Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:34   #6841
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
И что, ты хочешь всех подряд девушек?
ну, я неточно выразился. Захотеть можно не только секса, а отношений, ну вообщем чего-то большего чем дружба.
Цитата:
А тех, которых сейчас не хочешь, обязательно захочешь, если долго общаться?
Дружба, это не просто долгое общение. На мой взгляд, так оно и есть. Захочу или я или она. По крайней мере, в жизни не видел примеров противоречащих этому.
Цитата:
Не рассматривается вариант, что вы просто не привлекаете друг друга как мужчина и женщина, например?
Если ты можешь с человеком дружить, он тебя по определению, должен привлекать. А если девушка тебя привлекает как человек, нет препятствий полюбить её, даже если она некрасивая, например (или что вообще значит привлекть как девушка?)
Цитата:
Можно отвлеченно видеть, что друг отличный парень, со своими достоинствами, но любить своего, и не желать "поиметь" всех остальных, а просто общаться.
Может я канеш все идеализирую, но друзья могут проводить уйму времени вдвоем, и вполне может быть, что время проводимое с другом будет превышать время проводимое с парнем. Вот в таком случае, я считаю эта дружба неизбежно приведет к чему-то большему, ну либо распадется. Ну а если считать дружбу парой выходных в месяц за бессмысленной полемикой на общие темы, или плаканием о своих проблемах, то может не стоит бросаться словами, и ваши отношения не выходят за рамки простого общения?
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:55   #6842
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik
Дружбу с противоположным полом сложно контролировать именно будучи одиноким.
Даже можно сказать, что часто бывает сложно воспринять само понятие "с человеком противоположного пола можно не больше чем дружить", пока человек в поиске. Потому что жажда любви провоцирует на всех смотреть через призму "подойдет-не подойдет-хочу попробовать-найти-утолить". ))
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~
Если ты можешь с человеком дружить, он тебя по определению, должен привлекать. А если девушка тебя привлекает как человек, нет препятствий полюбить её, даже если она некрасивая, например (или что вообще значит привлекть как девушка?)
На внешности свет клином не сошелся, конечно(хотя сексуальная притягательность тоже не всегда появляется "просто потому что человек хороший"))). Но именно поэтому здесь еще меньше шансов захотеть отношений с другом\подругой . Не каждый человек подходит другому для отношений. Скажем, зная человека хорошо, как друга, можно увидеть наличие или отсутствие тех черт, которые хочется видеть\не видеть в спутнике жизни, а дружбе и общению это никак не мешает.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~
Может я канеш все идеализирую, но друзья могут проводить уйму времени вдвоем, и вполне может быть, что время проводимое с другом будет превышать время проводимое с парнем. Вот в таком случае, я считаю эта дружба неизбежно приведет к чему-то большему, ну либо распадется. Ну а если считать дружбу парой выходных в месяц за бессмысленной полемикой на общие темы, или плаканием о своих проблемах, то может не стоит бросаться словами, и ваши отношения не выходят за рамки простого общения?
Это не идеализация, а просто крайности У тебя получается, либо с другом(любого пола) проводишь "уйму времени", больше чем с любимым человеком даже(если он есть), либо это не дружба, а поверхностный бессмысленный треп. А кроме этого, может быть еще много разных форматов общения и "степени близости". Строго говоря, проводить с друзьями времени больше, чем с семьей\парой - это уже где-то странновато. Можно проводить с друзьями времени много или мало, зависит от ритма жизни, при этом понимать друг друга, поддерживать, "открывать душу", и так далее, кто что в дружбе видит, кроме того, можно проводить время не всегда наедине с другом, а общаться компанией, можно иногда так, иногда эдак и прочие нюансы. Дружба измеряется все же не только временем, проводимым вместе, и качество дружбы тоже не от этого зависит. В твоем понимании чем конкретно отличается "дружба" от "простого общения", кстати?

Конечно, бывает, что дружба между разными полами приводит именно к тому, что кто-то один или оба хотят большего. Но это далеко не аксиома, не единственный вариант развития событий. Все же в жизни хватает примеров и других, просто в сторону женско-мужской дружбы так настороженно посматривают, ибо "кто знает как оно в данном конкретном случае будет".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:55   #6843
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
нет дружбы между мужчиной и женщиной - стереотип


мне рассказать о том, что около 90% друзей-мужчин так или иначе когда-то проявляли сексуальный интерес друг к другу? Будь то мысль, или наоборот неосознанные действия типа "ой, похлопаю по попке". Если быть таким категоричным, тогда дружбы вообще не существует, есть только социальные нормы, потому от дружбы к сексу друзей разного пола чаще доходит, ведь поменее давит общество.


так что если используете стереотип "дружбы между разными полами не бывает" будьте последовательны, и говорите "Дружбы нет!"

ну и да, потому другой тред больше подходит
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 27.04.2011 в 17:59.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:23   #6844
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
мне рассказать о том, что около 90% друзей-мужчин так или иначе когда-то проявляли сексуальный интерес друг к другу?
Я не отказался бы послушать.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:56   #6845
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
ArtVik,
с мобилы писал и опечатался жестоко... извиняюсь. главное мысль понял. вообщем-то так наверное и есть. мы в инеет много общались, виделись один раз до той встречи. Вообщем-то дело не в том что не заинтересовал, она как бы почти сразу через минут пять сказала мол-пошли может на низ сходим(торговый центр был, там на первом этаже всякая херня была и у фонтана там тусили обычно), говорит мол там может есть кто знакомый. не в том дело что я молчал или тянул что-то, просто как бы сразу позиция была такая у нее. Может ей не интересно гулять один на один и она любит когда много народу, мы с ней вообщем-то друзья, но вообще не красиво получилось) После этого как-то и общаться с ней особого желания нету, с ней было скучно, стоять и ждать пока она поговорит там со всеми не было особого желания, при том что отвлечь ее или сказать типа-а не лишния ли я тут было бы тоже не корректно. при них если. да и щас понял что гулять с девушкой с которой в инете много обшался, ну просто гулять без особого дела, это скучно. все темы уже были давно в инете обговорены, особо о жизни говорить не круто, учитывая еще и то что она мне только друг. требовать от нее тоже чего-то не правильно, по сути я ей тоже только друг. я говорю о картине со стороны вообщем. при том что я ждал ее минут 40.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:48   #6846
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Сразу поняла или нет? Он вначале понравился как парень, а потом как человек или наоборот?
я его какбэ впервые ирл увидела только спустя пару-тройку месяцев после знакомства-_- в разговорах он интересовал, интриговал, был симпатичен, но стоило увидеть, пощупать, понюхать, как сразу ЗАХОТЕЛОСЬ. не поговорить ессн. меня осчастливливает даже температура его тела. не знаю, что в ней особенного, но ощущение этого тепла - аки эликсир жизни.
вооооот.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:50   #6847
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не отказался бы послушать.
это конструкция такая. Развивать тему тут не буду, не место.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я его какбэ впервые ирл увидела только спустя пару-тройку месяцев после знакомства-_- в разговорах он интересовал, интриговал, был симпатичен, но стоило увидеть, пощупать, понюхать, как сразу ЗАХОТЕЛОСЬ. не поговорить ессн. меня осчастливливает даже температура его тела. не знаю, что в ней особенного, но ощущение этого тепла - аки эликсир жизни.
мне аж не по себе стало.
Я ЖЕ ЭТОГО НЕ ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ!!!!!111
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:06   #6848
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я его какбэ впервые ирл увидела только спустя пару-тройку месяцев после знакомства-_-
Где и как познакомились.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
в разговорах он интересовал, интриговал
Что говорил и делал?
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
был симпатичен, но стоило увидеть, пощупать, понюхать, как сразу ЗАХОТЕЛОСЬ. не поговорить ессн.
А я думаю, вдруг ничего не почувствую, причем неважно кого щупать, парня или девушку. И само собой это не произойдет, типа случайно прикоснулся, я хожу только в банк и магазин, а специально назначать встречу, мне неудобно.

Представь картину, два парня назначают встречу, допустим в парке, зачем-то встречаются, общих тем нет, встреча не ради секса. И что они делаю потом, обнимают друг друга чтобы понят, какие чувства у них возникнут, захочется или нет, будет приятно или противно. А потом они молча куда-то идут ни о чем не разговаривая и когда вроде погуляли кто-то говорит что почувствовал и узнает, взаимно это или нет. Ничего кроме слова эксперимент, в голову не приходит. Как ты на это смотришь, организовала бы такую встречу для себя, в такой ситуации?
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
меня осчастливливает даже температура его тела. не знаю, что в ней особенного, но ощущение этого тепла - аки эликсир жизни.
В фантазиях я это много раз представлял, но как будет в реальности...

Последний раз редактировалось Gantu; 28.04.2011 в 00:13.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:31   #6849
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Где и как познакомились.
хссде, да тут. вон он выше постом-_-
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что говорил и делал?
просто беседовали, обо всем. и все было интересно, т.к. у обоих были собственные точки зрения на каждый вопрос, как и сейчас. я в целом весьма редко интересуюсь людьми, и чрезвычайно редко возникает желание задавать вопросы и выслушивать ответы. а его узнавать хотелось.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А я думаю, вдруг ничего не почувствую, причем неважно кого щупать, парня или девушку. И само собой это не произойдет, типа случайно прикоснулся, я хожу только в банк и магазин, а специально назначать встречу, мне неудобно.
встречу назначала не я. и не надеялась, что она устраивается ради меня. и, пускай, сознательно обрывала все чаяния и фантазии, все равно боялась разочаровать, оттолкнуть.
к тому же, для меня самой было неожиданностью, насколько может притягивать мужчина. я уж старперка, но подобное сочетание влечения физического и морального было впервые.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Как ты на это смотришь, организовала бы такую встречу для себя, в такой ситуации?
я ссыкун с заниженной самооценкой. сама ни на что не осмелилась бы=\ только со взаимной поддержки

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В фантазиях я это много раз представлял, но как будет в реальности...
м. близость, секс, разговоры, влияния - это я мб и представляла, но вот так, чтобы температура тела притягивала, на это фантазии не хватило. это было неожиданно.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 01:30   #6850
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а его узнавать хотелось.
И правда редкость, я такого чувства не испытывал наверно с раннего детства. Чтобы узнавать захотелось, даже не представляю...
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и не надеялась, что она устраивается ради меня.
А как же иначе может быть или это была встреча на общественном мероприятии, где было много гостей и вы совместили приятное с полезным?
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
сама ни на что не осмелилась бы=\ только со взаимной поддержки
Мне мешает неуверенность. Так глупо, извинятся, что я ошибся в своей ориентации. Потому что я не знаю, где самовнушение, а где правда. Нетрадиционная ориентация, иногда воспринимается как очень сильное давление социума, сродни промыванию мозгов или созданию ложных воспоминаний, естественно я сомневаюсь, но и неправдой это не назвать, я только из страха не стал в детстве друзьям предлагать то, чего очень хотел. Теперь отказаться от этой части сложно... поэтому не уверен, что вообще хочу и это кажется безумным, потому что по идее должен хотел избавится от неправды.

Последний раз редактировалось Gantu; 28.04.2011 в 01:40.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 03:47   #6851
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Не каждый человек подходит другому для отношений. Скажем, зная человека хорошо, как друга, можно увидеть наличие или отсутствие тех черт, которые хочется видеть\не видеть в спутнике жизни, а дружбе и общению это никак не мешает.
По твоему получается что в построении отношений с будующей пассией, лучше не знать всего? Когда-нибудь это да вылезет, там уже и проблемы начнутся.
Цитата:
В твоем понимании чем конкретно отличается "дружба" от "простого общения", кстати?
Отсутсвием вранья, разговоров о погоде, возможностью быть собой какой ты есть, отсутствием преград между вами, высоким уровнем приоритета по сравнению с другими людьми и событиями, ну и конечно, помощью в трудные минуты. Бывают ситуации когда без помощи со стороны до полета с 10 этажа недалеко. Если связать это с основной темой, то серьезное самопожертвование ради другого человека ну не может не привести к возникновению любви например. Хотя я немного запутался, т.к. в моем понимании дружба и любовь почти одно и то же.
Цитата:
Конечно, бывает, что дружба между разными полами приводит именно к тому, что кто-то один или оба хотят большего. Но это далеко не аксиома, не единственный вариант развития событий. Все же в жизни хватает примеров и других, просто в сторону женско-мужской дружбы так настороженно посматривают, ибо "кто знает как оно в данном конкретном случае будет"
Я пожалуй соглашусь, но на условии что отсутствие дружбы между м и ж - правило, а противоположный случай - исключение
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:05   #6852
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
По твоему получается что в построении отношений с будующей пассией, лучше не знать всего? Когда-нибудь это да вылезет, там уже и проблемы начнутся.
Нет, конечно Не нужно "не знать", напротив, нужно узнавать, это я к другому - что для построения долгих и счастливых любовных отношений конкретному человеку нужен далеко не каждый любой другой человек, и спектр выбора здесь уже или немного другой, чем для выбора друзей. То есть далеко не каждый друг(даже при том, что друг это тоже не любой первый встречный) "подойдет" для того, чтобы стать любимым\парой\супругом.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Я пожалуй соглашусь, но на условии что отсутствие дружбы между м и ж - правило, а противоположный случай - исключение
Дело личного мнения, конечно. Я тоже с чем-нибудь соглашусь, "на условии" того, что исключением это является далеко не для всех .
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:19   #6853
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Нет, конечно Не нужно "не знать", напротив, нужно узнавать, это я к другому - что для построения долгих и счастливых любовных отношений конкретному человеку нужен далеко не каждый любой другой человек, и спектр выбора здесь уже или немного другой, чем для выбора друзей. То есть далеко не каждый друг(даже при том, что друг это тоже не любой первый встречный) "подойдет" для того, чтобы стать любимым\парой\супругом.
Ну если отношения для человека есть что-то рациональное, когда он ищет вторую половинку по каким-то конкретным критериям, то может и да, однако я предпочту отношения идеализировать, и сказать что фундаментом для отношений является любовь и чувства, а любовь есть самопожертвование, самоотверженность, доверие, терпение по отношению к другому человеку. Эти качества можно с таким же успехом приписать и крепким дружеским отношениям, соответственно, от дружбы до любви рукой подать.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:39   #6854
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Не-а, это не о рациональном поиске по качествам. Речь не о перечислении достоинств-недостатков, а именно о том неуловимом "моё-не моё". На индивидуальный вкус-мечтания-ощущения. Скорее уж тогда можно сказать, что это неразборчивость в любви, если готов жениться\выйти замуж за любого из своих двух-трех-четырех настоящих друзей неважно за которого, все они ведь друзья и подразумевают некую близость, раз разницы никакой . Если приравнивать дружбу к любви, то получается, что дружбы вообще нет - есть один друг-любовник-любимый, остальные это просто знакомые. А если друзей больше одного, то получается обесценивание любви - с любым из друзей можно с равным успехом любиться)). Так у тебя выходит?

На мой взгляд, хоть в любви и дружбе много общих черт, но понятия таки не идентичны. В принципе, тем и отличается, что любовь включает в себя дружескую составляющую, а дружба исключает любовную. И друзей может быть больше одного, а вот любовь(недружеская)) возникнет не к каждому другу.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:54   #6855
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Скорее уж тогда можно сказать, что это неразборчивость в любви, если готов жениться\выйти замуж за любого из своих двух-трех-четырех настоящих друзей неважно за которого, все они ведь друзья и подразумевают некую близость, раз разницы никакой . Если приравнивать дружбу к любви, то получается, что дружбы вообще нет - есть один друг-любовник-любимый, остальные это просто знакомые. А если друзей больше одного, то получается обесценивание любви - с любым из друзей можно с равным успехом любиться)). Так у тебя выходит?
Ну, лично у меня один друг, на большее не хватает. Любить в идеале можно и не одного человека, если ты на это способен, мы же можем любить нескольких своих братьев и сестер, и среди них нет деления на любимых и знакомых. Другое дело что невозможность отношений с несколькими людьми которых любишь, обусловлена нормами нашего общества и таким противным чувством как ревность. Впрочем, для меня это теория, мне больше одного друга не нужно, а если бы появилась настоящая подруга, то уверен что я смог бы её полюбить. Кстати, при 3-4 друзьях можно сказать что и дружба то обесценивается
Цитата:
И друзей может быть больше одного, а вот любовь(недружеская)) возникнет не к каждому другу.
а чем вообще отличается в твоем понимании такая вот не дружеская любовь от дружеской помимо физических, так сказать контактов
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:44   #6856
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Собственно, дальше уже игра терминами пойдет тогда, раз у нас изначальный смысл в них разный...
Чувства к любимой девушке(если она есть) ничем для тебя не отличаются от чувств к другу, к брату, к родителям, кроме секса? При мысли о друге возникают такие же ощущения как при мысли о любимой? Я в принципе не думаю, что этот комплекс стоит укладывать в перечень определений словами, но для меня отличие весьма большое.
Цитата:
Ну, лично у меня один друг, на большее не хватает.
Любить в идеале можно и не одного человека, если ты на это способен
Другое дело что невозможность отношений с несколькими людьми которых любишь, обусловлена нормами нашего общества и таким противным чувством как ревность.
Тем более, на друга тебя больше чем на одного не хватает, а отношаться с несколькими любимыми тебе мешают только нормы общества? У меня получается наоборот - любимый человек, это больше чем друг, и один, любовь включает в себя все то, что есть в дружбе, плюс гораздо больше, а дружба это как раз то, о чем ты пишешь - можно и нескольких равно ценить и дружить, как тех же приведенных в пример братьев-сестер.

Ну, каждому свое...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:01   #6857
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Собственно, дальше уже игра терминами пойдет тогда, раз у нас изначальный смысл в них разный...
Чувства к любимой девушке(если она есть) ничем для тебя не отличаются от чувств к другу, к брату, к родителям, кроме секса? При мысли о друге возникают такие же ощущения как при мысли о любимой? Я в принципе не думаю, что этот комплекс стоит укладывать в перечень определений словами, но для меня отличие весьма большое.
Ну, к сожалению это для меня тоже не больше чем теория, ибо я не проявлял еще серьезных чувств к девушке, кроме сестры. Была влюбленность и была страсть, которая ни во что не вылилась. К семье и другу возникают теплые чувства, если давно не виделись, могу сказать что правда соскучился, и просто приятно потом увидеться и обняться, сказать что этот человек тебе очень дорог. Какие еще новые ощущения могут появиться, от "недружеской" любви к девушке я не могу представить.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:33   #6858
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Я не общительный. Не могу найти тем для разговора. Меня хватает максимум на " Чем увлекаешься?" и "Как дела?". Все. Дальше молчу и смотрю в пол. Слышал советы типа: Да будь ты самим собой, и разговаривай с ней о всем что придет в голову. Спрашивай о ней постоянно, девушки любят когда ими любопытствуют. Но пытался говорить о чем угодно, и выходил один бред. Может, подскажете как вести себя?
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:45   #6859
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Может, подскажете как вести себя?
Прежде всего стань общительным. Это важно.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:51   #6860
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Я не общительный.
Цитата:
Прежде всего стань общительным
Спасибо кеп! Да дело в том что я в своей среде очень даже общительный, даже чересчур. Но вот когда попадаю не в свою тарелку, я какой-то зажатый что ли. Скорее всего что бы я был порешительнее, общительней нужно с ней сблизиться, узнать хорошо друг друга. Но опять же:
Цитата:
Не могу найти тем для разговора
В этом вся моя проблема.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования