Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 23:09   #1
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Resident Evil Remake (GameCube)

Resident Evil remake



Жанр: Sirvivor Horror
Разработчик: Capcom
Платформы: Nintendo GameCube
Фан-сайты:
http://residentevilforever.ru/
http://re.gamefan.ru/

Описание:
Скрытый текст:
Началось всё с того, что 9 июля 1998 года местная газета Raccoon city, The Raccoon Times, опубликовала статью об участившихся случаях исчезновения людей. Обнаруживались всё новые и новые трупы, которые были ужасно изуродованы. Но убийц всё не удавалось найти, поэтому к этому делу привлекли специальный отряд S.T.A.R.S.. 23 июля было принято решение отправить в Арклейские леса команду "Браво". Она высаживается в низинах и пропадает. Для поисков команды "Браво" была выслана команда "Альфа". Найти пропавшую команду не удается... Команда "Альфа" оказалась атакованная мутантами, и их единственное спасение... это особняк виднеющийся вдалеке, и кажущийся вполне безопасным.... ах, если бы это было так.....

Немного мнения:
Скрытый текст:
Итак у нас на повестке дня римейк Resident Evil, эксклюзив для консоли Nintendo GameCube. Базовая концепция и сюжет, конечно, сохранены. Зато внешне всё выглядит теперь просто шикарно. Особняк подвергся полной перестройке- как визуальной(под мощностя Кубика), так и архитектурной. Остались некоторые головоломки, а самые проблемные места выкинуты или упрощены. Локаций 5: сам особняк с кладбищем на заднем дворе; лесная тропинка через другое кладбище, ведущая к странной избушке("Баба-яга" прилагается =); небольшая резиденция(residen... чего? с исследовательской лабораторией "Aqua ring" под ней; катакомбы; подземная лаборатория(опять подземная?!). Главные герои, как и раньше, оперативники спецподразделения S.T.A.R.S. Team Alpha- Jill Valentine и Chris Redfield. Вместе с товарищами, они вылетают на вертолёте с целью поиска пропавшего без вести отряда Bravo Team, который, в свою очередь, занимался расследованием загадочных убийств в лесу пригорода Raccoon City.
Приземлившись на опушке, они находят разбитый вертолёт, а в нём растерзанное тело пилота. Потом на Джозефа(внешне слегка смахивает на Кона Смита из Killer7, не находите?) нападают церберы(собаки-зомби), а оставшимся чудом удаётся уцелеть, спрятавшись в особняке Сэра Спенсера. Далее они находят мёртвых Кеннета и Фореста из команды Браво, а Крис встречает Ребекку, знакомую по Resident Evil Zero, оттуда же. В конце выясняется, что капитан отряда- Альберт Вескер специально заманил всех сюда, так как корпорации Umbrella, на которую и работает Вескер, нужны полевые данные биооружия, которым являются разнообразные объекты экспериментов воздействия Т-вируса(вирус, превращающий людей в кровожадных зомби). А противником для зомби были выбраны не кто иные как S.T.A.R.S. Перейдём к технической стороне. Не скажу ничего нового, если скажу что разработчикам не мешало взять полностью трёхмерный движок Devil May Cry из соседнего отдела и на его базе строить римейк. Но нет же, игра сделана по тому же рецепту что и раньше- нарисованные задники и трёхмерные персонажи, некоторые объекты. Как будто смоделировать всё в полном 3D займёт намного больше времени чем кропотливо и дотошно вырисовывать малейшие детали... Получили что получили, о чём никто не жалеет. Игра выглядит немного симпатичнее чем Resident Evil Zero(которая вышла почти на год позже...): камера- кинематографичнее(и дурацкая пауза переключения ракурсов- меньше), задники красивее, управление чуть удобнее(персонаж движется более уверенно и быстро, хотя схема контроля всё та же- "классическая"). Звук качественный, записан в формате Dolby Surround. Нарекания вызывает только актриса озучки Ребекки- противный такой голос... А в нулевом Резиденте у неё был очень приятый голос. Или сменили актрису озвучки, или у Ребекки просто от стресса голос изменился
В итоге мы получили отличный римейк хорошей игры.

Скриншоты


Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.09.2009 в 18:29.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:12   #2
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Скоро буду играть на эмуле, и у меня пара вопросов: римейк сложнее или легче оригинала? И вместимость рюкзака осталась прежней, или изменилась?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:15   #3
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Скоро буду играть на эмуле, и у меня пара вопросов: римейк сложнее или легче оригинала? И вместимость рюкзака осталась прежней, или изменилась?
Конечно сложнее, атмосфера глубже, страх крепче.

Спойлерить по сложности и сложных моментах не буду (ну если сам не захочешь). Однако если будут какие - то сложности пиши мне в ЛС. Я эту игру прошла вдоль и поперек, помогу чем смогу.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:23   #4
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Rouge, ну то что я помню из РЕ1 (я про всякие загадки и поиск вещичек) пригодится? Или всётки появились новые проблематичные места?

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Однако если будут какие - то сложности пиши мне в ЛС.
Спасиб, если что - обращусь.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:26   #5
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Rouge, ну то что я помню из РЕ1 (я про всякие загадки и поиск вещичек) пригодится? Или всётки появились новые проблематичные места?



Спасиб, если что - обращусь.
Конечно появились новые ловушки. Новые места. Новые боссы(!). Примерно 60% этой игры - новое. И есстественно вам пригодятся знания по первой части игры. Однако это не спасет вас от чувства подкожного страха в процессе прохождения.

Внимание! Спойлер!
Скрытый текст:
И на последок совет - не недооценивайте зомби, они не такие простые как кажутся, а так же они не исчезают после смерти совершенно не для красоты
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:36   #6
Новичок
 
Аватар для bonusnlg
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Планета Марс
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Я с удовольствием поиграл в ремейк . Считаю лучшим Резидентом вообще .
bonusnlg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:05   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня друг интересуется,как на эмуляторе вообще,нормально идет ? За неимением куба, он очень поиграть хотел,игра детства...Но вот качать там немало,а времени совсем нету,работа...ну вы понимаете.Его компьютер - Процессор - Intel Core 2 Duo E6550,1024MB оперативной памяти, и видеокарта GeForce 8600 кажется с 512MB...

Последний раз редактировалось Sachigo; 12.04.2009 в 00:11.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:50   #8
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
У меня друг интересуется,как на эмуляторе вообще,нормально идет ? За неимением куба, он очень поиграть хотел,игра детства...Но вот качать там немало,а времени совсем нету,работа...ну вы понимаете.Его компьютер - Процессор - Intel Core 2 Duo E6550,1024MB оперативной памяти, и видеокарта GeForce 8600 кажется с 512MB...
все я думаю пойдет нормально фпс 20-24. А вообше для эмуляции есть другая тема http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=145
Там если что подскажу-помогу.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:55   #9
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Да, игруха - однозначный шедевр (для меня). Собственно, ради GameCube-овских резиков и прикупил себе Wii, так как на сегодня это самый лучший эмулятор (не считая самого Кубика). Правда из-за нехватки времени успел пройти только половину за Криса (если бассейн с акулами - это половина, конечно), но тем не менее игра оставила очень и очень хорошие впечатления. Как будет возможность, обязательно перепройду, а заодно и Zero.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 99
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
У меня друг интересуется,как на эмуляторе вообще,нормально идет ? За неимением куба, он очень поиграть хотел,игра детства...Но вот качать там немало,а времени совсем нету,работа...ну вы понимаете.Его компьютер - Процессор - Intel Core 2 Duo E6550,1024MB оперативной памяти, и видеокарта GeForce 8600 кажется с 512MB...
Все должно у него запустится! Главное для эмулятора - это 2 ядра!
Я на ноуте Зиро прошёл примерно такие-же параметры только видяха помощнее. Кстати с некоторыми AMD процами может игра тупить!

Сегодня начал римейк проходить на Dolphin 2980

Как настроить эмуль, чтобы поиграть в реза, смотрим тут:
http://forum.igromania.ru/showthread...=20541&page=71

Последний раз редактировалось VanBuren; 17.04.2009 в 16:57.
VanBuren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:16   #11
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
VanBuren Всё круто, что ты описал. С меня даже плюс тебе..
Но вот маленькая беда - немножечко ты ошибся темой. Довольно много людей просматривают тему по эмуляции. Вот ссылка http://forum.igromania.ru/showthread...=20541&page=71

Твой бы пост да туда Было бы пользы в два раза больше
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:10   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 99
Репутация: 35 [+/-]
А как мне попасть сюда?



Скрытый текст:

VanBuren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:12   #13
Новичок
 
Аватар для Nemesis50
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 95
Репутация: 77 [+/-]
VanBuren, тебе надо попасть в особняк, в главном холле под лестницей есть дверь, в которую нужно вставить 2 эмблемы Амбреллы. Далее идут небольшие пещеры, встреча кое с кем и сражение кое с кем, лифт наружу и ты попадешь в этот сад на твоем скрине.
Nemesis50 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:40   #14
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Только что закончил проходить (на эмуляторе), просто шикарно. Лизу жалко чуток, интерестную историю с ней сделали. Сценка с Вескером только какая-то неестественная вышла, его тиран еле-еле толкнул и он отрубился, а потом, пока Джилл Барри "поднимала", уже успел куда-то "уползти", несмотря на то что выход из комнаты один, и для того чтобы им воспользоватся - нужно было пройти мимо этой парочки) Жестокий такой недочёт. А в остальном все изменения понравились, играть стало куда интерестнее, зомби - реалистичнее, убивать нужно выстрелами в голову) Скоро буду перепроходить за Криса.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 05:25   #15
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Жестокий такой недочёт
Это еще мелочь, хотя если проходить за Криса, то Тиран Вескера протыкает насквозь соими когтями и тот валяетца трупом. Самый большой ляп в римейке - это поведение Ребекки. Ну вот мне не понятно как эта девчина, прошедшая все ужасы RE: Zero в котором на пару с Билли вальнула Маркуса, и (в одиночку) тирана, может беспомощно вжатся в угол при виде одного Хантера и отчаянно кричать " Крис хелп!". Ваще бред. И мне непонятно где она успела растерять весь нефиговый арсенал набраный в Zero, что теперь по особняку Спенсера бродила с одним пистолетом?
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:15   #16
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Самый большой ляп в римейке - это поведение Ребекки.
Нет, это самый большой ляп в нулевой части - само ее существование.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:26   #17
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Нет, это самый большой ляп в нулевой части - само ее существование.
Ну не знаю, мне Zero понравился - особенно прикольно придумали места где персонажи проходят уровень раздельно, при этом помогая друг-другу. Правда по темпу мне игра показалась немного более медленной по сравнению с другими Резидентами.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:32   #18
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошёл за обоих персов, да, Криса обделили ещё более жестоко, чем в стандартной 1 части) Но ничего, так даже веселее. Вот только не понял я назначения двух вещей - деревянной таблички в особняке и какой-то бобины для слайдов в лаборатории... так и не нашёл применения этим вещам.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:35   #19
Новичок
 
Аватар для Nemesis50
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 95
Репутация: 77 [+/-]
Ягами Лайт
Скрытый текст:
Деревянную табличку нужно вставить над камином в одной из комнат на втором этаже, потом поджечь камин и на табличке отобразится карта второго этажа. В первой части надо было просто поджечь камин, чтобы получить карту. А "бобину для слайдов" нужно, если я не ошибаюсь, наложить на уже вставленные в проектор слайды в лаборатории и на последнем слайде будет выделен пароль для рядом висящего щитка.
Nemesis50 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:53   #20
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
А я-то думал, где этот пароль берётся блин, пришлось в прохождение заглянуть - но там тоже было не сказано, зато они указали его самого... так и прошёл.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования