Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:56   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Впечатления


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 01.06.2008 в 23:53.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:51   #2361
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
УважаЙмый, Обливион ничто не гробило, запомни.
Буагаг.
Oblivion сам себя угробил.
Система мгновенных перемещений + компас-GPS,
маленькая карта,
пластмассовая графика,
абсолютно идиотская система автолевела врагов, когда придорожные бандиты ходят в броне, которую себе короли только позволить могут (уже одно это угробит практически любую игру),
никакая атмосфера,
ну и т.д.

ну, впрочем, не будем поднимать старый спор Gothic vs. TES
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:05   #2362
Новичок
 
Аватар для ~ХоJIмС~
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Мост над Темзой
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Gothic 3 лучше своих предшественников первые 2 части этой игры мне не особенно понравились но 3!!!!я начал играть в неё и втянулся в неё надолго я её полгода проходил но прошёл почти все квесты,Эта часть лучше других;1отличной графикой2прекрасной музыкой в игре3в этой части впервые появились такие возможности как регенерация маны и здоровья4в этой части можно драться на арене (пусть даже если это и квесты только)
~ХоJIмС~ вне форума  
Отправить сообщение для ~ХоJIмС~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:14   #2363
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~ХоJIмС~ Посмотреть сообщение
Эта часть лучше других;1отличной графикой2прекрасной музыкой в игре3в этой части впервые появились такие возможности как регенерация маны и здоровья4в этой части можно драться на арене (пусть даже если это и квесты только)
Честно говоря, как поклонник (чего уж там) серии Gothic, могу сказать, что Gothic 3 - самая слабая из всех частей, наверное. Что не мешает ей быть отличной RPG.
1. Для своего времени графика первой и второй Готик была вполне на уровне. Да и дело скорее не в технологиях, в стиле и атмосфере.
2. Музыка, насколько я помню предыдущие части, по большей части переехала из прошлых.
3. Ну этот путь к упрощению мне не особо нравится. Но хрен с ним, пусть будет) В общем то не особо сильно на геймплей влияет.
4. Ну это уже тем более за "фичу" принимать не стоит)

хороший совет: попробуй поиграть в первую (или вторую, хотябы) части. они, как минимум, не хуже. главное въехать - дальше не отлипнешь, как я себя помню)
эх, давно это было... ))
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:42   #2364
Новичок
 
Аватар для Kill_Answer
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Chikago
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~ХоJIмС~ Посмотреть сообщение
Gothic 3 лучше своих предшественников первые 2 части этой игры мне не особенно понравились но 3!!!!
оО если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играл в 1, 2 части Готики, то у тебя не должно было сложиться такого мнения, или ты просто повелся на то что блестит....
__________________
Нельзя забывать что игра-это всего лишь развлечение, а не жизнь!(но не для меня)
Kill_Answer вне форума  
Отправить сообщение для Kill_Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:02   #2365
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Первые две части на порядок лучше третьей. Я даже не представляю, как можно поиграв во все части сказать что лучшая - третья?! Конечно она сама по себе - классная RPG, но пред. части превосходит только графой имхо.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:38   #2366
Игрок
 
Аватар для iGroM@n
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 614
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~ХоJIмС~ Посмотреть сообщение
Gothic 3 лучше своих предшественников первые 2 части этой игры мне не особенно понравились но 3!!!!
...в этой части можно драться на арене
Чё то плохо ты в первые две части играл. Я когда первую включил меня она так втянула. Сам подумай: попадаеш в рудниковую долину тебя встречает Диего говорит как же здесь опасно (кстати название первой главы уже настараживает(Мир обречённых)), про 3 лагеря и т.д. Потом(через несколько часов игры) узнаёш про артефакты, про Спящего,... , к концу игры про Ксардаса, про легенду о герое который всех спасёт ну и многое, многое интересное. Про вторую я вообще молчу.

А в первой, кстати, тоже есть арена.
iGroM@n вне форума  
Отправить сообщение для iGroM@n с помощью ICQ Отправить сообщение для iGroM@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:55   #2367
Юзер
 
Аватар для AlexGM
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Южные просторы
Сообщений: 217
Репутация: 20 [+/-]
да и биться на той арене гораздо сложнее чем на аренах в третьей части
AlexGM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:12   #2368
Новичок
 
Аватар для ~ХоJIмС~
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Мост над Темзой
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
iGroM@n
в первой готике я недалеко прошёл так что тут с тобой спорить не буду,но я довольно долго играл в первую часть,но там в 1 месте запутался и забил на неё,а вторую часть готики я прошёл и скажу что она не особенна трудная,но очень интересная,а третья готика трудная и долгая по прохождению так что она мне показалась интереснее

Последний раз редактировалось ~ХоJIмС~; 22.02.2008 в 15:13. Причина: неправильно слово написал
~ХоJIмС~ вне форума  
Отправить сообщение для ~ХоJIмС~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:35   #2369
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~ХоJIмС~ Посмотреть сообщение
в первой готике я недалеко прошёл так что тут с тобой спорить не буду,но я довольно долго играл в первую часть,но там в 1 месте запутался и забил на неё,а вторую часть готики я прошёл и скажу что она не особенна трудная,но очень интересная,а третья готика трудная и долгая по прохождению так что она мне показалась интереснее
Трудная и долгая? Это как? Третья готика проходится за час. У нее и сюжета то нет. Да и сложностей в ней не заметно, любого монстра можно убить в самом начале, самым первым мечем. Уж если и есть трудная часть готики, так это Готика 2 Ночь Ворона - вот это трудно.
Третья готика ничем не выделяется на фоне первых двух. У нее плюс исключительно в графике, и тот весьма спорный.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:57   #2370
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Ночь ворона самая сложная и в этом меня никто не переубедит, да и переубеждать наверно не захочет.
P.S.: Не могу тебе, Левор, + поставить, а так поставил бы.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:26   #2371
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Левор
zubrik
да полюбому вы правы. 2 готика лучше чем третья, а сюжет всетаки лучше в 1. а ты~ХоJIмС~ лучше пройди первую до конца, там такой сюжет...
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:54   #2372
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~ХоJIмС~ Посмотреть сообщение
Gothic 3 лучше своих предшественников первые 2 части этой игры мне не особенно понравились но 3!!!!я начал играть в неё и втянулся в неё надолго я её полгода проходил но прошёл почти все квесты,Эта часть лучше других;1отличной графикой2прекрасной музыкой в игре3в этой части впервые появились такие возможности как регенерация маны и здоровья4в этой части можно драться на арене (пусть даже если это и квесты только)
Откровенная ересь. Если ты судишь игры по графике то иди фапай на КРайзис. Музыка конечно неплохая, но саму игру она не спасает. Третья часть самая слабая во всей серии. Насчет появления регенерации маны и здоровья - проще было бы сказать откровенный дисбаланс. Драться на арене? В прошлых частях можно было подраться без всякой арены.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 13:19   #2373
Юзер
 
Аватар для Dr.DISEL
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 103
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
В прошлых частях можно было подраться без всякой арены.
Это точно, и что самое хорошее во всём этом - примерно до половины игры тебя мог уделать любой крестьянин)) И поэтому надо было драться с умом, а не тупо кликать мышкой...
__________________
-----
Нет эмоций - есть покой,
Нет невежества - есть знание,
Нет страсти - есть спокойствие,
Нет хаоса - есть гармония,
Нет смерти - есть Сила...
-----
Dr.DISEL вне форума  
Отправить сообщение для Dr.DISEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:50   #2374
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: подальше от всех
Сообщений: 183
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
~ХоJIмС~
Нельзя судить игру по графике,есть много хороших игр с не очень хорошей графикой,а моё мнение Готика 3 хуже чем Готика и Готика 2,но Готика 2 мне больше понравилась
Кочевник вне форума  
Отправить сообщение для Кочевник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:44   #2375
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 372
Репутация: 88 [+/-]

Предупреждения: 400
Кочевник
Ну тут на любителя, я играл во все игры серии, и мне больше понравилась 1 и 3 Готика, хоть первая всёже лучше.
Svirepik вне форума  
Отправить сообщение для Svirepik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:52   #2376
Юзер
 
Аватар для ~MаVеR1K~
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: г. Ессентуки
Сообщений: 209
Репутация: -20 [+/-]
Svirepik
Хотя Г2 лучше чем Г3 и чуть - чуть хуже чем Г1
И мне Г3 понравилась ,только одно но : играть в нее совсем не интересно. Квесты там все : убей , принеси , зачисть . Как будто у нас ГГ робот ?
__________________
Жизнь игра
А настоящая игра всегда - МАНИЯ

Gothic4ever@mail.ru
Gothic - бессмертна
~MаVеR1K~ вне форума  
Отправить сообщение для ~MаVеR1K~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 14:02   #2377
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 575
Репутация: 227 [+/-]
Ну во второй готике тоже много квестов из серии убей/подай. Но там их интересно подают игроку, дают четкую мотивацию.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:59   #2378
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Но там их интересно подают игроку, дают четкую мотивацию.
В третьей Готики больше этой "мотивации". А что насчет того, что первые две части лучше третьей, то это все из-за время =(
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 21:02   #2379
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Играл в игру летом. Если честно,не в обиду фанатам, ничего прикольного в игре я не заметил. Даже если не брать все глюки и баги игра никак не тянет на звание Лучшей.

Во первых нам обещали свободу. Свобода есть, только вот делать нечего. Тебя оставляют 1 на 1 с огромным миром, в котором просто нечего делать, если у тебя нет задания. Огромное пустое поле с 2-мя тремя монстрами, которые повторяются и отличаются только по цвету.

Во вторых, если закрыть глаза на все побочные квесты, игра проходится часов за 5-ть. Если не вылетит или не зависнет.

В третьих сюжет игры не любит новичков. Те кто не играл в первые части, НИЧЕГО не поймёт.

В общем я разочарован в игре. Серия идёт на спад. Надеюсь в 4-ой части разработчики одумаются и сделают всё правильно.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:29   #2380
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Во первых нам обещали свободу. Свобода есть, только вот делать нечего. Тебя оставляют 1 на 1 с огромным миром, в котором просто нечего делать, если у тебя нет задания. Огромное пустое поле с 2-мя тремя монстрами, которые повторяются и отличаются только по цвету.
Монстров много, про это говорить не стоит. Уж побольше чем в других РПГ.
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Во вторых, если закрыть глаза на все побочные квесты, игра проходится часов за 5-ть. Если не вылетит или не зависнет.
Да и за час можно. Вот только стоит ли закрывать глаза?
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
В третьих сюжет игры не любит новичков. Те кто не играл в первые части, НИЧЕГО не поймёт.
Большей чуши не слышал. Готика 3 сделана с закосом под НОВЫХ игроков. Из-за этого вырезали практически ВСЕ упоминания о предыдущих частях. Сюжет поймет и трехлетний ребенок.
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Надеюсь в 4-ой части разработчики одумаются и сделают всё правильно.
Не одумаются, так как разработчики другие.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования