Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:04   #841
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Добрый вечер.
Столько патчей прошло, но вот вопрос.
Пофиксили мазайку в первой локе? Одну можно взять через текстуры, а вот второй просто нет :[
http://i.imgur.com/tY0YQyQ.jpg
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:42   #842
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Ребята! Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: Квест грабница Файреля... Все нашол Всех прошеллл зашел в саму гробницу, всял все что было внутри(только руну не нашел), а в журнале все равно пишут "следуя указаниям карты найдите вход в пищеру"...
Может кто сталкивался?
TeJIoWtF^^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:37   #843
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Народ, подскажите, а как вернутся в ставку командования, из внутренних земель
Пошел поговорить с матерью Жозель и застрял, уже пол карты исследовал, а вернутся не знаю как!
У меня уже несколько квестов с фразой, вернитесь в ставку командования.

Последний раз редактировалось Teamat; 10.04.2015 в 01:40.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 07:55   #844
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, а как вернутся в ставку командования, из внутренних земель
Пошел поговорить с матерью Жозель и застрял, уже пол карты исследовал, а вернутся не знаю как!
У меня уже несколько квестов с фразой, вернитесь в ставку командования.
Открой карту (клавиша M) и нажми на "Убежище".
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:32   #845
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Встала дилемма, маги или храмовники? У кого круче ништяки?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 22:10   #846
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Встала дилемма, маги или храмовники? У кого круче ништяки?
О каких ништяках идёт речь? Играл только с магами, но фракционного лута не помню. Выбор больше влияет на противников в будущем.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:25   #847
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Мне квест за магов гораздо больше понравился. А дальше каких-то существенных различий не будет - просто будут разные второстепенные персонажи появляться, ну и задачи на карте.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:24   #848
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
По какой причине может быть такое, что амулеты силы не падают больше? Прошел храм, дверь с холодом, по идеи там всегда в последней комнате есть амулет для инквизитора, но у меня он отсутствовал. Потом в западном пределе, где нужно в руинах снять магический временный стопор, точно помню, что там в комнате запертой лежал всегда амулет силы для Дориана, но его там нет теперь. Это патчами какими-то исправили последними или баг какой-то?
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 20:03   #849
Новичок
 
Аватар для ivan_fakov
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 96
Репутация: 8 [+/-]
как перенести персонажа из dao в dai? в keep загружается какая-то ересь. вообще не мой персонаж и мир. хотя сохранения присутствуют в папке от dao и от da 2.
__________________
GigaByte Z77-DS3H rev 1.0
Intel Core i7 3770 3.4 ГГц
MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OCV1
ОЗУ 16Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 4x4 Gb
HDD 2 Tb: 1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
ivan_fakov вне форума  
Отправить сообщение для ivan_fakov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:57   #850
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Слыхал, что с "Чужаком" добавляются разные испытания к уровню сложности, типа усиленных врагов или замедления набора опыта. Их вроде можно включить при начале новой игры. Так вот вопрос, в середине прохождения эти испытания реально как-то включить, или обязательно новое прохождение начинать? И вообще какие-то реальные плюшки за эти испытания сыпятся потом?
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:40   #851
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Слыхал, что с "Чужаком" добавляются разные испытания к уровню сложности, типа усиленных врагов или замедления набора опыта. Их вроде можно включить при начале новой игры. Так вот вопрос, в середине прохождения эти испытания реально как-то включить, или обязательно новое прохождение начинать? И вообще какие-то реальные плюшки за эти испытания сыпятся потом?
Испытания в опциях можно включить, даже посередине игры. В наградах написано, что будут появляться новые вещи/чертежи (броня и оружие из МП и новые вещи с новыми моделями). Сам я пока правда не достал ни одной еще.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 05:41   #852
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Испытания в опциях можно включить, даже посередине игры. В наградах написано, что будут появляться новые вещи/чертежи (броня и оружие из МП и новые вещи с новыми моделями). Сам я пока правда не достал ни одной еще.
По интернетам тоже искал ответ по поводу наград за эти испытания, так никому ещё реально ничего не выпадало. Они же вроде в специальном маленьком сундучке в подвале должны появляться.
В общем если просечешь фишку как получить награды/у (может дольше играть или ещё чего) - отпиши пожалуйста.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 02:02   #853
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Как запустить личный квест Блэквола? Все артефакты Стражей давно нашел. Но он по прежнему молчит. Один сюжетный квест остался (файт с Корифеем). Перепрохожу игру, и в первый раз все было нормально. Неужто, если отправил Стражей в изгнание то квеста не получишь?
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 16:18   #854
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Как запустить личный квест Блэквола? Все артефакты Стражей давно нашел. Но он по прежнему молчит. Один сюжетный квест остался (файт с Корифеем). Перепрохожу игру, и в первый раз все было нормально. Неужто, если отправил Стражей в изгнание то квеста не получишь?
Всё зависит от одобрения/осуждения вроде бы. Я при первом прохождении изгнал стражей, но квест Блэквола всё равно всплыл. А во втором прохождении поступал наоборот, но квест его так и не был мне дан. Попробуй в партии с Блэкволом на Штормовом берегу поубивать порождений тьмы, это вызывает у стража одобрение. Правда не знаю, поможет ли это.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 08:40   #855
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Всё зависит от одобрения/осуждения вроде бы. Я при первом прохождении изгнал стражей, но квест Блэквола всё равно всплыл. А во втором прохождении поступал наоборот, но квест его так и не был мне дан. Попробуй в партии с Блэкволом на Штормовом берегу поубивать порождений тьмы, это вызывает у стража одобрение. Правда не знаю, поможет ли это.
Не помогло. Одобрение немного поднялось, но он по прежнему молчит.Я уже начинаю думать, что это баг, либо есть еще какая-то скрытая механика, о которой никто не в курсе. А возможно просто одобрения все равно мало, но а где его еще взять ума не приложу - игра то закончена.
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:11   #856
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Не помогло. Одобрение немного поднялось, но он по прежнему молчит.Я уже начинаю думать, что это баг, либо есть еще какая-то скрытая механика, о которой никто не в курсе. А возможно просто одобрения все равно мало, но а где его еще взять ума не приложу - игра то закончена.
Мне тоже показалось странным, что в моём втором прохождении квест так и не дали, какого-то резкого осуждения от Блэкволла я не замечал по ходу игры, хотя и в отряд я его не брал практически. В третьем же прохождении я уже несколько персов сознательно не взял в компаньоны, Блэкволл был в их числе наряду с Вивьен и Коулом.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:14   #857
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
С ним нужно так - форсить одобрение и постоянно болтать, но делать это нужно до Адаманта. И вот после этой миссии квест и начнется.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 09:51   #858
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Можно ли отдыхать в процесе игры, чтобы здоровье востанавливалось, если да то как? И про специфику инквизиции в шапке я не фига не понял. Можно попроще обьяснить?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:34   #859
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Можно ли отдыхать в процесе игры, чтобы здоровье востанавливалось, если да то как? И про специфику инквизиции в шапке я не фига не понял. Можно попроще обьяснить?
В любом лагере можно полностью восстановиться в палатке.
Я, честно, не представляю, как можно ещё доступнее объяснить про специфику. Разве что сесть рядом и пальцем в экран тыкать.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:11   #860
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
vuduist, я вчера только прошел вступление и на первой локации добрался до первой цели задания, лагерь это где?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования