Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2020, 12:00   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Horizon II: Forbidden West




Жанр: Action, RPG
Дата выхода: 18 февраля 2022
Дата выхода на РС: 21 марта 2024
Платформы:
PlayStation 4, PlayStation 5, Steam


Цитата:
Сиквел экшена от Guerrilla Games анонсировали в рамках презентации PlayStation 5. Он станет прямым продолжением истории Элой, а действие развернётся на западном побережье бывших США — регионе, который многие люди считают слишком опасным. «Запретным» его прозвали в племени Карха.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.01.2024 в 15:36.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 15:04   #341
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,010
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А, ещё прокачка сломана. В том плане, что сделана она через жопу. Я только сейчас понял, ЧТО сделали эти тупорылые дебилы. Это атас. Короче, перки на шмоте не стакаются с перками в прокачке. Например, вот есть у тебя усиление крита, когда цель сбита с ног (R1). Там два уровня, чтобы получить 300 урона. Выше этого апнуть урон нельзя. Так вот, если у тебя есть бонус к этому перку на шмоте, то прокачка самого перка ничего не даёт! Это же ссанина какая-то! Ты даже людей выше 30 лвл уже ваншотнуть не в состоянии, даже будучи на 10 уровней выше них! Эта херня полностью убивает стелс, превращая его в жуткую душнину. И так со всеми перками. То есть я думал, что можно перками+шмот разогнать количество ловушек, но нет. Даже не знаю, стакается ли еда со всем этим или нет. По идее, должна, ибо её действие временное. Но хрен его знает - игру то делали идиоты.
Нужен высокоточный лук с максимальными критами, например тот что на арене выдается. Если вкачать его и стрелять в голову когда противник не под тревогой то ваншотит, на нормале.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf на форуме  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 16:27   #342
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Нужен высокоточный лук с максимальными критами, например тот что на арене выдается.
Я не могу сказать, что будет, когда я получу легендарное оружие и прокачаю его, потому что я к тому времени буду уровня 60, наверное, лол. Но в рамках "максимально прокачанный синий лук + 10 лвл разница", шлем ты не пробиваешь. У меня охотничий лук фиол прокачан на макс с улучшенными стрелами и перками на бонус к урону при макс натяжении - тоже шлем не пробивает. Я могу сквозь шлем убивать только врагов ниже 15 уровня, например.

А так до легендарок мне ещё, чувствую, далеко. Я только вернул три подпрограммы, на арену не хожу, как и не занимаюсь прочими активностями. Я видел, что там можно за медали получить. Но не могу сказать, что эти вещи под мой стиль идеально подходят. Ну, то есть среди них нет таких, ради которых я бы пошёл фармить арену. Плюс у меня ресы на прокачку фиола всраты, так что если легендарки можно качать, я вообще не уверен, когда у меня ресурсы для этого появятся.

Я вот часов 20 назад, если не больше, котёл зачистил, и могу после него взламывать только 3 врагов, для остальных у меня до сих пор ресурсов нет, чтобы собрать взламыватели вручную. Просто поссали на лицо игрокам, испортив концепцию котла. Гении. Вообще, когда смотришь на эту игру, чувствуется рука малолетнего тупорылого малограмотного дебила, который ничего не понимает, но хочет "много роботов!". Квесты, связанные с изобретателями, вообще рвотные рефлексы вызывают - настолько они бредовы и не вписываются в картину мира. Я не помню, рассказывал я это или нет в контексте обсуждения первой части, но повторю для малограмотных. Европейцы очень долго учили индейцев обращению с оружием. Потому что ружья и пистолеты для тех был магическими палками, которые просто убивают врага с расстояния, если эту палку на того навести. Концепцию боеприпасов, патронов индейцы попросту не понимали. И они не понимали, что именно убивает. Такие очевидные вещи (казалось бы, прямая аналогия с луком) их мышление не могло воспринять. И вот когда в игре нам показывают подобные общества, которые с нихрена используют сложные технологии, взрывчатые вещества, электричество - это раздражает. При чём, что забавно, они не могут использовать это в быту, но могут в конструировании оружия, брони, каких-то девайсов. Ну вы идиоты? Это же работает ровно наоборот. Сперва ты изобретаешь колесо, а потом шестерёнки. Не в обратном порядке. Играть, конечно, в это - очень больно. Люди, находящиеся на этапе родо-племенных отношений, почему то действуют и мыслят, будто это позднее средневековье. Вместо рабства - у них прогрессивные фемки и геи всюду. А потом кто-то рассказывает про интересный мир. Ну вы дураки? Интересный мир - это тот, в который веришь. Как можно верить в этот мир? Мир косяков, бреда и недоработок? В мир, где в обществах карго-культов внезапно создаются воздушные шары. Это так не работает и не может работать. Зачем вы пихаете подобную чушь в игру? Оно тут для чего нужно?

И эта Элой, которая во всём разбирается, не имея даже базового представления о веществе, энергии, математики, физики, химии. Современные люди, с высшим образованием часто не в состоянии освоить компьютер. А тут дикарка становится каким-то мега хакером, кодером, хрен знает кем. И следом за ней подтягиваются её друганы. И уже мозг начинает умирать от творящегося безумия, извергнутого из воспалённого сознания дурачков сценаристов. У них нет базиса, на котором возможно освоение этих технологий, осмысления каких-то знаний. Нам постоянно говорят о том, что у нас буквально есть 2-3 месяца. То есть сюжет примерно в этих рамках существует. И за это время (даже меньше), все они научились читать, писать, освоили чуть ли не школьную программу... Я даже с напарниками на базе не разговариваю, потому что не хочу всю эту чушь слышать. Фееричный мир розовых поней в вакууме, не иначе. Я уж молчу про роботов, не имеющих массы, и потому остановить такого на полном ходу руками для местных вояк - плевое дело. Постановка боев в игре - это отдельная история, требующая внимания психиатра. Тут можно лишь развести руками. Рассказывать, что это игровые условности, не надо - бои можно было и нужно было ставить совершенно по-другому. Условность, это когда реал тайм бой начинается. А в постановочных роликах городить чушь - это не условность, это диагноз. А так да, 10 из 10 игра, абсолютный идеал. Лучше сделает только Иисус Христос. Шедевр, который заслужили зумеры.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 01.03.2022 в 16:31.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 17:45   #343
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,167
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что будет, когда я получу легендарное оружие и прокачаю его, потому что я к тому времени буду уровня 60, наверное, лол. Но в рамках "максимально прокачанный синий лук + 10 лвл разница", шлем ты не пробиваешь. У меня охотничий лук фиол прокачан на макс с улучшенными стрелами и перками на бонус к урону при макс натяжении - тоже шлем не пробивает. Я могу сквозь шлем убивать только врагов ниже 15 уровня, например.

А так до легендарок мне ещё, чувствую, далеко. Я только вернул три подпрограммы, на арену не хожу, как и не занимаюсь прочими активностями. Я видел, что там можно за медали получить. Но не могу сказать, что эти вещи под мой стиль идеально подходят. Ну, то есть среди них нет таких, ради которых я бы пошёл фармить арену. Плюс у меня ресы на прокачку фиола всраты, так что если легендарки можно качать, я вообще не уверен, когда у меня ресурсы для этого появятся.

Я вот часов 20 назад, если не больше, котёл зачистил, и могу после него взламывать только 3 врагов, для остальных у меня до сих пор ресурсов нет, чтобы собрать взламыватели вручную. Просто поссали на лицо игрокам, испортив концепцию котла. Гении. Вообще, когда смотришь на эту игру, чувствуется рука малолетнего тупорылого малограмотного дебила, который ничего не понимает, но хочет "много роботов!". Квесты, связанные с изобретателями, вообще рвотные рефлексы вызывают - настолько они бредовы и не вписываются в картину мира. Я не помню, рассказывал я это или нет в контексте обсуждения первой части, но повторю для малограмотных. Европейцы очень долго учили индейцев обращению с оружием. Потому что ружья и пистолеты для тех был магическими палками, которые просто убивают врага с расстояния, если эту палку на того навести. Концепцию боеприпасов, патронов индейцы попросту не понимали. И они не понимали, что именно убивает. Такие очевидные вещи (казалось бы, прямая аналогия с луком) их мышление не могло воспринять. И вот когда в игре нам показывают подобные общества, которые с нихрена используют сложные технологии, взрывчатые вещества, электричество - это раздражает. При чём, что забавно, они не могут использовать это в быту, но могут в конструировании оружия, брони, каких-то девайсов. Ну вы идиоты? Это же работает ровно наоборот. Сперва ты изобретаешь колесо, а потом шестерёнки. Не в обратном порядке. Играть, конечно, в это - очень больно. Люди, находящиеся на этапе родо-племенных отношений, почему то действуют и мыслят, будто это позднее средневековье. Вместо рабства - у них прогрессивные фемки и геи всюду. А потом кто-то рассказывает про интересный мир. Ну вы дураки? Интересный мир - это тот, в который веришь. Как можно верить в этот мир? Мир косяков, бреда и недоработок? В мир, где в обществах карго-культов внезапно создаются воздушные шары. Это так не работает и не может работать. Зачем вы пихаете подобную чушь в игру? Оно тут для чего нужно?

И эта Элой, которая во всём разбирается, не имея даже базового представления о веществе, энергии, математики, физики, химии. Современные люди, с высшим образованием часто не в состоянии освоить компьютер. А тут дикарка становится каким-то мега хакером, кодером, хрен знает кем. И следом за ней подтягиваются её друганы. И уже мозг начинает умирать от творящегося безумия, извергнутого из воспалённого сознания дурачков сценаристов. У них нет базиса, на котором возможно освоение этих технологий, осмысления каких-то знаний. Нам постоянно говорят о том, что у нас буквально есть 2-3 месяца. То есть сюжет примерно в этих рамках существует. И за это время (даже меньше), все они научились читать, писать, освоили чуть ли не школьную программу... Я даже с напарниками на базе не разговариваю, потому что не хочу всю эту чушь слышать. Фееричный мир розовых поней в вакууме, не иначе. Я уж молчу про роботов, не имеющих массы, и потому остановить такого на полном ходу руками для местных вояк - плевое дело. Постановка боев в игре - это отдельная история, требующая внимания психиатра. Тут можно лишь развести руками. Рассказывать, что это игровые условности, не надо - бои можно было и нужно было ставить совершенно по-другому. Условность, это когда реал тайм бой начинается. А в постановочных роликах городить чушь - это не условность, это диагноз. А так да, 10 из 10 игра, абсолютный идеал. Лучше сделает только Иисус Христос. Шедевр, который заслужили зумеры.
Тебе лучше не играть в эту игру, раз так больно =)

У меня игра сменилась с восторга на нейтральное отношение к стандартной игре с опен ворлдом. Мне нравится сюжет, и сопартийцы (кроме нигры бабы). Все из за того что нету меры, например:
1) какой то лютый гриндвол на ресы. Я любитель гриндить, но все же надо знать меру. Если зеленые и синие вещи еще нормально, то фиолетовые и оранжевые какое то запредельное количество ресурсов требуют. И ладно бы требовали просто ресурсы редкие в единичном экземпляре, так нет ведь - требуется по несколько хвостов громозевов, по 5 зубов змей... Короче иди и вали их пачками ради этого.
2) Котлы вообще донельзя убоги стали. Они попытались их разнообразить и получилось в общем то неплохо, хоть и так же уныло. Но ей богу проходить котел - чтобы потом гриндить ресурсы чтобы захватывать роботов ? Я до сих пор помню этот "эпик" - проходишь котел чтобы захватывать змей, потом надо 3 фиолетовых зуба чтобы активировать... Со змеи может выпасть только 2 зуба за раз и то если ты изловчишься их с груди пробить... Тоесть убей пачку змей после прохождения котла, чтобы их захватывать ? Какой имбицил такое придумал ?
3) Дибильнейшие загадки с ящиками... Мы постоянно двигаем ящики чтобы добраться до высоких мест, при этом с самого начала имея крюк кошку... ты можешь как ниндзя прыгать с крюком по скалам, но там где ящики ты как аутист зацепиться за поручень не можешь ? Как такое гавно можно придумать можно было ? Ах да - в 150 раз обваливается поручень, когда Элой хватается за него и тебе надо искать ящик чтобы подняться выше, и так много-много раз. Ну а самый эпик - это ставить ящик на ящик чтобы подняться еще выше, это вообще за гранью тупости.
4) общая сырость игры: постоянное цепляние за текстуры, кривой паркур - то элой сама прыгает по бревнам например, то тебе надо самому кнопку нажимать, от чего в моментах где это вперемешку ты падаешь в низ.
5) Отдельно отмечу "дизайн" веток прокачки - как такое говно одобрили в производство ?
Мне интересно - а там у инвесторов к райну вопросы не возникали за последнее время ? Ведь по сути у сони нихрена за 2 года ничего нормального не вышло - ретчет хорошо за юмор это да, но игра средняя. Хорайзон это вообще то неплохой опен ворлд, но угроблена сама структура игры, там кто руководил хоть игру то запускал ? Ну демон соулс неплох - но этож игра сама по себе какого года то ?
Все что вышло, по сути максимум тянет на ланч консоли при запуске и то одновременно. Хотя у меня может горит от того, что имбицил райн не дал разрешение на дейз гон второй... Ради чего спрашивается ?

Последний раз редактировалось BICTOR 13; 01.03.2022 в 17:49.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 18:31   #344
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Все из за того что нету меры, например:
С этим я полностью согласен. Поломанные механики ради растягивания контента. Компактную и функциональную прокачку растянули. Паркур и платформинг разнообразили новыми приемами, но ради них местами поломали логику происходящего. Суть котлов поломали, с прокачкой шмота переборщили. Ну и так далее.

При чём когда такое делают Юбики - тут ясно, у них же магазин в игре. Нужна вовлекалочка и донаты. Для чего почти все их приёмы переняли в этой игре - вопрос.
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Тебе лучше не играть в эту игру, раз так больно =)
Основа приятная. Я бы в Элден Ринг играл, но там кор геймплей ущербный. И пока не во что играть, я в целом хорошо себя чувствую в Хорайзене. Мне просто обидно, что игру делали без геймдизайнера и нормального сценариста, потому она убогая во множестве элементов. Визуально и технически они сделаны хорошо, но не продуманы, нелогичны и так далее. Например, у меня жопа сгорела с квеста, в котором надо залететь на гору, чтобы найти там броню. Прикол в том, что квест багается, если ты на гору залезешь любым способом, кроме полета на прирученном роботе. Но идиоты выдают этот квест очень рано, так как летающего робота ты не сможешь приручить, пока не пройдёшь сильно далеко по сюжету через сюжетный котёл! И об этом, естественно, нигде ни слова. Мне пришлось смотреть гайд, чтобы понять, что с этим тупым квестом не так. Мне просто печально от того, что потенциал проекта не раскрыт, просран и так далее, потому что делали его, скажем так, дебилы для дебилов: вместо паркура - костыли, вместо интересных квестов - только бои с роботами, вместо нф - детское фентези. Вероятно, я критикую игру за то, чем она не является, но с другой стороны: если люди говорят, что это идеальный шедевр, то они тоже хвалят игру за то, чем она не является.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 02.03.2022 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 14:23   #345
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Я просто отказываюсь понимать тех, кто делал эту игру. Специально зафармил ресы, чтобы сделать блокираторы все роботов по пройденным котлам, чтобы обнаружить... что доступных для взлома машин почти нет на карте! Куда не придёшь - всюду высшие формы, которые нельзя взламывать. Гениальное решение гениальных разрабов! Сперва превратим суть котлов в говно, затем выделим целую отдельную ветку для взлома машин, а потом сделаем так, чтобы доступных машин на карте не было, кроме транспортных! Аплодирую стоя.

Добавлено через 6 часов 15 минут
Тут патч на 2 гига вышел. И внезапно - там пам пам! - часть вещей, которые я списывал на кривожопый геймдизайн, оказались багами! Теперь и карта не настолько завалена высшими машинами, и прокачка заработала, давая правильные проценты к стелс атакам. Чудеса сони-эксклюзива!

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 02.03.2022 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 17:06   #346
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
В общем, после 70 часов в игре, 50 лвл, что могу сказать. Сюжета пройдено где-то 60-70%, а карта открыта процентов на 80. Так что игра в плане размеров и насыщенности контентов находится где-то на уровне Одиссеи, которую на 100% (без длц) я закрывал за 120 часов.

На данный момент максимальная сложность выглядит идеальной. Если с нг+ введут новую сложность, то она явно будет дисбалансной. Ниже сложность ставить - уже скучно, потому что урон от комбо-взрывов и оружия сейчас достаточно высокий, чтобы убивать большинство врагов с пары тычек. Единственное, что на максимальной сложности вызывает вопросы, это машины уровня буревестника и выше ( мамонты, огневолки, медведи и прочие), у которых пул здоровья резко подскакивает в сравнении с другими машинами. Особенно, если речь о высших формах, у которых х2 хп где-то. Я тут по квесту с огненным медведем дрался, у него 20к наверное здоровья было. По крайней мере я в него не меньше десятка выстрелов из баллисты всадил по 500-400 урона, три обоймы из пулемёта/пушки лиходея и тучу всего ещё. Я, конечно, не знаю, может так по квесту ему хп задрали, но вряд ли - даже обычная форма этого медведя неимоверно толстая. Чувствуется, что против них легендарки и вводились в игру.

Проблема лишь в прокачке легендарок. У меня лук есть, там для одного уровня нужно 8 бивней мамонта. Мало того, что нужно убить минимум 4 этих неимоверно душных машины, так ещё и бивни отбить - а это не так просто, как с большинством машины. Тех же змей за игру я уже убил штук 5, а ничего отбить так и не смог. Я, конечно, без ульты на отбитие деталей пытался, но у меня прокачанный высокоточный лук с 500 дамага по деталям. А вот нифига.

А я тут ещё в горах гигантскую машину 45 лвл увидел и прифигел - на такую даже не представляю как идти. У меня от громозева то очко сжимается, даже если я уже прекрасно знаю, как его убивать.

Кстати, ощущение, что побережье делали вообще другие люди. Тут и квесты с лучшей постановкой, и контентом территория не засрана. Но баги утомляют. То Элой умрёт, поднимаясь из котла на лифте, то в квесте скрипты сломаются. Ну, такое.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 00:04   #347
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Капец вы тут по написали...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 16:00   #348
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Посмотрел тут трофеи - судя по ним, игру дропнули 70% игроков, ибо дальше некоторых начальных сюжетных квестов, полученных 30% игроков, никто не продвинулся (до завершения пролога дошли 70%, свою базу получили лишь 50%). Какие-то элементарные вещи, которые получаются по ходу игры, есть вообще у 3-6%. Не знаю, насколько можно по трофеям плойки судить о количестве прошедших игру, но чёт это количество стремится к нулю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 19:10   #349
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Посмотрел тут трофеи - судя по ним, игру дропнули 70% игроков
Вроде как это нормальная стата для любой большой игры. К сожалению разработчиков.
CDPR тоже говорили, что дальше первой локи в Ведьмаке3 только 30% ушло (или что-то такое, могу врать, но про 30% играющих из всех - норма).
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 19:23   #350
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вроде как это нормальная стата для любой большой игры
Ну, кстати, я тут наткнулся на пару роликов в инете, которые открыли мне глаза на контингент, играющий в игру. Короче, чувак записал бой с крутой машиной, и когда я увидел это, у меня отвисла челюсть. Чувак 50 лвл, у него тупо висит 30 скилл поинтов нераспределённых и сумки на аммуницию 1 лвл. Он бегает то ли на изи, то ли на нормале и рассказывает в роликах, насколько эта игра божественна. При этом такие же игроки рассказывают о вкачанных по максимуму легендарках, и я понимаю, что это easy difficult enjoyer'ы, которые за 10 минут способны зафармить 8 бивней мамонта, чтобы потом говорить, что в игре нет гринда.

Честно, я был в шоке, потому что не думал, что от подобной игры можно получать удовольствие, убивая роботов лишь взглядом. Байки про божественный сюжет от малолетних дебилов - это вообще отдельная история. Я тут вчера с парой квестов с поломанными скриптами минут 30 бился, чуть не сгорел от тупорылости разрабов. Они отдают управление игроку в ситуации, когда малейшее отклонение от выбранного маршрута приведёт к поломке квеста, вместо того, чтобы после катсцены перенести его туда, куда нужно. Нет, сам беги. Хочешь сделать перерыв в сюжете в этот момент? Ну, вот тебе сломанный скрипт в сюжетке. Идиоты.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 05.03.2022 в 19:26.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 23:27   #351
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Уф... прошёл игру наконец-то. Баланс по вещам откровенно хреновый, ибо легендарок конечное число, и если по статам они не устраивают - соси бибу. Например, у меня только одна легендарная броня и та на воина, то есть с бонусами для мили. Нафига мне такая? Ещё пару легендарок можно купить, но там на владение машинами (тоже мусор) и на охотника, но без единого перка на урон. Смотришь на свой фиол и понимаешь, что легендарки нахрен не нужны, потому что у них только сопротивления высокие, но по перкам ни одна не нравится. С оружием такая же фигня. У меня из легендарок только охотничий лук. Худо бедно можно ещё с арены взять высокоточный - и всё. Остальное просто параша. Для некоторых видов оружия я вообще легендарок не видел. Где они, если я всю карту зачистил и все квесты сделал? Одну машину скрытую нельзя приручить. То ли это всё заготовки к длц, то ли просто не доделали. В общем, мотивации всё это получать никакой. Лучше бы они дропались из ящиков, чтобы можно было за игру собрать комплекты с нормальными статами. А не апгрейдить фиол, на который нужно больше 20 бивней мамонта, например.

Баланс с зелёным светящимся камнем (забыл как он называется), тоже сделан через жопу. Его на карта тоже фиксированное количество и на все апгрейды просто не хватает. Если честно, я не знаю, респавнится он или нет, но даже покупать на него нечего (в том плане, что у торговцев просто кончаются ресы на продажу, а у тебя камня полно). Смотришь на эту хреноту и офигеваешь.

Сюжет - тупое говно тупого говна. Куча роялей в куста, каких-то совпадений... финальный твист перечёркивает всю логику того, чем мы занимались, весь смысл. На единственный вопрос, который остаётся после игры, "А зачем?" - ответа нет. Потому что - чушь. Всё чушь от и до. В принципе, тут и сюжет первой части тоже перечёркнут. Это действительно была попытка сделать Мэсс Эффект, только очень убогая и примитивная, с кучей недочётов. Думаю, будет 3 часть, в которой мы будем делать всё тоже самое, что делали две игры. Потому что ни мозга, ни фантазии у разрабов нет. Кстати, здесь они поленились даже копьё Элой улучшить, всю игру с синим бегаем. Ну явно будет длц, где мы быстро фиол получим.

Как вердикт: унылая бредятина вместо сюжета, унылые идиоты вместо напарников, унылая повесточка вместо квестов, унылый гринд ради гринда. Всё это приправлено в целом годным геймплеем с деревянным паркуром. После этой игры хочется вернуться в первую, с её тайнами в сюжете (пусть и с просранной н/ф частью, но всё же оно куда лучше воспринимается чем нынешний откровенный бред) и просто забыть о существовании сиквела, полностью обосравшегося по всем параметрам.

И да, Элой таки лицо зачем-то изуродовали, потому что Бета на порядок симпатичнее. Ачивка за финал есть у 10% людей, что и понятно: только от безделия и скуки можно завершить данный шедевр.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 01:22   #352
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И да, Элой таки лицо зачем-то изуродовали
Сегодня видел видео с живой актрисой, ппц она красивая в действительности
https://youtu.be/rYLhBA-PQYE

Во второй части, насколько я понял, ее сделали более похожей на актрису озвучивания
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 01:23   #353
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
только от безделия и скуки можно завершить данный шедевр.
И каково тебе пребывать в этом состоянии годами?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 01:26   #354
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сегодня видел видео с живой актрисой, ппц она красивая в действительности
Угу, в игре жутко изуродовали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 14:42   #355
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сегодня видел видео с живой актрисой
Я бы удивился, если бы ты запостил видео с мертвой актрисой Я давно видел это видео и живу с этим.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И каково тебе пребывать в этом состоянии годами?
Не нахваливать говно, ты имеешь в виду? Приятное состояние.

Ещё забыл сказал, что финальный босс совсем безыдейный - и c точки зрения геймплея, и с точки зрения сюжета. Ребята хотели заиметь своего Сарена и две его формы превратили в двух боссов, которых мы убиваем подряд. Печально, что сказать. И постановка последней битвы отвратительна. Впрочем, в игре все битвы поставлены из рук вон плохо, ибо разрабы в погоне за якобы зрелищностью теряют всякую логику. В итоге у них машины отлетают с одной стрелы. Ну так и в игре бы сделали так же. Например, машину можно было бы убить с одного выстрела в уязвимое место, но надо было бы вынудить её подставиться. Например, какой-нить ловушкой, приманкой или трюком. В общем, геймплей можно было бы сделать не таким дубовым, когда игрок просто разваливает жирных джаггернаутов.

Котлы с бектрекингом - это вообще отвратительно. Кстати, самый последний котёл (Каппа) оказался самым простым. Что странно, ибо он типа 40 лвл. Но по факту там нет опасных врагов и даже босс - самый простой из всех котлов. Возможно, не просто так он имеет такое название, кек.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 22:40   #356
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ты имеешь в виду? Приятное состояние.
А зачем ты проходил игру? Это ведь не первый такой раз? И зачем почти полностью ставить своё состояние в зависимость от притока эмоций в результате негативного и деструктивного времяпровождения?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 23:03   #357
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А зачем ты проходил игру?
Потому что других интересных мне игр нет. Потому что мне нравится геймплей, несмотря на то, что тут есть куда расти (например, я в восторге от новой фичи, когда ты сканируешь машину и сразу видишь уязвимости и можешь отмечать детали, чтобы удобнее было). Плюс тут много "тёплых" локаций, что в зимнее время года как бы очень сильно мотивирует поиграть. Есть масса причин, почему я прошёл игру. И если бы её не захваливали просто так, я бы и критиковал её меньше. Но а) для консольного эксклюзива она через чур забагована, в том числе и критическими багами (только последний патч их убрал), б) сюжет тут в корне в неверное русло ушёл и с) повесточки через чур

Кстати, с повесткой, если бы разрабы не были тупыми клоунами, можно было бы сделать всё куда грамотнее. По сути же у нас тут нечто вроде Зены или женской версии Конана - такое себе женское power феэнтези. Окей, делайте его, если хотите. А тут что? Все мужики - мрази, все женские персы чуть не святые, куча женских характеров - по сути мужики в юбках (просто женщины себя так в принципе не ведут) и так далее. Вот я и рассказываю людям, что они купят за 5-7к.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И зачем почти полностью ставить своё состояние в зависимость от притока эмоций в результате негативного и деструктивного времяпровождения?
Это какая-то твоя фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью. Меня кривость всего и вся в Элден Ринге сильнее расстраивает, чем все "косяки" Хорайзона вместе взятые. Я, собственно, так сильно её и критикую, что игра мне нравится и меня печалит, что у разрабов её видение такое странное. Хотя простора для того, чтобы сделать реальный, а не надутый сонилизами, шедевр у них полно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 23:10   #358
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И если бы её не захваливали просто так, я бы и критиковал её меньше.
Так понятнее. Подача в ключе Ихбт и Пучкова конечно даёт свой эффект.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 00:19   #359
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Если бы это не было нереально дорого, я бы только так и играл в эту игру.
https://www.youtube.com/watch?v=cD4pXSWSe9E
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 09:29   #360
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,596
Репутация: 512 [+/-]
Игра понравилась, платина простая и выбита.

Жду третью часть.)
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования