Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 20:43   #101
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Я вот хочу представить одну пасхалку: знаете Старкиллера, дуелитянина на которого охотятся на Тарисе, ну так вот: его фамилия не случайна, когда только начинались делаться зарисовки к сценарию "Star Wars Episode IV: New hope", фамилия у Скайуокера была... Старкиллер!
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 20:47   #102
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergey
Я вот хочу представить одну пасхалку: знаете Старкиллера, дуелитянина на которого охотятся на Тарисе, ну так вот: его фамилия не случайна, когда только начинались делаться зарисовки к сценарию "Star Wars Episode IV: New hope", фамилия у Скайуокера была... Старкиллер!
не факт что это пасхалка как по мне так совпадение
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 20:57   #103
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Это ПАСХАЛКА!!! Только для фанатов... Как некоторые пасхалки в играх Warcraft и Warhamer 40000. Об этом даже отдельная статья писалась где-то...
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 20:57   #104
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
не факт что это пасхалка как по мне так совпадение
Может совпадения а может и нет, но факт такой действительно был Скайвокер по началу действительно был Старкиллерам но тогдашним издателям фильма эта фамилия показалась слишком мрачной для положительного героя и Лукаса вежливо попросили переделать фамилию.
Честно говоря в то время на проект STAR WARS не кто и не ставил, думали что фильм будет пролетный. Каково же было их удивление))
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 20:58   #105
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
А я вот чего предлагаю аббсудить.
Кем бы вы хотели играть в третьем KoTOR'е: Реваном или Изгнанником?
Сразу почему?

А я честно сам не хотел бы вновь выгребать наших славных джедаев из беспамятной ямы, как то уже нехорошо получится, в третий раз...
Я бы предпочел какого-нибудь свежего падаванчика
Даже вижу состав команды на финальный бой: в центре такой ты, новый спаситель джедайского человечества, по бокам Реван и Изгнанник - внушает!

Ещё кстати, очень смешно может получиться анкета в самом начале: "Как вы проходили первые две части?" Чем опять проводить диалоги:
- Вот Реван был мужик!
- Ты чё, он же баба!
- Аааа, зато добрая!
- Ни фигища, злая!
- Зато Изгнанник...

Уж лучше анкету заполнять...
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:07   #106
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Кем бы вы хотели играть в третьем KoTOR'е: Реваном или Изгнанником?
Сразу почему?
Я сначала играю за супер хороших(ну там всякие глупости делаю пытаюсь накормить голодных и сделать мир во всем мире) а потом когда уже знаю где приблизительно кокая развязка прохожу ее за темную так сказать сторону. Считаю что за темную сторону играть намноого интереснее, хотя на вкус и цвет.....)))

Цитата:
Я сначала играю за супер хороших(ну там всякие глупости делаю пытаюсь накормить голодных и сделать мир во всем мире) а потом когда уже знаю где приблизительно кокая развязка прохожу ее за темную так сказать сторону. Считаю что за темную сторону играть намноого интереснее, хотя на вкус и цвет.....)))
Да и вопрос всем вдогонку за какую стороны любите игра Вы?

Последний раз редактировалось DeDMustDIE; 10.03.2006 в 21:55.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:12   #107
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars
Скажу так. Биоварцы подошли к вселенной Star Wars очень грамотно. KotOR изобилует многочисленными деталями, указывающими на связь с оригинальным фильмом, но игра отнюдь не паразитирует на столь благоприятном источнике, наоборот, всячески расширяет и углубляет его.
Талант и креативность сотрудников BioWare наглядно показали, что при должном старании на благодатной SW-почве можно взрастить игру-легенду и что для этого вовсе не обязательно привлекать несчастных, замученных наглым эксплуатированием Дарта Вейдера, Люка, Оби-Вана и других героев оригинальных фильмов. Нужно лишь отдалиться от первоисточника, где сеттинг свободен от "достопримечательностей" и есть великолепная возможность рассказать геймерам новую, захватывающую ничуть не меньше, чем трагедия Энакина Скайуокера, историю. Ну а чтобы ублажить фанатов-ортодоксов, жаждущих знакомых SW-элементов, можно и даже нужно ввести в игру магистра Вандара, как две капли воды похожего на сами знаете кого =)
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:15   #108
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
2 SCORPION
Ээээ, а как связана сторона с персом, их мона по-разному вести.

Я-то сам светлую играю, и по мнению, и ещё потому, что в КоТОРе всё-таки темный выглядит таким набычителем, как на старом форуме писали, типа всем в пузо по разряду, всех обижу, всех ограблю - в обчем, всэх зарежу, адын астанус. Иначе приходишь к плохому дядьке, говоришь: А ну, веди ся прилично! Он тебе дулю кажет, а ты ему по репе мечом без разговоров. Получите LSP! Особенно с этим плохо во втором.
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:17   #109
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Careful
Скажу так. Биоварцы подошли к вселенной Star Wars очень грамотно. KotOR изобилует многочисленными деталями, указывающими на связь с оригинальным фильмом, но игра отнюдь не паразитирует на столь благоприятном источнике, наоборот, всячески расширяет и углубляет его.
Талант и креативность сотрудников BioWare наглядно показали, что при должном старании на благодатной SW-почве можно взрастить игру-легенду и что для этого вовсе не обязательно привлекать несчастных, замученных наглым эксплуатированием Дарта Вейдера, Люка, Оби-Вана и других героев оригинальных фильмов. Нужно лишь отдалиться от первоисточника, где сеттинг свободен от "достопримечательностей" и есть великолепная возможность рассказать геймерам новую, захватывающую ничуть не меньше, чем трагедия Энакина Скайуокера, историю. Ну а чтобы ублажить фанатов-ортодоксов, жаждущих знакомых SW-элементов, можно и даже нужно внести в игру магистра Вандара, как две капли воды похожего на сами знаете кого =)
это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:20   #110
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
2 quicly9

Сложно включить, учитывая равноправность любого исхода игры, от чего, согласись, многое зависит.
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:21   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Careful
Какой ты сладкоголосый! Прям в точку сказал.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:25   #112
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sfynx
2 quicly9
Сложно включить, учитывая равноправность любого исхода игры, от чего, согласись, многое зависит.
так это ещё ладно ,но восстановление планет(например в EaW есть такая планета Тарис ничего не напоминает) ,ну и ошибка Bioware Татуин начали заселять за 1000 лет до новой надежды
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:27   #113
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
ошибка Bioware Татуин начали заселять за 1000 лет до новой надежды
Но нам не известно, что было в промежутке между 4000 и 1000 лет!..
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:29   #114
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)
Так ли это важно?
Лично для меня имеет значение только качество сценария и его оригинальность, а уж хронология - дело десятое. У нас же не урок истории, в конце концов =)
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:29   #115
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
Дык и я про то: свести концы с концами при желании можно, но вот нужно ли?
P.S. А чего, в мой вариант третьего КоТОРа желающих пограть нет?
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier

Последний раз редактировалось Sfynx; 10.03.2006 в 21:32.
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:31   #116
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Careful
У нас же не урок истории, в конце концов
Нет. К хронологии в SW всегда подходят серьёзно. Чтобы в этом убедиться достаточно прочитать пару книг не по эпизодам.
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:34   #117
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Careful
Так ли это важно?
Лично для меня имеет значение только качество сценария и его оригинальность, а уж хронология - дело десятое. У нас же не урок истории, в конце концов =)
а ведь у тебя в профиле написано что star wars это твои интересы,ведь главная фишка star wars в том что ты чувствуешь причасность к огромной и проработанной вселенной,а когда ты видишь что уничтожают планету ,а она возрождается как то чувство пропадает
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:34   #118
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars
ИМХО Скорее всего, не от фонаря же они придумали эту историю Хотя...
Но скорее это вопрос дядюшке Лукасу и авторам бессчисленный повестей и романов к вселеннной. Хотелось бы услышать что об этом думают остальные, кто знает об этом побольше. Моё знание вселенной ограничивается фильмами, несколькими играми и повестями.
PS Примерно в декабре я читал что анонс игры будет на е3 2006. АНОНС!!!! Возможно это был Геймспот, возможно форум Обсидианов, точно не помню.

Последний раз редактировалось PayJIb; 10.03.2006 в 21:40.
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:35   #119
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PayJIb
ИМХО Скорее всего, не от фонаря же они придумали эту историю Хотя...
Но скорее это вопрос дядюшке Лукасу и авторам бессчисленный повестей и романов к вселеннной. Хотелось бы услышать что об этом думают остальные, кто знает об этом побольше. Моё знание вселенной ограничивается фильмами, несколькими играми и повестями.
не от фонаря битва за звёздную кузницу была до этого
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:43   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от quicly9
это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)
Ты тут не прав! Дело в том, что LucasArts сами пишут сценарии ко всем играм.
Многие персонажи комиксов, книг (написанные сторонними авторами) официально одобрены LA.
 
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования