Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:00   #6641
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Что двуручником бей, что одноручным, скорость одна и та же, разница лишь в уроне, где баланс то?
Хотите реалистичности? Мечом до 3-4 кг вполне можно орудовать гораздо быстрее и эффективнее, чем 1.5-2 кг одноручником и щитом в нагрузку.
Оно что там, что там реализма кот наплакал, в ДА:О анимация двуручника такая, как будто у персонажа в руках двадцатикилограммовая рельса, так и кажется что при ударе он вслед за мечом улетит.
Вообще не думаю что нужно заострять внимание на анимации обращения с оружием - ее вполне можно принять. Главный фейл ДА2 состоит в том, что там преступно мало контента (квестов, локаций, диалогов - всего того, за что первую часть любили), и это стало для игры фатальным недостатком.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:06   #6642
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Да нет в ДАО хардкорного реализма в боевке.
Я не про боёвку(механика), а про визуальный стиль(визуализация). При том что в первой и второй механика почти одинаковая, визуализация в первой стремилась к брутальному реализму(один из разрабов сказал та "это порн"), а во второй ушли в онимэ где худенькый ослоухий эльф с каким то дёрганьем машет заточеной рельсой со скоростью такой что любой джедай нервно курит в сторонке.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:19   #6643
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Когда я запускаю Dragon Age, я, прости в RPG хочу играть, а не в слешер, где реалистичности, как раз таки и нет. Что двуручником бей, что одноручным, скорость одна и та же, разница лишь в уроне, где баланс то? При высокой мощности должно быть ограничение в скорости нанесения удара.
Части друг другу противоречат как бы, А я писал что реалистичности в такой игре быть не должно, смысл писать двойное противоречие? или ты читать разучился?
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что анимация плоха, она здесь просто не к месту - RPG не должен быть слешером.
Диабло тебе в помощь. (хоть и не совсем слэшер)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:26   #6644
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Хотите реалистичности? Мечом до 3-4 кг вполне можно орудовать гораздо быстрее и эффективнее, чем 1.5-2 кг одноручником и щитом в нагрузку.
Но явно нельзя танцевать с ним вприсядку, совершая обороты со скоростью центрифуги

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
А я писал что реалистичности в такой игре быть не должно, смысл писать двойное противоречие? или ты читать разучился?
Какой "такой" игре? Это в тетрисе или экономическом симуляторе ее быть не должно, а в игре, претендующей на тактическую - как минимум, ее подобие обязано быть.

Последний раз редактировалось Ablaze; 09.06.2012 в 11:30.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:34   #6645
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Ablaze, это рпг друг мой, с фэнтэзийной вселенной, боле того с нереальными классами, скиллами да и прочее прочее прочее. Что даже перечислять глупо.

Или ты рядом с эльфом живешь, а твоя бабушка превращается в дракона, мб твой брат маг отступник, который режет себе руку и призывает демонов? А я угадал, твои друзья гномы! и живут в пещере! нет? не угадал? ну ладно. забудь про реалистичность друг мой, в этой игре ее НЕТ. А это значит что спорить о том какая анимация, правильная не правильная- такая сякая - абсурд и бред.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:43   #6646
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Qvaetsu, демагогия и бред. Отсутствие аналога в реальной жизни - совсем не значит право на откровенный треш. Нет, конечно, можно делать абсолютно психоделичные поделки и оправдывать тем, что в реальной жизни этого не существует, и значит можно делать драконов с мячиками вместо лап и железной головой дьявола в пузе, но только потом не надо удивляться, что такое творение непризнанных гениев никто не считает гениальным.

Если делается игра с претензией на тактику - то надо учитывать баланс классов, перков и специализаций. Когда разницы между скоростью атаки одноручником и двуручником нет, только второй бьет в два раза сильнее - какой смысл в первом? Если создается такой дисбаланс - тогда надо забросить претензии на объективность и выбросить лишние детали типа перков и умений, чтобы не отнимали время - оставить чистый слешер.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:46   #6647
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Ablaze, разница одноручника и двуручника в том что первый танк а второй оффтанк, вот и всё.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:46   #6648
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Но явно нельзя танцевать с ним вприсядку, совершая обороты со скоростью центрифуги
Так вроде ж уже сказали, что в ДА2 реалистичности нет, и никто с этим не спорит.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Если делается игра с претензией на тактику - то надо учитывать баланс классов, перков и специализаций. Когда разницы между скоростью атаки одноручником и двуручником нет, только второй бьет в два раза сильнее - какой смысл в первом?
танковать же. Эту же претензию, кстати, можно и к первой части отнести, там под конец игры двуруч и танкует не хуже щитовика, и урон нехилый наносит.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 09.06.2012 в 11:50.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:04   #6649
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
SandroXXL, как то неправильно танка делал значит, у меня танк в первой был неубиваем, во второй вообще крепость непреступная.

Двуруч же вносил домаг на уровне роги, но дохлее раза в 4 был чем танк, точно. Однако танк вносил урон на уровне саппорта , лекаря какого нить.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 09.06.2012 в 12:11.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:44   #6650
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
SandroXXL, как то неправильно танка делал значит, у меня танк в первой был неубиваем, во второй вообще крепость непреступная.
Ну у танка перед двуручем в плюс будет только защита от стрел хорошая, в остальном же и двуруч может танчить не хуже, вот я к чему. Но это уже оффтоп.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:52   #6651
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
SandroXXL, да ладно, я говорю фиговый у тебя танк, советую перечитать абилки танка

а то что ты описываешь с двуручем может получиться только гибрид бесполезный, ни рыба ни мясо. От босса сложится за 5 сек, и урон не внесет - умрет в обоих случаях.

В случае фул танка, он просто будет стоять, переагривать, а хилер время от времени похиливать его. Но для фул танка нужен одноручный меч. С двуручным такое непрокатит.

Читать Абилки, чиитать

Фактически, при правильной "команде" можно пройти игру на хардкоре не напрягаясь вообще, правда скучно будет.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:47   #6652
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а то что ты описываешь с двуручем может получиться только гибрид бесполезный, ни рыба ни мясо. От босса сложится за 5 сек, и урон не внесет - умрет в обоих случаях.
Все больше я думаю что в игру вы не играли
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Мечом до 3-4 кг вполне можно орудовать гораздо быстрее и эффективнее, чем 1.5-2 кг одноручником и щитом в нагрузку.
Эм неправильно. "Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования, разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3—5 кг с клинками длиной 120—160 см — двуручники. Их можно назвать мечами среди мечей, ибо те приемы владения, которые для более коротких вариантов были желательны, для двуручного меча оказывались единственно возможны." Вики.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:54   #6653
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Все больше я думаю что в игру вы не играли
Докажи.

Я помню пару умений которые работают только на щите/одноруче и дают колоссальный деф. Правда есть ветка для гибрида, но достигнуть того эффекта с щитом нереально для двуруча. Что доказывает этот факт - Гибрид двуручника с фултанком, бред. Я выберу 5ти кратный урон и среднюю живучесть, чем высокую живучесть и 2ый урон, если сравнивать с Бесконечной живучестью и 1ым уроном от Одноруча/щит.
С щитом можно просто стоять и курить, а тебя будут бить и тебе почти ничего не будет.

Это невосприимчивость к бонусным уронам: Крит-удар, со спины и тд. Плюс там какой -то шанс того что броню твою не порежут. это шанс того что урон по тебе будет равен 1. Ну и как уже сказали выше - промежуточный иммунитет к стрелам.

Собственно иди учи механику игры. Благо есть всякие WIKIA и подобные сайты.

Ну и я не понимаю вообще, зачем делать из двуруча танка, когда у вас в команде априори должен быть нормальный танк? Этож нубство и бессмысленно. По-моему танк в этой игре вообще задуман как член команды, который работает на нее через тактику онли и не является главным героем - ибо скучно за танка играть во всех смыслах для этой игры. Разве что для РП сойдет.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 09.06.2012 в 18:20.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:59   #6654
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Можно просто стоять и курить, а тебя будут бить и тебе почти ничего не будет.
Ага а двуручник спокойно кладет 3 мобов юзает скилл из ветки потрошителя и спокойно продолжает начатое. А на боссе его из за лат почти не царапает + хил, + еще атаки двуручника, как итог босс ложится быстрее чем танк успевает потерять 70% ХП. А а щит превращает это в сплошное уныние, потому что единственное что танк делает это держит мобов на себе и все.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:23   #6655
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Aspidelaps, читай выше.
DEL.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:04   #6656
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Главный фейл ДА2 состоит в том, что там преступно мало контента
Я как бы про скорость анимации оружия говорю.

Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вообще не думаю что нужно заострять внимание на анимации обращения с оружием - ее вполне можно принять.
Она не должна быть такой, словно оружие весит как пушинка.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Части друг другу противоречат как бы, А я писал что реалистичности в такой игре быть не должно, смысл писать двойное противоречие?
Части моего предложения ни разу не противоречат друг другу. Это твой мнение, что там не должно быть хоть капли реализма. Я лишь писал, что хочу видеть, что огромный двуручный меч рубит супостатов имея меньшую скорость замаха, чем одноручный меч и его "визуальный" вес не находится на уровни пушинки.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
разница одноручника и двуручника в том что первый танк а второй оффтанк, вот и всё.
Болт я клал на классы. Я лишь говорил с той скоростью, что махают им персы реальный человек махать не может. В то время, как в ДАО с этим проблем не было.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 10.06.2012 в 20:14.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:33   #6657
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Эм неправильно. "Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования, разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3—5 кг с клинками длиной 120—160 см — двуручники. Их можно назвать мечами среди мечей, ибо те приемы владения, которые для более коротких вариантов были желательны, для двуручного меча оказывались единственно возможны." Вики.
И что? действительно, некоторые приемы, предназначенные для более коротких мечей двуручем не сделаешь, да это и нафиг не надо, равно как и некоторые приемы, предназначенные для двуручных мечей не сделаешь более коротким аналогом. Вики такая вики.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Она не должна быть такой, словно оружие весит как пушинка.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Я лишь говорил с той скоростью, что махают им персы реальный человек махать не может. В то время, как в ДАО с этим проблем не было.
Это странно, не принимать новую анимацию, потому что она нереалистична, но принимать старую, которая тоже нереалистична, но с ней видите ли "проблем не было". В этом вопросе претензии лучше выставлять в плоскости "отход от канонов".
Так, как орудовали двуручным мечом в ДА:О, в реальности никогда не дрались. Отвод меча назад для замаха - бред, равно как и завершение удара, уводящее куда-то в сторону, рубящий удар осуществлялся резко, чаще из верхней стойки, и так же резко меч возвращался в исходное положение, на это работали инерция, центр тяжести меча и корректирующее движение второй руки, кроме того, лезвие у рукояти было незаточено и эта область активно использовалась при перехвате меча в бою. Бой на двуручниках весьма подвижный и предполагает быструю смену стоек, впрочем, как и с другими мечами.

Пусть название "длинный меч" не смущает, ибо
Скрытый текст:
Цитата:
Это оружие, временами известное как старый английский "длинный меч", как оружие боя само за себя говорит. Оно было любимым оружием нашего короля Генри VIII в его молодые годы. И он собирался драться им на турнирах в "Поле золотых одежд", но Франциск 1 запротестовал, так как не существовало рукавиц, способных выдержать столь мощные удары.

Конечно, такое оружие медленнее одноручного, но не настолько, чтобы уподобляться рельсе. 3-4 кг, повторюсь, бывали и меньше, полуторный не превышал и двух кг и мог выигрывать в скорости перед одноручным за счет второй руки. Более того, фехтование двуручным мечом считалось венцом фехтования в Европе, по нему много трактатов написано, это для неудобного и неповоротливого оружия. Касательно игры и упования на то, что двуручный меч летает со скоростью одноручного, не забывай, что одноручный стеснен щитом, а вот кинжалы в разы быстрее всего вышеперечисленного, так что не вижу поводов для паники. Вот и получается, что ни там ни там реалистичности нет, чтоб на нее уповать. Да и незачем, это ж сказка все-таки, двумя мечами вообще не дрались. К слову, мне больше нравится бой двуручником в первой части, тупо потому что он гораздо пафоснее.
Кстати, нашел тут статейки по оружию, если вдруг кому интересно.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
SandroXXL, да ладно, я говорю фиговый у тебя танк, советую перечитать абилки танка
Неее, это не у меня фиговый танк, а у тебя фиговый оффтанк. Я для разнообразия часто таскал с собой Стена вместо Алистера, и никто не дох, да и Алистер не дох тоже, не знаю с чего ты это взял. Правда не на найтмаре, на сложном на в. 1.0, каюсь.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 10.06.2012 в 23:47.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:19   #6658
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
А зачем реализм, да хотя бы затем чтобы всё вглядело не обсурдно.
Реализм в фэнтезийной рпг. Т.е. магия, нежить и прочее - вполне реалистичны для тебя? Если нет, то какие-то двойные стандартны получаются.
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
хардкорного реализма на японо-комиксо-няшный стиль.
Где там японщина-то? Если дрищеэльф машет большим мечем, то сразу японщина?
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Брутальность второй части в том как она беспощадно однообразна, безвкусна и вторична в отношении других RPG от BW. Она плюёт с высока на BG, NWN, KOTOR и своего предка DAO, вот вам фентезийная "классическая" RPG "отмассефектеная", в плохом смысле этого явления, по самые помидоры.
Хейтерство и не более того.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что анимация плоха, она здесь просто не к месту - RPG не должен быть слешером.
ДА2 далека от слешеров. Как и от РПГ, да.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
что там преступно мало контента (квестов, локаций, диалогов - всего того, за что первую часть любили), и это стало для игры фатальным недостатком.
Тут соглашусь. Тем более, если учесть повальный ресайклинг.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вот и получается, что ни там ни там реалистичности нет, чтоб на нее уповать.
На этом хоть обсуждение боевки закрывать можно, верно все.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:04   #6659
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Речь шла про боёвку а не магию, пт и тп. В
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:34   #6660
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от green_grass Посмотреть сообщение
Реализм в фэнтезийной рпг. Т.е. магия, нежить и прочее - вполне реалистичны для тебя? Если нет, то какие-то двойные стандартны получаются.
Не утрируй. Если допустить возможность существования так называемой магии и прочей фэнтезийной хрени и переложить это на физические законы сделав их убедительными, то почему бы и нет? Не вижу в этом ничего плохого. В фильме "Ученик Чародея" и некоторых других проектах, не помню каких, пирокинез объясняется увеличением скорости движения молекул, из-за чего предмет и возгорает. И Тёмный рыцарь вполне неплохо перебрался из комиксового кино в псевдо-реалестичное. Так что если ты считаешь, что фэнтези не может быть реалистичным, что попробуй включить фантазию, не все же в сказочки играть.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования