Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 00:27   #4981
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вышли из первой мировой, хотя победа была близка.
вот тут нормально так насмешил... империя воевала в 1 мировой хуже некуда. откровенно забив на своих солдат, впрочем как и всегда у нас - тут у нас стабильность с давних времен.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
У нас были и аграрии и производство и представительства иностранных фирм.
наше производство отставало от всех лет на 50 поди, представители фирм конечно были. Петя еще научил немчуру и остальных греться на нас лохопедах сливая старые технологии и оружие ...
своего соответствовавшего времени или опережавшего аналоги не было ничего в производстве. и так было потому, что левшей у нас всегда хватало и штучно были прорывы, но никто не давал развиться ...бюрократия и упоротость стариков на ключевых постах.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Конечно! Один только Форд Т выпускался миллионами,
пендосия вообще раньше всех масштабно шагнула к индустриальной схеме...да-да, в курсах, форд, карнеги, рокфеллер, вандербильт, морган... никогда империя не повторила бы в такие сроки и масштабы - не образования, ни мышления, поддержка царя ...? что это тогда был за лидер, если позволил кучке необразованных голодранцев разрушить его империю?
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Зато была уверенность в завтрашнем дне, да.
не важно как подняли, я и не спорю, что на обмане людей и их непосильном труде, но просрать такую инфраструктуру, защищенную лучшим в мире ВПК было вообще невероятным фейлом ..
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:49   #4982
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
вот тут нормально так насмешил... империя воевала в 1 мировой хуже некуда. откровенно забив на своих солдат, впрочем как и всегда у нас - тут у нас стабильность с давних времен.
Да неужели? Нет, я не говорю, что мы постоянно побеждали, нет. Но мы не проигрывали. И мы были в Антанте - в стороне победителей. Точнее могли бы в ней быть (я про победителей), если бы не заключили невыгодный для нас мирный договор до окончания войны. По Версальскому договору все было в пользу участников Антанты. Но России в нем уже не было. Мы проиграли войну проигравшей стороне из-за это проклятой революции. Это позор.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
наше производство отставало от всех лет на 50 поди
Оно не было самым лучшим, но было на подъеме, пока все не убила революция.
Можешь вот почитать, например.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
пендосия вообще раньше всех масштабно шагнула к индустриальной схеме
Ну они были на пике да. Но после прихода советской власти мы уступали вообще всем, а не только им.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
что это тогда был за лидер, если позволил кучке необразованных голодранцев разрушить его империю?
Ну вообще такое происходило много раз - с разными лидерами, от Цезаря до Януковича. А вот Каддафи был сильным лидером. И Хусейн правил сильной рукой. Но США их убили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но просрать такую инфраструктуру, защищенную лучшим в мире ВПК было вообще невероятным фейлом ..
Кучка голодранцев свергла Горбачева?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 09.04.2015 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:27   #4983
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
сейчас так и есть по ресурсу - это просто реальность и рассчитывается производителем. сливать такое тебе по любому придется нам в регионы.
так можно увидеть мое сообщение, где я это утверждал? пока видим, что это твои слова)) и зачем мне сливать мой башмак в регионы, на него спроса в Москве что ли больше нет?оО
ну и хочется увидеть в доказательство твоих слов, независимую статью в блоге подкрепленное фото или видео закончившегося ресурса после гарантии ну на примере бмв ф10, или мерседеса дорестайла С класса))) думаю тебе это не составит труда. так как это реальность, более того расчитанная таким автопроизводителем как БМВ или Мерседес Бенц)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
конечно - великая октябрьская
и как Москва с клятыми москалями пострадали? кроме недельной анархии и кровавой бойни, с чего собственно и началась гражданская война. Опять москали поднасрали регионам, в Москве всего неделя разрухи и анархии, а в регионах на 10 лет войны между отцами и сыновьями, с цикличным феерическим голодом для их жен и матерей.)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 09.04.2015 в 15:33.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:17   #4984
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну и хочется увидеть в доказательство твоих слов, независимую статью в блоге подкрепленное фото или видео закончившегося ресурса после гарантии ну на примере бмв ф10, или мерседеса дорестайла С класса)))
Я думаю, такого не будет, да это и не показательно. Лучше просто взглянуть на дороги сейчас, а потом вернуться к этому разговору лет через 10.

Скажем, у того же Мерседеса были удачные конструктивно и популярные машины. W124 до сих пор огромное количество на дорогах. В то же время пришедший ему на смену W210, мягко говоря, не очень. Они очень быстро исчезли из вида, хотя в первые годы производства были очень популярный. Прозвище "лупатый" от них же и пошло. Однако, уже в середине 2000-х проще было найти W202 в хорошем состоянии тех же лет, они и стоили дороже, хотя, казалось бы, машина проще и ниже классом. Ну и вот смотрю я сейчас на W211, и мне кажется, что они легко задержатся на виду еще лет на 10, что примерно будет равно успеху 124-ых.

Или вот первый фокус дорестайловый найти на дорогах почти невозможно (рестайл уже производился у нас во Всеволожске, так что их достаточно много). Ескорты последнего поколения тоже уже дохлые все... В то время как вторые фокусы еще очень долго будут мозолить глаза.

Я убежден, что все эти разговоры о старых труевых машинах на века и современных одноразовых поделках это от лукавого.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:19   #4985
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так можно увидеть мое сообщение, где я это утверждал?
если сам только поищешь - смотрю тебе это уже который день покоя не дает.
я немножко утрировал - у тебя пукан неделю не остывает - тебе и искать.)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
как Москва с клятыми москалями пострадали? кроме недельной анархии и кровавой бойни
неделя кровавой бойни в мск ...ммм ..звучит прямо.
увидеть и умереть.=)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
на него спроса в Москве что ли больше нет?оО
тут наверно тебе видней есть спрос у тебя там или нет.
но все говно принято сливать в регионы, о чем открыто и говорится.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:24   #4986
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но все говно принято сливать в регионы, о чем открыто и говорится
Вот по этому поводу у меня комментарий есть.

Когда продавал Lacetti, приезжали какие-то чувачки из провинции. Видно, что состав партии такой: матерый такой отец семьи, закадычный его друг и продвинутый, прошаренный сынок. Они реально запарили меня своими заумными комментариями о том, что климат-контроль, мол, не нужен, температуру можно и руками выставить. А датчик дождя вообще приблуда для лохов, водителю лучше знать, когда дворники включить. Ну и типа что дорого. А на следующий день машину приехал смотреть и купил чувак, который переехал в СПб из Иркутска, который оценил комплектацию (привык к фаршу на старых японцах) и без вопросов согласился с ценой.

Так вот и не понятно, говно в регионы сливается по инициативе крупных городов или это сами провинциалы осознанно приезжают покупать привычное и доступное говно?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:47   #4987
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
если сам только поищешь - смотрю тебе это уже который день покоя не дает.
я немножко утрировал - у тебя пукан неделю не остывает - тебе и искать.)
ну действительно
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
что за бабская привычка пытаться перевести стрелки, когда тебя в твои "какашки" носом сунули?



Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
неделя кровавой бойни в мск ...ммм ..звучит прямо.
увидеть и умереть.=)
ладно уговорил, посмотри, но только не помирай, без тебя- бабки балоболки будет тут скучно
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но все говно принято сливать в регионы, о чем открыто и говорится.
что ж правильные регионалы у себя выгребную яму то устроили? оО
наверняка клятые москали прибегли к гипнозу провинциалов
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:40   #4988
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но все говно принято сливать в регионы
Друг купил свой Таурус в Москве, проездил на нем года полтора и потом эта посудина уехала в Питер. Из регионов лишь один какой-то не слишком адекватный приезжал смотреть, но потом куда-то слился.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:00   #4989
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А датчик дождя вообще приблуда для лохов
В отличие от климат-контроля это фигня на самом деле не нужна в принципе. Как и датчик света. В бизнес-класс можно поставить, но в более дешевых машинах это лишние деньги переплаты. Климатом пользуешься всегда, а вот дождь не часто идет, а датчик света вообще не нужен. Выставил ближний и всё.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:23   #4990
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ну так я и говорю, нафаршируют машины по самые помидоры, а тупые бараны ведутся. Нам-то, простым крестьянам, лучше бы базовую комплектацию, да подешевле. Что ж нам, в самом-то деле, передачи самим не повтыкать да фары не включить?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:48   #4991
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Ну если тебе нужна еще одна хрень в машине, которая потенциально может сломаться, да еще и денег за нее просят, да еще и толку от нее почти нет, ибо она заменяет ровно один поворот пальцем в момент посадки в машину, то я даж не знаю %)
Сравнение автомата с механикой вообще не в тему)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:34   #4992
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
у меня три вопроса кто мы? что должны разрушить на нашей планете? и как может остаться только вторичный рынок, без первичного (ну в рамках повышения экономического образования)?
1 типо моднявые москвичи, в рамках все самое новое кто не с нами тот отстой.
2 ну все. Я не знаю что точно но представь фильм безумный макс или водный мир.
3 вот откуда в этих фильмах первичный рынок? только вторичный. Некому и не из чего новое производить, только старье осталось.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
мечтаю дожить до очередной революции и посмотреть исподтишка на все,
Не мечтай. На украине вон домечтались, сейчас в такой жопе сидят.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 03:51   #4993
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
типо моднявые москвичи, в рамках все самое новое кто не с нами тот отстой
в Москве самые моднявые это приезжие, моднявыми стремятся стать после первой получки
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
ну все. Я не знаю что точно но представь фильм безумный макс или водный мир.
представил))) но трудно представляется, как это может рушится с Москвы))) вот например на нефтяной платформе в Мексиканском заливе я могу это представить, или на Ямале например, пробурят отверстие не там и сгорит полмира к едрене фене))
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
вот откуда в этих фильмах первичный рынок? только вторичный. Некому и не из чего новое производить, только старье осталось.
скудная фантазия режиссера на тему постапокалипсиса)))
что касается некому и не из чего, скорее всего кому то будет лень, а кто то на этом станет новым магнатом.
ну вот например поделка для ребенка за пару уикэндов. это цинковый сплав (уж если древние греки это делали, то персонажам постапокалипсиса это точно не составит труда), литье мелких деталей центробежным методом, корпус отлит целиком в формовке из некаленой керамики (а именно белая+ красная глина). катки, гусли, башня и орудие подвижны и приведены к большом прототипу, в масштабе 1/48, немного накосячил с размерами по длине в 0.2мм грубовато конечно, но все сделано на коленке в домашних условиях в сжатые сроки, тем более первый опыт литья.
Скрытый текст:



__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:06   #4994
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Не мечтай. На украине вон домечтались, сейчас в такой жопе сидят.
Повторю еще раз - там была не правильная революция, об этом вам же и по ящегу говорят - это все пендосы подстроили.%) верьте вове. ну. я же говорил о революции стихийной праведной и не омраченной не чем.

А если серьезно (только для замкадышей - москалям же по барабану) - не нужно считать меня за необразованного тупого подростка злого на все, потому что сам чего то в жизни не добился - "классовая" ненависть не на пустом месте, я прекрасно понимаю, чем грозят революции - у меня есть дети и родители, уже пожилые, но тем не менее, если бы я увидел серьезного лидера и движение хотя бы с 15% шансами на успех - я бы встал и пошел стрелять, ибо все уже затянули на горле до самого позвоночника - похрену же просто уже...
можно дальше над этим подтрунивать, поржать - а можно хотя бы на секунду задуматься по взрослому - какого лешего в этой стране все вот так то.

Добавлено через 8 минут
з.ы. некто не хочет войны, тем более гражданской - пока на вдохи хотя бы тайминги присутствуют, но когда и их убирают...
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 10.04.2015 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:27   #4995
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я же говорил о революции стихийной праведной и не омраченной не чем
а примеры таковых можно? из книжек по истории можно понять главное, всегда есть стадо и есть пастух
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но тем не менее, если бы я увидел серьезного лидера и движение хотя бы с 15% шансами на успех - я бы встал и пошел стрелять
и снова кто то должен, стань таким лидером, сделай движение, начни с малого с профсоюза например, работа очень интересная, напряженная и опасная, это не детсва юности забавы пострелять за что то, в чем проблема то?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:58   #4996
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Взял в базовой комплектации, сам нафаршировал ее и все будет гуд!
__________________
Необычные и оригинальные подарки для Ваших любимых в нашем интернет магазине!
Neotovari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:12   #4997
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а примеры таковых можно?
зачем вам мои примеры, если все равно не слышите, что я хочу сказать? или слышите, но понять не способны из-за разного восприятия действительности обусловленного разными условиями существования.

Думаешь я не понимаю, что у меня идет тупо скулеж и недовольство? прекрасно понимаю. Но самому мутить что то у меня не хватит смелости/способностей - другое дело что подобная энергия копится не только во мне одном - возможно когда то и найдется человек, который будет способен и захочет это использовать в своих целях.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:12   #4998
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
зачем вам мои примеры, если все равно не слышите, что я хочу сказать?
ну хочется узнать примеры правильных революций, твою версию.
моя версия, которую вложили мне на уроках истории, что правильных революций нет, если ты не лично организатор такой революции (так как имеешь свои мотивы и цель). а исполнители они как были за бортом, так и остаются за бортом с небольшой косточкой брошенной со стола, а рядовой состав исполнителей (это как раз масса с накопленным негативом на действующее положение вещей) желательно перемолоть.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:08   #4999
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а исполнители они как были за бортом, так и остаются за бортом с небольшой косточкой брошенной со стола, а рядовой состав исполнителей (это как раз масса с накопленным негативом на действующее положение вещей) желательно перемолоть.
нет. сразу после требуется достаточно большое кол-во исполнителей и на организацию нового порядка. тут вполне нормально оказаться в середине, на местах так сказать организовывать коммузьм. другое дело, что во время самого веселья, если хочешь потом остаться по середине, отсидеться не удастся и если тебя перемелет жерновами, то то же никто сожалеть не станет... но там хоть какой то шанс, а в глубинке обычному рядовому работнику их уже не оставили - можно быть сто раз порядочным, не пьющим, не курящим, работящим и примерным - формально ты раб - система работает так, что хватает только на одежду и на еду = раб.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 19:52   #5000
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
формально ты раб
эта формальность появилась в середине 19 века, как раз после отмены рабства де-юро на старте эпохи индустриализации и ныне постиндустриализации. осталось только войти в новую эпоху, где де-факто свободный человек появится (это вообще утопия).
Так вот пока еще никто не описал новую эпоху и механизмы работы. так что после любой революции 95% будут рабами, так еще очень обездоленными рабами после революции.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования