Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.03.2008, 18:12   #901
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
не смотря на то что у меня крест на шее, я материалист. если человек убил то он должен умереть, око за око...
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 19.03.2008, 18:31   #902
Новичок
 
Аватар для N@fania
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 49
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
это до русской правды было, там еще альтернатива была если убийство непредномеренное, и у жертвы остались дети и жена, то горе убийца должен был содержать этих детей до совершеннолетия, с женой правда непомню что там дальше было, может он ей алименты до старости выплачивал
В Русской Правде действительно нет смертельной казни. Она заменяется денежным наказанием: Вира (40 гривен) - в пользу государства, и головничество - выплата родственникам убитого равная вире. Связано это с тем, что государство рассматривает любое преступление как личное дело каждого, а не как деяние приносящее вред государству. Впервые в письменных источниках смертная казнь упоминается как мера наказания в Двинской уставной грамоте 1398г.

По самому вопросу:
При использовании смертной казни отсутствует возможность исправления судебной ошибки.
Кто-то вспоминал родных тех, кто невинно казнен. Да, это тоже играет огромную роль, но куда важнее ощущение человека, который осужден за то, что он не совершал. Представьте насколько ужасно положение этого человека, обвиненного за то что совершил другой, непонимающего почему его сейчас отправят на смертную казнь за деяние, которое он не совершил! Это хуже любого ночного кошмара. И это очень важно, т.к. даже любое сомнение в деле трактуется в пользу подсудимого.
N@fania вне форума  
Старый 19.03.2008, 18:37   #903
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
не смотря на то что у меня крест на шее, я материалист. если человек убил то он должен умереть, око за око...
Убивая убийцу человек не только уподобляется ему, но и опускается еще ниже... Подаваясь на низменную месть мы делаем щаг назад как вид.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 18:38   #904
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Подаваясь на низменную месть мы делаем щаг назад как вид.
Это месть, ты же не мстишь комару, когда убиваешь его, ты просто устраняешь помеху.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 18:44   #905
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это месть, ты же не мстишь комару, когда убиваешь его, ты просто устраняешь помеху.
Куда катиться мир с такими рассуждениями...Комар живет 2 дня и строит свою жизнежеятельность исключительно на интстинктах, которые в него заложила природа.Человек же сложившаяся личность живет в среднем 60 лет.Убивать из чувства мести это не этично, как и любое убийство.Убийство, всегда убийство.Какими бы хорошими не были его мотивации- это смертный грех!!
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 19:14   #906
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
вы просто не сталкивались со смертью близких, по этому такие суждения. когда моего брата убили его убийце 4 года дали условно потому что он бывшей мент, это по ваше му правильно?
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 19.03.2008, 20:03   #907
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
вы просто не сталкивались со смертью близких, по этому такие суждения. когда моего брата убили его убийце 4 года дали условно потому что он бывшей мент, это по ваше му правильно?
Сожелею, честно.
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Убивать из чувства мести это не этично
Не этично? Ты бы ещё неудобно написал.
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Убийство, всегда убийство.Какими бы хорошими не были его мотивации- это смертный грех!!
А если на глазах человека жестоко убивают его семью, он, по-твоему должен в углу сидеть и смиренно ждать пока на убийц снезойдёт божья кара?
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:05   #908
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
не смотря на то что у меня крест на шее, я материалист. если человек убил то он должен умереть, око за око...
Цитата:
вы просто не сталкивались со смертью близких, по этому такие суждения. когда моего брата убили его убийце 4 года дали условно потому что он бывшей мент, это по ваше му правильно?
"Принцип "око за око" оставит весь мир слепым" - Махатма Ганди!

Соболезную вашему горю. А то что бывший мент отделался условным сроком - это как раз показатель нашей прогнившей системы, которую мы и подпитываем своей злобой, мстительностью, недоверием к людям и их проблемам. Вижу, что к Вам никто не пришёл на помощь, когда хотелось кричать. Но какое наказание для него (и для всех нас) было бы сильнее и поучительнее: просто умереть (испытав только физическую боль) или оставшиеся дни провести за решёткой, без права на помилование, каждый день и час раскаиваясь, мучаясь от содеянного. Это ли не наказание?
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:17   #909
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Это ли не наказание?
Для кого? Может это справеливо для нормального, честного, осознавшего свою вину человека, но таким людям не дают 4 года условно, а дают их подонкам, которые прячутся за титулы, статусы и друзей, как правило не меньших подонков.
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:17   #910
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DIZoxy Посмотреть сообщение
Потому что это ошибочная логика- на благо безопасности/мира/и т.д. иногда приходится жертвовать отдельными людьми на благо всех остальных. Ведь жизнь- это не американский боевик, где главный герой ради жизни супруга/ребёнка/родителя и т.д. готов рисковать жизнями Очень многих людей или исправно работающей, приносящей ползу людям и обществу в целом системой.
Ошибочная логика??? Да что это с вами? Как может быть логично убивать ради мира! Это будет весьма зыбкий мир, который может рухнуть в любой момент от маленького конфликта. Война - это противоестественно для человека. Все войны задумываются в умах очень маленькой группы людей (политики, генералы). А сколько народу страдает? И возникновение идеи развязывания войны - это полностью заслуга ошибочного мышления общества и отдельно взятого человека. Пока мы будем отвечать убийством на убийство - мы никогда не придём к гармонии и доверию друг другу! Это замкнутый круг!
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:18   #911
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DIZoxy Посмотреть сообщение
А если на глазах человека жестоко убивают его семью, он, по-твоему должен в углу сидеть и смиренно ждать пока на убийц снезойдёт божья кара?
Я сказл хоть слово про рилигию???Если ты убьешь убийцу из чувства мести, то чем ты будешь отличатся от него - низкой антисоциальной личности и просто паршивого падонка, месть ты не врнешь семью, а сделаешь только хуже всем.Убийца тоже человек, хоть он паршивый подонок, но у него тоже есть семья, ты о них подумай.Месть за убийство близких не рациональный выход из ситуации.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:19   #912
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DIZoxy Посмотреть сообщение
Для кого? Может это справеливо для нормального, честного, осознавшего свою вину человека, но таким людям не дают 4 года условно, а дают их подонкам, которые прячутся за титулы, статусы и друзей, кака правило не меньших подонков, как и он сам.
А вот это уже наша с вами вина. За то, что не хотим и не чешемся менять эту систему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Я сказл хоть слово про рилигию???Если ты убьешь убийцу из чувства мести, то чем ты будешь отличатся от него - низкой антисоциальной личности и просто паршивого падонка, месть ты не врнешь семью, а сделаешь только хуже всем.Убийца тоже человек, хоть он паршивый подонок, но у него тоже есть семья, ты о них подумай.Месть за убийство близких не рациональный выход из ситуации.
Полностью согласен! Умывшись кровью того, кто забрал близкого тебе человека - посмотри в зеркало... кем ты теперь стал???
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.

Последний раз редактировалось Camion; 19.03.2008 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:23   #913
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Yaro$lav
Эта система корумпированой власти и ответсятвенности человека от его социального положения существовала веками.Искоренить ее врят ли получится.Эта проблема вытекает, как мне кажется из особенностей русского металитета.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:34   #914
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Yaro$lav
Эта система корумпированой власти и ответсятвенности человека от его социального положения существовала веками.Искоренить ее врят ли получится.Эта проблема вытекает, как мне кажется из особенностей русского металитета.
В конце 19 - начале 20 веков в Великобритании процветала корупция везде, где только можно. Ещё похлеще нашей! Но там не вводили смертную казнь...Там развивали гражданское общество! Искоренить коррумпированность можно везде, в любой стране. Но я согласен по поводу ментальности нашего народа. С царских времён крестьянина задавливали в крепостничестве. Советская власть напрочь убила индивидуальность в людях, желание выражать своё мнение. Мы сейчас живём в эпоху перемен, хотя власть не очень-то стремиться ослаблять узду. Пусть медленно, но я уверен - мы будем жить на демократических началах. Если не мы, то наши дети, внуки!
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:43   #915
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Я сказл хоть слово про рилигию???
А смерный грех- это про что?
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Убийца тоже человек, хоть он паршивый подонок, но у него тоже есть семья, ты о них подумай.
Почему? Он думал о семье своей жертвы, он думал о своей антисоциальности?
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
месть ты не врнешь семью
Конечно не верну, но смогу сделать так, чтобы он больше никогда и никому не причинил зла.
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Месть за убийство близких не рациональный выход из ситуации.
А какой же тогда? Может пойти в милицию, его может посадят, и что? Он будет спокойно жить в тюрьме и наслаждаться жизнью, которую он отнял у моей семьи?
Yaro$lav, может ты и не заметил, но перед процитированной тобой частью моего поста было следущие:
Цитата:
Сообщение от DIZoxy Посмотреть сообщение
Вероятность этого крайне невелика, но даже если так, то давайте отменим смертную казнь- вдруг он невиновен? но если он невиновен тогда что он тут делает? давайте отменим систему наказания вовсе! Давайте теперь ещё войска распустим! А что ведь войска нужны для войны, во время которой могут пострадать ни в чём ни повинные мирные жители! Вот только почему никто до этого ещё не додумался?
И мои слова об ошибочности логики относилось именно к этому. А если даже и не к этому, то я во-первых говорил не о убийстве, а о жертве- это не совсем одно и тоже, во-вторых, например, такая ситуация: некое государство требутет депортации преступника- гражданина этой страны, которого в своей стране ждет смертная казнь, в случае отказа начнётся война, в которой умрут миллионы людей. Чтобы ты сделал- отдал преступника тем самым допустив его смерть или начнёш войну, в которой погибнут многие люди?
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:43   #916
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Как была монархия, так и осталась.Пути сказла "Медведев", народ выбрал медведева.Путин сказал "Единая Россия", народ выбрал.Мне кажется, что он подавил всех кондитов в призидетны, которые могли бы стать альтернативой Медведеву.(жириновский- клоун, Зюганов- "опять ссср", Богданов - а кто это??).И на партийных выборах скорее всего было тоже самое.
DIZoxy
Это психологический барьер для нормального человека, который он не должен нарушать.А не вера в кару божью.
Ты просто вспомни свою боль которую ты испытал, когда потерял семью.Не ужели ты хочешь чтоб кто-то еще испытал подобное чувство.Из- за удовлетворения чьих то больных фантазий о мести и искуплении вины путем потери жизни.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK

Последний раз редактировалось MeDveZatNIK; 19.03.2008 в 20:49.
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:52   #917
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DIZoxy Посмотреть сообщение
И мои слова об ошибочности логики относилось именно к этому. А если даже и не к этому, то я во-первых говорил не о убийстве, а о жертве- это не совсем одно и тоже, во-вторых например такая ситуация некое государство требутет депортации преступника- гражданина этой страны, которого в своей стране ждет смертная казнь, в случае отказа начнётся война, в которой умрут миллионы людей. Чтобы ты сделал- отдал преступника тем самым допустив его смерть или начнёш войну, в которой погибнут многие люди?
Извини. Спасибо, что уточнил! Я бы привлёк мировое сообщество, ООН, Европейский суд по правам человека и т.д. Я убеждён: только через диалог решаются все проблемы, без личных амбиций, престижа в глазах других стран. Природа наделила нас разумом! Это единственное отличие человека от животного! Так давайте им пользоваться!
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:52   #918
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Как была монархия, так и осталась.Пути сказла "Медведев", народ выбрал медведева.Путин сказал "Единая Россия", народ выбрал.Мне кажется, что он подавил всех кондитов в призидетны, которые могли бы стать альтернативой Медведеву.(жириновский- клоун, Зюганов- "опять ссср", Богданов - а кто это??).И на партийных выборах скорее всего было тоже самое.
Эээ.... это ты к чему? И почему монархия, во время СССР был тоталитарный режим, сейчас авторитарный с элементами демократии и в условиях нашей страны это не так плохо(а даже хорошо), как кажется на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Извини. Спасибо, что уточнил! Я бы привлёк мировое сообщество, ООН, Европейский суд по правам человека и т.д. Я убеждён: только через диалог решаются все проблемы, без личных амбиций, престижа в глазах других стран
А если бы это был какой-нибудь там Иран, которому пофиг на ООН и суды, то давно началась бы война, ведь коли ты обратился в ООН, значит выдовать преступника вовсе не собираешься, то есть даёшь отказ.

Последний раз редактировалось DIZoxy; 19.03.2008 в 21:09.
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 21:01   #919
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Я говорю о приемственности власти.И "отсутствие возможности выбора".
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK

Последний раз редактировалось MeDveZatNIK; 19.03.2008 в 21:07.
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 21:07   #920
Юзер
 
Аватар для DIZoxy
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 284
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Это психологический барьер для нормального человека, который он не должен нарушать.А не вера в кару божью.
Ты просто вспомни свою боль которую ты испытал, когда потерял семью.Не ужели ты хочешь чтоб кто-то еще испытал подобное чувство.Из- за удовлетворения чьих то больных фантазий о мести и искуплении вины путем потери жизни.
Я с тобой всё равно не согласен- если моей семье или друзьям будет что-то или кто-то угрожать я не буду стоять в стороне и смотреть, как страдают близкие мне люди, и я буду стремиться уничтожить эту угрозу.... любыми способами, если станет выбор между жизнями родных и жизни человека, угрожающего им смертью, я не задумываясь убью его, и мне плевать на последствия, на всякие принципы- из двух зол я выбрал бы меньшее и никогда бы об этом не жалел.

Цитата:
Сообщение от MeDveZatNIK Посмотреть сообщение
Я говорю о приемственности власти.И "отсутствии возможности выбора".
Ну хорошо, но при чём тут смертная казнь?
DIZoxy вне форума  
Отправить сообщение для DIZoxy с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования