом никак не стать оборотнем?
Насколько я помню, можно поговорить с Эйлой и она еще раз тебя обратит, но это единственный раз. И не помню, есть это в ванилле, или добавляется Даунгардом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:34   #9708
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Лечиться от ликантропии по квесту вовсе не обязательно. Превращение в вампира-лорда в любом случае поможет (хоть от Харкона хоть от Сераны).
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:01   #9709
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Dimasik26, вампиров уже прошел, пока превращаться в лорда не собираюсь, слишком раздражает слабость днем.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:56   #9710
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Установил игру, начал прохождение. Первые впечатления.

По поводу графики. Если честно прям был разачарован, если честно графика хорошая, но не ах прям какая, по сравнению с предыдущей частью, я не увидел каких-то координальных визуальных приятностей для глаза, которые бы с первых минут были акцентированы разработчиками. Настройки графики очень скудны, моя ситема сразу выставила автоматом ультра качество, хотя особо ультра прям такого я опять таки не заметил. Если сравнивать к примеру с Ассасин Крид Черный Флаг, и его с предыдущими частями Ассасина., то там очень заметно, что создатели хотели сделать акцент на улучшенную графику, шторм, взрывы, вода, пожар, опять вода, джунгли, рассвет, дым. То есть там реально видно, что графика стала лучше.
Здесь этого я к сожалению не заметил. ОЧень стерильный мир.

Что касается игрового процесса. Опять таки, нет координального отличия от предыдущей части. Нет АХ, вау эффекта. Если не сказать, что игра начинается прям вот точь в точь как предыдущая часть, только в других декорациях. Опять заключение, опять побег, все так же. Ну дракон конечно внес изюминку, но если взглянуть на то что Ведьмак 2 был выпущен раньше. То эта сцена с драконом настолько вторична, если не сказать повторна. В Ведьмака есть прям точно такая же завяза с драконом в начале и точно такая же сцена с бегом по винтовой лестнице и пробиванием драконом стен в башне. Копия.)

В общем и целом, если честно пока игра вообще никак не зацепила, чтобы хотелось дойти ее до конца. Еще она очень напомнила Фэнтези игры от первого лица начала двухтысячных.
Честно с первых минут игра намного сильно проигрывает Ведьмаку 2, визуально, графически, эстетически. Очень огорчает отсутствие какой-то завязки, какого то вступительного ролика, заставки, чего-то чтобы подстегнуло интерес к дальнейшему. Сразу как то скучно и вяло.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:42   #9711
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Первые впечатления.
Разные RPG-школы.
Ведьмак акцентирован на сюжет и историю, а серия The Elder Scrolls изначально была с открытым миром - иди, куда хочешь, делай, что хочешь. Да, основная линия присутствует, но тут она не поставлена во главу угла-стола. И в гильдии вступать, и какие-то ещё находить линейки квестов... гулять, качаться, домик обустраивать... кому что ближе )

В общем не спеши разочаровываться
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:12   #9712
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Если не сказать, что игра начинается прям вот точь в точь как предыдущая часть, только в других декорациях. Опять заключение, опять побег, все так же.
Как бы чуть ли не все игры серии начинаются с заключения и побега. Типа фишка серии.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:37   #9713
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Vseslav, серьезно - какое-то впечатление чрезмерно странно. Уверен, что играл в TES и что именно в нее хотел поиграть?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:49   #9714
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Vseslav, серьезно - какое-то впечатление чрезмерно странно. Уверен, что играл в TES и что именно в нее хотел поиграть?
Да играл, да именно в нее хотел поиграть. Просто наверное опять же старые воспоминания, когда все компьютерные игры были примерно такими, классическими.
А сейчас наверное вкусы изменились, как и сами игры.
Игры стали более зрелищными, насыщенными, динамичными, захватывающими, рассчитанными на современную динамичную жизнь, чтобы человек получил как можно больше удовольствия концентрированного за короткое время. Вот этого и хотелось.

Да я хотел поиграть в эту игру, просто вкус изменился и предпочтения.
А Скирим это такая на самом деле олд скульная игра, допускающая только самых верных фанатов.
А мне ожидалось и хотелось чего-то более оригинального, нового, захватывающего.

Согласен с тем что да разные школы. И мне по всей видимости сейчас тяжело играть в такие игры где огромный открытый мир и делать можно все что хочешь. Хочется больше динамичного сюжета, развития событий.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:52   #9715
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Vseslav, насчет фанатов погорячился - как раз многие фанаты ругают ее за чрезмерную казуальность, по сравнению с прошлыми играми серии. Это, как я понял, идет у них от каждой игры - потому что каждая проще предыдущей. Но здесь уже действительно многое сделали через чур "по детски", однако это не мешает наслаждаться игрой.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:33   #9716
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Когда все компьютерные игры были примерно такими, классическими.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Игры стали более зрелищными, насыщенными, динамичными, захватывающими, рассчитанными на современную динамичную жизнь, чтобы человек получил как можно больше удовольствия концентрированного за короткое время.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Скирим
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
А Скирим это такая на самом деле олд скульная игра, допускающая только самых верных фанатов.
Во всем этом что-то явно не так, или я живу в какой-то другой вселенной.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Хочется больше динамичного сюжета, развития событий.
Т.е. корма для хомячков, но не переживай на счет этого, сейчас почти все такие, "геймеры".
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:44   #9717
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Игры стали более зрелищными, насыщенными, динамичными, захватывающими, рассчитанными на современную динамичную жизнь, чтобы человек получил как можно больше удовольствия концентрированного за короткое время. Вот этого и хотелось.

Да я хотел поиграть в эту игру, просто вкус изменился и предпочтения.
А Скирим это такая на самом деле олд скульная игра, допускающая только самых верных фанатов.
А мне ожидалось и хотелось чего-то более оригинального, нового, захватывающего.
оригинальная ТЗ на самую YOBA-игру серии
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:52   #9718
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
А Скирим это такая на самом деле олд скульная игра, допускающая только самых верных фанатов.
Мне кажется именно в Скайрим сыграло больше всего неофитов, чем в остальные игры серии.
А на счет графона - игре все-таки больше 2х лет) Сейчас сделать из игры конфетку помогут плагины и будет вполне себе графон.
На самом деле, Скайрим, это в первую очередь не РПГ, в привычном понимании, а самый объемный, разнообразный и красивый симулятор фентези-туриста. В принципе, весь геймплей Скайрима - это исследование ради исследования и именно этого надо ожидать от игры. Если идти в нее за ролевыми элементами или интересными квестами, то будет ждать разочарование.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
И мне по всей видимости сейчас тяжело играть в такие игры где огромный открытый мир и делать можно все что хочешь. Хочется больше динамичного сюжета, развития событий.
Чем меньше становится свободного времени, тем тяжелее играть в такие игры. Я рад, что познакомился с игрой еще тогда, когда мог просто 2 часа ходить туда-сюда, любоваться пейзажами, читать дневники и книги и вникать в квесты.В этом плане Скайрим больше похож на произведение искусства, чем тот же Ведьмак (при всей моей бескрайней любви к нему), который является шедевром игрового, но все-же, ремесла.

Советую попробовать поиграть в игру позже, когда Ведьмак подзабудется, игры очень разные, и волей не-волей впечатления-ожидания от одной игры перекидываются на другую.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 04.02.2014 в 02:16.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 03:14   #9719
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
А на счет графона - игре все-таки больше 2х лет) Сейчас сделать из игры конфетку помогут плагины и будет вполне себе графон.
Подтвреждаю. Несколько моих скринов без какой-либо постобработки. Разрешение высокое - возможен разрыв экрана. Иеще многие игры уделывает по графике.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

ENB-моды творят таки магию в игре.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:26   #9720
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
ENB-моды творят таки магию в игре.
на первом и четвертом освещение клевое, а 2-3 какие-то мутные жеш

трудно не согласится с товарищем Vseslav'ом, если повидать все то многообразие игр, которое предлагают сейчас на игровом рынке, но у Беседки есть свои главные индивидуальные фишечки, типа:
  • ролевая система "чем занимаюсь, то качается"
  • тыща интересных книг, погружающих в атмосферу вселенной
  • первобытный дух охотничества, собирательства и исследовательства, симулятор фэнтези-жизни
  • огромный красивый мир, тьма завораживающих локаций
  • персонажи-пасхалки (Майк Лжец, Цицерон, Шеогорат и т.д.), которые конкретно доставляют
  • море пафоса (это не в плохом смысле), Беседка умеет нагнать эпик
Собственно, почему решил ответить, потому что сам после Dishonord залез в Скайрим примерно за теми же ощущениями, и понял, что попал не туда. Но это нормально. Игры и не должны быть похожими. Чет я закапитанился сегодня, на болтологию ностальжи сподвинуло
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования