Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:22   #2501
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
А что есть кнопка B на клавиатуре? Также B английскую нажимать или это только на гейпаде работает?
Насчет лягушек, да в полости, в самом низу последняя лестница перед грибами. Она так расположена, что прыжок сверху не сделать, просто негде разбежаться, спуск находится за корнем дерева. А если прыгать с краю где я сумел долететь, то там еще велик шанс угодить этажом ниже и 100% помереть, так как текстуры в игре кривые и перс даже стоя на самом краю платформы может с нее как с горки скатится вниз. Я там пока до низу спустился в этом дереве раз 10 помер тупо из-за того, что я когда спрыгиваю с одной ветки на другую перс с нее скользит дальше вниз.
Дальше дерева был дракон, я вступил к нему в ги и он дал мне камень, чтобы голову в драконью голову превращать и дышать огнем. Вопрос в этом обличье что жать, чтобы огнем жарить?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:08   #2502
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А что есть кнопка B на клавиатуре? Также B английскую нажимать или это только на гейпаде работает?
Насчет лягушек, да в полости, в самом низу последняя лестница перед грибами. Она так расположена, что прыжок сверху не сделать, просто негде разбежаться, спуск находится за корнем дерева. А если прыгать с краю где я сумел долететь, то там еще велик шанс угодить этажом ниже и 100% помереть, так как текстуры в игре кривые и перс даже стоя на самом краю платформы может с нее как с горки скатится вниз. Я там пока до низу спустился в этом дереве раз 10 помер тупо из-за того, что я когда спрыгиваю с одной ветки на другую перс с нее скользит дальше вниз.
Дальше дерева был дракон, я вступил к нему в ги и он дал мне камень, чтобы голову в драконью голову превращать и дышать огнем. Вопрос в этом обличье что жать, чтобы огнем жарить?
Кнопка В на паде отвечает за перекат и уклонение, а так же за бег. Найди это действие у себя на клаве.
Кстати, дерево, про которое ты говоришь - локация полость, если я правильно понял. Она не обязательна для прохождения, да и слабо прокачанным туда соваться не стоит.
А чтобы дышать огнём, нужно зажимать кнопки для пинка - на паде это стик вверх+слабый удар.
И ещё, какой ты лвл? А то может я бы с удовольствием помог пройти уже изученные мною локации.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:56   #2503
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Кнопка В на паде отвечает за перекат и уклонение, а так же за бег. Найди это действие у себя на клаве.
Кстати, дерево, про которое ты говоришь - локация полость, если я правильно понял. Она не обязательна для прохождения, да и слабо прокачанным туда соваться не стоит.
А чтобы дышать огнём, нужно зажимать кнопки для пинка - на паде это стик вверх+слабый удар.
И ещё, какой ты лвл? А то может я бы с удовольствием помог пройти уже изученные мною локации.
Ну значит надо просто пробел жать, а насчет пинка это не тот ли когда он после блока щитом с ноги врага назад откидывает? Просто тогда комбинация будет шифт+лкм.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:15   #2504
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Neocronic, вперед + лкм, каким образом ты обучалку в начальной локе пропустил - хз.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:34   #2505
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Neocronic, вперед + лкм, каким образом ты обучалку в начальной локе пропустил - хз.
Она была у меня до фикса клавиш, потом я уже ставил фикс и правил кнопки под себя, естественно запутаться проще простого в этом, поэтому я и спросил что за анимация в этом случае происходит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:04   #2506
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
я вот кстати не понял как там в полости в конце нужно спустится. по началу прыгаешь, спускаешься, потом васи, потом какая-то корочка и фиг пройдешь.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:27   #2507
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Я тут собрался повоевать в пвп. Вобщем вступил в лесной ковенант лес защищать от грешников, когда тебя призывают с надетым кольцом. Видимо я оказывается настолько криворукий, но меня валят там за здравствуйте... Провел боев наверно 50 за сегодня и убил лишь одного нуба который просто щитом прикрывался. В остальном это беда - валят почти с 1 бэкстаба, и самое главное я не понимаю почему у врагов он так запросто получается. И ладно там когда валят в двоем одного, но даже один на один в хлам рвут... Некоторые чары обладают запредельными хп и уроном. Я так понимаю локация такая адовая у всех или у меня? Подозреваю что там нету ограничения по лвл и тебя бросает куда не попадя. Еще заметил что большинство берет фантома напарника и просто бегают созывают защитников и валят их пачками =)
P.S. Длинный меч молний сделал как советовали, но там хп у врагов чето совсем дохрена =(.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:47   #2508
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
BICTOR 13, эквип, пуха, лвл, статы?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:51   #2509
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Я тут собрался повоевать в пвп. Вобщем вступил в лесной ковенант лес защищать от грешников, когда тебя призывают с надетым кольцом. Видимо я оказывается настолько криворукий, но меня валят там за здравствуйте... Провел боев наверно 50 за сегодня и убил лишь одного нуба который просто щитом прикрывался. В остальном это беда - валят почти с 1 бэкстаба, и самое главное я не понимаю почему у врагов он так запросто получается. И ладно там когда валят в двоем одного, но даже один на один в хлам рвут... Некоторые чары обладают запредельными хп и уроном. Я так понимаю локация такая адовая у всех или у меня? Подозреваю что там нету ограничения по лвл и тебя бросает куда не попадя. Еще заметил что большинство берет фантома напарника и просто бегают созывают защитников и валят их пачками =)
P.S. Длинный меч молний сделал как советовали, но там хп у врагов чето совсем дохрена =(.
Сад темных корней - действительно не имеет ограничений по уровню, вдобавок еще и главная неофициальная арена для пвп. Там проще всего встретить противника, точно также, как и читера. Иди лучше в анор-лондо и ищи противника перед входом к орнштейну. Или в олачиль, перед входом к арториасу

Апд: если вторгаешься сам, заготовь человечность в слот, эстусом пользоваться ты не сможешь. Заодно можно использовать талисман ллойда, чтобы враг тоже не смог

Последний раз редактировалось Ablaze; 09.01.2014 в 17:54.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:33   #2510
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Имею щас такие статы. Вопрос что стоит докачать и до какого значения, чтобы потом уже не отвлекаясь качать только силу? Просто нашел щас в лесу место фарма душ, по 15-20к за ходку 5 минут. Думаю стоит тут задержаться и поапать статы)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:29   #2511
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Нет никакого практического смысла качать только силу. После 40 единиц, бонусы от повышения падают практически до нуля, а после 50 вроде бы отсутствуют вовсе, за исключением стандартого повышения сопротивлений на единицу от левелапа. Выше 38 (для каменного щита) качать силу стоит только если ты планируешь использовать щит хавела (50) или тормозное оружие с высокой ошеломляющей силой, имеющие модификаторы силы А/S (45+). Лучше вкачать здоровье и ловкость до 30/25+, выносливость однозначно до 40 всегда и всем надо качать (выше смысла нет, т.к. прибавка пойдет только к весу, а не к стамине), веру до 16 надо подтянуть если хочешь пострелять из хорошего лука, или интеллект с верой прокачать до 18, если хочешь ходить с мечом Арториаса, хотя смысла в этом особого при первом прохождении нет
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:34   #2512
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Что дает каменный щит? Он лучше травяного? Потому что щас хожу с травяным и он нехило так апает мне реген стамины. Я тут в лесу фармлю недалеко от этих рыцарей и могу заскочить выбить, но оно того стоит?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:39   #2513
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Каменный щит тратит раз в восемь меньше стамины, когда принимает удар на себя, и очень хорошо защищает от магии. Можно надеть маску ребенка в качестве шлема, она усиливает реген стамины лучше травяного щита, при этом мало весит и несильно снижает общий уровень защиты у персонажа.
Выбить-то ты его можешь, но носить не сможешь, он требует 38 единиц силы
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:47   #2514
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Каменный щит тратит раз в восемь меньше стамины, когда принимает удар на себя, и очень хорошо защищает от магии. Можно надеть маску ребенка в качестве шлема, она усиливает реген стамины лучше травяного щита, при этом мало весит и несильно снижает общий уровень защиты у персонажа.
Выбить-то ты его можешь, но носить не сможешь, он требует 38 единиц силы
Я уже 34 прокачал за это время как пост написал) Пока на 1 стат уходит максимум 14500 душ и по 1к каждый ап накидывается. Для меня эти 14к как 1-2 забега в 5 минут.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:49   #2515
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Это пока что как на дрожжах растет, когда каждый уровень начнет требовать по 50+ тысяч душ, почему-то становится жалко апать что попало
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:55   #2516
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Лучше уж Больщой щит Арториаса сделать, после него проблема с выбором щита автоматически отпадает.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:04   #2517
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Stormhell, он плохо защищает от магии, поэтому тут очень большой вопрос, что лучше. Баланс каменного щита ненамного ниже, зато защищает от нефизических атак в полтора раза лучше. Я лично радовался поначалу щиту арториаса, потому что до этого бегал с поганым щитом черного рыцаря, но радость быстро прошла, когда я сравнил его с каменным щитом, особенно в бою с боссами, которые любят поколдовать. А щит хавела вообще вне конкуренции, очень хорошо защищает от магии, по стабильности почти равен щиту Арториаса, вдобавок при атаке накладывает заклинание на персонажа, из него вырастают каменные шипы, от него начинает отскакивать оружие, как при ударе о стену, и заодно показатели защиты неплохо вырастают
апд: у щита арториаса вдобавок в сетевой игре не работает способность отражать негативные эффекты

Последний раз редактировалось Ablaze; 09.01.2014 в 20:09.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:22   #2518
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
А какой шанс выпадения каменного щита с этих рыцарей каменных? При 38 силе я их с 2х ударов валю, даже когда их сразу по двое, всю поляну расчистил 3 раза и ничего не выпало.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:37   #2519
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Сложно сказать. С человечностью 10, скорее всего штук за десять-пятнадцать может и выпасть, заодно может и меч упасть, который может пригодиться в бою с шустрыми врагами
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:43   #2520
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Сложно сказать. С человечностью 10, скорее всего штук за десять-пятнадцать может и выпасть, заодно может и меч упасть, который может пригодиться в бою с шустрыми врагами
А форма человека или нежити не важна при этом? Я могу щас 10 человечности применить и как нежить бегать. Просто раз в пвп встречаются читеры или перекаченные персы, велик шанс эту человечность потерять)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования