Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 12:42   #281
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Лана хорош кино обсуждать,тут ведь тема про игру...
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:50   #282
Guest
 
Сообщений: n/a
xenus12
Кстати, вы когда-нибудь брали заказ у Геходорианцев?

Вот вчера, я взял. надо убить пятерых. Первый - родианец - казнить в анклаве республики на Манаане, второй - твилек - убить в доме Матейлов на Дантуине, третий - гамореан - прикончить в пустыне Татуина, четвёртый - селкат - убить в доках Манаане, и пятый - прибить около домика джоли на Кашииике.

Пятый - это вообще кадр. Сначала вы найдёте датапад в теле вуки с надписью "вчера Безликий убил половину отряда бла-бла. Подпись - Роорквор". Пройдите далее - а вот Роорквор стоит у костра. Подойтите к нему. После угрозы он превратится! в Джоли, потом в терантека, а потом в обезьяну. Надо будет прикончить всех макак на поляне. Теперь я думаю, что это за суЩество такое?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:23   #283
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Не,я их подальше посылал.....я джидай а не наёмник
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:50   #284
Guest
 
Сообщений: n/a
xenus12
Зато за выполненную работу родиан даст охренительные девайсы.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:51   #285
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Я для разнообразия тоже пробовал проходить, но вот последнего всё не получалось найти (диалоги перепутаны). Сейчас прохожу вот с нормальным неспутанным переводом...
А знаете, что будет если ввести в консоль "DanceMalakDance"? Прибитве с Малаком, бывший ученик станет... тви'лейккой-тансовщицей и вы будете с ней танцевать!
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 18:47   #286
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Careful
Прежде, чем сделать ход, Джедаи должны тщательно всё обдумать, взвесить на весах мудрости и проницательности каждую деталь, попытаться различить возможные подводные камни и, самое главное, обдумать последствия своих действий.
Это да, но не надо же тормозить? Мудрость предполагает способность думать в приемлемые сроки.
Цитата:
Сообщение от Careful
Их действия были благоразумными и абсолютно правильными. Они, в отличие от Ревана и Крейи(Малак - второстепенный элемент), не сошли с пути Светлой стороны Силы и остались верны своему Кодексу.
Их действия не были правильными - они привели к самому худшему(субъективно для них; для Републики в общем тоже, но в результате практически невозможной победы Ревана, приведшей к полному истощению и Ситхов, и Республики; только ситхи выиграли хоть что-то). "Мы верны нашему Кодексу, и плевать на Галактику" - их лозунг, ведь раскола можно было избежать минимум двумя путями.
Цитата:
Сообщение от Careful
Джедаи не стремятся к власти(прямой ли, косвенной). Их орден стоит особняком от Республики, не вмешиваясь в дела Сената, если того не потребуют обстоятельства(в таком случае это правильнее называть помощью, а не вмешательством). Это в целом.
Беда в том, что Палпатин говорил правду. Свою правду, конечно. Но власть нужна не только для того, чтобы управлять. Также - чтобы не делать того, что тебе не хотелось бы делать и чтобы защищать других. Поэтому джедаям необходимо обладать властью, так же, как и ситхам... Они хотят этого, независиом от всего. Мотивов в том числе.
Цитата:
Сообщение от Careful
Джедаи, даже если бы они того хотели, не смогли бы остаться "вне конфликта". Потому как в списке врагов Мандалорианцев нет исключений.
Мандалор ясно говорил о завоевании Галактики. Это бы доказало, что их народ - самый "сильный".
Кстати, Крейя говорит о Священном Походе во втором KotOR'е, мол, память о мандалорианцах может остаться после того как они сами исчезнут, если враг будет правильным.
Цитата:
Сообщение от Careful
Да и вообще, подлость и хладнокровие Джедаям не свойственны.
Хладнокровие как раз и есть основа джедайской идеологии. А подлость... Оби-Вана вспомни. Замечательный образчик. Вообще, само понятие подлости должно им быть незнакомо - ведь это эмоциональная оценка. Нечто человеческое - должно быть уничтожено. Да и двойные стандарты никто не отменял. Попросить шпионить за Канцлером его друга? Воспользовать Падме? Цель оправдывает средства, когда надо...
Цитата:
Сообщение от Careful
Гравитационный генератор, созданный Бао-Дуром, активированный Изгнанником по приказу Ревана, вместе с кораблями Мандалора отправил в небытие почти весь Республиканский флот. Таким образом Реван полностью уничтожил одного врага и основательно потрепал другого. Гениальный ход с точки зрения сухой стратегии.
Уничтожены войска, не слишком лояльные Ревану. Уничтожен противник. Любой стратег скажет: "Правильно! Молодец!"

Реван учился не только у Крейи - он учился у всех. Как мне кажется, джедайское учение Крейи не удовлетворило его. И он стал учиться у других. Но их ложное учение не обмануло его. Он попробовал другой путь. Крейя-Ситх показала ему другой путь, но лишь - другую ложь.

Джедаи и Ситхи напоминают мне Иных.
Джедаи всегда могут Пасть - ибо они слепы. Но и Ситхи ослеплены не меньше. Всё началось с Раскола, самого первого. Одни захотели безэмоциональности, холодной логики, "нет" любви и привязанности. Другие воспротивились этому...

Обе фракции неправы. Эти "религиозные ветви" напоминают мне ссорящихся детей. "Моя масинка луцсе!" "Нет, мая!"

Про толерантность никто в далекой Галактике тоже не слышал. Джедаи считают своим долгом убить всех ситхов! Наоборот ещё понятно - чокнутые садисты всё время хотят всех замочить(хотя с чего бы?.. неужели эмоции - обязательно(100%) мания убийства?), но как насчет поборников Добра и Справедливости?

Замочить представителей крайних точек зрения, остальных заставить жить дружно - рецепт счастья.

2 Lord of Darkness
Победа на поле брани - далеко не самая большая победа. Особенно в мечемашестве...

Последний раз редактировалось lightvsdarkness; 24.03.2006 в 18:51.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 18:54   #287
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Оби-Вана вспомни .Замечательный образчик

Может я что-то пропустил ,но в чём заключалась его подлость?
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 21:04   #288
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
Может я что-то пропустил ,но в чём заключалась его подлость?
Помоему намёк на то что его заставили, воспользовавшись дружбой с Анакином, приказать Скайуокеру шпионить за Палпатином...
lightvsdarkness
Весьма осмысленная критика, но я с тобой не соглашусь. Джедаи опасны лишь тем, что трудно в них увидеть что-то тёмное, если таковое есть. Они расчётливы, их видение настолько сложно и дальновидно, что объяснять сегодня свои поступки тяжело и не имеет смысла (ведь всё равно позже все всё поймут). Джедаи проповедают то, что Сила - она для пользы кому-то; ситхи считают, что Сила - только для них. Вот оно, развлетление религии на две идеологии, которые очень справедливы и их конфликт вполне очевиден, а это вам не "Моя масинка луцсе!".
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:10   #289
Guest
 
Сообщений: n/a
ОБСУЖДАЕМ ИГРУ!!!

Или придётся эту тему фтопку отправить...
 
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 23:13   #290
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
В который раз прошу: расскажите, кто какие секреты мега крутый знает в игре!
Только не надо таких: "на Коррибане можно получить кучу экспы, рассказывая до посинения кодекс ситхов Ютуре".
Надо чё-нибудь по существеннее. Может, кто нашел какую ветку или квест скрытый?
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 00:50   #291
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Тогда болтай до посинения с сокамерниками,будут квесты
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 09:53   #292
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apaxuc
В который раз прошу: расскажите, кто какие секреты мега крутый знает в игре!
Только не надо таких: "на Коррибане можно получить кучу экспы, рассказывая до посинения кодекс ситхов Ютуре".
Надо чё-нибудь по существеннее. Может, кто нашел какую ветку или квест скрытый?
В этой рубрике мы обсуждаем игру, все ее плюсы и минусы. Если тебе надо узнать что-то про прохождение то это в другую рубрику писать надо!
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 11:52   #293
Игрок
 
Аватар для Gelos

 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 995
Репутация: 568 [+/-]
Во второй части сильно много членов команды . И из них выходят довольно слабые джедаи. Очень часто дают поиграть за другого перса это явно минус.
Gelos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:05   #294
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gelOs
Во второй части сильно много членов команды . И из них выходят довольно слабые джедаи. Очень часто дают поиграть за другого перса это явно минус.

Их там не сильно много, они там сильно плохо проработаны
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:58   #295
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gelOs
Во второй части сильно много членов команды . И из них выходят довольно слабые джедаи. Очень часто дают поиграть за другого перса это явно минус.
Просто на мой взгляд создатели попытались "Высосать из пальца" все то что было интересного и привлекательного в первой части(у них почти получилось ). Поэтому и столько непоняток в игре. Но игра все равно хороша.
PS. Надеюсь они основательно поработают над третьей.
PPS. Сори если был флуд.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:17   #296
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION
Надеюсь они основательно поработают над третьей.
Если помалкивают, значит усердно трудятся!
Ходят слухи, что игра планируется где-то на 2007 год... Дай Бог, чтоб у них всё получилось
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:27   #297
Новичок
 
Аватар для Sfynx
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: сибирский город Омск
Сообщений: 36
Репутация: 10 [+/-]
2 gelOs

Не поверишь, их почти столько же, сколько и в первой части...
Однако проблема космической коммуналки налицо, история "Я с вами лечу, а вы как хотите" там повторяется часто (впрочем, также все было и в первой части)
А вот то, что часто дают поиграть другими членами команды, это по-моему, оч. хорошо.
Насчет джедаев... если по-твоему джедаи получаются слабенькими, то ведь товарищей можно и не обучать: дело-то добровольное)))
__________________
I love to be a Laker fun!
-Flea and me
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.
Не буди в себе Зверя!
Alone, you are mighty.
Together, you are legends.
-Professor Charles Xavier
Sfynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 12:49   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
Sfynx
насчёт непроработанности. Даже первая часть страдала непроработкой. На Соколе не было даже банального сортира и ванной, не говоря уже о кухне. Надеюсь в 3 третьей части будет и сортир, и ванная и кухня.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 21:16   #299
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
JK514
Ну ты скажешь!.. Мож еще ввести фиты пользования означенными устройствами? лол.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 21:20   #300
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514
Sfynx
насчёт непроработанности. Даже первая часть страдала непроработкой. На Соколе не было даже банального сортира и ванной, не говоря уже о кухне. Надеюсь в 3 третьей части будет и сортир, и ванная и кухня.
Точно давайте петицию LucasArts напишем даёшь сортиры в каждый звездолёт
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось QuiCly; 29.03.2006 в 21:27.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования