Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:23   #401
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мikki Посмотреть сообщение
ну, я с цифрами не очень в ладах) значит, так)
ок

Вася, исправляй оценку партии, а то не запишусь к тебе!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:08   #402
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Гаф, ты меня уже уговорил партии попугая той злосчастной на два или три балла повысить, пользуясь тем, что я в бане был. Теперь только если вниз исправлять могу
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:24   #403
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Отпишусь и я. Закулисье оценить не могу, поэтому пусть мой голос будет сугубо по дням и ночам, отработке своих ролей.

1. Baldwin - два успешных доноса на шпионов, устроил хорошую охоту на американского резидента, умудрился продержаться до самого конца партии. Роль чижа честно отработал.
2. Aferus - хорошо ворвался, организовал мирных, устроил отличные казни. Смущают только не очень удачные ночные ходы.
3. Вот тут сразу много претендентов. Но выберу все же Эвига, за хорошие ночные ходы. Джокер как доктор не сыграл, Лунная Пони при красивой игре ночью овощил днем, Микки не смотря на долгожительство играла очень незатейливо и отчаянно палилась, а то, чем отличился БигСекси я к сожалению не видел.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:36   #404
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
два успешных доноса на шпионов
Это пони, которого до него выставили несколько человек и чья смерть предрешена или валара, в котором болдуин был не уверен, но которого заставили выставить, чтобы избавиться от двух подозрительных разом?
Ок.
Но выше аферуса, арчи, ты меня разочаровал очень сильно.
Если болдуин будет в итоге выше аферуса, это будет вообще печально и разочарование в разделе опять.Одно вскрытие человека, который хотел, чтобы его вскрыли,против нормальной тактики и успешной кооперативной игры. Если бы меня называли лучшим за одно успешное вскрытие, уф.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:01   #405
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Партии 9/10
Игроки
1.) Аферус
2.) Эвиг
3.) Болдвин, Рик, Фриман, Джокер, Секси
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 05:39   #406
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
арчи, ты меня разочаровал очень сильно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это будет вообще печально и разочарование в разделе опять
а еще говоришь, что не устраиваешь срс бизнес
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
3.) Болдвин, Рик, Фриман, Джокер, Секси
только одного надо =) исправь, плиз
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 09:31   #407
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но выше аферуса, арчи
Болдвин простой чиж, - по роли с него и спрос меньше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:06   #408
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Если болдуин будет в итоге выше аферуса, это будет вообще печально и разочарование в разделе опять.Одно вскрытие человека, который хотел, чтобы его вскрыли,против нормальной тактики и успешной кооперативной игры. Если бы меня называли лучшим за одно успешное вскрытие, уф.
иди поплачь.

а что сделал Аферус? получил роль на шару о которой никто не мог догадаться из за смены игрока? вскрыл проверками хоть одного шпиона? а ну да, осталвлял голоса по два штуки, ок это несомненно весомый вклад.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:36   #409
Я ♥ Инабу
 
Аватар для BanHammeR


 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,284
Репутация скрыта [+/-]
Партия 10/10.
1. Болдуин.
2. Аферус.
3. Джокер.
__________________
BanHammeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:58   #410
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
иди поплачь.

Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
а что сделал Аферус? получил роль на шару о которой никто не мог догадаться из за смены игрока? вскрыл проверками хоть одного шпиона? а ну да, осталвлял голоса по два штуки, ок это несомненно весомый вклад.
что сделал? Зарешал партию больше, чем любой-другой игрок партии, например. По-моему достаточный вклад. Тебе ли не знать, что иногда в партии организаторские навыки полезны. Тем более забавно, что пишешь именно ты про это, ведь без организаторских навыков ты более чем посредственный игрок.
А теперь "Что Афреус сделал?". Ну норм.
Убедил мирных и собрал их вместе, позволил победить, продумывал разные варианты так, чтобы шанса поражения вообще не было. Так что да, сделал больше, чем одно вскрытие.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:14   #411
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
[quote=classik;11047993]Партии 9/10
Игроки
1.) Аферус
2.) Фриман
3.) Болдвин
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:26   #412
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
окай, голосование окончено, а тем временем в рейтинг будет введена новая система, причины тут:
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Я бы делил сумму набранных баллов на количество голосов вообще, а не количество голосов за одного человека. Так показательнее.

-----

Я считаю, рейтинг должен учитывать в том числе и стабильность. Сейчас рейтинг теоретически выводит на первое место игрока, который отлично проведет 3 игры и завалит остальные 10. Это не очень хорошо.

При оценке самой игры, я так понимаю, в делитель попадает не общее количество голосов, а количество голосов за игрока. Это тоже не очень хорошо - если три человека отдадут Васе первое место (и больше Васи в топах не будет), он станет лучшим игроком партии, обогнав Петю, которому второе место отдадут десять человек.

Нелогично.
завтра все увидите на примере "Варшавы", когда отпишу итоги

естественно, система на стадии обсуждения
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:02   #413
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Арчи, а почему у меня ходы неудачные? Странно от тебя такое слышать, ведь сам замутил партию, где однозначная трактовка большинства элементов никак не канает.

Добавлено через 40 минут
Enzо, ты совсем упоролся. На счет роли. Тот факт, что из всех овощей заменили только Максима на меня - уже достаточный для моего ночного убийства. Как бы вся ситуация намекала, что я с ролью. Это не говоря про еще один факт, что я и днем могу дать просраться. Но шпионы молодцы.

Последний раз редактировалось Aferus; 18.08.2013 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:12   #414
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Мафия №62. Przedwojenna Warszawa


Результаты:
Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Средняя оценка партии: 9

Рейтинг игроков:
  • Aferus: (44/22)100 = 200
  • Baldwin: (35/22)100 = 159
  • PrivateJoker: (19/22)100 = 86.4
  • Ewig Custos: (10/22)100 = 45.5
  • BIG SEXY: (6/22)100 = 27.3
  • Мikki: (5/22)100 = 22.7
  • Dr.Freеman: (4/22)100 = 18.2
  • Valar: (4/22)100 = 18.2
  • classik: (2/22)100 = 9
  • R.i.k.: (2/22)100 = 9
  • DeaDTitaN: (1/22)100 = 4.5

Количество набранных игроком баллов поделено на общее количество подписей голосующих. Для более приемлемого вида число баллов умножено на 100 и округлено до десятых долей. В подсчете годового рейтинга общее количество баллов, набранных игроком в нескольких партиях, будет поделено на число игр, в которых он участвовал. Рейтинг полностью пересчитаю по новой схеме, как только разберусь с проблемами ирл. Всем спасибо за внимание


Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.08.2013 в 22:56.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:42   #415
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
почему у меня ходы неудачные?
Не попал в шпиона выстрелом, не вскрыл шпиона проверкой. Все просто.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:52   #416
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не попал в шпиона выстрелом, не вскрыл шпиона проверкой. Все просто.
по всему опыту.
Лучше быть комом, который не попадал проверками в мафов, но объеденил мирных, нежели комом, который попал в мафов, но не смог со своим знанием что-то сделать.
Суть проверок кома не в попадании по мафам. Иногда проверка мирного не менее полезна. Ну и да, ты думал, что аферус должен был попадать в палевную микки, проверенного банхаммера, убитых к тому моменту санни и эвига, да в первый же день его игры казненного титана?
По факту получается что? Что Аферус не смог проверить двумя ходами Пони и это его фейл? Ужас какой-то. Дикий комми-фейл, не попасть в одного мафа среди 15 мирных за 2 хода. Плохой комми, очень плохой.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:55   #417
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Лучше быть комом, который не попадал проверками в мафов, но объеденил мирных, нежели комом, который попал в мафов, но не смог со своим знанием что-то сделать.
Это понятно. Это вы своими голосами и определяете. Я как наблюдатель проголосовал чисто технически -_-
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:58   #418
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Arhitecter,
да ну просто претензии странные же %(
ты же сам отлично знаешь, что в партии происходило. И что у аферуса единственный шанс с удачной проверкой был бы, если бы он выбрал пони только. Потому что другие либо дохли оперативно, либо уже без проверок себя поставили.
Это как-то жестоко учитывая все это делать замечания по поводу проверок.
А, ну и идентично с претензиями по поводу доктора. Мне видимо нужно было шпионов и их личинки защищать.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:11   #419
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А, ну и идентично с претензиями по поводу доктора. Мне видимо нужно было шпионов и их личинки защищать.
В игре были не только шпионы и личинки. Психоанализом хвастаешься, вот и нашел бы жура или комми, чтобы прикрыть.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:14   #420
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
В игре были не только шпионы и личинки. Психоанализом хвастаешься, вот и нашел бы жура или комми, чтобы прикрыть.
коми сам нашелся и я его защищал. И в этой партии,уж прасте, но ролевики слабо отличимы от шпионов, поэтому защищать любого кажущимся ролевым - безбожный фейл.
Поэтому единственно-верный подход был, защищать тех, в ком уверен. Сначала это был только я сам, потом еще аферус был.
НУ и да, психоанализом хвастаюсь, потому что он сработал как надо.
А вот откуда все-таки такая логика насчет аферуса - ты и не объяснил.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования