Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 19:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 15:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 08:10   #1041
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Играл давненько на пиратке, дальше больнички не прошёл, Чужой меня раз двадцать убил и я игру удалил.

Теперь вот купил в Стиме за 68 рублёв (скидочки такие скидочки), думаю опять проникнуться.

Посоветуете чего?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 14:54   #1042
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 34
Репутация: 12 [+/-]
Тупой вопрос)
Вот ближе к концу уже. Торрес уже пристыковался, а на Рикардо напал лицехват, и там, спустившись вниз, надо добраться до Торреса, в общем вы поняли. Так вот, внизу Чужих куча, и они всегда меня находят, а у меня совсем закончилась огнесмесь. Пройти не получается. Чего мне теперь делать? ЭТО вообще реально пройти без огнемёта?
__________________
Не то чтобы геймер, но иногда чуть-чуть играю.
Sergess01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 18:13   #1043
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Sergess01, Многое зависит от того, на какой сложности играешь. Обыскивай трупы и тайники, собирай устройства из материалов. Используй их, отвлекай внимание ксеноморфов. Все реально.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 22:31   #1044
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 34
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, на какой сложности играешь.
На средней.
Ладно, буду ещё пытаться...
__________________
Не то чтобы геймер, но иногда чуть-чуть играю.
Sergess01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 03:32   #1045
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
подскажите - УРД 3го уровня (это штучка, что взламывает двери всякие) можно где-то добыть раньше, чем по сюжету?
2й уровень где-то по пути взял, в каком-то углу.

по сюжету мне её дали перед полётом на Анесидору, типа дверь без неё не открывалась.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 00:42   #1046
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Рукопашная атака ключом со спины считается смертельным ударом? Просто я хочу пройти кампанию без убийств людей.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 00:57   #1047
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
100 вопросов, ну тут нет нелетальных атак, так что людей остаётся только отвлекать/избегать или суммонить слюнявого. А где его нет по сюжету, можно прибегать к помощи андроидов.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 01:42   #1048
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
ну тут нет нелетальных атак
Ты уверен? А то я вижу в Стиме ачивку "Оглушение: Сбить с ног человека или андроида нелетальной атакой".
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 01:47   #1049
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,691
Репутация: 1512 [+/-]
100 вопросов, используй электрическое оружие, шокер или мину. Физическая атака наносит урон, ей нельзя оглушить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 02:22   #1050
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ты уверен?
Да, криво выразился. Я так понял, ты имел в виду "вырубить так", чтобы чел остался валяться и не мешался, но при этом не помер. Насколько помню, такого в игре нет и все эти шокеры (кстати, не уверен, что для людей они не летальны - дроидов точно станят, а вот людей, по-моему, валят), светошумки и т.п. имеют кратковременный эффект. Ключ тоже валит, а не станит. В любом случае там всех можно обойти или устранить с помощью Чужого/дроидов.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 03:06   #1051
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,691
Репутация: 1512 [+/-]
В одном из гайдов упоминается лишь слеповуха, чтобы получить ачивку на людях, и емп мина для андроидов - https://www.xboxachievements.com/gam...3-stunned.html
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 14:58   #1052
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Прошёл наконец. Это безусловно лучшее, что случалось со вселенной Чужих в рамках видеоигр после AvP 2 от Monolith. Играл сразу на высокой сложности и, как выяснилось, не зря. Потом перепроходил на минимальной, чтоб выбить ачивку на прохождение без смертей, и на ней почти всю игру Чужой и близко не давил своим присутствием так, как на высокой, потому что вылезал из вентиляции раз в 100 лет, а если и вылезал, то был слепым, как крот.
Сюжетно и геймплейно тут всё на высшем уровне. Да, здесь есть много бэктрекинга, но его едва ли почувствует кто-то кроме трофи хантеров вроде меня, которые хотят собрать всё и везде.
Отдельно хочется отметить звук, который в этой игре сделан на высшем уровне. Играл с 5.1 системой и неистово кайфовал от здешнего объёмного звучания и басов. Всем рекомендую при возможности играть именно так. Не передать словами, сколько кирпичей я отложил, когда сидел в тёмной комнате и слышал, как буквально у меня за спиной топает Чужой))
Из явно негативных эмоций хочется отметить лишь явное желание разрабов запрыгнуть на тогдашний хайптрэйн и неистово подлизать дяде Ридли.
Скрытый текст:
Я говорю про то, что они, подобно своему кумиру, забили болт на всё, что устоялось в лоре вселенной после первого фильма (кроме дочки Рипли). Никакой Королевы и прочих крутых штук из фильма Кэмерона. Яйца тут по всей видимости тупо вырастают из соплей, которыми Чужой обмазывает стены и полы своего гнезда, ведь что-то подобное было в вырезанной сцене первого фильма, который снял "отэц всей франшизы и вообще единственный, кто тут фишку сечёт, а не все эти ваши Кэмероны!" Кто-то может сказать, что из-за ориентированности данной игры на хоррор, разрабы спецом сконцентрировались туннельным зрением лишь на том, что было показано в первом фильме, дабы не руинить атмосферу ужаса даже маленькими деталями из "action-packed" фильма Кэмерона. Ну что ж, исходя из этой логики они не имели права использовать в сюжете дочку Рипли, ведь о ней, как и о Королеве, тоже ничего не было известно в святом первом фильме. Что-то меня занесло. Короче, я считаю, что весь этот игнор лора из сиквелов был чисто на тогдашнем хайптрэйне, за что разрабам лично от меня "shame on you!"
Хорошо, что во время разработки новые фильмы от Ридли ещё только выходили и разрабы просто не успели понадёргать оттуда говна в своём слепом стремлении соответствовать линии старичка.

8 из 10.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования