Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2008, 20:34   #2161
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Не надо наезжать на Alone in the dark. 3,2 балла ей поставили не заслуженно !!!!!!!!! Если в пятом Сайлент хилле не будут (хотя бы частично) использованы наработки Eden Games, то играть будет просто непривычно после Alone in the dark. Очень надеюсь "рюкзак" будет не бесконечным, как во всех остальных играх серии, а более логичным как у Эдварда Карнби. (хотя по роликам видно, что он будет опять бесконечным)
Да и Акире придется постаратся, чтобы сделать музыку лучше, чем Оливер.
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)
GordonAlyx вне форума  
Старый 14.09.2008, 20:41   #2162
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
И я еще раз повторяю. Не все так безума от серии СХ. Многие в нее не играли и продолжают не играть. И у них найдется достаточно оснований для этого.
И продолжат не играть. СХХ их вряд ли приманит. Каждой игре - свою аудиторию. Все верно. Но сий факт уж точно не дает права плевать в лицо собственной целевой аудитории (которой собственно по большому счету на все эти экшн приблуды до одного места, не за это играют). Особенно если учесть как эта самая аудитория любит заниматься домыслами и развитием теорий.
Хотя похоже фишка в том что целевая аудитория просто напросто сменилась. Теперь это фэны муви.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ
Старый 14.09.2008, 21:55   #2163
Guest
 
Сообщений: n/a
Даже если графика не изменится (да и черт с ней), сх5 играть буду обязательно. Вопрос такой, Софт Клаб уже анонсировала выход лицензии или нет? Ибо Steam я просто ненавижу и уповаю на здравый ум людей из Konami. Спасибо, мне хватило загубленного CS Source..
 
Старый 14.09.2008, 22:47   #2164
Юзер
 
Аватар для Jinegve
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 146
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Просто в 3 части в разговоре Винсента и Хизер проскакивают такие слова, что типо, а монстры ли эти существа? Вот мне и кажется, что далеко от этой идея Кономи уходить бы не следовало...
может, лишь Хизер уделяла им такое внимание, представив их даже с лицом? она ведь "часть" Алессы, а Алесса ненавидела медсестер, я хочу сказать, что для нее этот образ ярче, отсюда, возможно, и наличие лица.
__________________
// steamcommunity.com/id/post-youth
// last.fm/user/BleedingFlower
// vk.com/oakwood
Jinegve вне форума  
Отправить сообщение для Jinegve с помощью ICQ Отправить сообщение для Jinegve с помощью Skype™
Старый 15.09.2008, 22:47   #2165
Игрок
 
Аватар для Rоcky Balboa
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 530
Репутация: 169 [+/-]
Rotten Monster Gameplay
Zombie Fun Gameplay
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ
Старый 19.09.2008, 14:33   #2166
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
http://www.g4tv.com/xplay/videos/286...omecoming.html
Очередная превьюшка Хоумкаминга.
Трёп с создателем, новый уровень, много вентиляторов, новый (??) персонажик, отрывок боя с боссом Скарлет (та стрёмная кукла с пластмассовыми сиськами)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 11:04   #2167
Юзер
 
Аватар для Zerwan
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 169
Репутация: 24 [+/-]
Ох. Я таки посмотрел последние ролики по СХ. Жить будет. Франчайз. Играть можно. Атмосфера, музыка, озвучка - всё признаки годного тру-хоррора, однако это такой же СХ как РЕ хоррор. Вроде бы и он, а присмотришься - бааааааа, доппельгангер жэ!
Копи*здить можно. Даже нужно. Потому что наработаный опыт предшественников использовать нужно. Те жи Тим Сайлент плагиатили, если вдуматься, по чёрному. От тумана Кинга, до ладошек на стене из "Ведьмы из Блэр". Но одно дело грамотно интегрировать сии... "отсылки" в игру, дабы они не выглядели как что-то чуждое, смотрелись логично и не выделялись из общего настроя. Другое дело выдрать чужие идеи с мясом и засунуть в игру без какой-либо сценарной обработки.
Живой пример - ПХ. Когда Ганс ваял свой "шедевр", он додумался придать ПХ смысл. Каратель, ангел мести. Почему не такой, как в игре? Откуда мыыыышцы и передничек? Так героини все женщины, вот у них и ПХ такой... мужественный. И вот Коллектив берёт и переносит ПХ без изменений. ГГ вроде как мужчина. Ламар? Ламар, ах вы шалунишка. Заметте, я не заикнулся про анальные двери, **издоголовых мостров, ремейках ЛФ и пр. И не вылил очередной ушат экскрементов на Коллектив. Ну почти.
Тем не менее, злиться на Колл... Даблхед (или как их там?) сил нет. И желания. Мне их, честно говоря, уже жалко. Игру они делают, делают хорошую и красивую. Стараются угодить. Но вот не дано им, не дано.

Тем господам, что свято веруют в тупизну американцев, советую повнимательнее изучить геймдев. И сравнить стильный бред пьяного Кодзимы и серьёзный сюжет хотя бы "Наследия Каина". Или "Фоллаута". Или "Вампиров". Идиотов везде хватает. Рашка ими кишит например. Не стоит вешать на Коллектив всех сабак. Чёрт с ними.
Остаётся смириться. Другого СХ не будет.

Цитата:
Не надо наезжать на Alone in the dark. 3,2 балла ей поставили не заслуженно !!!!!!!!!
Надо. А вот тучу воскл. знаков - не надо.

Цитата:
использованы наработки Eden Games, то играть будет просто непривычно после Alone in the dark
Цитата:
Очень надеюсь "рюкзак" будет не бесконечным, как во всех остальных играх серии, а более логичным как у Эдварда Карнби
Ах, как в своё время вся пресса переплевалась из-за ограниченного рюкзачка в СХ4. Ах, как же вам надо идти в сад. Ах.
Цитата:
Да и Акире придется постаратся
Постарается. Будте уверены.

Последний раз редактировалось Zerwan; 20.09.2008 в 11:10.
Zerwan вне форума  
Старый 20.09.2008, 17:19   #2168
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Она переплевалась потому, что сохранения были тупыми, да ещё, чтобы взять предмет надо было вернуться в комнату (меня это тоже бесило), но здесь совсем другая история. Надо всего лишь увеличить количество интерактивных предметов на уровне, и, раз Silent hill 5 ближе к Actionaм, позволить использовать окружение в своё благо. В той же Альт. реальности взять стул и хорошенько шандарахнуть медсестру.
Да и такой вопрос: Как в куртку может поместиться длинная стальная труба, пистолет, автомат, дробовик, 100 патронов к пистолету, 200 к дробовику, 150 к автомату, 12 аптечек, 10 шприцов и т. д. ?
Я не противник Сайлент хилла, но хочется все же более логичных загадок, а не: принеси то, не знаю, используй там, не знаю где.
Да и задумка с бинтами и аптечками пришлась бы кстати раз Silent hill 5 выходит на новый уровень, вместо "линии жизни" и "мерцающего экрана" раз она стала ближе к Actionaм. А AITD5 3,2 балла поставили незаслуженно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Да и вопросов в AITD 5 неменьше, чем в Silent hillе.
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)
GordonAlyx вне форума  
Старый 20.09.2008, 17:47   #2169
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
мож хватит про Алоун говорить не в его темах?
Кстати вопрос: участвуют ли в написании саунда Mary Elizabeth McGlynn и Joe Romersa?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 17:52   #2170
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
adaniil2
Мэри точно участвует, так как в одном из трейлеров уже звучала её песня.
GordonAlyx
Упор на логику и реализм в игре о потёмках человеческой души, где фактически может происходить всё, что душе угодно, по меньшей мере, был бы странным.
Lumiere вне форума  
Старый 20.09.2008, 17:58   #2171
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Просто некоторые наработки (не все) AITD5 можно использовать и здесь и хуже не станет (по крайней мере в теории) раз уж стрелять будем нечасто.
Например, мой же пример со стулом, да и аптечки с бинтами придали б бы хоть какой-то реализм.
Т. е вся амуниция проваливается в его(её) душу ?
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)

Последний раз редактировалось GordonAlyx; 20.09.2008 в 18:05.
GordonAlyx вне форума  
Старый 20.09.2008, 18:03   #2172
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GordonAlyx Посмотреть сообщение
но хочется все же более логичных загадок, а не: принеси то, не знаю, используй там, не знаю где.
В Сайлент Хилле не действует логика, потому и загадки "сюреалистичные".
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 18:10   #2173
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Ладно загадки, но раз нам разрешат таскать стулья и столы, то уж, позвольте использовать весь их потенциал.
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)
GordonAlyx вне форума  
Старый 20.09.2008, 18:16   #2174
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GordonAlyx Посмотреть сообщение
но раз нам разрешат таскать стулья и столы, то уж, позвольте использовать весь их потенциал.
А кто сказал что нам разрешают такскать стулья и столы? Я что-то пропустил?

З.Ы. Может еще транспорт добавить?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 18:20   #2175
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
З.Ы. Может еще транспорт добавить?
А что, это идея. Помню в СХ2 мне часто надоедало бегать по городу, а тут сел на байк и поехал, постреливая из узи по встречным монстрам.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 18:41   #2176
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Ответ на ваш вопрос лежит здесь http://www.igromania.ru/Articles/139...Homecoming.htm "В релизе можно будет двигать мебель, баррикадироваться от врагов и вообще всячески использовать окружение."
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)
GordonAlyx вне форума  
Старый 20.09.2008, 21:25   #2177
Юзер
 
Аватар для Zerwan
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 169
Репутация: 24 [+/-]
GordonAlyx уважаемый, вы игру не перепутали? Нет? Точно? Может, вам в другую тему? Я не понимаю поинта приходить в тему совершенно другой игры, как по духу, так и по жанру (да, именно так) и начинать строить из себя критика, таковым нидвараза не являясь.

Пресса отымела Алоню из-за наидебильнейшего управления, наитупейшего сюжета (школьники подумали, что он крут, потому что там "зло выиграывает ыыы", при этом "анализ", "логика", "мотивация" как всегда и не ночевали).

СХ всегда был игрой для души. В нём не было голливудских перестрелок, героев, посылающих монстров на фак и куда дальше. Не было зрелищных сцен катастроф. Была душа героев, много пищи для ума, возможность что-то изменить в себе. В СХ эта мишура с физикой, "реализмом", за которым так гонится школота, "брутальной боевой системой" и, о Богиня, "перекатами и захватами" была ненужна. Она бы отвлекала от погружения в историю. Отвлекала от сути игры. А суть была в её душе. У алони нет души. Это голливудский трэш-блокбастер, достойный своего Уве Болла. Это глупый, штампованный и нелогичный сюжет и куча через одно место работающих нововведений. Алоня провалилась и никто из неё культа не будет делать. И поделом.

Цитата:
Ответ на ваш вопрос лежит здесь http://www.igromania.ru/Articles/139...Homecoming.htm "В релизе можно будет двигать мебель, баррикадироваться от врагов и вообще всячески использовать окружение."
Айлолд. "Ихрамания" теперь авторитетный источник? С её "игре давно не хватало перекатов..."?
Zerwan вне форума  
Старый 21.09.2008, 13:40   #2178
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Zerwan
А сейчас я выскажу свое мнение, что я думаю о новом СХХ.
Во первых, я не считаю новый Alone in the Dark какой то великой игрой, но по сравнению с СХХ это уже небольшой, но прорыв в жанре. Да, возможно не с самым удачным управлением и реализацией идей, но это хотя бы попытка изменить жанр, привнести какие-то свежие идеи, да и как известно "первый блин всегда комом". Но они хотя бы попытались.. Это уже чего нибудь, да стоит.
А какие нововедения мы видим в новом СХ? Разработчики только и говорят, что появилась свободная камера, выбор диалогов и "пистолетный прицел". Все эти "новвоедения" - курам на смех!
Во-вторых, вы, уважаемый Zerwan, вы высказали такую мысль, что в Alone in the Dark "наитупейший сюжет". Хм... может оно и так, но... кто сказал, что в Homecoming сюжет будет лучше? Или может вы уже в него играли?!
Цитата:
Сообщение от Zerwan Посмотреть сообщение
Постарается. Будте уверены.
А вот я совсем не уверен в Акире. Да, он великолепный композитор, но его музыкальные композиции хороши только в первых двух СХ, а потом уже идет... кхм, мягко говоря "не очень".
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ
Старый 21.09.2008, 14:10   #2179
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Zerwan
Откровенно говоря Сайлент Хилл муви, не очень далеко ушёл от нетленок Уве Болла. Прежде чем наезжать на AitD (мне новый тоже не понравился, и всё же), следует знать, что первый атмосферный Survival Horror, был 1 AitD 1992 года выпуска, а не Сайлент Хилл 1999, поэтому я бы и не заикался на эту тему, а хочешь выразить своё мнение, пиши в раздел посвящённый Элоуну.
Ну, а насчёт Хоумкаминг у меня есть подозрения, что всё таки, будет плохо, мне кажется, что случится ситуация как в кино, когда отличный азиатский хоррор для мозгов, превратится в среднюю американскую жевательную резинку, всё таки культурные барьеры тяжело преодолеть.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ
Старый 21.09.2008, 14:21   #2180
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
а потом уже идет... кхм, мягко говоря "не очень".
А мне кажется что в Ориджинс, 3 и 4 частях, есть замечательные композиции. Ну они конечно не сравнятся с Overdose Delusion, Magdalene, Promise, Theme of Laura, но тоже очень хороши. Мне вот конкретно запал в душу The last Mariachi, даже не знаю почему.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования