Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 07:07   #881
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что поздно увидел... Не знаю, что вы там читали, а я читал "Русскую правду", так вот там нет ни одного наказания, предусматривающего смертную казнь
это до русской правды было, там еще альтернатива была если убийство непредномеренное, и у жертвы остались дети и жена, то горе убийца должен был содержать этих детей до совершеннолетия, с женой правда непомню что там дальше было, может он ей алименты до старости выплачивал
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 14.03.2008, 17:23   #882
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
Он же может и 30 лет прожить библию штудируя. Мне как то нехочеться чтоб мои налоги на содержание ублюдков уходили.
Не всем же пожизненное дают. Что предлагаешь за мелкое хулиганство в газовую камеру сажать, чтоб за зеков не платить?
LeXаr вне форума  
Старый 14.03.2008, 19:21   #883
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Не всем же пожизненное дают. Что предлагаешь за мелкое хулиганство в газовую камеру сажать, чтоб за зеков не платить?
за мелкие правонарушения в другие зоны попадают, они могут обучаться, работать, вобщем они могут себе на хлеб заработать. а смертники тупо в одиночках с катушек слетают...
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 14.03.2008, 20:22   #884
Юзер
 
Аватар для HYBRID
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Гондонов
Сообщений: 168
Репутация: 45 [+/-]
Я думаю тюремшиков надо посылать в грячие точки.
А тех кто с тяжкими претуплениями приговаривать к казни. Но ведь существует такая вещь, как "подстава"... так что нужно независимое следствие.
Я вообще поражаюсь, если чел убивал людей без разбору и занимался после некрофилией, попадая в тюрьму, говорит в камеру, если вы меня выпустите, то я опять буду это делать... И как таково не посадить в газовую камеру или не ввести спешал инъекшен????
__________________
Оленеводы страны - объединяйтесь!
---
HYBRID вне форума  
Отправить сообщение для HYBRID с помощью ICQ
Старый 14.03.2008, 20:53   #885
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HYBRID Посмотреть сообщение
Я думаю тюремшиков надо посылать в грячие точки.
Что бы они там перестреляли охрану и смылись?

Цитата:
Сообщение от HYBRID Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь, если чел убивал людей без разбору и занимался после некрофилией, попадая в тюрьму, говорит в камеру, если вы меня выпустите, то я опять буду это делать... И как таково не посадить в газовую камеру или не ввести спешал инъекшен????
Тут ты прав. Таких, кто без стеснения говорит, что продолжит совершать преступления, действительно уничтожать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 14.03.2008, 21:00   #886
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
это до русской правды было, там еще альтернатива была если убийство непредномеренное, и у жертвы остались дети и жена, то горе убийца должен был содержать этих детей до совершеннолетия, с женой правда непомню что там дальше было, может он ей алименты до старости выплачивал
До Русской Правды на Руси не было источников права
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 16.03.2008, 20:15   #887
Новичок
 
Аватар для am1go
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Репутация: 26 [+/-]
Я против смертной казни в России, но за в Китае ,Индии и других густонаселённых странах.(их там уже не счесть.Как они там все помещаются?)
am1go вне форума  
Старый 16.03.2008, 23:18   #888
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
У нас в России совершают таки преступления, что жутко становится, как человек может такое делать. Я в принципе за. Но самое обидно, что если какой-нибудь урод убёт 20 человек, изнасилует их, расчленит, а потом его признают невменяемым и отправляют в психушку на "лечение". И живёт себе там и его абсолютно ничего ниипёт.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Старый 17.03.2008, 03:00   #889
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
До Русской Правды на Руси не было источников права
Ты меня не удивил, я не сказал что это закон был такой. кого как наказывать решал князь или его воевода.
Цитата:
Я против смертной казни в России, но за в Китае ,Индии и других густонаселённых странах.(их там уже не счесть.Как они там все помещаются?)
У них и так суровое законодательство, во всяком случае в китае. Не забывай живёшь то ты в россии. нами может править лишь тиран и законы должны быть тоже зубодробительными.
Цитата:
У нас в России совершают таки преступления, что жутко становится, как человек может такое делать. Я в принципе за. Но самое обидно, что если какой-нибудь урод убёт 20 человек, изнасилует их, расчленит, а потом его признают невменяемым и отправляют в психушку на "лечение". И живёт себе там и его абсолютно ничего ниипёт.
Ну нормальный человек 20 человек не расчленит, могу тебя обрадовать 3 года в психушке сделают из него кусок мяса, если он конечно бошку об стену раньше не пробьет.
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 17.03.2008, 11:48   #890
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от am1go Посмотреть сообщение
Я против смертной казни в России, но за в Китае ,Индии и других густонаселённых странах.(их там уже не счесть.Как они там все помещаются?)
Уж поверь мне от смертной казни их там меньше ну никак не будет, ну пускай, например, в год казнят ну 10000 человек, и что? Стране с более чем милиардным населением это просто капля в океане....
Вообще, как по мне, смертная казнь нужна, только приводится в исполнение она должна через некоторое время(скажем через 5 лет) и ещё она должна быть не высшей мерой наказания, а высшей мерой пускай будут тюрьмы особенно строгого режима, условия в которой будут нечеловеческими и сажать туда надо маньяков, убийц и всяких там потрошителей, конечно есть такая штука как защита прав и свобод человека, но тех монстров, которые будут там сидеть, врятли можно назвать людьми...

Последний раз редактировалось DIZoxy; 18.03.2008 в 08:47.
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 17.03.2008, 12:29   #891
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от am1go Посмотреть сообщение
Я против смертной казни в России, но за в Китае ,Индии и других густонаселённых странах.(их там уже не счесть.Как они там все помещаются?)
Ну если там такая проблема с местом, то почему просто не вывести всех во двор и расстрелять девять из десяти? Думайте, что пишете.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 20:59   #892
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Я против смертной казни!!! Очень много и часто думал об этом. В институте у нас даже был дикий спор! Вот мои доводы:

1. Ни кто не имеет право лишать жизни другого. (Если убийцу приговаривают к смерти, то мы (как общество) ему же и уподобляемся. А это не видёт к развитию гуманности в обществе.

2. Точно не помню, но пока нашли Чикатилу, казнили 5 невиновных человек. Подумайте о их семьях!

3. Я из Оренбурга. И у нас в области есть строгая тюрьма для пожизненно осуждённых "Чёрный дельфин" называется. Так вот, там эти маньяки, убийцы, насильники, педофили и т.д. передвигаются только "раком" и никак иначе + не имеют право на освобождение за хорошое поведение (никогда!) - Вот это я считаю достойным наказанием!

4. Ещё здесь очень много говорилось о том, мол заключённых содержат за нас счёт и т.д. Ну а как иначе? Послушайте! Ведь мы же живём в обществе! Все мы, так или иначе вместе! И наша задача (и лично каждого) гуманистически развивать себя и окружающих!

И последнее! Введение смертной казни - это возврат в эпоху инквизиции, палачей, варварства... Разьве этого мы хотим???
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 18.03.2008, 21:11   #893
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Yaro$lav не во всем могу согласиться с Вами.

1. Общество безлико - это все и никто одновременно. Государство - это аппарат, и оно решает казнить или помиловать.
2. Казнь нужно не сразу, а через определенный промежуток времени.
3. Мы милосердны. Но налоги платят и родственники жертв, а они могут быть не очень милосердны к убийце родственника: особенно единственного ребенка.
4. На счет инквизиции, то есть способы гуманнее в осуществлении казни, чем в те времена. В то время - это было шоу, а не казнь.

Многие убийцы , маньяки в своих преступления по жестокости перестали быть людьми, но и не стали животными. Их должны казнить не как людей, а как монстров, не имеющих к людям ни какого отношения.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Старый 18.03.2008, 23:42   #894
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Ни кто не имеет право лишать жизни другого
Совершено согласен...Какое имеет право человек брать на себя роль бога,лишать других жизни...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В то время - это было шоу, а не казнь.
Казни специально проводил на публике,чтобы не повадно было...
Цитата:
Государство - это аппарат, и оно решает казнить или помиловать.
Опять же...Почему гос-во может брать на себя роль бога?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)

Последний раз редактировалось MyJIbTuK; 18.03.2008 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
MyJIbTuK вне форума  
Старый 19.03.2008, 05:56   #895
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZaDrotLA2 Посмотреть сообщение
Опять же...Почему гос-во может брать на себя роль бога?
Во-первых почему убийца может брать на себя роль бога?
Во-вторых у государства есть, прописанная в конституции, монополия на применение силы, тогда давайте её уберём, и останемся без милиции, войск ,и как следствие, независимости...
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Многие убийцы , маньяки в своих преступления по жестокости перестали быть людьми, но и не стали животными. Их должны казнить не как людей, а как монстров, не имеющих к людям ни какого отношения.
На мой взгляд здесь как раз наоборот- смерь, в таком случае, будет для них освобождением, но они должны мучаться не меньше чем мучались их жертвы и, желательно, всю жизнь...

Последний раз редактировалось DIZoxy; 19.03.2008 в 14:45.
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 09:49   #896
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
1. Общество безлико - это все и никто одновременно. Государство - это аппарат, и оно решает казнить или помиловать.
2. Казнь нужно не сразу, а через определенный промежуток времени.
3. Мы милосердны. Но налоги платят и родственники жертв, а они могут быть не очень милосердны к убийце родственника: особенно единственного ребенка.
4. На счет инквизиции, то есть способы гуманнее в осуществлении казни, чем в те времена. В то время - это было шоу, а не казнь.
Ваш первый пункт - ярчайший пример, характеризующий отношение граждан нашей страны к управлению в государстве. У нас до сих пор государство воспринимается как нечто отдельно живущее от нас! Опомнитесь, люди!!! Государство - это МЫ! Пока мы будем все функции управления отдавать на откуп гос. аппарата, мы всегда будем его хаить и винить, что у нас всё плохо! Нужно самому проявлять инициативу и участвовать в решении вопросов всего общества! Это и есть - развитие гражданского общества. Общества - с активной жизненой и гражданской позицией!!! А у нас всё в себе аккумулирует гос. аппарат: законодательная власть, исполнительная власть и судебная настолько сраслись между собой, что обычному человеку не где искать защиту. А почему? Потому что каждый нос воротит от решения общественных (в гос. масштабах) проблем.

2. А какой промежуток времени? А если обстоятельства угол. дела прояснились только через 20 лет?

3. У меня такое ощущение, как буд-то каждый из нас платит отдельный налог на содержание заключённых. Да из всех личных платежей в бюждет от каждого из нас на содержание заключённых идёт какой-то жалкий %.

4. Интересное словосочетание "гуманная казнь". Это прам как у Наполеона - "счастливая смерть". Я имел в виду, что в сознании людей надо искоренять понятие "убить кого-то", и поэтому поддержка смертной казни, только тормозит развитие человечности в сознаниях людей.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 10:36   #897
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZaDrotLA2 Посмотреть сообщение
Почему гос-во может брать на себя роль бога?
Потому что проблему нужно решать, потому что это нужно нам, а не Богу, его пути неисповедимы, а проблема стоит здесь и сейчас. Нам дана свобода выбора, мы не марионетки, что бы дёргаться на верёвочках и терпиливо ждать пока придёт Он и решит наши проблемы.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 13:31   #898
Новичок
 
Аватар для XLR
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 56
Репутация: 23 [+/-]
Имхо, нужна смертная казнь за особо тяжелые преступления. Сейчас как получается, преступнику чтобы он не сделал государство гарантирует жизнь, а его жертвам?
XLR вне форума  
Старый 19.03.2008, 14:40   #899
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
А какой промежуток времени?
Как по мне, так 5-7 лет самое то.
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
А если обстоятельства угол. дела прояснились только через 20 лет?
Вероятность этого крайне невелика, но даже если так, то давайте отменим смертную казнь- вдруг он невиновен? но если он невиновен тогда что он тут делает? давайте отменим систему наказания вовсе! Давайте теперь ещё войска распустим! А что ведь войска нужны для войны, во время которой могут пострадать ни в чём ни повинные мирные жители! Вот только почему никто до этого ещё не додумался? Потому что это ошибочная логика- на благо безопасности/мира/и т.д. иногда приходится жертвовать отдельными людьми на благо всех остальных. Ведь жизнь- это не американский боевик, где главный герой ради жизни супруга/ребёнка/родителя и т.д. готов рисковать жизнями Очень многих людей или исправно работающей, приносящей ползу людям и обществу в целом системой.
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 16:26   #900
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Бог, мораль, гуманность и прочие умозрительные понятия ничего не значат для государственного аппарата ( и совершенно, между прочим верно). Для уголовно-карательного аппарата - есть только один критерий - эффективности превенции преступления. Все тенденции "гуманности", которые наблюдаются в современной Росии - результат порочной для Росии как-бы демократии, что заставляет государство играть в представление как преде собственным народом так и перед мировым сообществом. Поверьте когда того действительно потребуют интересы государства - ваше физическое существование прервется очень быстро. Именно поэтому отсутствие смертной казни - показатель нежелания государства заботится о своих гражданах...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования