Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 10:51   #6441
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так система для того и существует, чтобы ограничивать человеческий фактор. Соответственно, если она делает это неэффективно - повод для критики.
Если бы была система способная эффективно ограничивать человеческий фактор была бы в мире утопия
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 09.02.2010, 11:34   #6442
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Если бы была система способная эффективно ограничивать человеческий фактор была бы в мире утопия
Нет, это если бы она идеало ограничивала этот фактор. Мы ж говорим всё-таки об эффективности и неэффективности. Идеал не подразумевается.
Цитата:
Сообщение от -vitus- Посмотреть сообщение
Сперва пишешь
А потом сам же говоришь
Ты бы определился ))
А Вы бы разобрались сперва в вопросе. Правительство бы руководило корпорацией, если бы на своих заседаниях именно Путин сотоварищи осуществляли прямое руководство.
Контрольный пакет и назначение части руководителей - это совсем другая история.
Чтобы понять лучше, читаем. Корпорация вообще самоуправляема по определению.
Как говорил Брис, "Корпорация - хитроумное изобретение для получения личной прибыли без личной ответственности".
Цитата:
Сообщение от -vitus- Посмотреть сообщение
Я заказ и имел ввиду.
Вообще, при любой организационно-правовой форме собственности этих корпораций, у них есть заказ. Деньги заплачены. (Деньги из бюджета.) Где товар?
См. высказывание Бриса. Наказать за отсутствие товара у государства нет никакой возможности. Закрыть корпорацию? Можно. Лучше будет? Деньги-то всё равно в трубу вылетели, кто надо - отхватил куш. А услать того же Чубайса в Сибирь никаких законных оснований нет.
Понятно, почему я недолюбливаю корпорации?
Цитата:
Сообщение от -vitus- Посмотреть сообщение
Поэтому, либо деньги назад, либо выполнение заказа. Иначе, в "белый лебедь". Ну или на урановые рудники! ))
А вот урановые рудники - это уже СССР и не корпорации. В том-то и штука.

Цитата:
Сообщение от -vitus- Посмотреть сообщение
Какой-нибудь зарубежный специалист оборжался наверное.... Картина:
Генеральный прокурор России докладывает президенту России, что украдены десятки миллиардов. А тот только языком цокает, да руками машет.... Вай-вай-вай, как так то... (сказал бы он так Петру 1 или Сталину)
Давайте уж определитесь, мы говорим о капитализме или о Сталине с Петром I. Кто скажет, что при упомянутых личностях был капитализм, "пусть первым бросит в меня камень".
Кстати, зарубежный специалист бы не "оборжался", а заплакал. У них также. Только не так явно, ибо система более старая и закалённая.
Цитата:
Сообщение от -vitus- Посмотреть сообщение
Вот потому к нам и не спешат с инвестициями зарубежные друзья. И даже станок для бритья у меня... как и все, импортный.
Забавно. Вы упоминаете Сталина и Петра I, а потом сразу говорите про инвестиции. Уж можете поверить, если у нас будет сталинизм в стране, "зарубежные друзья" тем более ничего инвестировать не будут. А будут орать про русских варваров и кровавую гэбню.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.02.2010 в 11:39.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 11:41   #6443
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, это если бы она идеало ограничивала этот фактор. Мы ж говорим всё-таки об эффективности и неэффективности. Идеал не подразумевается.
Ну так - в СССР репрессиями нарастили "приспособленцев" вот сейчас и пожимаем плоды той политики.
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 09.02.2010, 11:43   #6444
Новичок
 
Аватар для -vitus-
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Репутация: 10 [+/-]
Скрытый текст:
Да я про Сталина и Петра к слову сказал ))
То, что при них не было не инвестиций, ни тем более капитализма, я в курсе.
Их боялись. Поэтому им бы такое не сказали. Но я против их режимов.

Ну раз в корпорациях ни кто ответственности не несет, то оплачивать заказ нужно непосредственно за сам товар. А не авансом в 100% объеме.
Будет товар, будут деньги.
Или я опять не прав?
__________________
Власть позволяет не извиняться.

Последний раз редактировалось -vitus-; 09.02.2010 в 12:11.
-vitus- вне форума  
Старый 09.02.2010, 11:43   #6445
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ну так - в СССР репрессиями нарастили "приспособленцев" вот сейчас и пожимаем плоды той политики.
На Западе СССР не было, а менеджеры всё равно гребут лопатой при первой же возможности. Так что не в СССР дело, а в системе. Ну и человеческой природе.
Цитата:
Сообщение от -vitus- Посмотреть сообщение
Ну раз в корпорациях ни кто ответственности не несет, то оплачивать заказ нужно непосредственно за сам товар. А не авансом в 100% объеме.
Будет товар, будут деньги.
Или я опять не прав?
Опять неправы. Потому что чтобы учредить корпорацию, нужно вложить деньги. Никак иначе. Не из воздуха же она образуется?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.02.2010 в 12:20.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 12:08   #6446
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
На Западе СССР не было, а менеджеры всё равно гребут лопатой при первой же возможности. Так что не в СССР дело, а в системе. Ну и человеческой природе.
Я скорее про отношение к стране говорил. Просто не приятно когда идешь по улицы, а мусор мимо урны бросают - вот такие мелочи нарастают как снежный ком и человек превращается в животное.
Как говорили в "Собачьем сердце"? "Разруха в головах"
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 09.02.2010, 12:33   #6447
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
На Западе СССР не было, а менеджеры всё равно гребут лопатой при первой же возможности. Так что не в СССР дело, а в системе. Ну и человеческой природе.
ВО первых разрыв между богатыми и бедными там гораздо меньше чем у нас, во вторых гребя лопатой деньги, они и другим дают заработать, а не банкротят предприятия
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 12:40   #6448
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
ВО первых разрыв между богатыми и бедными там гораздо меньше чем у нас, во вторых гребя лопатой деньги, они и другим дают заработать, а не банкротят предприятия
Читайте что написано выше. У них древнее система и фактические колонии есть - потому и разрыв меньше (посчитайте, какой разрыв с учетом какого-нибудь Эквадора). В то же время бюджетные деньги на бонусы они также без зазрения гребут в кризис. У нас просто нехватка денег, а там был избыток. Как только и там пришлось подтянуть пояса, сразу схожие проблемы стали показываться.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 12:47   #6449
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Читайте что написано выше. У них древнее система и фактические колонии есть - потому и разрыв меньше (посчитайте, какой разрыв с учетом какого-нибудь Эквадора). В то же время бюджетные деньги на бонусы они также без зазрения гребут в кризис. У нас просто нехватка денег, а там был избыток. Как только и там пришлось подтянуть пояса, сразу схожие проблемы стали показываться.
Тогда было бы еще справедливым отметить грамотную налоговую политику, создавшую стойкий средний класс который "потребляет", от туда и "...деньги лопатой"
А мы 500 лет все преодолеваем отстование, а он как было так и есть
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 09.02.2010, 12:54   #6450
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Тогда было бы еще справедливым отметить грамотную налоговую политику, создавшую стойкий средний класс который "потребляет", от туда и "...деньги лопатой"
Тогда ещё ради справедливости отметьте, что на самом деле у этого "среднего класса" не деньги, а пустые бумажки, основанные не на реальных товарах, а на долгах. Все, поголовно все американцы - должники, причём без шансов отдать долги.

У нас же пока не так. У нас достаточно большой золотой запас; невысокие, по сравнению с ВВП, долги. К тому же деньги у нас всё-таки государство печатает, а не кучка коммерческих банков. Всё это позволяет говорить о том, что по факту наша экономика здоровее, просто у нас гораздо меньше источников дохода (ну нет у нас колоний, и никогда не было кроме одной проданной). А если колонии вроде Эквадора включить в "граждан Америки", то показатели сильно упадут.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А мы 500 лет все преодолеваем отстование, а он как было так и есть
Не путайте лозунги и реальное положение вещей. Тем более что одно дело - просто преодолеть отставание (можно взять танки и пойти грабить), и другое - сделать это так, чтобы не было стыдно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 12:57   #6451
Новичок
 
Аватар для -vitus-
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Репутация: 10 [+/-]
А когда эти корпорации создавались, создатели ведь были в курсе, что руководство ответственности не несет? Но на учереждение деньги вложили, на развитие деньги дали. И как они надеялись получить товар тогда?
__________________
Власть позволяет не извиняться.
-vitus- вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:51   #6452
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тогда ещё ради справедливости отметьте, что на самом деле у этого "среднего класса" не деньги, а пустые бумажки, основанные не на реальных товарах, а на долгах. Все, поголовно все американцы - должники, причём без шансов отдать долги.
Да, но при этом они продолжают тратить, а мы живем от зарплаты до зарплаты...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не путайте лозунги и реальное положение вещей. Тем более что одно дело - просто преодолеть отставание (можно взять танки и пойти грабить), и другое - сделать это так, чтобы не было стыдно.
Что Западная Германия, КНР, Южная Корея и Япония сделали постыдного в своем послевоенном развитии?
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Да хоть корень-из-семи-балльную систему введи, навести порядок в российском образовании просто так не выйдет. Нужно менять всё что угодно, кроме системы оценок.
Так сказали же, что от Германского образования переходим к англо-американской.
По своему опыту могу сказать, что умнее я от тестов не стал, а высшая школа их стараниями просто развалится...
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:09   #6453
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Да, но при этом они продолжают тратить, а мы живем от зарплаты до зарплаты...
И какой вывод? Вон олигархи награбили и тратят, а мы живём от зарплаты до зарплаты... Вывод?..
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Что Западная Германия, КНР, Южная Корея и Япония сделали постыдного в своем послевоенном развитии?
Участие в грабительской банковской системе принимается?
Вообще, кто говорил про постыдное? Я о моральной стороне дела не говорю, хотя моё отношение, конечно, очевидно. Я говорю о фактах и о том, что нам такой системы пока не достичь. По объективным причинам.
И слава Богу не достичь, я считаю. За всё надо платить. Вон американцы проели жизнь двух следующих поколений. Вечно грабить нельзя, настанет день расплаты, не для них - так их потомков. Спасибо, я лучше буду верить, что мои потомки будут жить лучше меня, чем знать, что шиковал заместо них. Можете считать меня зомбированным коммунистической пропагандой, но логика "после нас - хоть потоп" мне не нравится. Как говорят индейцы, кажется, "мы не получили эту землю в наследство от предков - мы взяли её взаймы у детей".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 22:36   #6454
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И какой вывод? Вон олигархи награбили и тратят, а мы живём от зарплаты до зарплаты... Вывод?..
Что-то мы сделали не так. Хотя вырывать какую-то часть истории для характеризования того или иного события будет не верно. У всего были свои причины, у тех причин другие и так далее...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вон американцы проели жизнь двух следующих поколений. Вечно грабить нельзя, настанет день расплаты, не для них - так их потомков. Спасибо, я лучше буду верить, что мои потомки будут жить лучше меня, чем знать, что шиковал заместо них. Можете считать меня зомбированным коммунистической пропагандой, но логика "после нас - хоть потоп" мне не нравится.
По американцам - следующие поколения "проедят" жизни еще 4-х поколений и не подавяться.
По России - мы можем конечно говорить о следующих поколениях, которые якобы будут жить лучше... ...вот только с чего? Ну хватит нефти на несколько десятилетий, а дальше? Дальше потоп. Так что ругать американцев вот так - давольно сомнительное занятие
А в качестве примеров можно брать Норвегию - которая оставляет свои месторождения нефти будущим поколениям (куда более конкретно, чем туманное "светлое будущее")
Или Данию. С их грамотной налоговой политикой. Где директора не считают ниже своего достоинства ездить на речном трамвайчике или велосипеде на работу.
Да и тамошняя разница между богатыми и бедными 4 раза - тоже пример для подражания.
Так что просто говорить какие мы совестливые просто на основании "золотого запаса" было бы неверно
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:46   #6455
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Что-то мы сделали не так.
Да. Мы решили строить капитализм - это и было "не так". Всё остальное - нормальные следствия.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
По американцам - следующие поколения "проедят" жизни еще 4-х поколений и не подавяться.
Сказок про неисчерпаемые рога изобилия меньше читайте.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
По России - мы можем конечно говорить о следующих поколениях, которые якобы будут жить лучше... ...вот только с чего?
С того, что у них будет пусть плохинькая, но годами сложившаяся система, если какой-нибудь идиот опять революцию не устроит. Я против капитализма, но если уж начали строить - так давайте не начинать очередного бедлама. Тем более что у нас вырисовывается эдакая "авторитарная демократия" - вот и посмотрим, во что это всё придёт, когда устаканится. А там уже и нефть не нужна будет, чтобы выживать.
Даже Сталину больше десяти лет потребовалось, чтобы поднять страну - с его-то методами. А нынешней власти потребуется больше - да. Но - подъём будет.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А в качестве примеров можно брать Норвегию - которая оставляет свои месторождения нефти будущим поколениям (куда более конкретно, чем туманное "светлое будущее")
Сравните размеры стран и сроки спокойного развития, пожалуйста. Лет через 30 минимум будут основания сравнивать Россию с нынешней Норвегией.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Так что просто говорить какие мы совестливые просто на основании "золотого запаса" было бы неверно
Дело не в запасе, а в экономике. Кроме того что мы совестливые, мы ещё и крупные, что автоматически ставит перед нами задачу являться сверхдержавой с альтернативой в виде развала.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 23:17   #6456
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да. Мы решили строить капитализм - это и было "не так". Всё остальное - нормальные следствия.
Я понимаю, одной из главных вин демократии ставят развал союза, но извените - весь союз (не считая Российских регионах) держался на идеологии. А идеология на армии. В общем изначально было "яблочко с гнильцой"
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сказок про неисчерпаемые рога изобилия меньше читайте.
Естественно я не в буквальном смысле имею ввиду - просто будь не америка, а Исландия давно дефолт бы устроили. А в СШЕ его не влепить - слишком многие повязаны
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
С того, что у них будет пусть плохинькая, но годами сложившаяся система, если какой-нибудь идиот опять революцию не устроит. Я против капитализма, но если уж начали строить - так давайте не начинать очередного бедлама. Тем более что у нас вырисовывается эдакая "авторитарная демократия" - вот и посмотрим, во что это всё придёт, когда устаканится. А там уже и нефть не нужна будет, чтобы выживать.
Н-де. Как жили при царе, так при нем и умрем. А какие предпосылки собственно?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сравните размеры стран и сроки спокойного развития, пожалуйста. Лет через 30 минимум будут основания сравнивать Россию с нынешней Норвегией.
"Спокойно развитие" - это уж придирки. В Южной Корее тож не самая спокойная жизнь однако...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кроме того что мы совестливые
Сырье разворовали и на откуп грехов золотой запас? Что совестливого?
************************************************** ******************
А вот за это просто стыдно: Главред The New Times 2,5 часа рассказывала ГУВД о статье об ОМОНе
За страну обидно, однако
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Console`; 10.02.2010 в 01:49.
Console` вне форума  
Старый 10.02.2010, 07:40   #6457
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Я понимаю, одной из главных вин демократии ставят развал союза, но извените - весь союз (не считая Российских регионах) держался на идеологии. А идеология на армии. В общем изначально было "яблочко с гнильцой"
Я вообще про развал СССР говорил? Я говорил про недостатки капитализма как такового.
Кстати, СССР держался на экономике, не надо говорить ерунды. Как только регионам перестали деньги давать - они и побежали в разные стороны. А на армии и экономике держится любое государство. Штаты вон, например, вообще держатся на совершенно мифических вещах, таких как "мощь" армии и "вера" в экономику.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Естественно я не в буквальном смысле имею ввиду - просто будь не америка, а Исландия давно дефолт бы устроили. А в СШЕ его не влепить - слишком многие повязаны
Это повод думать, что так будет всегда? См. события за последние года.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Н-де. Как жили при царе, так при нем и умрем.
Да мне пофиг, собственно, как называется строй. Можете Медвепута хоть шаманом племени называть.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А какие предпосылки собственно?
А в показатели посмотреть не судьба? Растут как бы. За кризисный год, конечно, несколько упали (но не так, как в 1998), в остальном - растут.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
"Спокойно развитие" - это уж придирки. В Южной Корее тож не самая спокойная жизнь однако...
Ещё Израиль вспомните. Спокойная жизнь - это значит жизнь без конфликтов, реально раздирающих территории. Когда в Южной Корее была последняя полномасштабная война на её земле? Когда она распадалась? И ещё на размер помножьте. Восстановить 17 млн. километров и несколько тысяч - разница, особенно если никто вроде Штатов страну не покупает оптом при помощи кредитов. А что будет с Россией, если её покупать, мы видели в 90-е.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Сырье разворовали и на откуп грехов золотой запас? Что совестливого?
Я говорил "мы". Либо Вы обвиняете меня или народ как таковой в краже сырья, либо пересматриваете формулировку.
То что "мы" ведём достаточно совестливую (по сравнению с другими сверхдержавами, конечно) внешнюю политику, ещё не значит что власти такие честные лапочки.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А вот за это просто стыдно: Главред The New Times 2,5 часа рассказывала ГУВД о статье об ОМОНе
За страну обидно, однако
Что обидно? Сами ОМОНовцы, которые были упомянуты как авторы того письма, заявили о подделке своих подписей. Вообще-то это называется "клевета" (как минимум) и за это есть статья в уголовном кодексе, так что лично мне совсем не обидно. Я к либерастической и жёлтой прессам отношусь примерно одинаково.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.02.2010, 10:18   #6458
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати, СССР держался на экономике, не надо говорить ерунды
И это из-за экономики за коммерческую торговлю сажали? Из-за мощной экономики был страшный дефицит?
Как тут было упомянуто тогда все затачивалось под принцип "если завтра война"
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да мне пофиг, собственно, как называется строй. Можете Медвепута хоть шаманом племени называть.
Все бы ничего, да как по какому нибудь Евроньюсу показывают с какой жестокостью на митингах своих же граждан разгоняют появляется мысль "а мы не в Африке живем?"
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А в показатели посмотреть не судьба? Растут как бы. За кризисный год, конечно, несколько упали (но не так, как в 1998), в остальном - растут.
Не знаю как они растут, если за кризисный год ВВП в лучшем случае на 10% обвалилось
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Спокойная жизнь - это значит жизнь без конфликтов, реально раздирающих территории.
Им приходится тратится на безопасность и в частности, на оборону. Тоже как бы не особо расслабится.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что обидно? Сами ОМОНовцы, которые были упомянуты как авторы того письма, заявили о подделке своих подписей. Вообще-то это называется "клевета" (как минимум) и за это есть статья в уголовном кодексе, так что лично мне совсем не обидно. Я к либерастической и жёлтой прессам отношусь примерно одинаково.
Просто тут по ходу "разжевывались" события вокруг ОМОНа и то и дело в постах встречалось "тут бы и остановиться..."
Это называется "перегибать палку (в их случае дубинку).
Да, и еще - сильный доказывает свою силу не способностью побить, а мудростью и снисходительностью...
Вот за это и обидно...
************************************************** **************
Вероятность крупномасштабной войны в мире снижается - Патрушев
Новую военную доктрину России нельзя называть абсолютно новым документом, кардинально меняющим взгляды и представления об обороне страны и обеспечении ее безопасности, но она учитывает изменения в стране и мире за последнее десятилетие, а также перспективы развития военно-политической обстановки на среднесрочную перспективу, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. В среду новую Военную доктрину РФ публикует "Российская газета", и в интервью изданию Патрушев рассказал об основных положениях документа.

"В мире снижается вероятность развязывания крупномасштабной войны. В то же время сегодня сохраняются регионы, в которых возможно возникновение конфликтов. В свою очередь, эти конфликты могут привести к войне с применением как обычного, так и ядерного оружия. Так мы оцениваем обстановку, которая сейчас складывается в мире", - сказал Патрушев.

По его словам, серьезную угрозу для России представляет расширение НАТО.


А Патрушева пацифистом не назовешь
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Console`; 10.02.2010 в 12:46.
Console` вне форума  
Старый 10.02.2010, 13:05   #6459
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
И это из-за экономики за коммерческую торговлю сажали? Из-за мощной экономики был страшный дефицит?
Как тут было упомянуто тогда все затачивалось под принцип "если завтра война"
В СССР была своя модель экономики - да, а с мифами про дефицит не сюда, а в соответствующую тему, там они уже обсуждались.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Все бы ничего, да как по какому нибудь Евроньюсу показывают с какой жестокостью на митингах своих же граждан разгоняют появляется мысль "а мы не в Африке живем?"
Больше Евроньюс смотрите, там очень любят показывать русских варваров. При этом, правда, не уточняя предысторию и причины, ну да кому это нужно? Надо же заверить всех, что Россия катится в тартарары, а Европа, о будущем которой и причинах этого будущего см. тему, крута своей демократией!
Я же предпочту сказать, что наши правоохранительные органы действуют жестоко, да, с этим даже власть не спорит и пытается их реформировать, вот только в отношении всяких Каспаровых я такие меры полностью одобряю, ибо ребята специально на них нарываются.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Не знаю как они растут, если за кризисный год ВВП в лучшем случае на 10% обвалилось
Сперва данные найдтие, а потом уже говорите ерунду. Также см. размер долга, золотовалютные резервы и то, как переживают кризис собратья.
Да и про кризис же я в том посте написал, внимательнее читайте.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Им приходится тратится на безопасность и в частности, на оборону. Тоже как бы не особо расслабится.
Ну конечно, охрана 1000-километровой границы и развал страны с площадью в миллионы кв. километров - это одно и то же практически по последствиям, ага. К тому же всякий знает, что нам нашу протяженную границу охранять совсем не надо. У нас там человекоподобные роботы стоят и есть не просят.
Не позорьтесь.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Просто тут по ходу "разжевывались" события вокруг ОМОНа и то и дело в постах встречалось "тут бы и остановиться..."
Это называется "перегибать палку (в их случае дубинку).
Да, и еще - сильный доказывает свою силу не способностью побить, а мудростью и снисходительностью...
Вот за это и обидно...
Не смешите. Без жёсткости власти нет и быть не может. 90-е в доказательство. Быстрый прогресс достигается только и исключительно силой, мягкость ведёт к загниванию, опять см. итог либеразма в Европе и США.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.02.2010, 13:46   #6460
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Все бы ничего, да как по какому нибудь Евроньюсу показывают с какой жестокостью на митингах своих же граждан разгоняют появляется мысль "а мы не в Африке живем?"
Кстати, о жестокости. Вы не припомните, сколько в России при разгоне антиглобалистов погибло этих бедолаг? На сколько я помню ни одного. А вот в Европе,там отчегото милые и ласковые полицейские,всякий раз кого-нибудь да порешат.
Так что, как уже советовал товарищ выше - чаще смотрите Евроньюс. Ведь согласно утверждениям западной прессы и войну с Грузией - мы развязали.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования