Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2022, 22:38   #1
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Arrow Европа и ЕС-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Европа и Евросоюз"
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 23.02.2022 в 22:53.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 11:34   #401
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
The_Shrike, не увидел ответа на вопрос. Алсо, продолжительность речи — около получаса
Сверил по рабочим чатам, 42 минуты получается
Что ж, к получасу это ближе)

Касательно ответа на вопрос: я его дал, ты не хочешь видеть. Это выстроенная без внутренней логики компиляция старых тезисов, которая в сумме производит на меня (и массу других людей) очень удручающее впечатление. Вот и все.

Без претензий на объективность, конечно же.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 06.10.2022 в 11:40.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 12:35   #402
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Как будто райтеры салат намешали, в котором каждый найдёт что-то для себя.
Это только сейчас стало понятно? Тоже не понял реакции такой резкой. Для людей из Украины такое восприятие России началось еще в 13 году, и без особых изменений в целом по сей день, только в ширь растет миска с салатом.

Последний раз редактировалось Alvaro; 06.10.2022 в 12:39.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 12:47   #403
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Европа за все это давно принесла извинения, в том числе, материального характера, инвестирует в бывшие колониальный страны и кровью во множестве войн и революций заплатила за некоторое благополучие.
Ну тут ты не прав, то что она извнилась, не значит что она перестала этим заниматься, Франция и ее Африканске колонии передают привет. Это только первое что пришло на ум и на поверхности т.к. сейчас в сми часто фигурирует это Буркина-Фасо. Если копнуть глубже, там вообще будет полный трындец.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Для людей из Украины такое восприятие России началось еще в 13 году
Мы хотим кружевные трусики и Ес, ага знаем, а еще без виз, без газ, без Крым и еще много чего без.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 12:56   #404
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Для людей из Украины такое восприятие России началось еще в 13 году
Ниче не знаю. Жена с Украины, восприятие не такое всю дорогу.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 13:07   #405
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Жена с Украины, восприятие не такое всю дорогу.
Даже гойда кричала?

Кстати, забавно, что это по сути украинское гайдА.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мы хотим кружевные трусики и Ес, ага знаем, а еще без виз, без газ, без Крым и еще много чего без.
Не, когда включали русские каналы и слушали как из России нам расказывали что у нас тут происходит.

Последний раз редактировалось Alvaro; 06.10.2022 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 13:12   #406
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Alvaro, да я мову не разумею, хз чего она там говорит.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 14:01   #407
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Это только сейчас стало понятно? Тоже не понял реакции такой резкой. Для людей из Украины такое восприятие России началось еще в 13 году, и без особых изменений в целом по сей день, только в ширь растет миска с салатом.
Я в силу обстоятельств очень часто слушаю и внимательно читаю речи Путина, и раньше это такого осадка не оставляло))

Цитата:
Ну тут ты не прав, то что она извнилась, не значит что она перестала этим заниматься
Справедливо, но это все же явно отличается от периода действия Европы Юниверсалис))
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 16:16   #408
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Касательно ответа на вопрос: я его дал
Нет

Спич вполне неплох с учетом обстоятельств. Исторические преступления и сопряженную с ними воук-культуру как раз забавно подвязали, да и про информационный голод и Геббельса остроумно ("кто как обзывается, тот так и называется" — всё по заветам Величайшего). Про родителей и сатанизм во второй половине тоже хороший крючок для заскучавших глубинных.

Главный кринж — это цитата о русском языке (это при наличии у нас 37 государственных языков). Но её, видимо, лично лакец, татарин, мордвин добавил и отказался убирать Зато точно знаем, что Грандиознейший и сам в написании участвовал

Интересно было бы услышать твой разъ..бор по фактам, раз уж ты по работе этим занимаешься. "Кукуха съехала((( раньше было лучше, хоть и было точно так же((" — это несерьёзно. Цитату в конце, конечно, нужно было изменить на что-нибудь более уместное про мышебратство, но в любви Ильину он давно признавался, т.е. тоже симптом не новый — но диагноз почему-то поставлен только в пятницу
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 17:45   #409
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Спич вполне неплох с учетом обстоятельств
Скорее, он ими продиктован и ложится в русло общего дискурса. Т.е., он мог бы быть другим, если бы курс Путина резко поменялся, что невозможно, конечно.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Исторические преступления и сопряженную с ними воук-культуру как раз забавно подвязали, да и про информационный голод и Геббельса остроумно
Ну я с трудом увязываю исторические преступления и воук-культуру, это первое. Второе - мне кажется странным указывать на истории, которым уже несколько веков, как аналогии происходящего сейчас. Про информационный голод - технически да, но это штука двусторонняя, в России он (инициированный властями) тоже довольно заметен.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Про родителей и сатанизм во второй половине тоже хороший крючок для заскучавших глубинных.
Проблема в том, что я к глубинному народу себя не отношу, потому для меня подобное - не более чем довольно кринжовый популизм. Надо было бы ещё про BLM вставить до кучи.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Главный кринж — это цитата о русском языке (это при наличии у нас 37 государственных языков). Но её, видимо, лично лакец, татарин, мордвин добавил и отказался убирать Зато точно знаем, что Грандиознейший и сам в написании участвовал
Я очень сомневаюсь, что кто-то мог бы в этой речи пустить что-то не согласованные первым лицом - сужу по госслужбе на других уровнях, где контроль весьма силен.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать твой разъ..бор по фактам, раз уж ты по работе этим занимаешься. "Кукуха съехала((( раньше было лучше, хоть и было точно так же((" — это несерьёзно.
Я не отказываюсь, но и не обещаю. Это будет очень субъективный разбор, который опираться будет на мои взгляды и ценности, которые очевидно отличаются от радикально запутинских. Т.е., написать можно, это интересный челлендж, но уровень экспертизы будет не выше поста в соцсеточках - оно кому-то надо и интересно? Мне кажется тратить пару часов на разбор поцитатный, где я согласен, а где нет - нецелесообразно, это ж будет сугубо моя оценка с позиции человека, который в ЦА речи не попадает.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 18:19   #410
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Т.е., он мог бы быть другим, если бы курс Путина резко поменялся, что невозможно, конечно.
Так речь больше не от поехавшего кукухой, что ли?

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Надо было бы ещё про BLM вставить до кучи.
Про BLM как раз было в сегменте о перекладывании грехов англосаксонской верхушки на народ. Конспектировал речь, внимательно слушал и читал, но не заметил этого, а ведь сказано не то чтобы тонко — поэтому и нужны популистские крючки в том числе и для тебя, неглубинного

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что кто-то мог бы в этой речи пустить что-то не согласованные первым лицом
Это к чему? Я об этом и говорил — цитату будто сам Путин решил вставить, команда спичрайтеров могла бы предложить что-нибудь более уместное

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
оно кому-то надо и интересно?
Нет, я думал, что ты объяснишь, почему, например, эта речь — http://kremlin.ru/events/president/news/20603 — не вызвала у тебя тех же чувств, хотя принципиальной разницы между ними нет
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 18:34   #411
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Так речь больше не от поехавшего кукухой, что ли?
Почему, многие, потерявший связь с реальностью, довольно логичны и последовательно)

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Нет, я думал, что ты объяснишь, почему, например, эта речь — http://kremlin.ru/events/president/news/20603 — не вызвала у тебя тех же чувств, хотя принципиальной разницы между ними нет
Я тогда не следил за официальным дискурсом особо, но прочитав её, вижу скорее попытки выйти на конструктивный диалог (которого толком не получилось, санкции ввели, Крым не признали). Сейчас это выглядит как резкая эскалация пополам с глубокой обидой на Запад. Понять могу, рационализировать - нет. Решили по праву сильного забрать несколько регионов, влезли в затяжное противостояние с неясными перспектива и. В целом последняя речь выглядит как подтверждение всего, чего я опасался - я, конечно, понимал, что это оно и будет, но морально от этого все равно тяжело.

Воодушевления, которое она должна была вызвать, не вызвала, скорее только бессильное огорчение, усталость и апатию. Зато многих накрутила ещё больше и способствует дальнейшей нетерпимости на фоне бесперспективного бодания с половиной мира.
Да и агитка в адрес второй половины мира у меня оптимизма не решает - ни Китай, ни Индия, ни Турция впрягаться за Россию не будут дальше собственных интересов, что уже и происходит.

В общем, возможно, про съехавшую кукуху я слишком субъективен, но слишком сильно разочарование от чувства, что мир изменился навсегда. Для меня - не в лучшую сторону. Хорошо если для вас это не так.

Ах, да. Очень напрягает размахиванию ядерной дубинкой, возникло ощущение, что до этого реально может дойти, а это, ну, билет в один конец. Про то, что в рай попадём, он и раньше говорил, но что-то меня не вдохновляет такая перспектива совсем.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 06.10.2022 в 18:38.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 20:52   #412
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Иногда читайте мои ссылки! В одной из них указана цифра по Германии. За последние несколько месяцев доля Норвегии выросла до 38,3%. Это не 100%. Но Норвегия превратилась в самого крупного поставщика. Это новая реальность.
Итак, отправное число 38,3%. Плюс "рекордные" 20% от прежних объемов поставки, т.е. +7,66%. В итоге по оптимистичным прикидкам: 45,96%. Допустим +24% от Нидерландов. Итого: 69,96%. Кто даст ещё 30%? И если потребитель решит "ужаться", то за чей счет и как это повлияет на социальные условия?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Норвегия выигрывает.
Ну это такой себе выигрыш по сути-то. Всё равно "выигрыш" легких у человека, который истекает кровью: легкие действительно работают меньше, только выигрышем это называть сложно. Если хотя бы в одной ближайшей стране начнется полное Сомали, страдать будет и Норвегия.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 22:31   #413
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Итак, отправное число 38,3%. Плюс "рекордные" 20% от прежних объемов поставки, т.е. +7,66%. В итоге по оптимистичным прикидкам: 45,96%. Допустим +24% от Нидерландов. Итого: 69,96%. Кто даст ещё 30%?
В таблице указано, что 23% другие страны. Спекуляциями относительно этой цифры заниматься не буду. 9% - Россия. 5% - сама Германия. https://ru.euronews.com/2022/08/27/h...n-gas-supplies

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну это такой себе выигрыш по сути-то.
Норвегия прогнозирует по итогам 2022 г. прибыль от экспорта энергоносителей в сумме около 100 млрд евро. Годом ранее данный показатель составлял "лишь 30 млрд евро". Это не так себе.

Последний раз редактировалось gershon86; 06.10.2022 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 22:40   #414
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Забавно будет сравнить объемы производств до 2022 (выпущенных машин, станков, товаров "народного потребления" и т.п.) и после 2023 года. Вот будет видно, как им пришлось "ужаться" в плане потребления газа (вообще по энеретике) с учетом отсутствия газа из России. + цена за единицу этого, оставшегося, "товара" до 2022 и после 2023 года.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 22:42   #415
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если хотя бы в одной ближайшей стране начнется полное Сомали, страдать будет и Норвегия.
Это не более чем Ваши дикие фантазии. Строить на них прогнозы я бы не стал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Вот будет видно, как им пришлось "ужаться" в плане потребления газа (вообще по энеретике) с учетом отсутствия газа из России.
Потеря импорта из РФ в Германию компенсируется за счёт роста поставок из Норвегии и Нидерландов.

Последний раз редактировалось gershon86; 06.10.2022 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 23:29   #416
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Кину сюда интересную пасту с ТГ.
Скрытый текст:
Еще в конце 90-х заговорили о том, что вместо постмодерна, как главенствующей философской концепции, которая и определяет развитие гуманитарной мысли (по крайней мере на Западе), потихоньку наступает эпоха метамодерна – более подвижной, не имеющей понятных границ концепции, строящейся как раз на принципах постоянно расширяющихся рамок, ускользающего горизонта.

Но это все ерунда. На самом деле постмодерн продолжает быть главным идейным вдохновителем и уже вышел за пределы гуманитарной мысли и теперь определяет векторы развития экономики, энергетики и транспортной инфраструктуры, начинает достаточно бессмысленные войны.

Ключевым в этом плане выступает концепт «симулякра» - копии не существующего в реальном мире объекта. Если до этого симулякры жили исключительно в искусстве и на информационном рынке (многомиллионные сборы средств и многолюдные акции солидарности в пользу «изнасилованных российскими солдатами», которых полностью придумала украинский омбудсмен Денисова – классический пример симулякра, созданного для информационного пространства).

Но вот прямо сейчас, буквально на днях силой калейдоскопических алгоритмов постмодерна на балтийское побережье Польши выкинуло полноценную газовую трубу BalticPipe, её торжественно открыли, но работать в обозримом будущем она не будет. Поскольку – это не совсем газотранспортная ветка, точнее не совсем норвежско-польская, это симулякр норвежско-польского газопровода. Нет, она из стали, она герметична, один ее конец упирается в норвежские газовые месторождения, а второй в польскую сетку распределения газа, которая может довести его до конечного потребителя. Но для этой трубы у Норвегии никогда не было газа, а даже если и был, но по такой цене, на которую у Польши никогда не было и не будет денег. Труба эта строилась для виртуального реверса российского газа. При этом через Польшу идет газовая ветка из России. Но поляки придумали построить трубу до Норвегии, чтобы на полпути туда закачивался тот же самый российский газ. Это настоящий газотранспортный симулякр.

Аналогичный симулякр почти в тоже самое время открыли в Болгарии - газопровод IGB, чтобы по нему качать азербайджанский газ, которого у Азербайджана в ближайшие 6-8 лет не будет (разработка месторождений еще ведется), поэтому через IGB будут качать российский газ, который и так идет через Болгарию по уже давно построенной ветке. Это еще один симулякр.

Если отмотать время на 11 лет назад, то мы можем увидеть, как из-за проекта еще одного такого газотранспортного симулякра началась многолетняя война, жертвами которой стали уже более полумиллиона человек. Запад активно включился в дестабилизацию политической обстановки и военную поддержку оппозиции в Сирии после того, как президент Асад отказался проводить через территорию своей страны газопровод Турция-Катар, который должен был потеснить российский газ с европейского рынка. Все бы ничего, но вот даже прямо сейчас, 11 лет после начала войны и 12 лет с момента отказа Асада, у Катара нет необходимого объема газа, чтобы хотя бы частично потеснить российские поставки.

Израильтянина прошу не комментировать, так как он известный мошенник в деле цифр.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 00:27   #417
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Manshtein, что бы оценить реальность этого или нереальность, надо шарить в предмете на уровне эксперта в газовой отрасли, а так, хз насколько этому можно верить, моих знаний для проверки этого не хватит, из открытых источников вряд ли можно получить всю достоверную инфу. так что хз, но если так, то весьма забавно, про спг амеров ни слова, в ведь они и будут бенефициарами этого симулякра повторения разорения Европы после второй мировой, что бы снова нагреть на этом руки.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 01:01   #418
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
про спг амеров ни слова, в ведь они и будут бенефициарами этого симулякра повторения разорения Европы после второй мировой, что бы снова нагреть на этом руки.
Про СПГ амеров еще до СВО и до окончания постройки СП-2 я слышал такое мнение, что это вопрос не экономический, а сугубо политический. Что свой СПГ они все скидывают тем, кто больше платит, а Европа не дает самую большую цену. И, соответственно, от потери Европой российского газа в экономическом плане ничего они не выигрывают, поскольку у них есть площадки, где за их газ дадут больше.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 06:01   #419
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
чтобы по нему качать азербайджанский газ, которого у Азербайджана в ближайшие 6-8 лет не будет.
На это враньё таки отвечу. Добыча газа в Азербайджане за первые шесть месяцев этого года составила 23,4 млрд кубов и выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,1 процента. В Вашем вранье вините самого себя.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
но работать в обозримом будущем она не будет. Поскольку для этой трубы у Норвегии никогда не было газа, а даже если и был, но по такой цене, на которую у Польши никогда не было и не будет денег.
Не было - стало. В январе поставки достигнут проектной величины в 10 млрд кубов. Возможности у Норвегии для экспорта газа выросли. Деньги у поляков есть. Рост экономики Польши в этом году планируется на уровне 4,8 процента.

Последний раз редактировалось gershon86; 07.10.2022 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 10:15   #420
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
На самом деле постмодерн продолжает быть главным идейным вдохновителем
На Красной площади Охлобыстин в кожаном костюме выступает с криками ГОЙ_ДА сразу после косплеящего негра патриота по имени SHAMAN, которому доверили открывать гимн России, пока в полутора часах полёта оттуда КВНщик рассказывает про уважение к народам Кавказа, а потом сразу же предлагает скинуть на них ядрёну бiмбу

Никакой это не метамодерн/постмодерн, мир захватила постирония, пора уже её повысить до отдельной философской концепции
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования