Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 18:56   #81
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 18:57   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Sеth
Ээээ... слоу? Ответ-то уже выложен... =)
Я пока запостил полтора часа прошло Т_Т
Sеth вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:03   #83
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
С логическими объяснениями туго совсем, но подозреваю, что это АМДМ

Дурман - это тот самый, из трещины, из которой козлы лезут)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 19:04   #84
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
По поводу НВН и по просьбе автора, предьявляю следующее
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 19:05   #85
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Ещё непонятней чем предыдущее стихотворение.
Но игра кажется уже о наступившем "конце света" все отчаялись и кто-то должен всех спасти.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:06   #86
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Irina
Ну, что ж - начнём вытряхивать из этого стиха все факты.
Жанр - не понятен. Скорее всего фентези, так как Человек с большой буквы - либо это означает то, что помимо человека существуют и другие расы/создания, либо это слово банально олицетворяет всё человечество в целом.
Но я не опровергаю, что это может быть фантастика. Однако, ежели это будущее - то с болезнью, о которой говорится в тексте, могли бы и справиться. Но тоже не факт. Болезни бывают разные.
Дурман, хм. Не знаю, буду думать.
Также творец. Нет, Творец. Тоже намёк на фэнтези. Мол, божество какое-нибудь. Которое не в силах справиться с тьмой. Пока всё.
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 18.11.2008 в 19:18.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 19:15   #87
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Второй стишок хорош, да. Задумано хорошо, подходит три игры под описание сразу, но почему-то мне опять Морр мерещится... Сейчас буду гадать...
Сейчас подумал, что-то на Ведьмака ещё слегка похоже, но совсем чуть-чуть...

Последний раз редактировалось GromoBoy; 18.11.2008 в 19:21.
GromoBoy вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:21   #88
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
ежели это будущее - то с болезнью, о которой говорится в тексты, могли бы и справиться.
крутой мир - крутые болезни, почему бы и нет
но мир явно не крутой, т.к. катится не пойми куда. И бог у них похоже единственный и неповторимый, но не настолько реальный, чтобы помогать. Просто либо благоволит им, либо отворачивается, как в нашем случае

а, ещё фраза "всё человечество" заставляет думать что раса в этом мире только одна (чорт, обломалась моя версия АМДМ)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 19:24   #89
Юзер
 
Аватар для MilesRed
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 155
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 2
Да уж, непростая задачка! У меня пока только один вариант- Fallout. Там у человечества точно дела плохи! Люди гибнут от болезней, а Дурман- может быть радиация? Надо думать...
MilesRed вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:26   #90
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Похоже это Фоллаут.
Человечеству удалось выжить (мир на коленях), но "не быть больше прежнему миру во век".
Болезни и наркотики в постъядерном мире повсюду.
Атмосфера безнадежности: "и больше не верит в себя человек".
FallCry вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:29   #91
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
либо отворачивается, как в нашем случае
Ну тогда апокалипсис просто невероятно крут. Либо люди сами провинились, раз божок не желает помогать.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
а, ещё фраза "всё человечество" заставляет думать что раса в этом мире только одна
Именно. Ибо, если рас было много, то хаус и ад царили бы не только над человечеством.
Да, теперь нужно подумать, что является злом. Два варианта, зависящие от сеттинга и жанра. Фентези, или фантастика. Ежели фантастика - то тут либо могучий вирус, который съедает всё на своём пути, либо инопланетяне. Больше склоняюсь к первому.
Ежели фэнтези - то, как правило, один большой и страшный злодей (наподобие Архимонда в Warcraft 3). Но, видимо, он не разрушает мир, как надо. То бишь - не убивает, не крушит. А причина конца света - болезнь и некий дурман. Значит, зло может уничтожать человечество изнутри. Хм.
Цитата:
У меня пока только один вариант- Fallout.
Оспорю. Там, вроде бы, никакого упоминания творца не было. И действия, описываемые в стихе, происходят во время конца света, а не после него.
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 18.11.2008 в 19:35.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 19:31   #92
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Del
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 18.11.2008 в 20:31.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 19:37   #93
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
А это, может, и Titan Quest.
Ну, "Хаос и ад" понятно, в мире игры многое разрушено благодаря усилиям Телхина освободить Тифона. Жители в панике, надежд на хорошее у них не осталось. Не все верят и в помощь военных отрядов и ГГ - отрывок "И больше не верит в себя Человек".
Все NPC в игре говорят, что типа они там помощи никакой от богов не получают, да и сам Телхин в начальном ролике сказал что-то вроде: "Боги больше не помогут тебе." Также стоит упомянуть сферу, которую разрушил Телхин в Греции - если не ошибаюсь, только с помощью нее можно было связаться с миром богов. Но, поскольку сфера разрушена, боги помочь ничем не могут людям.
Про "Кого-то скосили болезни" могу привести пример квеста в Греции, в ходе которого нужно было очистить пещеру от пауков, отравляющих воду. Отравленная вода отравила дриаду и жителей деревни (да и не только жителей этой деревни скосили болезни...).
Дурман... А вот на этот счет я ничего не могу сказать...
MoonWizard вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:37   #94
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
раз божок не желает помогать.
я имела в виду, что не такой это бог, которого мы привыкли видеть в играх, который помогает людям и вообще весьма реален для бога. А просто какой-то образ высшей силы. ну как в наших религиях - сотворил мир, и все на него молятся, но никто его не видел и не слышал)

Да, насчёт источника зла непонятно. Болезни и дурман - это явно только дополнение, потому что скосили они кого-то, а не всех. Тут что-то поглобальнее болезни, раз ВЕСЬ мир на коленях

Но насчёт Фолла я вот лично сомневаюсь - тут всё-таки человечество терпит бедствие, а там оно уже потерпело, и то, что осталось, человечеством сложно назвать, так, остатки былой роскоши

MoonWizard
там много богов, а тут явно один - Творец
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 19:37   #95
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
На готику 3 похоже.
Не сказал бы - причем тут Г3? Там красивый умиротворенный мир (местами) а не "ад"
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 19:40   #96
Юзер
 
Аватар для MilesRed
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 155
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 2
И все-таки я остановлю свой выбор на Fallout'е. Попробую аргументировать. "Хаос и ад над всем человечеством ныне стоят" - вероятно речь идет о конце света. Все города уничтожены, а люди пытаются выжить в ужасных условиях. "От нас отвернулся небесный Творец" - люди потеряли веру в Бога ( вспомните "церковь" Атома). Дурман- радиация, убивающая людей."Не быть больше прежнему миру во век"- действительно, практически невозможно восстановить привычный порядок вещей, отстроить города. Да и радиация сама по себе не исчезнет. Таково мое мнение.
MilesRed вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:49   #97
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
я имела в виду, что не такой это бог, которого мы привыкли видеть в играх, который помогает людям и вообще весьма реален для бога. А просто какой-то образ высшей силы. ну как в наших религиях - сотворил мир, и все на него молятся, но никто его не видел и не слышал)
Да, да, понимаю. Мол, из-за происшествий люди потеряли веру в бога. А значит! тут нету богов в привычном фэнтези понимании. Даже раса, скорее всего, только одна. Вот круг и сужается.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Тут что-то поглобальнее болезни, раз ВЕСЬ мир на коленях
Ну что тогда может быть... либо банальная нежить, которая заражает все окрестности, либо что-нибудь другое. Но я всё больше склоняюсь к варианту, что игра - из разряда фантастики или наших дней. Но почему тогда Творец? Ответ выше - это просто олицетворение нашей веры в спасение и божью милость. (Но тут ещё играет роль стиль написания стиха - а он полностью и бесповоротно указывает на фентези).
Цитата:
Сообщение от 2BeAlive Посмотреть сообщение
И все-таки я остановлю свой выбор на Fallout'е.
А я попробуй опровергнуть снова. Дурман - это далеко не радиация. Радиация - это очень сильное мучение, которого люди остерегались и остерегаются по сей день. А дурман - нечто другое, такое, что манит наше сознание к себе.
Цитата:
Сообщение от 2BeAlive Посмотреть сообщение
вероятно речь идет о конце света.
Как я помню, весь хаос и ад в Фоле прошёл мимо нас - а играем уже во время затишья после бури.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 19:54   #98
Юзер
 
Аватар для MilesRed
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 155
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Как я помню, весь хаос и ад в Фоле прошёл мимо нас - а играем уже во время затишья после бури.
Если бы я в такие условия попал, то точно это концом света назвал! Сами посудите: припасов почти нет, городов нет(различные поселения из металлолома не в счет), повсюду радиация и кровожадные мутанты. Да еще и разбойники всякие. Вот хаос так хаос!
MilesRed вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:58   #99
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Как я помню, весь хаос и ад в Фоле прошёл мимо нас - а играем уже во время затишья после бури.
Ну, в принципе, высокую активность всяких там мутантов, рейдеров, работорговцев - можно с натяжкой назвать хаосом и адом...
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
либо банальная нежить, которая заражает все окрестности, либо что-нибудь другое
как в анекдоте: либо правильный вариант, либо второе))
это ж сколько ж надо нежити, чтобы весь мир на колени поставить((

кстати, заметьте, что болезнь не одна, а непонятный дурман уволакивает всех подряд... куда, зачем? Вряд ли всё-таки в прямом смысле если только это не призраки какие-нибудь, тогда всё-таки фэнтези.
Если брать как вариант радиацию, то это скорее болезнь, а не дурман.

Цитата:
Сообщение от 2BeAlive Посмотреть сообщение
Если бы я в такие условия попал, то точно это концом света назвал!
но конец света-то уже был в игре, если к словам цепляться
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 20:03   #100
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Mirax
Да, Богов много. Но Творец-то один. Или вы хотите сказать, что раз много Богов, то все они должны быть Творцами?
К тому же, как и всегда, если ничего не путаю, изначально Богами мира ТК были вроде как Титаны, потом уже Зевс и другие Боги сослали тиранов в Тартар. Так вот, у меня есть два варианта насчет Творца.
1. Творец - это сам Тифон. Мы же не знаем подробную историю образования мира, поэтому можно и предположить, что именно этот самый титан и создал мир. В этом случае понятно, почему не стоит ждать помощи Творца.
2. Творец - это Зевс. В принципе, и так это может быть, ведь Зевс самый главный Бог из греческой мифологии.

Кстати, насчет дурмана в ТК появилась идея, хоть и спорная: дурман - это то, что превращает людей в зомби.
MoonWizard вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования