Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 21:58   #1
Новичок
 
Аватар для KishMan
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 9
Репутация: 39 [+/-]
Thumbs up Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - Проблемы


Жанр: RPG
Разработчик: Troika Games
Издатель: Sierra On-Line
Дата выхода: 24.08.2001

Здесь обсуждаем различного рода проблемы, возникающие при прохождении и запуске игры Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. При возникновении желания поговорить о самой игре проходим сюда.


Системные требования
Скрытый текст:
Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 300 MHz
Оперативная память: 64 MB RAM
Видео: 8 Mb
Звук: звуковая карта, совместимая с Windows, 16-bit
Место на жестком диске: 1200 MB

Прохождения

Файлы
Скрытый текст:
Все патчи
Моды (в том числе и официальные)
Grand Fix

FAQ'и, посвященные решению проблем в игре и общеигровым вопросам




__________________
Мама - Анархия !!!
Папа - Стакан Портвейна!!!
-----------------
Жизнь разбивает все надежды и мечты..
-----------------

Последний раз редактировалось Leo; 04.04.2010 в 20:45.
KishMan вне форума  
Отправить сообщение для KishMan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 05:22   #61
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
GarreTThiEf, А как мне это поможет вскрыть сундук, перед которым стоит данный NPC, да еще чтобы он и не заметил этого?
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:25   #62
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
ChosenOne
Так они же вроди иногда спят (кстати, не так много заданий в Гильдии Воров дают на взлом замков, в основном простые карманные кражи). Из всех воровский заданий гильдии - только одно вроде не получилось выполнить без шума - это когда надо было украсть что-то у чувака в борделе, вот там никак не получилось, как раз был сундук, пришлось беднягу убить. Хотя, если качать навык скрытности, то может и без крови получиться. Да и магией можно попробывать (ну заклинание невидимости в игре должно быть)..
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:03   #63
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
P@ladiN, Вот отчасти про этот сундук я и имел ввиду. Спать этот карлик не ходит(и мне всегда было очень интересно зачем его вообще запирают? ), невидимость при взломе никак не помогает, а вкачивать очки в скрытность ради квестов каких то воров смысла особого нет, да и то не факт что это работает.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:17   #64
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
ChosenOne
Ну и забей ты тогда на этого карлика... квесты гильдии воров вообще не очень интересны. Хотя можно этого карлика заволить, всё равно какая-то тёмная личность (бордель всё же).
Есть ешё два варианта:
1) Использовать очко судьбы, но фиг оно поможет, хотя вдруг (я например не имея навыков взлома замков спокойно открыл сейф Железного клана в музее Таранта, да и любую понравившуюся вещь украсть можно (опять же не имея никаких навыков воровства), вплоть до полного бреда - я заводскую броню в Эшбери смог снять прямо с NPC (!!!)).
2) Вскрыть сундук, взять, что нужно и бегом от туда, карлик вроде отстать должен, но лучше потом в бордель не возвращаться, ибо наш карлик большую злобу затаил.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:52   #65
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
P@ladiN, А ты уверен, что у тебя точно получилось открыть сейф в музее Таранта без ключа? Да и от карлика скоре всего убежать не получится хотя бы по той ричине, что тебя тут же остановят ближайшие охранники.
Хотя что мы все об этом карлике, я вот что хочу спросить - кто нибудь пытался играть злым персонажем, и как хорошо у вас это получилось?
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
всё равно какая-то тёмная личность (бордель всё же)
Кстати, на самом деле он просто служащий барделя, что то типа уборщика. Хотя вполне возможно что он одновременно является специальным заказом для специальных персонажей(например тех же карлико, я просто ими не играл, так что это лишь предположение).
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:18   #66
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
А ты уверен, что у тебя точно получилось открыть сейф в музее Таранта без ключа?
Это точно, с помощью очков судьбы можно сделать всё, что угодно. Просто в игре их дают не очень часто.
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
по той ричине, что тебя тут же остановят ближайшие охранники.
Но они вроде не видели преступления (да и мы никого не убили, только сундук вскрыли), надо ночью, тайком, один на один с карликом, вроде не должны схватить стражы закона (кстати, что-то я уже не помню, а откупиться от стражников нельзя, вроде нет, не помню).
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
кто нибудь пытался играть злым персонажем, и как хорошо у вас это получилось?
Я лично не играл... исследовав мир вдоль и поперёк, я особо много "злых" квестов не встечал (в основном только злых NPC-последователей), так что лучше не надо, игра приветствует гуманное прохождение.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:07   #67
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
я вот что хочу спросить - кто нибудь пытался играть злым персонажем, и как хорошо у вас это получилось?
Оч. хорошо - советую пройти=)
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Я лично не играл... исследовав мир вдоль и поперёк, я особо много "злых" квестов не встечал (в основном только злых NPC-последователей), так что лучше не надо, игра приветствует гуманное прохождение.
IMHO, по кол-ву плохих ролей арканум, вроде, делает все остальные RPG. За это, собссно, я и считаю эту игру, чуть ли не лучше RPG. Большенство раз проходил за плохих и многие квесты люблю выполнять со стороны плохого персонажа. Жаль вот только, что есть оч. жесткая развилка, где решаешь хорошим быть или нет...
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:17   #68
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
IMHO, по кол-ву плохих ролей арканум, вроде, делает все остальные RPG.
Серьёзно? Я и не знал. В принципе есть у квестов плохие решения (но я бы не назвал их именно жестокими, просто при таких решениях персонаж делает всё ради наживы), но это не то. Понимаю всё население Таранта вырезать, сжечь город и т.д. Просто не чувствуешь себя настоящим злыднем, а только чёртовым эгоистом.
Но наверное ты прав, так как я за плохого всё равно играть не люблю, ибо противно.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 06:50   #69
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Morte, В том то и дело, что пройдя множество раз Арканум хорошим персонажем, я однажды решил поиграть и за плохого. Но уже в Туманных холмах понял, насколько такой игровой процесс не интересен. Все сводится тупо к массовому истреблению, так как квестов, понижающих тебе репутацию неимоверно мало(В туманных холмах это, если не ошибаюсь - ограбление банка, уничтожение парового двигателя и стройматериалов). И такую картину можно наблюдать в каждом из городов. И ведь нельзя назвать себя злым персонажем, если не нагонять страх на окружаюших, но при малейшем запугивании начинается сражение(к примеру, с Констеблем), что собственно, и делает игру за злого персонажа не совсем продуманной.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:13   #70
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
ChosenOne
Ну по большому счету оно-то да, только вот за неимением большего я довольствовался малым. Массового истребления на самом деле не оч. много - тут неправда. Конечно хороших квестов за "правильных" много больше, а тут, в основном - убей того, убей этого, но проскальзывают и оч. хорошие вещи - таже подстава Бейтса=)... Хотя такой стиль игры, конечно на любителя - мне понравилось.
P.S. Кста, весьма интересно и сюжетное ответвление за "плохих", особенно направление Вирджила на "путь истинный"=)
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:08   #71
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Игра рассчитанна на доброго игрока.За плохого играть совсем не много можно рано или поздно всё-равно пойдёшь по тому же пути что и за доброго.Поэтому я предпочитаю идти по дороге добра!
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 22:28   #72
Юзер
 
Аватар для Xoxo_JI
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 107
Репутация: 26 [+/-]
Нет ли такого мода, который позволял бы менять схемы раскачек союзников?
__________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект
Xoxo_JI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:04   #73
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GarreTThiEf Посмотреть сообщение
рано или поздно всё-равно пойдёшь по тому же пути что и за доброго
Почему же? Есть концовка с уничтожением всего живого - в этом мало доброго
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 05:04   #74
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Xoxo_JI, А разве у союзников в профиле их нельзя сменить?
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:13   #75
Юзер
 
Аватар для Xoxo_JI
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 107
Репутация: 26 [+/-]
ChosenOne
Нет! А разве можно? У меня список открывается, но выбрать нельзя.
__________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект
Xoxo_JI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:28   #76
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Xoxo_JI, Не могу сказать наверняка, но я менял. Правда это было всего раз, да и то, возможно, в ранних версиях.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:42   #77
Юзер
 
Аватар для Xoxo_JI
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 107
Репутация: 26 [+/-]
ChosenOne
Я поставил Grandfix - нельзя менять
__________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект
Xoxo_JI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:09   #78
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xoxo_JI Посмотреть сообщение
Я поставил Grandfix - нельзя менять
Я ничего не ставил. Но один раз мог прописать характеристики огра-союзника!
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:41   #79
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
По поводу обояния:
4 очка обояния доют одного попутчика
При уровне 20 отношение ваших попутчиков к вам не будет опускаться НИКОГДА(убивайте на глазах у Магнуcа всех подряд, подавайте милостыню на глазах Ториан-Келя, бейте всех в Дернхольме при Волингере-всё равно остануться)
На уровне ученик "Красноречия" NPC будут ждать вас в 2 раза дольше, при эксперте-+2 NPC(итого при обоянии 20 и эксперте-максимум 7 попутчиков, за исключением некоторых ключевых(Арронакс и Вирджил точно+собака в Эшбери), на уровне мастера можете уговорить любого NPCприсоедениться к вам, не зависимо от вашей кармы(Ториан-Кель присоеденился ко мне, когда у меня было 100 очков добра)
По вповоду злого прохождения-есть основная "злая" ветка, я сейчас пытаюсь её открыть. На сколько я понял, мы будем работать на эльфа Кан Хуа. Но насколько я понял, чтобы это развитеи было, вы должны быть эльфом и признаться в Тсенг-Анге(город тёмных эльфов), в том что вы-тот-самый-выживший-в-катастрофе. Вам предложат сделку-послужить во правое дело во спасение Арронакса, но нкжно пройти тест-убить всех в Туманных Холмах. И на сколько мне известно, если выполнять эти квесты, то можно получить как раз парольк заветной двери в подвале Храма Каладона. Правда я ни разу этого не пробовал, но скоро найду Тсенг Анг и узнаю это...
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 23:01   #80
Новичок
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 38
Репутация: 18 [+/-]
вот координаты Т'сен-Анг 1507 297
Ksenja вне форума  
Отправить сообщение для Ksenja с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования