Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 18:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Игровой сервис. Письмо №2 из "Мании" 04/2011

ИГРОВОЙ СЕРВИС

Вот и третий «Плейстейшен» взломали, народ повалил качать крякнутые игры. А я было подумал, что PS3 будет держаться до победного. Но скажите, разве это не очередной шаг к краху игровой индустрии? PC со своим пиратством уже почти выжило разработчиков — под «ПэКа» сейчас разрабатывать просто невыгодно. Сейчас падут консоли, и с чем мы останемся? С носом? Но без дорогущих больших игр? Вам не кажется, что это начало конца? — Chupachups


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Болтал про очевидное

Начало? Конца? О чем вообще речь?! Это начало не конца, а, простите за тавтологию, начала. Чем больше пиратских однопользовательских игр скачивают люди вместо того, чтобы покупать лицензию в магазинах, тем активнее разработчики начинают продавать не игры, а сервисы. То есть завязывать игры на онлайн.
Если в какой-то момент пиратить начнут весь сингл и люди перестанут оплачивать разработку, покупая коробочки или цифровые копии — значит, время сингловых игр закончится и начнется время игр онлайновых. Собственно, уже сейчас тайтлов без качественного мультиплеера не так уж много. А игр, в которых мультиплеер доминирует над синглом, выходит все больше. Те, кто пользуется пиратскими копиями, изначально обделены. И чем дальше, тем ущербней они будут себя чувствовать, потому что разработчики и издатели не дураки. Они умеют считать деньги.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА
Огорчалась за плойку

Знаешь, Старпом, мне бы очень не хотелось, чтобы эра однопользовательских игр прошла. Потому что я слабо себе представляю некоторые мои любимые жанры в онлайне. Им там просто не место. Рассуждать же о пиратстве можно долго, но что толку. Xbox, вон, давно чипуют, но это не мешает издателям выпускать под эту платформу превосходные дорогие игры. Причем зачастую эксклюзивно.
Просто процент сознательных игроков — выше, чем не сознательных. А если точнее, то процент ленивых выше, чем тех, кто будет разбираться, как там все это надо чиповать, патчить, записывать на болванки... Вот если после взлома PS3 в России снизится число локализуемых PS3-игр, я не удивлюсь. Но то, что перестанут выпускать большие однопользовательские игры, — полно те.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:20   #2
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Сажать, сажать и сажать! На долго и с конфискацией! Тех, кто скачивает или сливает игры на торренты! Тех, кто эти торренты содержит! А тех, кто непомерно задирает цены на игры, вообще отправлять копать уран! Только массовые расстрелы спасут игровую индустрию!!!
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:04   #3
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Уверен, однопользовательские игры рано или поздно перестанут существовать, как класс, превратившись в часть сетевых многопользовательских игровых проектов
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:32   #4
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я с девяностых годов не люблю пиратов за их наплевательское отношение к игрокам, и хотя были действительно качественные переводы и прочие радости, однако, много раз было так, что игры глючили, не запускались или, что самое ужасное, их было невозможно пройти до конца из-за програмного глюка. Мне вот все равно, "сломали" PS3, али нет, но совсем нет желания качать всю эту пиратскую хренотень. Я покупаю в среднем пару игр в месяц, причем обычно это хиты, которым Игромания ставит отличные оценки, не хочу портить себе жизнь пиратками, купил лицензию и получаешь удовольствие. Конечно, с лицензионными играми тоже бывают проблемы, однажды из-за брака болванки даже не смог допройти игру, однако, это случается карйне редко и проблему можно решить, обратившись к производителю, правда бывает лень это делать...
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:18   #5
Новичок
 
Аватар для LURIK
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Lurik_13_02_96@mail.ru
Сообщений: 0
Репутация: -8 [+/-]
Даже в пиратстве есть свои плюсы..........некоторые люди покупают пиратки потому-что у них нет денег чтобы купить лиценьзию,и если им понравиться игра они возможно расскажут другим людям своим друзьям а те расскажут своим друзьям,знакомым и те возможно купят лицензию потому-что игра так понравилась их друзьям.....и тем самым игра наберёт популярность.
LURIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:23   #6
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Выход один боротся с пиратством, пусть будет необходимо постоянное подключение к интернету, пусть будет ДНК проверка при запуске игры, если это убьет пиратство, и обоготит индустрию я впринципе непротив.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:49   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
С появлением Steam игры перестал пиратить вообще, а из-за их распродаж пиратство теряет смысл так как зачастую игра обходится 5 баксов а то и дешевле и это не какой-то второсортный треш а игры ААА класса.

P.S. Вопрос к редакции может вы знаете почему наполнение русского PS Store такое убогое? Продаются даже не все главные эксклюзивы PS3 (живу в провинции и купить игры для PS3 могу только в Store либо на Ozon, но на Озоне приходится ждать доставку)!!!
AlexFox15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 07:37   #8
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Если сингловые игры исчезнут то игровая индустрия потерпит крах, кому интересные бессюжетные игры? Ладно в бателфилд иногда зайти размятся, но играть в него постоянно не будут(конечно есть и те кто в кс до сих пор как то играют) если и в кооперативе с другом или подругой в экшен какой нибудь это еще нормально, то в рпг я бы ни с кем играть не стал-в sw torтак и так сюжетку однин буду играть, сингловые квесты??wtf чет я не могу представить хэви рэйн проходящие 1000людей одновременно
Цитата:
Сообщение от нейрал Посмотреть сообщение
Выход один боротся с пиратством, пусть будет необходимо постоянное подключение к интернету.
этим пиратство не убьешь,будет только хуже, интернет хороший не у всех(хе а кого хороший те сплкойно могут пиратки качать) защиты всегда мешали честным людям-ладно там диск в приводе нужен, дак теперь и нужно регатся в каком нибудь ориджине и еще докачивать часть игры из инета,не проще ли скачать пиратку где просто установил и сразу все работает?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:46   #9
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Я скажу честно - качаю игры с торрента, буквально каждую вторую. И если игра мне действительно понравится - я незамедлительно пойду и куплю ее, причем в коробочке - приятно когда на полке стоят качественные проекты) Если не понравится совсем - естественно не куплю.
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мы все умрем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования