Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 23:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 23:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:08   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]
А от начала до конца проходил игру с Калашом(Chinese rifle). V.A.T.S. использовал полной программе. Качал хакера и взломщика в первую очередь. Лазерное оружие вообще не прокачивал, зато прокачивал ремонтника, чтобы улучшить характеристики Калаша.
komrad13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:13   #3
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Предпочитаю убивать тихо. В основном хожу с охотничьей или снайпкрской винтовкой. Если же меня заметили и начинается хаос, то я бегу к ближайшему укрытию, по пути кинув мину и достаю дробовик. Дальше следует выстрел в голову каждому, кто появляеться в поле зрения. Иногда могу включить стелс бой, чтобы скинуть погоню, вернуться и продолжить методично, по одному уничтожать врагов.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:42   #4
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Мой стиль боя очень скучен. В китайской стелс броне подползти и подложить гранату / стрельнуть дробовиком / очередь из перфоратора / резануть автотопором / и т.д и т.п. Именно поэтому боевка BS не показалась мне такой интересной.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:47   #5
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
мой стиль боя - kill`em`all!
поскольку стелс убог и неинтересен (завалить выстрелом из обреза в затылок персонажа, который находится в закрытом помещении, и при этом это будет считаться за "бесшумное убийство" - это, извините, бред).
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:59   #6
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Мой стиль с говорящим названием "Мясо" состоит из непрерывной стрельбы из боевого дробовика/охотничьей винтовки.
Если разбирать по этапам, то:
1) Забег в самый центр вражеских сил.
2) Расстрел всего и вся с помощью вышеупомянутого оружия и V.A.T.S.
3) Сбор полезного лута. (:
В общем, довольно банальная тактика, пришедшая прямиком из экшенов.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:08   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Sin City
Сообщений: 569
Репутация: 105 [+/-]
Мой стиль варьируется в зависимости от места боя.
Если это открытое пространство - то сперва упредительный обстрел вражеских позиций из снайперской винтовки, а затем уже полноценная перестрелка с использованием охотничьего ружья, лазерной винтовки, гранат и молотов-колы. Порой люблю незаметно подбираться к большому скоплению врагов и пальнуть по ним пару раз из Толстяка. Довольно веселое занятие, надо признаться.
В помещении же стараюсь чаще пользоваться ВАТСом, ибо в противном случае броня уж очень быстро приходит в совершенно негодное состояние. Особенно забавляет заманивать врагов в ловушки и сносить им головы из боевого дробовика через ВАТС. Также в условиях ограниченного пространства часто пользуюсь минами и китайским автоматом.
<<SHePaRD>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:15   #8
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
обожаю убивать из скрытности ,с помощью V.A.T.S из снайперских винтовок
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:15   #9
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
довно не играю в фол,но тактику помню:
никаких гранат и мин!только мой любимый гуанлон и...... *барабанный бой* КУЛАКИ!
хожу просто сидя с кулаками и сношу часовых,слишком сильных через ватс (тоже кулаками),если запалил 1 чел,быстро бегу и делаю оглушающий удар (перк),если палит толпа,из сумки вылезает пыльный,но рабочий гуанлон. ну всё вроде?
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 02:17   #10
Юзер
 
Аватар для Faunt
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Владикавказ , Осетия
Сообщений: 286
Репутация: 161 [+/-]
Раньше робовал по-разному , в основном старался мочить супостатов по одиночке , бегал вокруг да около , выманивал их на мины , забрасывал гранатами , , хотя частенько бегал с тяжёлым оружием . В общем проходил мясо-фаршным стилем.
Теперь стараюсь не светиться и убиваю вражин по-тихому , экономит патроны и как-то интересней выслеживать врагов , подкрадываться к ним и незаметно мочить .
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
Совокупившийся в рот! Запрещено то, се, это !А в конце приятного общения !
Bite my shiny metal Ass!
Faunt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:21   #11
Новичок
 
Аватар для Vlad-Septim
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Кирродил,Имперский город
Сообщений: 13
Репутация: -29 [+/-]
У меня все просто !! Я сначала атакую врага с гранатомета а затем из огнемета добиваю что от них осталось.
__________________
Если кто видел на форуме albertWWW ....там какойто понизти ему репутацию!!!Please
Vlad-Septim вне форума  
Отправить сообщение для Vlad-Septim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:24   #12
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Я играю без всяких там огнеметов и т.п. Предпочитаю в режиме скрытности, но без стелс-брони бегать около противников и расставлять ловушки в виде мин. Затем отхожу в сторонку, наблюдаю за своими действиями, а выживших добиваю перчаткой Когтя смерти. В общем-то банально, но мне так играть становится интересней, нежели тупо стрелять из дроба по супостату или превращать врагов в кровавый фарш посредством тяжелого оружия.
Vlad-Septim, хотелось бы узнать, откуда ты столько патронов к Толстяку берешь?
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:41   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: где-то неподалёку
Сообщений: 108
Репутация: 63 [+/-]
Моё прохождение зависит от места, в котором я играю, и от оружия. Квест "ОНИ" прохожу по возможности дальнобойным, ближе к концу игры, когда уже есть Power Armor, люблю превращать врагов в фарш с помощью дробовика. Когда битва один на один, можно и с "Потрошителем" над вражиной поиздеваться. Ну в снайпера изредка играю. Помните есть такой каньон с рейдерами внизу. У них там база и ёще супермутант в клетке. Вот там снайперка для меня- незаменимая вещь.
DeFragger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:42   #14
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Люблю тяжелый стиль, чтож стреляю из всего что стреляет. Но прокачав лазерное оружие развлекался в ватсе с большим удовольствием. Броню тяжелую ношу в основном.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:12   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]
Люблю из далека отстреливать по тихому из снайперки мины не использую,гранаты редко.Правда один раз пришлось пятки намазывать по окопам (возле города гулей)
Использовал всё что подруку попадётся ну и без V.A.T.S. никуда (прям как в обливионе вблизи хрен попадёшь )
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:07   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
В бою на ближних\средних дистанциях пользуюсь дробовиком, автоматом и винтовкой Линкольна, на дальних дистанциях сношу врагов одним выстером из снайперской винтовки в режиме sneak.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:36   #17
Новичок
 
Аватар для вася07
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
А я сначала закидаю врагов гранатами. А патом иду в рукапашную с перчаткой когтя смерти.
вася07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:51   #18
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Мой стиль боя дельтся на 2 части- в маскировке или броне, в первом я с помощью автомата с глушителем убиваю всех критами, во втором случае- "колбашу" все и всея из минигана, гатлинга или либерти прайма.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:29   #19
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Когда играю за стелсовика - в основном режу врагов офицерским мечём или изредка кладу гранату в штаны. Так же иногда стреляю из пистолета с глушителем, дротикомёта и бесшумной винтовки из Питта.
Когда играю за "танка" - людей (особенно наёмниковКогтей) жарю огнемётом акнлава из БС, роботов, анклавовцев и прочих сильных тварей пробиваю Тесла-пушкой а всякую мелочь вроде собак и болотников убиваю из Гуанлонга. В помещениях использую Ужасный Дробовик или Шиш-кебаб (против слабых врагов).

Мины, гранаты и Толстяка не использую вовсе - просто неудобно постоянно переключать оружие.

Последний раз редактировалось Inteligent; 18.06.2009 в 17:41.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:14   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Я предпочитаю действовать открыто.Потому, что в стелсе мне играть трудно.Часто использую V.A.T.S.Предпочитаю Китайский Автомат или ружье.А лазерным оружием пользоваться не могу оо_ОО.Если вижу что противник не так силен.Подохожу и бью его Кулачищем или режу Потрашителем.
__________________
‎"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" ©

chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог
http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант
http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим
http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub

Последний раз редактировалось Теория Хаоса; 18.06.2009 в 19:19.
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования