Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2006, 14:18   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Question Jade Empire - Обсуждение


Название: Jade Empire: Special Edition
Разработчик: Bioware corporation
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Бука
Способ распостранения: Розничная продажа
Дата выхода: Запланирована на 26 февраля 2007 года
Дата выхода в России: ~ март 2007 года
Официальный сайт: Сайт
Жанр: CRPG/JRPG
Системные требования:
Minimum System Requirements
Windows XP
* Pentium 4 1.8 GHz or AMD Athlon 1800XP
* 512 MB RAM
* 8 GB free HD space
* 1x or better DVD-ROM drive
* NVIDIA GeForce 5200 or better (Shader Model 2.0 required)
* 100% DirectX 9.0 compatible sound card and drivers.
* DirectX 9.0

Recommended System Requirements
Windows XP
* 3 GHz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 1 GB RAM
* 8 GB free HD space
* 1x or better DVD-ROM drive
* ATI X600 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher recommended
* 100% DirectX 9.0 compatible sound card and drivers.
* DirectX 9.0 February 2006

Оценки X-Box версии: Оценки
Галерея

Рецензии:
Ign 8.6
Gamespot 7.8
Gamespy8.0
1UP 7.0
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось -Alex-; 23.03.2007 в 22:18.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:20   #781
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Прошел таки игру. Хоть и времени стараюсь выделять на игры не очень много, но Jade Empire отняла у меня примерно 30 часов. Но удовольствие получил. Интересный и необычный проект, особенно приятно удивила восточная тематика, как то очень выделяется этим игра. А удержали меня как всегда, интересный сюжет, герои и отличная боевка. Для РПГ, особенно выделяется боевая система. Столько стилей, которые я чисто физически не смог опробовать все.

Правда немного испортил впечатление от сюжета один нехороший товарищ, отпостивший в данной теме и на данной странице, раскрыв сюжет, а именно про нашего наставника. Теперь буду сначала игру проходить, только потом заходить в тему по игре.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:23   #782
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Прошел таки игру. Хоть и времени стараюсь выделять на игры не очень много, но Jade Empire отняла у меня примерно 30 часов. Но удовольствие получил. Интересный и необычный проект, особенно приятно удивила восточная тематика, как то очень выделяется этим игра. А удержали меня как всегда, интересный сюжет, герои и отличная боевка. Для РПГ, особенно выделяется боевая система. Столько стилей, которые я чисто физически не смог опробовать все.
Bioware всё-таки умеют делать РПГ, согласись. И согласен на счет боевки. Для РПГ, да и вообще ПК - она оказалась в некоторой степени революционной.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Правда немного испортил впечатление от сюжета один нехороший товарищ, отпостивший в данной теме и на данной странице, раскрыв сюжет, а именно про нашего наставника.
Таким надо язык(в нашем случае пальцы) отрубывать.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:27   #783
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
всё-таки умеют делать РПГ, согласись.
Конечно соглашусь, т.к. их игры меня еще не разочаровывали.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Для РПГ, да и вообще ПК - она оказалась в некоторой степени революционной.
Для РПГ, безусловно революционная.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Таким надо язык(в нашем случае пальцы) отрубывать.
Скрытый текст:
Да, а так я бы и не догадался, что Мастер Ли нас предает. Увы, но впечатление товарищ подпортил.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:44   #784
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Sam & Leon,
Скрытый текст:
Я сам не ожидал. Когда действо закончилось на пятой главе, я с недоумением думал - почему так быстро. А потом предательство, вообще неожидано и шикарно.

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Конечно соглашусь, т.к. их игры меня еще не разочаровывали.
Это точно,всё у них получается на отлично.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Для РПГ, безусловно революционная.
Можно сказать файтинг на ПК.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:16   #785
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alluk Посмотреть сообщение
Jade Empire можно сравнивать только с Fable. Очень много одинаковых идей в сюжетах.
в сабже добротный биоваровский сюжет, а в Фейбл как мне показалось его почти нет, да и диалогов нормальных тоже..в фейбле можно просто выполнять сторонние квесты и рыбачить, редко вспоминая про основную миссию, а в нефритовой империи нас практически постоянно ведут сквозь нить сюжета...совсем разные рпг как по стилю исполнения так и по содержанию.. да и в фейбл все показано с юмором, а тут все серьезно (помимо Черной Горы и повара - самых колоритных персонажей).
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:55   #786
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mtaba Посмотреть сообщение
в сабже добротный биоваровский сюжет, а в Фейбл как мне показалось его почти нет, да и диалогов нормальных тоже..в фейбле можно просто выполнять сторонние квесты и рыбачить, редко вспоминая про основную миссию, а в нефритовой империи нас практически постоянно ведут сквозь нить сюжета...совсем разные рпг как по стилю исполнения так и по содержанию.. да и в фейбл все показано с юмором, а тут все серьезно (помимо Черной Горы и повара - самых колоритных персонажей).

Насчёт непохожести игр - поддерживаю. А вот сюжет в "Басне" есть. Он очень классический. Переиздание Артурианской легенды с примесью повести "Джек - из - Тени" Роджера Желязны. И имя персонажа общее, и артефакт " ключ", который Джек искал. Проблема сюжета Fable в том, что после первой смерти Джека должен быть конец. Связь с продолжением истории очень неумелая.

Насчёт Jade Empire: Отличная игра. И это плохо. Я играл в нее под впечатлением от поздних проектов Bioware. Уровень качества ниже. Я ожидал стандартов 2005 года, но всё равно был немного разочарован.

А сама по себе игра (если не сравнивать с другими "детьми" Bioware) опупенная. динамичный геймплей, классный сюжет, интересные персонажи - всё на месте.
Много юмора, но всё равно игра мрачная. Больше всего запомнился эпизод с двумя детьми - призраками. Некогда примерная девочка жаждет кровавой мести, а мальчик - сорванец - раскаяния и должного погребения. Bioware эту тему повторили в Dragon Age: awakening.

Мне только не понравился шрифт русских субтитров: глаза со временем слезятся.

Оценка: 8,5/10
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:04   #787
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Хотел описать свои мысли по поводу игры, но получилась мини рецензия, так что спрятал в спойлер.
Скрытый текст:

Прошёл только что игру. Лучше поздно, чем никогда и это действительно так в случае с Jade Empire. Уже не помню по какой причине пропустил её в своё время, но, как выяснилось, очень и очень зря. Первые несколько минут в воздухе витает что-то знакомое, что-то, что заставляет вспомнить SWKotOR, но это ощущение быстро проходит, так как Jade Empire по своему уникальна. Начну по порядку.
Боевая система смотрится очень зрелищно и динамично. Все эти кувырки, прыжки, быстрые удары и комбинации боевых приёмов поражают, но не сразу, ибо вначале доступно всего два стиля. Где-то ближе к третьей главе стилей боя становится ощутимо больше и тут раскрывается вся прелесть боевой системы. Допустим, можно заморозить противника, потом ловко подскочить к нему и провести серию молниеносных ударов как с помощью оружия, так и с помощью кулаков.
Квесты весьма разнообразны и интересны, как и персонажи. Чего только стоит чужестранец с запада, который недоволен нецивилизованностью общества Нефритовой Империи. Или Чёрный Вихрь, член нашей дружной компании, который может поведать немало весёлых историй из своего прошлого. Вообще, все диалоги слушаешь с интересом, проникаешься историей и атмосферой. Сам сюжет припас немало сюрпризов. Также во многих ситуациях даётся право выбрать светлую сторону или тёмную, так что ждёт нас 2 концовки.
Ролевая составляющая, в плане навыков устроена весьма специфически, можно даже сказать, примитивно. Всего три характеристики: "Тело", "Дух", "Концентрация". Всем понятно, что тело - это здоровье, дух - мана или местный аналог энергия Ци, концентрация - что-то типа запаса сил, который тратиться при использовании оружия или как средство избегания ловушек. Но интересно вот что: обаяние, устрашение и интуиция зависят от первых трёх характеристик. Допустим, тело + концентрация = обаяние. Также на каждом уровне даются очки на прокачку боевых стилей.
Про графику говорить ничего не буду. Она хоть и устарела, но глаза не режет, а порой выдаёт и вовсе замечательные кадры.
В итоге, получается весьма хорошая РПГ с удивительным миром, который завораживает своей мифологией и продуманностью. Все, кто любит РПГ, а особенно в восторге от проектов BioWare, не должны пройти мимо. Путешествие длиною в несколько часов, приправленное юмором и интересными персонажами, подарит немало положительных эмоций.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:54   #788
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Если я играю за добро, у меня Цитра Раздора так и будет в невыполненных квестах висеть? Или есть способ от него избавиться?
Gerbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:42   #789
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
А у меня такой вопрос: В игре заложена возможность крутить однополый роман с Небо. Но как ни старался, он не закручивается(опережаю вопрос "А нафиг тебе?": Я уже всевозможные варианты перепробовал: Парень+Звездочка, Парень+Принцесса, Парень+обе девушки вместе сразу, Девушка плюс Принцесса, Девушка+Небо. Хочу до последнего добраться, но выходит фейл. Принцессу раскрутить на лесби было много проще))
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:24   #790
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
С енглишем у тебя нормально?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:41   #791
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Спасибо, но как ни странно, мне не помогает. Вообще не разговариваю со звездой и Лисой - результат - нет романа. А почему - не понимаю(

И вот ещё - я слышал есть стиль демона-носорога - где его добыть?

Последний раз редактировалось Даймос; 23.04.2011 в 16:48.
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:02   #792
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Вообще не разговариваю со звездой и Лисой - результат - нет романа.
А если с ними не разговаривать, с чего вдруг роман будет? Оо
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 18:39   #793
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
С Небо нет романа)) Не разговариваю со звездой и с Лисой, кручу линию Небо - в финале один как перст)
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:48   #794
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
А боевую систему в игре можно изменить? Камера всё время движется в "системе центра масс", как в ассассин криде, т.е. находится между мной и противником. Когда рядом бегают 100500 врагов - я теряюсь. Можно ли поменять обзор? Ну сделать как в готике камеру, чтобы она была жестко привязана только ко мне? а то враги туда сюда дергаются - приходится постоянно самого ближайшего выбирать

Последний раз редактировалось Александр М2; 02.05.2011 в 12:53.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:20   #795
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Александр М2, смирись, камеру настроить по-другому нельзя.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:34   #796
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Кто нибудь устанавливал Jade Empire in Style? Это мод, который делает доступными новые стили, изменяет принцип их изучения и развития, добавляет пару итемов, разрешает выбрать специализацию и в целом, как говорят, делает игру интереснее.

Я никак не могу поставить этот мод на лицензионную версию. Там сказано заменить несколько файлов в папке override, а так же заменить dialog.tlk в основной директории. Так вот - никак не могу найти второй файл, а попытка просто кинуть новый файл в основную папку ни к чему не приводит(
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:48   #797
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Начал играть пока всё круто-Фейсы персонажей накпрягают, страшные какие то-в которе покрасивше будут...
Цитата:
Bioware всё-таки умеют делать РПГ, согласись. И согласен на счет боевки. Для РПГ, да и вообще ПК - она оказалась в некоторой степени революционной.
только вот после этой игры они забросили РПГ и начали делать шутеры(МЕ МЕ3)...
и почему то Конфиг не открывается, сразу ошибку пишет((
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 11:00   #798
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Фейсы персонажей накпрягают, страшные какие то-в которе покрасивше будут...
Все-таки тут чисто восточная внешность, тогда как в Которе можно было создавать как азиата, так и европейца.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 11:05   #799
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Все-таки тут чисто восточная внешность, тогда как в Которе можно было создавать как азиата, так и европейца
не ну азиатки должны быть красивыми, не?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:55   #800
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
игру прошел, в середине поднадоедать начала, игра добротная, но вот концовка не то что подкачала, а просто не понравилась -к тому же рушит всю систему сжатого кулака и открытой ладони, хотел нейтралом стать, к тому же в Храме что то про злобное существо было, а потом ни одного упоминания о нем
...и да Фейбл графикой напоминает
самые классный момент игры
Скрытый текст:
в лагере пиратов-где нужно было девушку от работорговца спасти, спас, но сказал что помогу если она убъёт толстяка и она убивает...--блин оч нравятся такие моменты, прям Дартом себя ощутил

Цитата:
Я уже всевозможные варианты перепробовал: Парень+Звездочка, Парень+Принцесса, Парень+обе девушки вместе сразу, Девушка плюс Принцесса, Девушка+Небо. Хочу до последнего добраться, но выходит фейл. Принцессу раскрутить на лесби было много проще))
как с принцессой удалось? с ней даже разговоров почти нет т.к под конец игры появляется...хотел сделать парень+принцесса, но не вышло, могло стать Парень+Звездочка но мой ГГ её послал...была сценка что ГГ заруку с Принцессой стоит, но это не то скорее всего
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 29.05.2012 в 18:46.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования