Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2007, 14:56   #1
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
FIFA 08




Важные ссылки


Описание

Скрытый текст:
Теперь вы действительно узнаете – что значит быть профессиональным футболистом. Играйте в FIFA 08!

В режиме «Профессионалы» вам придется развивать множество навыков – от выбора позиции до ударов и пасов. Создайте собственного игрока и пройдите с ним путь до вершины футбольного Олимпа. Тренируйтесь, улучшайте характеристики, и вы войдете в число элитарных игроков. Режим совместной игры позволяет набирать в команду до четырех игроков вы можете действовать как слаженный коллектив, а можете устраивать состязания друг с другом!

В игре FIFA 08 вам придется думать и действовать, как настоящий футболист. Новая функция прямого управления позволяет вам самостоятельно выполнять прострелы и навесы. Возьмите управление вратарем в ситуациях «1 на 1» с нападающим соперника. Используйте правый аналоговый джойстик для быстрой смены игроков во время применения защитной тактики. Кроме того, теперь главное – расстроить оборону соперника. А он зевать не станет – компьютерные оппоненты теперь умеют выбирать позиции для игроков с максимальной эффективностью.

Вы можете подстраивать тактику игры под каждого конкретного оппонента, используя возможность создания нестандартных схем. Вы также можете указать позицию для каждого игрока, и определить, кто из них будет играть в защите, а кто – в нападении.

Пользователи игры FIFA 08 для консоли PlayStation 2 могут создавать собственные сетевые клубы*. Повышайте уровень престижа в Интернет-сообществе, помогая своему клубу занимать лучшие позиции рейтингов. Чем важнее проводимый матч, тем больше очков вы получите, победив в нем!

Особенности игры

*
Прямое управление - вы можете сами выполнять прострелы и навесы. Возьмите управление вратарем в ситуациях «1 на 1» с нападающим соперника. Используйте правый аналоговый джойстик для быстрой смены игроков в режиме обороны.
*
Станьте профессионалом - создайте собственного игрока и начните карьеру профессионального футболиста! Тренируйтесь в навыке выбора позиции, улучшайте характеристики, и вы войдете в число элитарных игроков. Режим совместной игры позволяет набирать в команду до четырех игроков - вы можете действовать как слаженный коллектив, а можете устраивать состязания друг с другом! Все ваши победы и поражения отслеживаются и заносятся в специальные таблицы результатов.
*
Нестандартные схемы игры - создавайте собственные схемы игры, используя оригинальную тактику. Вы можете указать позицию для каждого игрока, а также указать, кто из них будет играть в защите, а кто – в нападении.
*
Улучшенный ИИ - теперь компьютерные оппоненты намного грамотнее строят защиту и производят расстановку сил на поле. Вам придется приложить намного больше усилий, чтобы обыграть их!
*
Новое в режиме карьеры – в число нововведений входят предсезонные товарищеские матчи, новые возможности тренировки командного состава, а также динамическая корректировка ожиданий, зависящая от ваших поражений и побед.
*
Интернет-клубы (для PlayStation 2) - Соберите достаточное число единомышленников и создайте собственный сетевой футбольный клуб! Повышайте уровень престижа в Интернет-сообществе, помогая своему клубу занимать лучшие позиции рейтингов. Чем важнее проводимый матч, тем больше очков вы получите, победив в нем!
*
Запись повторов (для PC) - теперь вы можете записывать лучшие матчи или просто интересные игровые моменты, сохранять их в качестве видео-файлов и демонстрировать их другим игрокам!
*
Полная аутентичность - в игре с абсолютной точностью воссозданы30 лиг, 30 реально существующих стадионов и 14000 игроков.

Нововведения
Скрытый текст:

- новый режим "Be a Pro", в котором вы имеете возможность играть за одного игрока
- новый режим "Zone play"
- полностью переработанная система ударов, пасов и навесов(Manual through ball & Manual cross)
- возможность создать свою собственную формацию
- возможность выбрать до 4-х предсезонных матчей в карьере
- возможность назначать тренировки в карьере
- в разы улучшеный интеллект противника
- "непробиваемые" вратари
- отложенный штраф(карточка)
- улучшенная анимация и реалистичность(актёрские страдания от попадания мячом или подката)
- Возможность управлять вратарём (в игре, при штрафных и угловых ударах)
- возможность позвать вратаря на угловой на последних минутах
- возможность бить штрафные и подавать угловые вратарём
- возможность получить карточку или травму вратарём
- возможность обмана вратаря при штрафном
- возможность игры по локальной сети одновременно до 8 человек включительно.

прошу заметить, что это не + и - FIFA 08, а лишь то, новое, что мы увидели в новой части знаменитой серии FIFA..


Управление FIFA 08

Скрытый текст:

• Нажмите W+СТРЕЛКИ, чтобы отдать пас в разрез.
• Нажмите и держите E+СТРЕЛКИ для того, чтобы ускориться.
• Нажмите A+ СТРЕЛКИ, чтобы сделать навес (А+А – прострел понизу).
• Нажмите S+ СТРЕЛКИ, чтобы отдать пас.
• Нажмите D+ СТРЕЛКИ, чтобы ударить.
• Нажмите С, чтобы игрок остановился.
• Нажмите и держите Q, затем нажмите W+ СТРЕЛКИ, чтобы отдать пас на ход (поверху).
• Нажмите и держите Z, затем нажмите D+ СТРЕЛКИ, чтобы перевесить вратаря на выходе 1на1.
• Нажмите и держите Q, затем нажмите S+ СТРЕЛКИ , затем нажмите S чтобы сыграть в стенку.
• Нажмите и держите C, затем нажмите S+ СТРЕЛКИ, чтобы сделать “хитрый” пас. Вы также можете использовать этот метод при нажатии W+ СТРЕЛКИ, A+ СТРЕЛКИ или D+ СТРЕЛКИ.
• Если Ваш игрок в штрафной принимает навес с фланга, нажмите C+D и игрок ударит через себя. При этом игроку не должны мешать защитники, он должен быть открытым.
• Перед тем как получить пас, держите E и нажмите Shift+ СТРЕЛКИ, и Ваш игрок прокинет мяч себе на ход в одно касание
• Нажмите и держите E, затем нажмите Shift, чтобы сделать рывок.
• Перед тем как получить пас, Вы можете нажать Z+C и Ваш игрок пропустит мяч между ног (очень полезно если игрок получающий этот коварный пас находится на ударной позиции, потому как его удар очень часто оказывается смертельным для вратаря).
• Нажмите Z+ СТРЕЛКИ, чтобы игрок делал финт аля Рональдо.
• Нажмите Shift+ СТРЕЛКИ и игрок будет делать множество разных финтов.
• D+S - ложный замах
Защита:

• Зажмите S, чтобы позвать второго защитника.
• Зажмите W, чтобы вратарь вышел из ворот.
• Нажмите A (+СТРЕЛКИ), чтобы сделать подкат
• Нажмите Q, чтобы переключиться на другого игрока
• Нажмите D (+СТРЕЛКИ), чтобы отобрать мяч у противника.
Угловые:

• Нажмите S, чтобы отдать пас понизу.
• Нажмите A, чтобы навесить мяч в штрафную.
• Нажмите Q+A, чтобы навесить мяч в штрафную, но сильно.

Финты:
A+S, D+S - ложные замахи

Финты Ronaldinho-Shift+UP+UP;Shift+Down+down;Shift+Up+Down
Навес Робена-Shift+A(получается иногда)
Финт К.Роналду-Shift+Down+Left+Left(шифт+назад+влево+влево)
SHIFT+E+стрелки - Проброс мяча (минимальный контроль)
SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вбок" (после ускорения) - степоверс Роналду
SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону
SHIFT + "стрелка назад"+ "стрелка вбок" + "стрелка вперед" + "стрелка в другой бок"- а-ля Зидан.
SHIFT + "стрелка влево "+"назад"+"вправо" - переброс пяткой через себя. Делают только некоторые личности, чей параметр выше 85.
SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вперед" - "Харакири" (переброс мяча через противника)
SHIFT + "стрелка назад" + стрелка вбок" - двойной степоверс. (мяч под себя и в сторону).
SHIFT + E + "стрелка назад" + "стрелка вбок" - проброс мяча пяткой под себя
Чтобы во время подката уклониться от него (взять мяч между ног и прыгнуть), нажми резко SHIFT. (Условие: подкат должен быть исполнен спереди).

A+S, D+S - ложные замахи
Q+D - удар на точность (щёчкой)
Z+D - парашут
Q+S+S - стеночка
W+Q - дальний пас на ход
A+A - прострел низом
Угловые, штрафные:
D - прострел
A - навес
С - вызвать подмогу
S - пас низом
E+"вверх-вниз" - сменить игрока.
SHIFT - мощный удар.
Z - комбо-фишка. (при штрафных.)
во время разбега зажать в сторону, чтобы сделать кручёный удар

(во время штрафного) C+Стрелки менять позицию игрока помощи
E-стоя на месте блок мяча корпусом
Q+D-удар низом(при штрафных), прострел низом при угловом
При ударе держи клавиши Z или C. Закрутка при угловом
Q+D при угловых (сильный низовой прострел)
SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону
A+Q - высокий навес на голову. (для тех, кто хочет забить головой и не знает как )
Shift + стрелки на "втором этаже" - игра корпусом (толкание) при приеме навеса.

Здесь обсуждаем только саму игру.

Все проблемы с ней (включая проблемы запуска пиратки, игры по инету, проблемы с геймпадами и т.д.) решаются в FIFA 08 - Проблемы

Программы, патчи, и всевозможные дополнения, а также проблемы связанные с ними обсуждаем в теме FIFA 08 - Патчи


РПЛ FIFA 08


Цитата:
Любое упоминание PES 2008 (даже косвенное) будет незамедлительно караться 10%.
сравнить эти игры вы можете другой теме

Последний раз редактировалось Forz; 06.08.2008 в 22:07.
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:36   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Тема вновь открыта. Т.к. уже появился первый тизер и статья в новом номере "Игромании". Обсуждаем.
__________________
last.fm


Последний раз редактировалось Thirtеen; 29.06.2007 в 15:02.
Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:56   #3
Заблокирован
 
Аватар для BEe Kirik
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Медведково
Сообщений: 216
Репутация: 41 [+/-]
Радует то, что можно будет создавать расстановку игроков
BEe Kirik вне форума  
Отправить сообщение для BEe Kirik с помощью ICQ Отправить сообщение для BEe Kirik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:04   #4
Новичок
 
Аватар для -=M*I*E=-
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
появился первый тизер и статья в новом номере "Игромания"
Киньте ссылку на тизер. И примерное содержание того, о чём говорится в журнале!!!
P.S. Можно дополнить первый пост!!!
-=M*I*E=- вне форума  
Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:22   #5
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Когда же ЕА перестанет ставить в игру свои мячи (EA Balls) мне хочется чтобы в игре были мячи которыми играют в реальных чемпионатах !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:27   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 15
Репутация: 33 [+/-]
Sk_Zero
там в бонусах вродеж мячи адидас есть
Select вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:01   #7
We аre the champions
 
Аватар для P@ha_$m1th
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Репутация: 147 [+/-]
Интересно когда ЕА станет стыдно.Неужели какая то Ирландаская лига иль там Чешская , лучше чем Российская.Наши клубы выигрывают кубки Уефа.Каждый год участвуют в ЛЧ,наш стадион избран для проведения финала той самой ЛЧ.А они все ищет другие лиги.Скоро наверное будет Лига Ямайки,Ирана,Ирака,Азербайджана,Грузии,И всех стран СССр кроме России.

А теперь по поводу игры : скриншоты мне понравились,только вот непонятно,Почему фамилии игрков на майке ,написаны таким маленьким шрифтом.Порадовала возможность поиграть за одного игрока в ФИфе,наконецто я смогу попегать за Рикардо Кака( Forza Milan).
ЕА наверное добавит суперские удио треки.Вообщем я жду с нетерпением Фифу 08.
__________________
Болею за AC Milan,FC "Manchester United",FC "Barcelona",FC Bayern Munchen,FC Olympique de Marseille,FC "Spartak Moscow",FC "KHIMKI":)
BC Denver Nuggets,BC Khimki.
БК Химки - обладатель Кубка России по баскетболу - 2008 ! Ура !
Друзья-Fand,Amidala,J-West,Forza.
**************
P@ha_$m1th вне форума  
Отправить сообщение для P@ha_$m1th с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:06   #8
Новичок
 
Аватар для Volkodav_zem
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BEe Kirik Посмотреть сообщение
Радует то, что можно будет создавать расстановку игроков
Но расстановку игроков можно было делать и в предыдущих FIFA

Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Когда же ЕА перестанет ставить в игру свои мячи (EA Balls) мне хочется чтобы в игре были мячи которыми играют в реальных чемпионатах !
Через недельку другую после выхода игры выходят дополнения всякие уже, так что о мечах, стадионах и буцах можно не беспокоится, главное что бы движок порадовал а то одно однообразие, улучшают немного прдыдущую игру и ставят в продажу

Последний раз редактировалось Thirtеen; 30.06.2007 в 12:35. Причина: 2 поста подряд=флуд
Volkodav_zem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:09   #9
We аre the champions
 
Аватар для P@ha_$m1th
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Репутация: 147 [+/-]
Понимаешь расстановку по своему желанию,как я понимаю ты сможешь расставлять так как захочется тебе.В прыдыдущих играх серии, стоит стандартыне раст-ки.А в 08 ты сможешь ставить играков так как например в Фифа менеджере 07,если я не ошибаюсь конечно.
__________________
Болею за AC Milan,FC "Manchester United",FC "Barcelona",FC Bayern Munchen,FC Olympique de Marseille,FC "Spartak Moscow",FC "KHIMKI":)
BC Denver Nuggets,BC Khimki.
БК Химки - обладатель Кубка России по баскетболу - 2008 ! Ура !
Друзья-Fand,Amidala,J-West,Forza.
**************
P@ha_$m1th вне форума  
Отправить сообщение для P@ha_$m1th с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:13   #10
Новичок
 
Аватар для Volkodav_zem
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@ha_Smith Посмотреть сообщение
Интересно когда ЕА станет стыдно.Неужели какая то Ирландаская лига иль там Чешская , лучше чем Российская.Наши клубы выигрывают кубки Уефа.Каждый год участвуют в ЛЧ,наш стадион избран для проведения финала той самой ЛЧ.А они все ищет другие лиги.Скоро наверное будет Лига Ямайки,Ирана,Ирака,Азербайджана,Грузии,И всех стран СССр кроме России..
Ну насколько я знаю в фифе 08 будут и русские клубы! Собираются включать, да и глупо бы было выкинуть Россию после таких достижений

Цитата:
Сообщение от P@ha_Smith Посмотреть сообщение
Понимаешь расстановку по своему желанию,как я понимаю ты сможешь расставлять так как захочется тебе.В прыдыдущих играх серии, стоит стандартыне раст-ки.А в 08 ты сможешь ставить играков так как например в Фифа менеджере 07,если я не ошибаюсь конечно.
Короче собираются расширить возможности геймплея!!

Последний раз редактировалось Thirtеen; 30.06.2007 в 12:36. Причина: 2 поста подряд=флуд
Volkodav_zem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 23:39   #11
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkodav_zem Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю в фифе 08 будут и русские клубы!
Ты что!!!!Даже в новом номере Игромании было написано что добавят 3 новых лиг,а об русской там ничего не сказано,и вообще даже проводили интервью с разработчиком,даже он сказал что Русской лиги не будет в FIFA 2008
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:10   #12
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 54
Репутация: -5 [+/-]
По последним официальным свединиям Российская премьер-лига на 9-ом месте из всех чемпионатов мира, и ниже 12-го не опускалась. Так когда же наша лига должна была появиться? Это риторический вопрос. Просто делайте выводы.
-Lampard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:36   #13
Новичок
 
Аватар для Volkodav_zem
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Ну насколько я знаю, все интервь которые дают за год до выхода игры ничего не значат, судя по тому что добавт не 3 а больше около 5 новых лиг могу с увереностью заявить что русские клубы будут!!
Volkodav_zem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:54   #14
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkodav_zem Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю, все интервь которые дают за год до выхода игры ничего не значат, судя по тому что добавт не 3 а больше около 5 новых лиг могу с увереностью заявить что русские клубы будут!!
Ну давай давай,если их там не будет,то я тебе поставлю "-",идёт?
ЗЫ:у мну тизер не качаеццо!Там просто какие-то каракули высвечиваются и всё!
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:08   #15
Игрок
 
Аватар для A.D.I.D.A.S.
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: manutd.ru
Сообщений: 558
Репутация: 410 [+/-]
Увы, друзья но согласитесь с момента 2003 фифы она все деградирует и деградирует а я был её фанам и вообще если они не создадут новую систему обвода (чтобы пальцы в узлы не завязывались) не видать еа светлого...
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для A.D.I.D.A.S. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:48   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
А меня вот бесят игроки, сделанные по шаблону, в плохих командах постаянно по 5 близнецов бегают) Сделали бы уж для разнообразия хотябы новые шаблоны, да и побольше чуток.
Volkodav_zem
оптимист)
__________________
На мостике между здравым рассудком и полным буземием.
tweek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 14:15   #17
Новичок
 
Аватар для ANRI
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 39
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkodav_zem Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю, все интервь которые дают за год до выхода игры ничего не значат!
а ничего что игра выйдет через 2 месяца ?
ANRI вне форума  
Отправить сообщение для ANRI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 15:36   #18
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Краткая оценка игры по статье Мании:
Плюсы:
1) Реальное судейство (то есть ошибки) - хотя для кого то может и минус!
2) Be A Pro - Co-op Season
3) Предсезонная подготовка в карьере
4) Отсутствие ограничений в выборе тактики
Минусы:
1) Движок
2) отсутствие РПЛ
Итого: плюсов больше
А если серьезно, то как всегда: никаких глобальных улучшений, только косметические. Будем ждать революции в ФИФА 09 и будем играть в слегка обновленную ФИФУ. Под индексом 08.

Последний раз редактировалось WinSerg; 30.06.2007 в 19:01.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 18:47   #19
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Red face

Цитата:
Немецкий сайт FIFA08.DE сообщил некоторые новые подробности о предстоящей игре от EA Sports. В частности стало известно, что в игре будут присутствовать три новые лиги: Gambrinus Liga (Czech Republic); FAI Eircom League (Ireland); A-League (Australia).
Про российский чемпионат пока ничего не известно, хотя в опросе на FIFPlay.COM наша лига занимает первое место, опережая австралийскую, иранскую и аргентинскую лиги. Чемпионат «зелёного континента» в игре уже точно будет присутствовать, про остальные разработчики молчат.
Ох, дождусь я, когда мая любимая чемпионская лига Зимбабве будет в ФИФе А Россия, этож такая маленькая страна, что и вносить ее в игру не стоит т.к. только 3,5 ее жителя регулярно играет в ФИФу от ИАГеймз!
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:13   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
По последним официальным свединиям Российская премьер-лига на 9-ом месте
А что толку?
Mr. Black вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования