Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 20:36   #2981
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Значит распалагаешь такими чувствами?
Само собой, слепо ненавидеть целую страну довольно странно. Правда про Канаду я мало чего знаю, но касательно штатов, на данный момент это наш враг. Было бы довольно глупо с моей стороны видеть во враге только отрицательное. Я уже говорил у вас не лучше и не хуже, у вас по другому. Ну ок, если немного трудно понять то скажу так, у нас было так мало денег, что мы всем стали врать, что они нам не слишком-то нужны, а потом и сами в это поверили. Может это и неправильный взгляд, может прямо в точку, я не знаю, но он достаточно обрисовывает текущее положение.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.01.2009, 20:37   #2982
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
А.К. - не авианосец, а авианесущий крейсер =)
Мы отказались от использования авианосцев очень и очень давно. Вместо них клепали подводные лодки.
Это сути не меняет, там по моему разница лишь в боевом вооружении.
Кстати, АПЛ в США также больше чем у нас.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 12.01.2009, 23:00   #2983
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Привет, что на работу вышел, давно пора, а то тебя здесь все потеряли.
Наверное предыдущий пост адресовался тугадуму.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Без твоей очередной порции канадского бреда форум уже не форум.
Зато бурятский бред просто уникальный.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Все таки ты мыслишь по-американски: хорошо - плохо, по твоему патриот-бурят не может быть патриотом России, по-твоему где уровень жизни выше - там и правда.
Ужас Правда в том что я вижу находясь и живя здесь и там, правда в том что что уровень жизни в России намного ниже. Не признать очевидное - удел неудачников. Увы!!!

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Жизнь, особенно в России, она очень противоречивая штука, нельзя вот так, делить все на черное и белое, нужно думать головой.
Согласен, кому-то живется лучше, кому-то хуже, но мы говорим о жизни в странах в целом, а уровне жизни в целом и благосостояния населения.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
"НЕГРЫ (от исп. negro — черный), название представителей негроидной расы".
Что академики, написавшие Большой энциклопедический словарь, тоже расисты.
Узкоглазые это описание людей с узкими глазами, негр - чернокожий человек, а узкоглазый - человек с узким разрезом глаз.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
негров неграми называют и никто не обижается, так что это только ваши проамериканские политкорректные заморочки.
Узкоглазыми людей с узкими глазами тоже называют в мире, а ваши обиды не более чем бурятские политкорректные заморочки. Причем я уже извинялся если обидел. Нет раздул тут целую историю, уже два месяца преследуешь меня со своей обидой и гадости тут на меня распускаешь.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Ты бы так сказал, где-нибудь в Якутске, Грозном, Махачкале или у нас в Улан-Удэ, так сразу бы без зубов и остался.
Во первых людей с узкими глазами во избежание обид не называю, в крайнем случае извиняюсь, понимающие большинство поймут что здесь не подразумевается ничего расистского. А вот если ты где нибудь в Нью-Йрке в Гарлеме или в Детройте назвал бы чернокожего "негром" мог бы не только без зубов остатся.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Само собой, слепо ненавидеть целую страну довольно странно.
Вот именно, как можно ненавидеть всю страну мало чего зная о ней? Ладно Буша и его правительство, но не всех же за зло держать.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Правда про Канаду я мало чего знаю, но касательно штатов, на данный момент это наш враг.
Кстати американцы меньше считают Россию врагом и редко высказываются так радикально, в отличие от России. Вот немного устаревшее уже видео. Американцы о выборах в России.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 12.01.2009, 23:22   #2984
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
а уровне жизни в целом и благосостояния населения.
Ау, у нас страна меньше чем 20 лет назад развалилась, со всеми "прелястями" в виде бандитизма, презедента-алкоголика и полного бардака. Само собой меньше чем за 20 лет всё само не встанет и не утрясётся.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 01:31   #2985
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Правда в том что я вижу находясь и живя здесь и там, правда в том что что уровень жизни в России намного ниже.
Тебе не надоело это писать в каждом посте. Все и так знают, что в России уровень жизни намного меньше, чем в Канаде или в США. Но большинство людей любят свою страну не за комфорт жизни в ней, а просто, потому что она их Родина, в которой они родились и выросли и потому что их деды проливали кровь за эту Родину.
Lezter вне форума  
Старый 13.01.2009, 09:29   #2986
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Зато бурятский бред просто уникальный.

Ужас Правда в том что я вижу находясь и живя здесь и там, правда в том что что уровень жизни в России намного ниже. Не признать очевидное - удел неудачников. Увы!!!

Узкоглазые это описание людей с узкими глазами, негр - чернокожий человек, а узкоглазый - человек с узким разрезом глаз.

Узкоглазыми людей с узкими глазами тоже называют в мире, а ваши обиды не более чем бурятские политкорректные заморочки. Причем я уже извинялся если обидел. Нет раздул тут целую историю, уже два месяца преследуешь меня со своей обидой и гадости тут на меня распускаешь.

Во первых людей с узкими глазами во избежание обид не называю, в крайнем случае извиняюсь, понимающие большинство поймут что здесь не подразумевается ничего расистского. А вот если ты где нибудь в Нью-Йрке в Гарлеме или в Детройте назвал бы чернокожего "негром" мог бы не только без зубов остатся.
1) А чем тебе буряты-то не угодили? Бред у тебя, над тобой же полфорума угарает, ты не обижайся, но ты здесь что-то вроде местного клоуна, тебя не трогают потому что ты хоть как-то оживляешь дискуссию, и над тобой можно поприкалываться. И у кого это после этого бред?
2) Неужели мы все здесь неудачники? Что-то в это не верится.
3) Видимо твои 15% расизма, полученные при рождении разрослись да полных 85%, это же надо, слово "узкоглазый" для него нормальное, необидное, а слово "негр" - это катастрофа, верх расизма. Мы ведь на русском языке, а не на инглише общаемся, и не в Нью-Йорке, а на русском форуме, ты об этом не забыл?
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 14.01.2009 в 19:59.
Black25 вне форума  
Старый 13.01.2009, 10:34   #2987
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Во первых людей с узкими глазами во избежание обид не называю, в крайнем случае извиняюсь, понимающие большинство поймут что здесь не подразумевается ничего расистского. А вот если ты где нибудь в Нью-Йрке в Гарлеме или в Детройте назвал бы чернокожего "негром" мог бы не только без зубов остатся.
Вопрос нравов не более, для нас негр, это просто раса.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вот именно, как можно ненавидеть всю страну мало чего зная о ней? Ладно Буша и его правительство, но не всех же за зло держать.
Ну касательно жителей, не знаю у кого как у меня возникают ассоциации с такими толстенькими, трудолюбивыми пупсами. Очень сосредоточенными на карьере, работе, серьёзные такие, но всё равно пупсы. Разве таких можно ненавидеть?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Кстати американцы меньше считают Россию врагом и редко высказываются так радикально, в отличие от России. Вот немного устаревшее уже видео.
Речь то о проводимой политике, а на тот момент мы всего лишь не пошли по вашей указке. Думаю со времён южноосетинского конфликта у рядовых американцев мнение о нас сильно ухудшилось.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 13:08   #2988
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Тебе не надоело это писать в каждом посте. Все и так знают, что в России уровень жизни намного меньше, чем в Канаде или в США. Но большинство людей любят свою страну не за комфорт жизни в ней, а просто, потому что она их Родина, в которой они родились и выросли и потому что их деды проливали кровь за эту Родину.
В том то и дело, что доказывают что жизнь такая хорошая, не осозновая что в стране реально бардак и нищета. То что ты говоришь родина, это не просто красивое слово, родину нужно делать лучше а не только словами ее защищать, нужно признавать то что есть и старатся делать ее лучше.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
1) А чем тебе буряты-то не угодили?
Да не буряты мне не угодили, а конкретный бурят.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Бред у тебя, над тобой же полфорума угарает, ты не обижайся, но ты здесь что-то вроде местного колуна, тебя не трогают потому что ты хоть как-то оживляешь дискуссию, и над тобой можно поприкалываться. И у кого это после этого бред?
Ты за пол форума не отвечай, твои домыслы и обиды на меня не раскидывай на всех, ты в каждом сообщении переходишь на личности и меньше пишешь по существу. Кто такие колуны не знаю, а вот на клоуна со своими тупыми и плоскими шутками больше тянешь ты, а то что тебе нечего ответить ты прикрываешь левыми обвинениями и переходом на личности, при любой дискуссии ты напоминаешь "узкоглазых", может у тебя какой-то комплекс неполноценности? Хотя скорее ты просто завистливый и по жизни обиженный неудачник. Потомка Великого Темучжина обидели варвары из потребительского мира.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
2) Неужели мы все здесь неудачники? Что-то в это не верится.
Ну здесь далеко не все не признают очевидного, а вот настоящие патриоты меньше на форумах чешутся и занимаются пустозвонством, а делом занимаются. Я патриот Украины, но я знаю что творится в моей стране и мне обидно за родину, я признаю ее проблемы и не кричу что Украина самая лучшая, я даже не говорю что в Украине все лучше чем в России, зачем это надо, все равно все знают как на самом деле все обстоит, а мне в то же время очень хочется чтоб в моей стране было все хорошо, что бы в будущем люди не уезжали из страны в поисках лучшей жизни, а за родину не приходилось краснеть.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
3) Видимо твои 15% расизма, полученные при рождении разрослись да полных 85%, это же надо, слово "узкоглазый" для него нормальное, необидное, а слово "негр" - это катастрофа, верх расизма. Мы ведь на русском языке, а не на инглише общаемся, и не в Нью-Йорке, а на русском форуме, ты об этом не забыл?
Не в обиду, но ты еще более туп чем я предполагал. У меня нет желания объяснять обиженному неудачнику в 1000-й раз по этому поводу. Скажу тебе в последний раз ЗАТКНИСЬ уже, мне твои обиды и обвинения не доказанные до задницы. Если ты туп и не понимаешь что значит быть расистом в гипернациональном обществе, то извини говорить тебе что-то по этому поводу просто бесполезно.
Я тебя еще месяца два назад просил не комментировать мои сообщения, так что все, хватит лить на меня тонны гадости и флуда, я тебе больше просто отвечать не буду.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вопрос нравов не более, для нас негр, это просто раса.
Не в этом дело, меня просто добивают такие маразматики вроде Black25 которые кидаются такими обвинениями, так у меня будет повод считать его также расистом, также как он меня.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну касательно жителей, не знаю у кого как у меня возникают ассоциации с такими толстенькими, трудолюбивыми пупсами. Очень сосредоточенными на карьере, работе, серьёзные такие, но всё равно пупсы. Разве таких можно ненавидеть?
У многих, русские ассоциируются с медведями и алкашами глушащими водку даже на роботе, но ведь это не так? Не все такие правда?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Речь то о проводимой политике, а на тот момент мы всего лишь не пошли по вашей указке. Думаю со времён южноосетинского конфликта у рядовых американцев мнение о нас сильно ухудшилось.
Просто поймите, что политика не всегда выставляет страну в лучшем образе, народы всегда жертвы политических игр.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 13:49   #2989
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Щас по башке надаю !
Прекратили срачь.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 13:59   #2990
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Не парься, уже надавал
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 13.01.2009, 22:53   #2991
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
побеждал он в первую очередь за счёт цвета кожи
Не только. Еще он был против войны, и все такое доброе.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
нового Буша не будет точно
Да, Маккейна ни нам, ни уж тем более американцам, не надо.
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
Вместо них клепали подводные лодки.
...чтобы топить эти самые авианосцы. Бюджет у нас может и маленький, и распределяется часто не с умом, но остались еще умные головы в РФ %)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 14.01.2009, 20:01   #2992
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Читал в МК, на Обаму подали 16 исков, его обвиняют в том, что он не настоящий американец, вроде не на Гавайских о-вах родился, а в Кении, в Момбасе.
Он представил свидетельство о рождении, там написано Гавайи.
Хотя он выбрал команду Клинтона, те всех порвут, но Обаму уже в обиду не дадут.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:26   #2993
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
Вот его интервью:
Скрытый текст:
Нефтяные арабские страны вводят единую валюту
Скрытый текст:
Оман, Январь 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Пять арабских государств перейдут на единую валюту к 2010 году. Об этом в интервью газете «Время новостей» сообщил заместитель генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) по экономическим вопросам Мухаммад Убейд Мазруи. Речь идет о Саудовской Аравии, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Бахрейне. По словам Мазруи, собственную валюту риал решил сохранить Султанат Оман. Все вышеуказанные нефтяные страны входят в ССАГПЗ.

Как будет называться единая арабская валюта, пока неизвестно. Обсуждаются несколько вариантов – риалом, динар, «халиджи» (от арабского «халидж» – «залив» и «джуман» (так в старину арабские жители Залива называли жемчуг).

По поводу размещения Штаб-квартиры Центробанка в настоящее время «идут переговоры, решение будет приниматься на высшем уровне», рассказал заместитель генерального секретаря ССАГПЗ. По его словам, «заявки подали четыре страны из шести: Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар».

Как заявил Мазруи, переход к единой валюте «облегчит расчеты при обмене товарами и услугами и повысит вес организации в мировом масштабе, подтвердив серьезность наших намерений на пути к дальнейшей интеграции».

Арабские страны еще не определились, к чему будет привязан курс новой единой валюты. «До 2010 года еще есть время, чтобы определиться. Ближе к делу будут проведены серьезные исследования. Каждая страна объявит о своих предпочтениях», – рассказал Мазруи.

В настоящее время арабские страны ориентируются на американскую валюту. Из шести стран-членов только Кувейт в 2007 году рискнул отойти от этого и привязал свой динар к корзине валют, учитывая не только доллар, но еще евро, иену и фунт стерлингов. Из-за этого там большая инфляция.

Справка. ССАГПЗ была создана в 1981 году. В 1983 году шесть государств создали зону свободной торговли. В 2003 году был создан таможенный союз. В 2009 году страны-участники организации планируют приступить к созданию общей энергетической системы.

Однако! По США и доллару определённо звонит колокол. Неужели мы, как всегда, будем до последнего носиться с этими бесполезными зелёными бумажками? Если опять Россия не заметит того, что замечает весь основной мир - это будет полный идиотизм. Из США нужно срочно выводить активы, избавляться от доллара и плевать, что мы что-то там обрушим. Пусть другие озабочиваются поддержкой Штатов (Китай тот же), а у нас и своих проблем хватает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.01.2009 в 17:30.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 18:46   #2994
Юзер
 
Аватар для tranker
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 160
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
избавляться от доллара и плевать, что мы что-то там обрушим
обрушивая США Россия теряет основного поставщика и основного потребителя....так что не выгодно это нам...или я не прав?!
__________________
i'm evil Homer
http://www.vfoc.net/
tranker вне форума  
Старый 15.01.2009, 18:58   #2995
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от tranker Посмотреть сообщение
обрушивая США Россия теряет основного поставщика и основного потребителя....так что не выгодно это нам...или я не прав?!
Уже не правы. Потому что этот "основной потребитель" расплачивается бумажками, которые скоро не будут ничего стоить. Если заставить Штаты расплачиваться, скажем, евро - отлично, но доллары - это ничем не обеспеченные бумажки, и все уже это поняли. Что введение нефтедобывающими арабскими странами своей валюты и демонстрирует. Я не могу сказать насчёт США, но что доллар обречён - это 99% вероятность.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 18:58   #2996
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Однако! По США и доллару определённо звонит колокол. Неужели мы, как всегда, будем до последнего носиться с этими бесполезными зелёными бумажками? Если опять Россия не заметит того, что замечает весь основной мир - это будет полный идиотизм. Из США нужно срочно выводить активы, избавляться от доллара и плевать, что мы что-то там обрушим. Пусть другие озабочиваются поддержкой Штатов (Китай тот же), а у нас и своих проблем хватает.
Я бы не стал так рано списывать США! Объективно они не один кризис за свою историю пережили и сейчас с приходом новой команды Обамы возможно снова укрепятся... Доллар по крайней мере уже укрепился - 32 руб за бакинского это не очень приятно Причем пугает не сама цыфра, а темпы укрепления зеленого.
Beverget вне форума  
Старый 15.01.2009, 19:06   #2997
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Я бы не стал так рано списывать США! Объективно они не один кризис за свою историю пережили и сейчас с приходом новой команды Обамы возможно снова укрепятся... Доллар по крайней мере уже укрепился - 32 руб за бакинского это не очень приятно
В том-то и дело, что 32 рубля - это иллюзия. Реально доллар стоит около 8% своей стоимости. Смотрите в будущее: арабские страны отказываются от него и вводят свою валюту. То же самое намеревается сделать Китай и его соседи. Евро уже давно есть. При этом у США громаднейший госдолг. Ответьте мне, чем будет обеспечен доллар? Сейчас он обеспечен исключительно доверием государств, но они отказываются от него! И всё. Доллар становится не более чем бумажкой.
А Обама - это иллюзия. Он ничего не сможет сделать, когда от доллара отказывается весь мир. Скорее, он кинет прочий мир ради блага своей Америки, так же отказавшись от доллара. И если к такому варианту не готовиться - для России это будет катастрофа.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Причем пугает не сама цыфра, а темпы укрепления зеленого.
Во-первых, это не только доллар "укрепляется", но и рубль ослабляется, а во-вторых, ничего страшного тут как раз нет - России это скорее выгодно. Да, наши люди многое потеряют, но от неизбежного обвала доллара они и так многое потеряют. А слабый рубль повышает конкурентоспособность отечественных производителей, способствуя хоть какому-то, но их укреплению, так что в условиях падения доллара нам будет хоть как-то, но легче чем если бы рубль не ослабляли.
Вообще, мне нравится, что в России наконец-то стали заботиться об отечественном производителе. Пусть криво и неуклюже (пример с введением пошлин на авто), но хоть как-то стали. И это внушает оптимизм - может быть, господа во власти наконец-то поумнели и начали заботиться о стране, а не о набивании собственных карманов. Потому что кризис, как и обвал доллара, для предприимчивого человека - отличный шанс обворовать менее предприимчивых.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.01.2009 в 19:11.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 19:23   #2998
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что 32 рубля - это иллюзия. Реально доллар стоит около 8% своей стоимости. Смотрите в будущее: арабские страны отказываются от него и вводят свою валюту. То же самое намеревается сделать Китай и его соседи. Евро уже давно есть. При этом у США громаднейший госдолг. Ответьте мне, чем будет обеспечен доллар? Сейчас он обеспечен исключительно доверием государств, но они отказываются от него! И всё. Доллар становится не более чем бумажкой.
А Обама - это иллюзия. Он ничего не сможет сделать, когда от доллара отказывается весь мир. Скорее, он кинет прочий мир ради блага своей Америки, так же отказавшись от доллара. И если к такому варианту не готовиться - для России это будет катастрофа.

Вообще, мне нравится, что в России наконец-то стали заботиться об отечественном производителе. Пусть криво и неуклюже (пример с введением пошлин на авто), но хоть как-то стали. И это внушает оптимизм - может быть, господа во власти наконец-то поумнели и начали заботиться о стране, а не о набивании собственных карманов. Потому что кризис, как и обвал доллара, для предприимчивого человека - отличный шанс обворовать менее предприимчивых.
По-моему на подъеме/спаде курса доллара просто кто-то очень хорошо наваривается, если купить долларов по курсу 24 рубля на несколько миллионов рублей, а потом этот курс поднять, и валюту толкнуть по 32 рубля, можно очень неплохо поправить свое материальное положение.

А вот такая поддержка отечественного производителя как введение пошлин, мне как и многим проживающим в Сибири и на Дальнем Востоке, совсем не нравится (это еще очень мягко сказано - не нравится).
Была бы здесь тема по автомобилям, я бы высказался, при чем однозначно Caps Lock`ом и отборным матом.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 15.01.2009, 21:03   #2999
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
А вот такая поддержка отечественного производителя как введение пошлин, мне как и многим проживающим в Сибири и на Дальнем Востоке, совсем не нравится (это еще очень мягко сказано - не нравится).
Я согласен, что поддержали весьма криво - но посудите сами: наше производство всегда будет с нами, чтобы не случилось в мире. Сейчас такое время, что страну лучше максимально перевести на самообеспечение. А то завтра рухнет доллар, пойдёт разорение компаний, взлетят цены на автомобили. А у нас вообще никакого автопрома нет, ибо конкуренции с импортом он, ясное дело, не выдерживает. Вообще без автомобилей останетесь. А так хоть какие-то, но всегда будут.
Думаю, подобные подушки надо себе во всех отраслях подкладывать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 21:09   #3000
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я согласен, что поддержали весьма криво - но посудите сами: наше производство всегда будет с нами, чтобы не случилось в мире. Сейчас такое время, что страну лучше максимально перевести на самообеспечение. А то завтра рухнет доллар, пойдёт разорение компаний, взлетят цены на автомобили. А у нас вообще никакого автопрома нет, ибо конкуренции с импортом он, ясное дело, не выдерживает. Вообще без автомобилей останетесь. А так хоть какие-то, но всегда будут.
Думаю, подобные подушки надо себе во всех отраслях подкладывать.
Все было бы хорошо, если бы эта поддержка привела к чему-нибудь полезному, а это приведет лишь к росту цен на автомобили, причем на все и отечественные и иномарки.
Пошлины на иномарки достигают 240-260 тыс. руб. за автомобиль, это же грабеж собственного населения.
Да хоть подержанная 5-летняя иномарка будет стоить 400 тыс. руб., а новый жигуль (лада) - 200 тыс. руб., нормальный человек поднатужится и купит иномарку, потому что в мешке с болтами за такие деньги ездить совсем не хочется.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования