Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 22:01   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Мафия №82. День четвертый. Спокойная ночь.


Где-то ангелы кричат: "Прости - прощай"
Плавится душа как свеча
Разлилась по сердцу печаль
Я навеки твой, ты - ничья.

Её сиянье затмевает солнце
И замерзает кровь в её тени
Такое счастье дорого даётся
Венец, откуда ни взгляни.


В эту ночь Аферус вышел полюбоваться звездным небом и тут неожиданно на него покатился валун, он бежал изо всех сил, но не смог спастись.

Участвуют:

Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:05   #2
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Ух ты. Маньяк, очевидно, казнен. Ход доктора не указан, потому что темная или потому что доктор не ходил?
И еще: Ада, если у мафии казнят дона, выбирается новый дон или нет?
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:07   #3
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
А мафы почему не ходили? Первый ход можно объяснить потерей дона, а сейчас что?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:11   #4
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
потому что темная
Да, поэтому.
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
выбирается новый дон или нет?
Выбирается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
при том доктор, например, выбывает, а стрелки об этом не знают и продолжают рассчитывать свои выстрелы так, чтобы не попасть в лечение.
...

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 04.12.2014 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:29   #5
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Выбирается.
Я думаю, вполне понятно, почему мафия сегодня не стреляла)
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:31   #6
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ок, а ман почему не стрелял?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:32   #7
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
а ман почему не стрелял?
Казнен/убит/попал в ход дока.
Мафия, конечно, тоже могла попасть в ход дока, но мне хочется верить, что Аферус ушел мафией.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Выбирается.
Выбирается сразу после смерти прежнего дона? Кем выбирается, самими мафами или рандомом?
__________________
clueing for looks

Последний раз редактировалось lolbabe; 04.12.2014 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:39   #8
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Выбирается сразу, самими мафами.

После смерти второго дона ход мафия не пропускает.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 22:52   #9
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Мана, вероятно, нет. Сдается мне, это был Тео. Хотя и Сальвия могла бы быть.

Что до отсутствия хода мафии, получается, что или они сегодня попали в лечение, или Аферус был доном и сегодня у них пропуск из-за траура. Тогда выходит в лечение они попали... вчера лол

Добавлено через 6 минут
Если все так радужно, что Аферус был мафом, и ман выбыл, то в каком-то смысле пофиг на игру втемную. С казнью последнего мафа игра закончится.

Хотя могут быть варианты с мирным-маном Аферусом, тогда сложнее.

С утра приду с работы попробую включить моск.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 04.12.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
SunnyBоy вне форума  
Старый 04.12.2014, 23:13   #10
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
После смерти второго дона ход мафия не пропускает.
Значит, сработал док или шпионка.
Круто было бы, конечно, если бы маньяк уже выбыл.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 04.12.2014, 23:58   #11
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Значит, сработал док или шпионка.
Круто было бы, конечно, если бы маньяк уже выбыл.
Я даже допускаю небольшую вероятность того, что мафы пропустили ход специально. Например, чтобы убедить тред, что Аферус - дон. Но больно много рисков в таком муве.

Скорее всего, все проще. Дон казнен или док жжет, но я бы пока не расслаблялся.
Очень хочется услышать соображения Ди по поводу последнего/них мафа/мафов. Носика и Болда тоже хотелось бы видеть с аргументами наперевес.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 05.12.2014 в 07:00.
SunnyBоy вне форума  
Старый 05.12.2014, 09:22   #12
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Так, перечитала первые два дня.

Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
nosikamus
maxim 4rever
lolbabe
Анноушка
SmoOl
_Ди_
croaker
Baldwin
SunnyBоy
Нас 9 человек. По общению с Эксом я бы убрала из списка возможных мафов Смула, Максима, Санни (под вопросом, но не представляю пока, чтобы маф-Санни стал бы писать обличающий Экса пост накануне первой ночи, больше похоже на пришедшую в голову мирному мысль).
По общению с Монком убрала бы снова Санни, Ди, Анноушку (тоже под вопросом, конечно, слишком уж мы с ней согласны во всем, кроме Ди, но если Аферус ушел мафом, Анно по-любому не маф).

Итого остаются Носик, Нефл/Кроакер, Болдуин.
Носика предлагал весить и Экс, и Аферус.
Болдуин, если маф, мог бы поддержать популярную мысль о том, что Нефл вытаскивал мафа-Монка, но именно он написал о том, что, согласно голосованию, Нефл скорее чиж, чем маф. Болдуин маф, только если Нефл тоже маф.
Ну и сам Нефл. Снова таки Нефл. С довольно мутными постами во втором дне и в общем наблюдательной позицией.

Я бы сегодня казнила Нефла, а на проверку Болдуина, например.

Наихудший расклад: 2 мафа против 7 мирных (все-таки маньяка я пока исключаю). Казним сегодня мир, завтра остается 2 против 5, шансы еще есть, а там уже и кому можно будет вскрыться, если жив будет.

Но если Аферус ушел миром, я лох, потому что я помню, как мы-мафы казнили мирного Аферуса, там было гораздо больше недоумения с его стороны и даже отчаяния.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 05.12.2014, 09:43   #13
Новичок
 
Аватар для _Ди_
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 2
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать соображения Ди по поводу последнего/них мафа/мафов.
Аналогичного хотелось бы видеть и от тебя.

В этой партии мне проще исходить из того, кто является потенциальным мирным.

Итак, у нас есть имеющиеся два точных мафа и один скорее маф, по отсутствию выстрела мб дон. В связи с этим из имеющихся кроме меня 8 человек мафией врятли являются Максим и Смул по непаре первого дня с Экслеем.

Лола выходит не мафом по ситуации с Монком. Пред концом казни и после до открытия нового дня у него с ней возникла перепалка, в которой он обвинял её в мафстве и даже предлагал казнить. По моему это не пара.

Анноушка так же по Норту скорее мирная. Она голосовала его можно сказать одновременно с Кроакером, но опоздала на несколько секунд. Т.е. на момент когда она отправляла свой голос Было Сальвия/Болд/Монк 3/3/2, т.е. Монк имел все шансы повиснуть именно от её голоса.

По Носикамусу возможно он не маф. В первом дне Экслей делал проброс, что Носик уже даже не скрывается, т.е. хотел выставить его мафом. Так же его вчера вешал Аферус, хотя до этого у него в кандидатах были лишь Анноушка/Сальвия/Лола. К тому же аргументом к повесу было то, что раз человек не хочет играть надо освободить.

Тебе, Сани, в плюс идут подозрения в Экслея перед новым днём. Т.е. получается, что если бы его не убили, ты бы его вероятно вешал.

Таким образом остаются Кроакер и Болдуин.

Кроакеру в минус идёт по сути окончательный голос в Сальвию, а так же первый голос в Банхамера, по которому он так и не дал пояснений.

Я думала, что в этой партии так же как и обычно виснет тот, за кого первый голос был отдан раньше. В этой ситуации набор голосов на Сальвии был логичен, ведь в случае ничьи Болдуин - Норт виселбы Норт. Но тут при ничье виснет тот за кого последний голос был отдан раньше. Поэтому по Болдуину мне подозрительно то, что голоса всё же стали собирать не на нём а на Сальвии. Ведь довесить то его было проще, чем устраивать переголосовки.
__________________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать.
_Ди_ вне форума  
Отправить сообщение для _Ди_ с помощью Skype™
Старый 05.12.2014, 09:55   #14
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Ди_ Посмотреть сообщение
Поэтому по Болдуину мне подозрительно то, что голоса всё же стали собирать не на нём а на Сальвии. Ведь довесить то его было проще, чем устраивать переголосовки.
Да, мне тоже это подозрительно. Это не сочетается с Болдуином, обеляющим, по сути, Нефла по той же голосовалке, но если Аферус был миром, Болдуин и Нефл могут быть последними мафами. Ну или Болдуин не пожелал воспользоваться простым вариантом повесить Нефла, решил идти в логику и до конца.

У меня еще большой вопрос по их подозреваемым. Аферус, Болдуин и Монк - все трое позавчера и вчера высказывались в том или ином ключе, что я, Анноушка и Сальвия мафы. Нормально ли это для мафов - форсить одинаковых кандидатов, причем не называя своих? Обычно все же опытные мафы одного-двух своих цепляют в течение дня.
Тогда Носик, кстати, может быть мафом. Тот же Аферус вчера не сильно-то пытался его повесить, да и Экс упоминал просто в контексте "Носик старый Носик давайте сразу его повесим".
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 05.12.2014, 10:23   #15
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Рассуждения-рассуждения. Мыслей много, надо упорядочить.

А пока вопрос к Нефлу:

Почему ты сменил голос с Болдуина на Сальвию во втором дне? Каким был ход твоих мыслей? Мотивация? Напиши, плз.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 05.12.2014 в 10:33.
SunnyBоy вне форума  
Старый 05.12.2014, 11:34   #16
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Максим, не виси молчаливо в треде, скажи что-нибудь. Кто маф/ы?
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 05.12.2014, 12:20   #17
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Аферус маф скорее всего. Не верю в то что он вчера писал, и брыкался не очень убидительно.
Нефл странный, ведет себя как новичек мафия. Но не думаю что он, почти уверен.
Если предполодительно остался один маф, то можно поискать в болде или смуле.
Маном моэет быть максимка, сужу по его диалогу сомной вчера
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 05.12.2014, 12:26   #18
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Третий день такой бесполезный. Из первых двух понадергал себе постов. Сижу. Курю. Третью уже.
Пока не складывается гениальная картина.

Ди, к примеру, ни разу не вступала в конфликт с Эксом или Монком. Да-да, я видел, что Монк присутствовал в ее подозреваемых (через слэш с Сальвией), но перед ними еще шли Носик и Нефл. Любой уважающий себя маф запишет одного своего в список подозрЮшек. С учетом того, что реальных попыток профорсить Монка Ди не предпринимала, даже наоборот единожды попыталась обелить, она запросто ложится в маф-команду, о чем я уже писал в предыдущих днях.

Болд, к примеру, может вполне искренне удивляться тому, что Нефл сменил голос с него на Сальвию. И при этом быть мафом. Свезло тупо получить от Нефла подарок
По факту, Монка Болд защищал, как нуба. С Эксом не цеплялся. В теории тоже мог бы зайти в маф-тиму, но каких-то прям супер-тяжелых улик нет.

С Носиком забавно, что и Экс и Монк предлагали его вешать. Но оба раза как то в шутку. И реально чел не выдвинут ими ни разу.
Апд. Но вот интуитивно даже не хочется его в мафы примерять. Хех.

Остальных я по разным причинам не рассматриваю в мафы. Причины могу уточнить, если интересно.

Не знаю. Есть что-то, что мне самому не нравится в вариантах с Болдом и Ди, но все остальные кажутся нелогичными. Перехожу еще, переварю прочитанное, мб чо рожу. Вижу, тупняк массовый

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Болдуин, если маф, мог бы поддержать популярную мысль о том, что Нефл вытаскивал мафа-Монка, но именно он написал о том, что, согласно голосованию, Нефл скорее чиж, чем маф. Болдуин маф, только если Нефл тоже маф.
Не факт. Болд запросто может быть мафом при мирном Нефле.

Поставь себя на место мафа, которого взял и вытащил чиж в последний момент. Станешь ли ты расписывать мафиозность действий чижа? Мол, он мафа спас?

Нет, конечно. Это же равносильно признанию в мафстве. Ты наоборот скажешь спасибо чижу и отметишь, что он действовал нелогично для мафа, спасая тебя - всего такого мирного. Что собственно и написал Болд о голосе Нефла... Но это так, мысли вслух.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 05.12.2014 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
SunnyBоy вне форума  
Старый 05.12.2014, 12:43   #19
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
Нефл странный, ведет себя как новичек мафия. Но не думаю что он, почти уверен.
Если он ведет себя как новичок-маф, почему ты уверен, что это не он?

Я вот уже думаю, не маном ли был Аферус. В первый день убить Экса, во второй мог попытаться того же Санни, которого лечил док. Стратегия новичково-нахальная, убивать активов, на него могли и не подумать.
И тогда Носик и Нефл могут быть последними мафами, если рассматривать плохой расклад.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 05.12.2014, 13:35   #20
Новичок
 
Аватар для _Ди_
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 2
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ди, к примеру, ни разу не вступала в конфликт с Эксом или Монком
И с чего вдруг я просто обязана была вступить с ними в конфликт, мм??

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
С учетом того, что реальных попыток профорсить Монка Ди не предпринимала, даже наоборот единожды попыталась обелить,
Ну во-первых обелить я его не пыталась, это лишь твои додумки. Мной было просто отмечено, что он первый зацепил Экслея с тем, что тот проголосовал не за названных им кандидатов.
А во-вторых, ты предъявляешь мне тоже самое, что в лёгкую можно предъявить и тебе самому. В первом дне от тебя шли подозреваемые Экслей, Болдуин, Анноушка. Ты хоть одного из них попытался профорсить, мм?? Нет. Наоборот, ты лишь отличился одним обвинительным постом простив Экса и то под конец дня, который кстати и идет тебе плюсом. В остальном от тебя были лишь сообщения что считаешь того то того то мафом и будешь за это вешать. Всё.
По-моему ты просто пытаешься придраться ко мне и абсолютно не важно по какому поводу.
__________________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать.
_Ди_ вне форума  
Отправить сообщение для _Ди_ с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования