Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 21:01   #1081
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Кстати, вот вы тут постите, постите, а смысл в чём? Выяснить, хорошо ли пиратство или плохо?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 15.01.2007, 08:45   #1082
Guest
 
Сообщений: n/a
А почему бы издателям не установить на время цены на игры такие же, как (или чуть выше) и у пиратов. Тем самым покупатель будет приобретать лицензионный диск. Или же они(пираты) додумаются снизить цены на свою продукцию?
 
Старый 15.01.2007, 08:54   #1083
Юзер
 
Аватар для -AK-
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Репутация: 129 [+/-]
наши локализаторы и так снижают цены как могуг, за бугром диски стоят по $50 а у нас 200-300р. против этого также может выступать западный издатель. если локализаторы будут продавать диски по еще более низкой цене то издатель может просто разорвать договор
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ
Старый 15.01.2007, 13:03   #1084
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Pechkin
Как я уже говорил, себестоимость диска - не более 10 рублей. Так что пираты могут снижать цены на свою продукцию сколько угодно. В отличии от издателей.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 15.01.2007, 15:51   #1085
Новичок
 
Аватар для Хентайщик
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Репутация: 4 [+/-]
Lightbulb Пересчитаем-ка!

Цитата:
Кстати, вот вы тут постите, постите, а смысл в чём? Выяснить, хорошо ли пиратство или плохо?
Аа........ Да!

Цитата:
Как я уже говорил, себестоимость диска - не более 10 рублей. Так что пираты могут снижать цены на свою продукцию сколько угодно. В отличии от издателей.
По-моему ещё приходится покупать коробки (5рэ) и делать картинку (~10-15рэ) +картинка на самом диске. Ещё доставка диска в магаз и зарплата продавцу и выгода самому пирату. Много правда.
Думаю, что ниже 60-70 рэ снизить нереально.
__________________
Мощное оружие позволяет строить мир без войн!

Жизнь- игра. Рагнарок- это жизнь!
Хентайщик вне форума  
Отправить сообщение для Хентайщик с помощью ICQ
Старый 15.01.2007, 16:08   #1086
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
но игр на 4 DVD я еще не видел.
Мист 5й на 4х ДвД.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 15.01.2007, 17:07   #1087
Юзер
 
Аватар для -AK-
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хентайщик Посмотреть сообщение
Ещё доставка диска в магаз и зарплата продавцу
пират является поставщиком, а платить продавцу и за доставку будет хозяин магаза
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ
Старый 15.01.2007, 22:09   #1088
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Хентайщик
Давай уже я не буду считать себестоимость коробки) Понимаешь, все это берется оптом и по очень дешевой цене. Эт во-первых. Во-вторых, пират не держит магазин, он туда диски продает. Продает он их как раз рублей по 50-60 (тоже оптом, да). То, что ты покупаешь в магазе за ~100 рублей на деле стоит вдвое дешевле. Сам по себе пират может скинуть цену хоть до 30 рублей - и все равно прибыль будет двойная. Причем. Цены на диски в магазине устанавливает сам магазин. Например, цена на лицензионные "Санитары подземелий" у нас варьируется от 250 до 350 рублей. Пиратские диски - от 90 до 150. Так что не факт, что если издатель скинет цены на продукцию, она сильно подешевеет в магазине.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 15.01.2007, 23:48   #1089
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хентайщик Посмотреть сообщение
Аа........ Да!
Круто, тогда здесь один офтоп

по сабжу - для России пиратство - хорошо, вообще пиратство - плохо. Всё. Пора темку закрывать...
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 16.01.2007, 22:22   #1090
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Давным-давно, когда компьютеры были большими... пиратство было явлением если уж не положительным, то и не отрицательным. Сыграли бы в России в Fallout или Warcraft если бы не пираты. Да и переводили тогда с любовью. Когда-то Фаргус выпускал неплохие переводы... А сейчас? В Bloodlines от Фаргуса играть невозможно - бандиты ходят с летучими мышами в руках, Thinbloods переведено как "тонкокровные" (покажите, покажите мне тонкую кровь!), а в диалогах не поймешь - твой ответ вежливый или хамский. Я уж не говорю о прорве багов, их и без этого немало, но пираты еще и своих добавили.
А еще у меня есть "великолепная" лохализация Redemption. К несчастью, английская версия не меняет русский звук. Тяжело раненый герой гнуснейшим голосом вопит "Где я?!!", вампир совершенно непередаваемым голосом произносит "Вя-вя-вя-вя-вя, щьто ти скажищь?" (причем "вя-вя-вя" так и есть) и так далее.
Горькая правда в том, что без пиратов во многие игры не поиграть. Можно, конечно, купить тыщи за полторы на Озоне, но нормальных людей жаба душит отдавать такие деньги.
__________________
Я никогда не стану хитрым эльфом с луком за спиной или мрачным вором с чуткими пальцами и верной дубинкой. Я никогда не буду мафиози с томпсоном наперевес или ученым с ломиком. Я никогда не уйду в жуткую нью-йоркскую метель на поиски покоя...
Поэтому я и играю в игры.
Add-off вне форума  
Старый 10.02.2007, 22:20   #1091
Новичок
 
Аватар для P0rn0|MAN
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Украина,мать
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Мист 5й на 4х ДвД.
ТЫ чё, ракал? 5-й Мист на 1 ДВД или на 4 сд, потрудись зайти в любой 1С магазин
Цитата:
Давным-давно, когда компьютеры были большими... пиратство было явлением если уж не положительным, то и не отрицательным. Сыграли бы в России в Fallout или Warcraft если бы не пираты. Да и переводили тогда с любовью. Когда-то Фаргус выпускал неплохие переводы... А сейчас? В Bloodlines от Фаргуса играть невозможно - бандиты ходят с летучими мышами в руках, Thinbloods переведено как "тонкокровные" (покажите, покажите мне тонкую кровь!), а в диалогах не поймешь - твой ответ вежливый или хамский. Я уж не говорю о прорве багов, их и без этого немало, но пираты еще и своих добавили.
А еще у меня есть "великолепная" лохализация Redemption. К несчастью, английская версия не меняет русский звук. Тяжело раненый герой гнуснейшим голосом вопит "Где я?!!", вампир совершенно непередаваемым голосом произносит "Вя-вя-вя-вя-вя, щьто ти скажищь?" (причем "вя-вя-вя" так и есть) и так далее.
Горькая правда в том, что без пиратов во многие игры не поиграть. Можно, конечно, купить тыщи за полторы на Озоне, но нормальных людей жаба душит отдавать такие деньги.
Абсолютно согласен. Щас посмотри на перевод 4-го Хитмена - записать дорожку( это сэйв гейм) Матрица 2 - Дорожка Нео :-)))
А терь посмотри на перевод 1-го Анрыла иль Incubation! С эмоциями, с чувством с расстановкой..... Хорошее было время....
Цитата:
по сабжу - для России пиратство - хорошо, вообще пиратство - плохо.
Хотя, пиратство потихоньку уходит от нас. это не 1997 - сейчас уже большинство блокбастерных игр выпускают у нас - за что я и рад
__________________
So what if i sweat
Put it in your report Bill
Evil evil boy.

My PIP-BOY is now turned on...

Последний раз редактировалось P0rn0|MAN; 10.02.2007 в 22:27.
P0rn0|MAN вне форума  
Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью Yahoo
Старый 13.02.2007, 15:42   #1092
Новичок
 
Аватар для #OLEGat0rrr#
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Уссурийск, Приморье
Сообщений: 91
Репутация: 20 [+/-]
Exclamation

По поводу пиратских переводов.
Раньше пираты делали хоть какой-нибудь самопальный перевод с ПРОМТом или ещё чем, но сейчас их борзота достигла апогея. Они просто и без палева дёргают локализацию от 1С и других отечественных фирм вместе со старфорсом и прочей ерундой. Между прочим, на эти «чудо-локализации» без проблем ставятся патчи. Не обошлось и без приколов. На диске с Волкодавом на месте значка 1С появилась пустота, позорненько исполненная в Paint’е. Наверное, с такими темпами 1С и прочие, в конце концов, забьют на локализацию игр. По-моему пиратов в нашей стране не истребят никогда, хоть в ВТО, хоть даже в НАТО наша страна вступит. Милиция и подобные ей организации лучше поймают и накажут какого-нибудь учителя-старообрядца из сельской школы, чем искать настоящих преступников.
Многие говорят, что пиратство уходит, мол лицензия победит. Нет, такого не будет. А хорошо это или плохо каждый решит для себя сам.
#OLEGat0rrr# вне форума  
Старый 14.02.2007, 20:56   #1093
Guest
 
Сообщений: n/a
Привет всем!
Вот вы тут обсуждаете переводы, цены на пиратские диски и прочее. А у меня вот какой возник вопрос. Не так давно в нашем районе организовали локальную сеть и сейчас все, кто к ней подключен (и я в том числе) занимаются передачей большущих объемов информации друг другу. В основном это фильмы, музыка и игры. И вот вопрос - разве это - не пиратство? Когда я открываю общий доступ к папке в играми, любой может скачать все, что ему захочется, и в этом смысл существования локальных сетей (имею ввиду только частные сети, а скажем, не сети организаций). Если же обмен контентом по сети - разновидность пиратства, то тогда для чего вообще нужны локальные сети? Не получается ли так, что если соблюдать закон, то в сетях допустим только чат?
 
Старый 14.02.2007, 20:59   #1094
Юзер
 
Аватар для -AK-
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Репутация: 129 [+/-]
но они же деньги за это не требуют. вывод: это не пиратство
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ
Старый 14.02.2007, 21:35   #1095
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
ilia_lin
Это не пиратство, ведь это то же самое, что дать другу диск с игрой, музыкой и т.д.
Prefell вне форума  
Старый 15.02.2007, 15:21   #1096
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilia_lin Посмотреть сообщение
Не получается ли так, что если соблюдать закон, то в сетях допустим только чат?
Нет ну почему же? Лок. Сеть - это еще и передача текстовых файлов, фотографий, бесплатных игр и программ, игра по сетке. Но рспространение фильмов, музыки, виндоусов, игр да это пиратство, даже при условии что вы не берете за это деньги.
Приведу пример: есть человек, у него есть например сот. телефон. Другой человек осуществил акт воровства(то беж украл телефон), и пошел продал его. Факт воровсва есть? Есть. Другой пример: украл телефон и подарил другу. Факт воровсва есть? Есть. Даже при условии что вор на этом не нажился. Так и здесь.
Цитата:
Сообщение от #OLEGat0rrr# Посмотреть сообщение
Многие говорят, что пиратство уходит, мол лицензия победит. Нет, такого не будет.
Ну конечно если так каждый будет говорить, то оно и не уйдет.
А я вот например и не покупаю пиратские игры. И я далеко такой не один. И нас все больше.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 15.02.2007, 22:21   #1097
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilia_lin Посмотреть сообщение
Если же обмен контентом по сети - разновидность пиратства, то тогда для чего вообще нужны локальные сети? Не получается ли так, что если соблюдать закон, то в сетях допустим только чат?
Локалка нужна,чтобы быстро и бесплатно тянуть оттуда музыку и фильмы.И игры.Это пиратство,но уже в меньшей степени.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 16.02.2007, 17:29   #1098
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Это пиратство,но уже в меньшей степени.
Какая разница в какой степени, пиратство оно и в Африке пиратство.
Теперь что будем говорить: "Если человек убил другого с дробовика в голаву это убийство, а если зарезал с ножа одним ударом в сердце, то это убийство но в меньшей степени"? Весело, блин.
Смерть пиратству!
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 17.02.2007, 14:56   #1099
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Не надо разные понятия мешать в одну кучу...
Пиратство, это когда ты добыл чужую собственность и сам на ней наживаешься, ну или бесплатно распространяешь.
А если я купил игру- это моя собственность.Поиграл сам- дам другому, третьему, завещаю или перепродам. А ограничения издателей типа одна игра- для одного человека... Ну флаг им в руки... Всё равно что один телевизор купил и никому в семье нельзя его смотреть. Пусть каждый себе купит ещё.
Если я торгую ананасами, то я сам смотрю, чтобы эти ананасы у меня не спёрли. А что с ними делают купившие- пилювать.
П.С. Очень даже не факт, что скачавший игру купил бы её.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 17.02.2007, 15:27   #1100
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Не надо разные понятия мешать в одну кучу...
Пиратство, это когда ты добыл чужую собственность и сам на ней наживаешься, ну или бесплатно распространяешь.
А если я купил игру- это моя собственность.Поиграл сам- дам другому, третьему, завещаю или перепродам. А ограничения издателей типа одна игра- для одного человека... Ну флаг им в руки... Всё равно что один телевизор купил и никому в семье нельзя его смотреть. Пусть каждый себе купит ещё.
Если я торгую ананасами, то я сам смотрю, чтобы эти ананасы у меня не спёрли. А что с ними делают купившие- пилювать.
П.С. Очень даже не факт, что скачавший игру купил бы её.
Все правильно, однако, твоя собственность - это копия игры на данном диске, а авторскими правами владеет компания разработчик-издатель.
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования