Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2007, 13:50   #61
Новичок
 
Аватар для Semafor
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 97
Репутация: 29 [+/-]
Cloud Strife
От себя добавлю, что хоть моддеры и не имеют прав на свои моды, я как редактор DVD и авторы игровой зоны, поступают по джентельменски и всегда спрашивают разрешения от авторов модификаций и прочих, карт, скинов и автомобилей. За все три года моей работы, их реакция на сообщение о том не против ли они чтобы мы публиковали их моды, всегда была от просто радостного "да конечно", до восторженного типа "у меня праздник, мои моды заметил и оценил такой крупный игровой журнал". Нередко даже встречались фанаты Игромании. Отказа еще ни разу не получал. Так что налицо очередные голословные утверждения не соответствующие действительности.

Последний раз редактировалось Semafor; 01.02.2007 в 14:04.
Semafor вне форума  
Старый 01.02.2007, 18:29   #62
Юзер
 
Аватар для Mr.Koschei
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 115
Репутация: -358 [+/-]
Tomba 1) Нарушила правила форума!Процентов тебе навешать надо бы!2) А для обливиона почему невыкладывали патчи!?НИ одного!!!Ни одного слышишь меня девочка???Где едрен-всех на раскаряку патч!???Semafor
Вы выложили два его мода(может больше) и не разу не спросили разрешение.Так что налицо очередные голословные утверждения не соответствующие действительности.
ВРУНЫ!!!!!!!!!!!
__________________
Павлик правит миром!!!Иго го го!!!

Народ плюсы ставить не надо.
Mr.Koschei вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Koschei с помощью ICQ
Старый 01.02.2007, 18:36   #63
Новичок
 
Аватар для Cloud Strife
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Мидгард
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Если есть возможность мы связывайся.
Возможность есть всегда. А вот желание врятли. Не припомню мода, в котором не было бы ссылки на автора и инфы о контактах.

Цитата:
Права на моды не принадлежат авторам модов, ибо создаются с использованием игровых ресурсов (движка, текстур, звуков, музыки и т.д) компании разработчика. А, значит, правда на моды принадлежать издателю/разработчику оригинальной игры. И вот эти самые разработчики/издатели совсем не против, чтобы мы выкладывали такой контент.
Вон оно как, оказывается третье лицо решает выкладывать мою разработку или нет? Ничего подобного. Модификация является совокупностью авторских наработок и режим распространения устанавливает автор. Единственное ограничение заключается в том, что автор модификации не имеет право на коммерческое распространение работ созданных с использованием форматов и редакторов разработчика оригинала.

Цитата:
Впрочем, при этом, если вдруг автор попросит нас не выкладывать его творения для широкой публики — мы без разговоров это сделаем.
И как же вы это сделаете, после того как журнал уже поступил в продажу? Отзовёте весь тираж? =) Или автору нужно заранее писать в редакцию с просьбой не выкладывать его работу? =))
__________________
You only are puppet (c) J.E.N.O.V.A
Cloud Strife вне форума  
Старый 01.02.2007, 18:46   #64
Новичок
 
Аватар для Cloud Strife
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Мидгард
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
поступают по джентельменски и всегда спрашивают разрешения от авторов модификаций и прочих, карт, скинов и автомобилей.
Дооо. (привет Кощей =))

Цитата:
всегда была от просто радостного "да конечно", до восторженного типа "у меня праздник, мои моды заметил и оценил такой крупный игровой журнал"
Ну что я могу сказать. Самолюбия и пафоса вам не занимать.

Цитата:
Так что налицо очередные голословные утверждения не соответствующие действительности.
Голословные? RS Generals Map Pack (2 штука), LOTR Blood Mod, LOTR Unlimit Mod, Contra, Red Aler 3 demo. И судя по недавнему сюжету, показанному по A-One, скоро без просу выложите и полную версию Red Alert 3 =)

Интересно так же было бы послушать комментарии по поводу раздела "Сделано в Игромании".
__________________
You only are puppet (c) J.E.N.O.V.A

Последний раз редактировалось Cloud Strife; 01.02.2007 в 18:54.
Cloud Strife вне форума  
Старый 02.02.2007, 13:52   #65
Новичок
 
Аватар для Semafor
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 97
Репутация: 29 [+/-]
Mr.Koschei
И все кто хочет знать ситуацию с патчами игры The Elder Scrolls IV Oblivion
Во-первых. Русская лицензионная версия от 1С продается в финальном варианте пропатченном до 1.1.511. Более новых патчей еще не сделали, можете глянуть на официальном сайте игры.
Во-вторых если у кого-то есть английская официальная версия он может установить патч 1.1.511 с нашего диска 7(106)2006.

Последний раз редактировалось Semafor; 02.02.2007 в 14:01.
Semafor вне форума  
Старый 02.02.2007, 18:10   #66
Юзер
 
Аватар для Mr.Koschei
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 115
Репутация: -358 [+/-]
Ну тогда ладноНо лучше бы больше выкладывать патчи для локализаций.(для хитовых игр,а не для разных "рыбок фредди".)
__________________
Павлик правит миром!!!Иго го го!!!

Народ плюсы ставить не надо.
Mr.Koschei вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Koschei с помощью ICQ
Старый 03.02.2007, 14:36   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Question FIFA 07

Кто смог установить МОД на FIFA 07?
У меня не получаетсяю.
 
Старый 04.02.2007, 01:02   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Я - один из разработчиков того самого мода Red Alert 3. Демку которого вы выкладывали. Ни со мной, ни с нашим моделлером, ни с кем-либо еще из команды разработчиков не была установлена связь.
Да, я знаю, что ни на игру Zero Hour, ни на игру Red Alert 2, ни на персонажей, ни на оригинальный контент, и прочее то, что не нами сделано\придумано прав авторских\юридических мы не имеем. НО мы имеем как МИНИМУМ *МОРАЛЬНОЕ* право на свою работу! С нами НЕ связались, хотя контакты наши есть на всех сайтах, где мы сами выложили наш мод.
Никаких препятствий для связи с нами у вас не было. Почему-же мы должны узнавать о том, что наш мод выложен вами, от третьих лиц?
Хотя-бы это нарушение закона Чести уже является причиной того, что мы ПРОТИВ того, чтобы наш мод был выложен вашим изданием. Былого не вернешь, демка уже ушла, но полную версию просьба не трогать.

Цитата:
всегда была от просто радостного "да конечно", до восторженного типа "у меня праздник, мои моды заметил и оценил такой крупный игровой журнал"
Товарищи редакторы, то, что так было всегда, вовсе автоматически НЕ значит, что так оно всегда и будет.

Последний раз редактировалось -=DarkAlex=-; 04.02.2007 в 01:09.
 
Старый 04.02.2007, 02:50   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
От себя добавлю, что хоть моддеры и не имеют прав на свои моды
Дураццкое самоубаюкивание. С таким же успехом ты не имеешь право на туалетную бумагу, в отличии от китайца-евнуха что её изобрел.
Мод - эта та же игра, использующая чужие программные наработки и посему игра некоммерческая. Права на неё имеют в равной мере (в зависимости от кол-ва изменений) и разрабы игры-первоисточника и собственно модмейкеры. Раз с первым мы решили, почему вы последних решили обойти между ног?

Цитата:
не имеют прав на свои моды
Более того, вы сами это придумали (наверное, чтоб побыстрее убежать из офиса кушать воблу). Разработчики игр НИКОГДА не вносят неофиц моды унд неофиц карты в состав патчей\дополнений без разрешения их творцов. Сейчас забрасаю вас примерам:
- Некоторые карты Фрозен Трона сделаны любителями и это указано на сайте близзарда
- Ссылки на БФМЕ моды с офиц БФМЕ сайта добавлены при исключительном согласии тех кто их наделал
- Любительские старкрафт карты - та же стори
- Блицкриг моды\карты - та же стори-2

И не знаю не одного солидного игроклепателя который грит "все моё" и с вашим спокоствием клептоманит чужие наработки, хоть и на своем движке.

"Сделано в Игромании" - это вы вообще выбрали подсказку "Звонок Петросяну" =)))

Но если вы тут коллективно решили что вы все Зевсы поголовно - мы не против всей дружной коммуной писать в readme ко всему что не наделаем "Igromania not allowed to post".
Если апетит станет термоядерным - в каждом моде бесплатная антиреклама "лучшего журнала ближайшей вселенной" (вся драма в том, что мы не поленимся делать её невырезаемой просто так).
Ну а если совсем чесаться будет - поубеждаем забугорных со-товарищей делать то же самое, после предварительного краткого доклада про "лучший журнал вселенной" )

Последний раз редактировалось AL_Hassan; 04.02.2007 в 03:10.
 
Старый 04.02.2007, 11:46   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Права на моды не принадлежат авторам модов, ибо создаются с использованием игровых ресурсов (движка, текстур, звуков, музыки и т.д)
Поумнее ничего нельзя было придумать? В любом нормальном моде имеется хотя бы несколько моделей, шкур, карт и т.п., сделанных автором мода. И по всем законам они принадлежат модмейкеру, как интеллектуальная собственность.

С таким же успехом я могу сказать, что права на какую-либо игру не принадлежат ее разработчикам, т.к. движок написан, например, в Visual C++, созданной Майкрософтом, а модели - в Автодесковском 3д-максе...

Цитата:
всегда была от просто радостного "да конечно", до восторженного типа "у меня праздник, мои моды заметил и оценил такой крупный игровой журнал"
Ха, от скромности не помрете...

А в рубрике "сделано в игромании" выкладывали бы свои карты/моды, а не ворованные и переведенные чужие. Что, не в состоянии самим придумать, сделать и довести до ума хоть какой-нибудь приличный проект? Оценивать, писать рецензии и прочую лабуду - много ума не надо. Берите пример с ЛКИ - они даже свой игровой двиг сваляли (паршивый, правда, но хотя бы какой), кажется LKI-creator...

Вообщем, пора вам отправиться в бабруйск или смирить свою наглость, тем более что многим на ваш "крупный игровой журнал" просто насрать.
 
Полученное нарушение
Старый 04.02.2007, 13:45   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
ROTFRONT Потише, брат. ЛКИ, сколь я помню, это та-же контора, что и Игромания.

Цитата:
С таким же успехом я могу сказать, что права на какую-либо игру не принадлежат ее разработчикам, т.к. движок написан, например, в Visual C++, созданной Майкрософтом, а модели - в Автодесковском 3д-максе...
Браво! Браво! Браво!
Я тоже так думаю.
Тогда 3д-макс тоже не принадлежит Автодеску, так как тоже написан на С++, а С++ не принадлежит фирмам, выпускаюшим компиляторы, так как они их тоже на чем-то пишут, скажем на ассемблере =))

Да, и если вы книгу напишите - выходит вам ее авторство не принадлежит! Бумагу то не вы для нее делали, если уж логический ряд продолжать. Реально нонсенс выходит.

Точно так-же можно сказать, что Толкиен не имеет прав на свои произведения! Гномов и Эльфов не он придумал, да.

Последний раз редактировалось -=DarkAlex=-; 04.02.2007 в 13:52.
 
Старый 04.02.2007, 22:07   #72
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AL_Hassan Посмотреть сообщение
Дураццкое самоубаюкивание. С таким же успехом ты не имеешь право на туалетную бумагу, в отличии от китайца-евнуха что её изобрел.
Мод - эта та же игра, использующая чужие программные наработки и посему игра некоммерческая. Права на неё имеют в равной мере (в зависимости от кол-ва изменений) и разрабы игры-первоисточника и собственно модмейкеры. Раз с первым мы решили, почему вы последних решили обойти между ног?
Более того, вы сами это придумали (наверное, чтоб побыстрее убежать из офиса кушать воблу). Разработчики игр НИКОГДА не вносят неофиц моды унд неофиц карты в состав патчей\дополнений без разрешения их творцов. Сейчас забрасаю вас примерам:
- Некоторые карты Фрозен Трона сделаны любителями и это указано на сайте близзарда
- Ссылки на БФМЕ моды с офиц БФМЕ сайта добавлены при исключительном согласии тех кто их наделал
- Любительские старкрафт карты - та же стори
- Блицкриг моды\карты - та же стори-2
И не знаю не одного солидного игроклепателя который грит "все моё" и с вашим спокоствием клептоманит чужие наработки, хоть и на своем движке.
"Сделано в Игромании" - это вы вообще выбрали подсказку "Звонок Петросяну" =)))
Но если вы тут коллективно решили что вы все Зевсы поголовно - мы не против всей дружной коммуной писать в readme ко всему что не наделаем "Igromania not allowed to post".
Если апетит станет термоядерным - в каждом моде бесплатная антиреклама "лучшего журнала ближайшей вселенной" (вся драма в том, что мы не поленимся делать её невырезаемой просто так).
Ну а если совсем чесаться будет - поубеждаем забугорных со-товарищей делать то же самое, после предварительного краткого доклада про "лучший журнал вселенной" )
Ваш флуд надоел, меж тем.
На будущее, чтобы уж все вопросы снять:
DVD-диск у нас — БЕСПЛАТНОЕ приложение к журналу. А, значит, никакой коммерческой выгоды с публикации модов мы не получаем. И, опять же, ни чего не нарушаем.
Все понятно?
Вы платите не за диск, вы платите за журнал. А диск – так, бонус бесплатный.
Tomba вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:11   #73
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ХреноГубка Посмотреть сообщение
ДААА Сцуко, а чтобы получить этот гребаный диск надо купить это *** журнал 8-( Так что Небесплатно.
Именно что бесплатно.
Мы же не диск продаем, а журнал.
Tomba вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:19   #74
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Да и еще. Тут повылезали некоторые больные «мододелы», работ которых никто не видел и не увидит, и пытаются качать права.
Так вот вам: ваши моды (не знаю какие правда) мы можем смело никогда не выкладывть. В принципе, мы можем вообще не выкладывать русские модификации, от этого диск не потеряет ровным счетом ничего.
Западные же друзья намного умней вас (они и работы умеют делать такие, какие нашему русскому комьюнити и не снились), и всегда не против выкладывания их модов. А уж за локализации их работ они вообще спасибо говорят.
Друзья, если вы хотите сделать мод лично для себя – пожалуйста. Сделайте и играйте до посинения. Только в редми наишите, что вы против того, чтобы мод появлялся на дисках. Нам то все равно.
Tomba вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:19   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Cloud Strife Посмотреть сообщение
Игромания борется с пиратством? Да они сами постоянно нарушают авторские права создателей модификаций, выкладывая их без ведома авторов. А что уж говорить о фразе "сделано в игромании", которая применяется к простому переводу шедевров модостроения, созданных, естественно, не ими.
Поддерживаю! на 100%! Видел! Не буду говорить где!
 
Старый 04.02.2007, 22:23   #76
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Daniel> Посмотреть сообщение
Поддерживаю! на 100%! Видел! Не буду говорить где!
Что ты видел?
Мы никогда не говорили, что мы сделали моды! Что за бред? Мы их перевели на русский. А лавры создателей - создателям, как ни странно. О чем мы и пишем и редми всегда.
Tomba вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:33   #77
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DarkAlex=- Посмотреть сообщение
...но полную версию просьба не трогать.
Товарищи редакторы, то, что так было всегда, вовсе автоматически НЕ значит, что так оно всегда и будет.
Ой, хосподи. Не будем Не волнуйтесь. Мы лучше демку какую-нить интресную положим.
Tomba вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:47   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
Tumba, кхм, оскорбление = нарушение прафил форума 2.0 = предудами бы тебя завешать по уши

Цитата:
Да и еще. Тут повылезали некоторые больные «мододелы», работ которых никто не видел и не увидит, и пытаются качать права.
Мы не так тупы чтоб мстивым карапузам раздавать тут свои настоящие ники. Впрочем, некоторые не поленились написать и настоящие имечки, вижу. Это раз. "Неизвестные" не потому что тут никто ничего не делает, а потому что ты как-всегда-ничего-не-знаешь. Какой надоедливый синдром =))) Это два.

Цитата:
Западные же друзья намного умней вас (они и работы умеют делать такие, какие нашему русскому комьюнити и не снились), и всегда не против выкладывания их модов.
Очередное высказывание пиплзы котрая ничего кроме локации своих тапков в квартире не знает, да и не особо хочет узнать. Русские моды как раз как правило хитовее бурxуйских.
Примерчиги:
- Red Alert 3 - номинант лучший стратег мод 2006 MOTY и первый вышедкий Ред-алерт мод для генералов вообще
- Zerg Killer - лучший стратег мод 2005 MOTY
- RA: Rise of the Drones: графически лучший Ред Алерт мод в принципе
- Contra - наиболее популярный в мире не-TC мод для генералов
- Age of Men - наипопулярнейший невышедший BFME-2 мод
- Dune: Evolution - наипопулярней CnC-3 мод (опять не вышедший)
- KknD-2 Remake - творение не менее заметное
- Dune: Spice World - 2ой популярнейший Вар3 мод (к сожалению поддох)
- Rise of the Reds (большей частью русский)
- Generals mini-games (первый не-стратегия на движге генералов)

И это только стратегические моды (опять таки - не все, те которые вспомнил). И скушай кекс с йадом если хочешь сказать "нифига не знаю, все говно". Тогда ты вообще про слово "мод" знаешь только то что оно из трех букв и пишеться через "о".
 
Старый 04.02.2007, 23:25   #79
Юзер
 
Аватар для `outofhell
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: out of hell
Сообщений: 196
Репутация: 85 [+/-]
неплохо было бы положить на диск новый патч для локализованной Готики 3, если такой имеется.
__________________
Да прибудет с вами сила...
***
A Man chooses. A slave obeys.
***
NO GODS OR KINGS. Only Man.
`outofhell вне форума  
Старый 05.02.2007, 00:01   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
хахахахахаха диск у них бесплатный, го ту африка там и парьте мазги носарогам!! если ДВД ваш бесплатный, то прашу мене штук двадцать с доставкой на дом. И к тому же покупая ваш ацтойный журнальчегг мы покупаем с ним диск...
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования