Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 15:35   #681
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Например заклинания на циферки повесить, а не скроллить одной кнопкой.
На консолях обычно для этого есть "колесо".
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А когда надо руны поюзать пачкой - это же вообще шиза сколько нажатий надо сделать.
Так это опять же проблема игры, а не консольного интерфейса. Ничего не мешало фромам дать возможность использовать их прямо из инвентаря и сразу предлагать возможное количество используемых предметов. Во многих консольных рпгшках это так реализуется.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Но игра мне не разрешает.
Там была бы совсем другая игра.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 16:06   #682
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Гемора больше, они потом опять отспавнятся
В смысле, спавнятся опять? Это же стражи древа, после смерти они не должны появляться больше.

И да, насчёт интерфейса, он - консольное говно. Вместо хп/маны/чего-то еще на отельных кнопках, каждый раз приходиться спамить во время боя одну кнопку. А если в запале боя прокрутил нужный айтем - умер или продолжаешь тратить время на это, а не на файт. Я уж молчу про то, если хочешь грены разные и смазки вынести на шорткат - там вообще на минуту скроллинга всё это растянется. А невозможность юзать спеллы магом без лока на цели? Это автоматом делает мага на порядок слабее воина - из-за времени каста и невозможности прервать анимацию. Одно неверное нажатие, и ты или труп, или пустил спелл в пустоту. Это же самые настоящие костыли, на которые приходится где-то половина смертей. В итоге лично я держу держу только три банки и ничего туда больше не экипирую - оно того вообще не стоит, чтобы из-за этого умирать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 21:28   #683
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В смысле, спавнятся опять? Это же стражи древа, после смерти они не должны появляться больше.
Эти ребята не воскреснут, Leo что-то перепутал. Конкретно двое на конях вообще являются боссом. Респаун будет только в том случае, если, например, одного завалил, а второго - нет (или сам отлетел, или убежал из боя). Потому что бой считается единым с боссом, и нужно завалить двоих (или забить на них).

Вполне возможно их завалить без перекача. Я с ними где-то на 70-ом лвле разделался. Они ничего не кастуют, удары у них не особо быстрые, но и без задержек. На своих двоих против них проще, чем на лошади, ибо на лошади нет уворота с фреймами неуязвимости. А тут и место для боя еще неудобно для лошадки - узковато.

В этом бою в общем-то сам Миядзаки велел абузить - слева и справа от лестницы есть пандусы с узкими проходами, куда всадники не могут пройти. Поэтому изи мод - подкрасться со стороны, забайтить только одного всадника и в узком пространстве его аккуратно заколупать. Оставшийся всданик в одно лицо вообще не представляет проблем.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это автоматом делает мага на порядок слабее воина
Первое время - магом определенно неудобно. Когда заклинаний нашел помощнее, подобрал удобные для себя спеллы, нашел талисманы на ускорение каста/восстановление маны от убийства, магией можно выжигать все локации. Скорость каста еще зависит от ловкости, да (на случай, если не читал описания характеристик).
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А если в запале боя прокрутил нужный айтем - умер или продолжаешь тратить время на это, а не на файт
Тут да, согласен на 100%. Выбор вещей давно пора переделывать. Хотя бы визуализировать колесо быстрого выбора заклинаний при зажатии крестовины вверх и колесо выбора предметов при зажатии вниз.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 06:47   #684
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Столица насколько прекрасна, настолько же душна. По крайней мере магом прям очень утомляет против этих рыцарей драться, которых из-за щита не пробить. К тому же, столько проходов, что я даже не уверен, что город зафармил. Знаю только, что в канализацию вообще рано, там чёт совсем мощные враги.

Ну и чего-то я совсем по сюжету потерялся. В смысле, куда идти и что делать. С замком и академией всё было понятно. А тут... босса в столице убил, но ни ролика, ничего не было, просто какой-то хрен с горы вылез и сдох. И куда теперь - без понятия. Дверь из города запечатана. Осталось только вулканово поместье и красная зона. Но даже для 103 лвл враги и там, и там довольно толстозадые - иной раз на одного целая полоска маны уходит. Я уже 4-9 с банками хм/мана бегаю, а всё проблемы с маной не кончаются.

И ещё я не понял, воспоминания Ренналы не дублируются в мавзолее? Печально, что без посоха остался.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 10:00   #685
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И ещё я не понял, воспоминания Ренналы не дублируются в мавзолее? Печально, что без посоха остался.
Дублируются, просто не в каждом. Попробуй в тех, где колокол висел. Мавзолеи разные бывают.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
По крайней мере магом прям очень утомляет против этих рыцарей драться, которых из-за щита не пробить.
Если они в пачках стоят, то юзай дугу. Она пробивает щиты неплохо + аое. Если одиночные жирные цели, то кинжалы, которые по одному кастуешь, они в воздухе висят некоторое время и только потом улетают. Как правило, ими легко обойти защиту, они очень удобны. Ну и магический двуруч или молот тоже очень хорошо могут помочь. Все это можно купить у черепахи в шляпе в Лиурнии.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А тут... босса в столице убил, но ни ролика, ничего не было, просто какой-то хрен с горы вылез и сдох. И куда теперь - без понятия. Дверь из города запечатана.
Скрытый текст:
По идее, Мелина должна была дать тебе ключ от нового подъемника. С ним идешь на восток, в горы великанов, чтобы сжечь древо. Это прямым текстом проговаривается, странно, что ты упустил.


Че, пацаны, как вам игра в целом? Я чет в диком восторге. Сравнимо с моими впечатлениями от Бладборна, который был моим первым соулсборном. А от Элдена даже больше кайфую. Это просто выверенная формула для фанатов и не только. Открытый мир очень качественно вписался в геймплей сулзов + новые фишки очень хороши + лор очень понравился.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 10:00   #686
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Wolfsheim, после убийства босса в столице тебе одноглазая мамзель даёт возле "костра" медальон, активирующий подъемник в снежную локацию. Проход к этому подъемнику будет открыт из ворот столицы.
В общем, по сюжету нужно туда.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Че, пацаны, как вам игра в целом?
Сеттинг и лор Бладборна мне понравились больше. В целом ER, как по мне, хороша как игра, но довольно слаба как произведение. Контента море. Играется интересно. Но за всем этим я так и не рассмотрел хорошей истории, на которую хотелось рассчитывать, зная об участии в проекте Мартина.
Катсцены некоторых основных боссов - моё почтение. Всё остальное сюжетообразующее действо - никакое. Концовка - халтура.

По итогу того же, прости хоспади, Ведьмака 3 мне хотелось пройти повторно чтобы еще раз насладиться подачей истории, вариативностью, несмотря на довольно примитивную игровую механику. ER я лично просто не вижу смысла проходить повторно, потому что игромеханически боевая система клёвая, но при этом меня не вознаграждают за страдания годно визуализированным сюжетом. Т.е. кроме самого процесса ради процесса ничего нет.
Ну и лор ER довольно примитивен и вторичен, как по мне.

Последний раз редактировалось ArtVik; 21.03.2022 в 10:24.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 12:31   #687
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И куда теперь - без понятия.
На костер сядь где убил босса, лол. Даже метку дадут куда идти надо. Сам вот тоже прошел недавно, босс изячный, а вот рыцари со щитом честно говоря и милика очень напрягают, крайне не приятные мобы.

Aferus, О, привет
Да все нравится, по сути убрали практически все раздражающие моменты прошлых игр, кроме разве что интерфейса и сюжетки, но, к сюжетке Фромов уже привык, так что пофиг. Очень все напоминает доведенный до ума Дарк Солс 2.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 12:42   #688
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Че, пацаны, как вам игра в целом? Я чет в диком восторге.
Хорошая. Но есть несколько моментов меня раздражающих. Одни типичные для фромов а другие новые. К примеру эти квесты крайне не логичные. Например, после прохождения замка Годрика мне все друзья гворили, что у них там появилась женщина на следующем костре, которой там в некоторых местах надо было эти глаза отдавать. У меня ее нигде не было. А потом оказалось что этот квест не триггерится, если ты не прошел мини квест замка Морна. Почему? Какая связь? Какая тут геймдизайнерская логика? Т.е. вроде бы тут опенворлд "иди куда хош" и формально ты идешь куда хош, да... Но что бы что-то интересное происходило, надо идти все же определенным маршрутом. А внятного пояснения нет. Это бесит. Ненавижу проходить игры по гайдам.
И с крафтом они переборщили. Чет тут айтемов этих крафтовых столько, что к середине игры я уже устал от него.
Так же видно как напряжно им было запонлнять опенворлд. Много реюзов боссов. Рыцари Горнила мне уже скоро снится будут. Их просто реюзают: Рыцарь Горнила Босс, Рыцарь Горнила типо босс но не босс, два босса сразу Рыцарь Горнила и опять реюзнутый этот бастрад какой-то... x_x Ну, с оленем это тоже такое себе... Т.е. в первый раз тебе дали бета-версию босса, где у него половины мувсета просто нету, а дальше точно такой же но уже законченный. В общем видно как растягивают контент просто потому что надо растянуть.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 13:38   #689
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Большинство квестов и с гайдом не обретают смысла. Т.е. даже если идти четко по цепочке, не отвлекаясь на другие активности, последовательно встречая персонажа везде, где он появляется, читая все с ним диалоги и описание всех полученных в ходе прохождения арки предметов, по итогу получаешь псевдо-метафизическую муть с околонулевой наглядностью и интерактивом уровня прибитой к полу говорящей табуретки.
А уж если ты, дорогой игрок, отвлекся и посмел убить не того босса, не в то время, то персонажа, чья арка с этим боссом связана, ты можешь встретить лишь в паре мест из десяти задуманных. И не поймешь вообще ни черта из того, что он тебе многозначительно и поэтично вещает.

Здешние квесты я могу сравнить с прохождением олдового квеста Штырлиц, где был похожий уровень логичности требуемых от игрока манипуляций.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 13:51   #690
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ArtVik,
Цитата:
по итогу получаешь псевдо-метафизическую муть с околонулевой наглядностью
Причем в сабже в этом плане они еще больше упоролись в это "Древнее кольцо сломано, восстань погасший, собери руны, генерал раданка завоевал звезды (он типо космодесантник что ли или как это вообще понять?) и что бы течение судеб восстановилось надо его победить и тогда звезда тут же упадет в километре от тебя и пробьет дырку ровно в то место, которое ты искал!" - Што?! Как это работает?!
Чем я не люблю дичайший эскапизм так это тем, что у автора вообще никаких рамок нет. А законы его вселенной на столько мутные, что потом может открыться внезапный портал и из него полезут смурфики с телепузиками и это в контексте со всем остальным будет смотреться абсолютно логично: не, ну а че там...магия звезд...волшебный портал, который открылся, потому что древо Эрд че-то там... -________-
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 14:57   #691
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Че, пацаны, как вам игра в целом?
В целом, конечно, хороша. С точки зрения механик - наверное, самое отточеное у фромов. Тут такое количество возможностей в билдостроении, столько крутых пушек и магии, со всем этим хочется поиграться. Сразу миллион идей, каким бы персонажем проходить. Сильная атмосфера, просто мощнейший арт-дизайн, тупо кайф наслаждаться пейзажами.

Но. Есть "но". Две главных для меня проблемы. Во-первых, открытый мир дает атмосферы с одной стороны, чувство масштаба, но с другой - ощущается как мир сшитый из всех наработок фромов за последние 10 лет. Тут кусочек сусел, там бладборн, сям капелька секиро. Не хватает какой-то цельности. Причем активности в открытом мире точно так же "типизированы", как и в Ассасинах, который принято ругать. В шахтах добываем ресурсы для прокачки пушек, в могилах - травка для прокачки праха, в руинах просто какой-то шмот, в уизилищах - вариации боссов. Да, боссы из открытого мира - это или вариации обычных врагов, или пяток вариаций на одну и ту же тему. Эти гнилые черви-драконы уже исключительно надоели, уже шестерых завалил, наверное. На такой масштаб, понятно, не напасешься уникальных боссов с уникальными мув сетами. Но нужен ли был такой масштаб изначально? Хз. У меня сомнения.

И в целом опыт из-за этого масштаба получается более размытым. Далеко не таким концентрированным, как та же Dark Souls 3 (ну и любая другая предыдущая игра фромов).

Конечно, Elden Ring все еще хорош, и, повторюсь, с точки зрения механики и боевых возможностей - это вершина серии. Такое количество экипировки еще, что fashion souls выходит на новый уровень. Очень не хватает возможности собирать сеты и сохранять их, чтоб быстро менять экипировку целым набором. Да и в целом достаточно ситуаций встречается, которые впечатляют и просто вау. Радан, улетающий в космос, первый спуск в подземный город, виды столицы, ее масштаб и архитектура, сюжетные боссы - многое запомнится. Но между этими вау-моментами слишком много довольно рутинной беготни.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 15:44   #692
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Мне кажется вы одной фишки не понимаете в сюжете.
Я уже писал, но повторюсь - он сделан так, чтобы вы его не нашли.
Это задумка такая, а не случайное истечение обстоятельств.

Тоже самое касается каких-то действительно крутых талисманов и оружки уникальной - вы ее не найдете если сами искать не будете.

В этом вся философия Миядзаки.


Например, как много из вас разгадали тайну торгашей?
Я думаю, один человек от силы.

Пепел мимика без гайдов кто-то нашел?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 16:05   #693
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Проход к этому подъемнику будет открыт из ворот столицы
Хм, посмотрим. Я, наверное, просто забыл прочекать этот проход после смерти босса, ибо, повторюсь, их прям очень много в городе.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Дублируются, просто не в каждом.
А в чём логика? Я убиваю её в такой-то локации. Здесь всего 3 мавзолея. Всё не работают. Ну это же бред - заставлять игрока искать мавзолей где-то в жопе мира, просто потому, что автор так захотел - надобности в этом нет. Ну и я так понимаю, что её руна нужна просто для перерождений и активации особо не требует?

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если они в пачках стоят, то юзай дугу.
Дуга мне не нужна, у меня и так куча аоешек, в том числе луна. Меня бесит, что они закрываются щитом и приходится или тратить просто дофига маны, чтобы спамить магию через щит, или рисковать и подпускать их ближе, чтобы бить, когда они сами готовятся к атаке. Но если такой стоит в паре с лучником - всё, ты уже ничего не делаешь. Приходится бегать как идиоту и кайтить их. А это очень утомляет, когда такие "парочки" стоят почти на каждом углу. По крайней мере при данном варианте прокачке для меня они - самая большая трудность. А, ещё железные девы на колёсах. Мерзкий жирный враг. Одна ошибка, и отлетел.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Это прямым текстом проговаривается, странно, что ты упустил.
Все говорят про какую-то метку, куда идти, но я её не вижу. Ну и про то, куда идти, она тоже не сказала адекватно. Просто дала какой-то ключ - ищи сам место где его применить. Не знаю, как вы из этого бреда, который несут нпц, какую-то информацию вычленяете.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 16:45   #694
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Пепел мимика без гайдов кто-то нашел?
Это который принимает форму героя? У меня в инвентаре валяется, видимо как-то нашел)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и я так понимаю, что её руна нужна просто для перерождений и активации особо не требует?
Верно, экипировать нельзя, соответственно и активации отдельной не требует.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:22   #695
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Всё не работают.
У меня работал один из них на северо-востоке от академии, тот на который сверху прыгаем.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мерзкий жирный враг. Одна ошибка, и отлетел.
Они не съедают полностью если много хп, это так, если что.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Все говорят про какую-то метку, куда идти, но я её не вижу.
Метка на северо востоке от столицы. Подъемник какой то там. Там еще после каждого убитого босса чекай что говорят НПС в круглом столе. Они тож примерно говорят что делать надо.
Но мне кажется тут такая игра...что нужно бежать туда где по щщам не дают.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:26   #696
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эти ребята не воскреснут, Leo что-то перепутал.
Значит пойду завалю их. Помню когда там был, прокрался за спину им, а дверь закрыта. Ну и ушел.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
утомляет против этих рыцарей драться, которых из-за щита не пробить.
Тоже проблемные. Только недавно, когда начал упор в ловкость делать и взял лунную катану, дело пошло более менее. Со спины половина хитов бэкстабом. Правда он все равно может в ответку двумя ударами убить.
В канализацию не рано, там жирные враги в первом коридоре - их можно оббежать. В сами тоннелях еще пара тройка будет, но их уж как-нибудь можно заковырять магией. В остальном там противники слабые, можно ману экономить.
Но говнотечка это та еще жесть. Там пара лабиринтов из труб, склеп очень странный по структуре, под ним еще босс, а там можно и еще одну локацию найти секретную. Меня когда повторно туда один непись послал, я решил, что если его квест не закончу, то и ничего страшного. Пусть и после шорткатов локация становится проще.
Ну и на текущем уровне ты уже смело можешь идти в локацию с гнилью и бить Радану лицо. Ну то есть не смело, мне он жопу знатно палил и в первые попытки и в последующие, когда уже прокачанным пришел. Закидал камнями все равно.
Это откроет еще одну большую локу, а за ней и еще.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Пепел мимика без гайдов кто-то нашел?
Я нашел. Только по описанию не понял, что это пепел мимика. Подумал гавно какое-то и не использовал. Когда мне уже рассказали, я все равно не исполдьзую, потому что моему магу за HP что-то кастовать вообще не вариант. Олег норм справляется.
Где нашел не помню. Думал, это сюжетная лока после Радана, там этих говнюков полно, вероятно с кого-то выпал. %)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я, наверное, просто забыл прочекать этот проход после смерти босса, ибо, повторюсь, их прям очень много в городе.
Можешь попробовать в древо зайти.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Меня бесит, что они закрываются щитом и приходится или тратить просто дофига маны, чтобы спамить магию через щит
Есть кстати закл, который я использовал против щитовиков в начале игры - стреляет врагам в спину. Потом забыл про него, сейчас думаю, что могло бы помочь, надо будет потестить.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:50   #697
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Например, как много из вас разгадали тайну торгашей?
И что это за тайна такая? Интересно, кроме шуток. Можно под спойлером.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:53   #698
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
У меня работал один из них на северо-востоке от академии, тот на который сверху прыгаем.
Точно, я про него совершенно забыл, так как не смог попасть и забил. О, блин.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Они не съедают полностью если много хп
Это я знаю, но магу с ходу столько хп не раскачать. Сейчас у меня 900 вроде, наверное выживу. Но раньше съедали сразу.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Потом забыл про него, сейчас думаю, что могло бы помочь, надо будет потестить.
Я его тестил - оно слабенкое. Типа как вариант можно, но дамаг там не стоит того.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 18:13   #699
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, Эти каталки тоже напрягают. Из лука их иногда растреливаю чтобы лишний раз не отъехать.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 19:00   #700
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Из лука их иногда растреливаю чтобы лишний раз не отъехать.
Я их кайчу на камнях, возвышенностях и прочих преградах, чтобы не рисковать. Но если в поле с такой сталкиваешься, это, конечно, неприятный противник. Я до сих пор в шоке, как я двойного босса из этих дев прошел почти с первого раза. При чём на довольно мелком уровне, что-то около 60 был тогда.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Всё, понял, почему возник затуп. Я какого-то бомжа принял за главного босса столицы, а того просто не нашёл. Мда.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 21.03.2022 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования