Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 16:22   #1001
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Ну... Тогда в этом споре победят те, кого будет больше...
Vasilisk вне форума  
Старый 10.02.2008, 20:07   #1002
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elric'in Посмотреть сообщение
А точнее не возьмусь определять что есть зло, а что добро. Зло как и добро можно воспринять по разному. Может быть для кого-то совершенное тобой - зло, а для кого-то - добро.
Добро и зло понятия относительные. Если рассматривать события беспристрастно, то останутся только факты и надобность в добре и зле отпадет, хотя я не думаю что человечество когда нибудь до этого дойдет.
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
если бы у каждого было разное представление, то мы бы друг друга переубивали. Ведь по вашей логике, для одних убийство это радость, а для других беда.
У всех и есть разное представление о добре и зле, просто небольше количество людей впадает в крайности, а большинство придерживается "средних" позиций.
Shigorath вне форума  
Старый 11.02.2008, 12:26   #1003
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Тема в стиле фэнтези х_х

Цитата:
Тогда в этом споре победят те, кого будет больше...
В споре побуждает более хладнокровный.
Холод, бездушие, систематичность, астихийность, правильность -порядок - победит порядок. Победит добро(

зы: ..победителей нет, есть большое реалити шоу ЗемляD%
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 16:19   #1004
Новичок
 
Аватар для kressh
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 28 [+/-]
-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.

© Недобрый сказочник
__________________
Как многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием (с) Bander (Futurama)
kressh вне форума  
Отправить сообщение для kressh с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 17:44   #1005
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
rubl, вот ты сказал, что победит добро благодаря хладнокровию, астихийности и порядку... Можешь привести пример??
Потому что если привести ну хотя бы такой примитивный пример как 300 спартанцев... Да, ребята молодцы, спокойно и без истерии сдерживали войска противника... Но... Их смяли... Толпой( и предательством, судя по легенде)...

P.S.:
К Kressh'у: можешь скинуть мне продолжение??))
Vasilisk вне форума  
Старый 11.02.2008, 20:43   #1006
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Vasilisk
Патриотизм, героизм, смелость.. безрассудная смелость - не показатели холодного рассудка.
Чувства - слабость. Спокойствие - сила.
Тебе не нравится, что победит порядок или то, каким я его представляю?
О том, кто победит, я писала в порыве эмоций)) Это о себе. Я и есь пример. Проигравшая сторона.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 05:21   #1007
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Господа философы, тут рядом со мной сидящие задали вопрос:"А какие, собственно говоря, преследуют цели эти два объекта?!"

К rubl: эт лично, уже, от меня: насчет проигравшей стороны- сочувствую... А насчет спокойствия-еще продолжим тему позже, я только придумаю как- нибудь в свободное время какой-нибудь вопрос "с заковыркой"(в моем духе))).
Vasilisk вне форума  
Старый 15.02.2008, 00:25   #1008
Новичок
 
Аватар для kressh
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasilisk Посмотреть сообщение
К Kressh'у: можешь скинуть мне продолжение??))
Продолжения, по-видимому, нет. Мысль закончена)
__________________
Как многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием (с) Bander (Futurama)
kressh вне форума  
Отправить сообщение для kressh с помощью ICQ
Старый 18.02.2008, 02:08   #1009
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
А я вот думаю,что никакой борьбы "добра" и "зла" в помине нет.Человек не сможет без них прожить.Я проповедую Баланс.Жизнь без зла потеряет цель,будет невыносимо скучна,а это уже не жизнь.Жизни без добра прекратит своё существование через пару столетий.Всегда,везде,всюду важен баланс.Баланс - это жизнь!
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 18.02.2008, 03:23   #1010
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
.Всегда,везде,всюду важен баланс.Баланс - это жизнь!
Не баланс он важен. Но если существует баланс, значит нет проблем, их не нужно решать, думать, а значит нет и развития, а отсутствие развития приводит к регрессу, а значит баланс нарушается. Вывод: баланс как таковой существовать не может. Вот такой вот парадокс.
Korsarzzz вне форума  
Старый 18.02.2008, 10:07   #1011
Новичок
 
Аватар для kressh
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
А я вот думаю,что никакой борьбы "добра" и "зла" в помине нет.Человек не сможет без них прожить.Я проповедую Баланс.Жизнь без зла потеряет цель,будет невыносимо скучна,а это уже не жизнь.Жизни без добра прекратит своё существование через пару столетий.Всегда,везде,всюду важен баланс.Баланс - это жизнь!
Ты живешь в соответствии с балансом? То есть, чередуешь плохие поступки с хорошими?
__________________
Как многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием (с) Bander (Futurama)
kressh вне форума  
Отправить сообщение для kressh с помощью ICQ
Старый 18.02.2008, 13:50   #1012
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Ты живешь в соответствии с балансом? То есть, чередуешь плохие поступки с хорошими?
Мы все так живём.Нет по настоящему хороших поступков,нет и плохих.В любом случае кто то будет счастлив, недоволен или нейтрален.Если я добрый,это не значит что я этим рушу баланс.Баланс и состоит из,грубо говоря,"добра" и "зла".Я говорю о том,что эти две состовляющие баланса незаменимы,поэтому в этой битве не победит никто.
Цитата:
Но если существует баланс, значит нет проблем, их не нужно решать, думать, а значит нет и развития, а отсутствие развития приводит к регрессу, а значит баланс нарушается
Почему это при балансе, не нужно решать,думать?Мы сами делаем баланс и свой,душевный,в том числе.Не путай баланс мира и баланс личности.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 18.02.2008, 14:06   #1013
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Баланс личности, рождает баланс мира, ведь люди делают мир таким, какой он есть. А делать люди стремятся по образу своему тоесть сбалансированно.
И разве может человек может обрести духовный баланс, когда мир катиться не пойми куда и меняется постоянно, ну и на отдельную личность оказывает дестабилизирующие воздействие.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
.Почему это при балансе, не нужно решать,думать?Мы сами делаем баланс и свой,душевный,в том числе.Не путай баланс мира и баланс личности.
Рассматривать нужно не одну личность, а систему, в нашем мире всё взоимосвязано, так как один поступок человек несет одним добро, а другим зло. А эти другие начинают действовать в ответ, наченается цепная реакция, меняется баланс мира, а мир уже оказывает влияние на изначально рассматриваемую личность.

Последний раз редактировалось Korsarzzz; 18.02.2008 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Korsarzzz вне форума  
Старый 18.02.2008, 14:29   #1014
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Рассматривать нужно не одну личность, а систему
Не согласен,личность очень важна.
Цитата:
в нашем мире всё взоимосвязано, так как один поступок человек несет одним добро, а другим зло. А эти другие начинают действовать в ответ, наченается цепная реакция, меняется баланс мира, а мир уже оказывает влияние на изначально рассматриваемую личность.
Со всем этим я согласен но
Цитата:
оказывает влияние
Мир оказывает влияние на личность,но не способен сильно изменить её.Хотя это зависит от личности,конечно.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 18.02.2008, 14:35   #1015
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Баланс - это жизнь!
Хм.. на философии некую теорию проходили, в которой говорилось, что мир существует, пока бытие не приходит к балансу. Т.е., пока мироздание качает, оно существует, когда же оно перестанет колебаться и остановится в какой-то точке, оно просто исчезнет, свернется, станет нулем, баланс - это ноль.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 18.02.2008, 14:37   #1016
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Всегда найдется личность которая сильнее, или группа слабых личностей, которые просто задавят массой, сломают, как слон ветку и не заметят. И вообще, челок существо социальное, а значит другие всеравно оказывают на него сильное влияние.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Хм.. на философии некую теорию проходили, в которой говорилось, что мир существует, пока бытие не приходит к балансу. Т.е., пока мироздание качает, оно существует, когда же оно перестанет колебаться и остановится в какой-то точке, оно просто исчезнет, свернется, станет нулем, баланс - это ноль.
Полностью согласен с этой теорией. Об этом выше и говорил.

Последний раз редактировалось Korsarzzz; 18.02.2008 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Korsarzzz вне форума  
Старый 18.02.2008, 14:42   #1017
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
В общем,спор ни к чему не приведёт,никто не узнает так ли это,есть баланс,или его нет.
Цитата:
Хм.. на философии некую теорию проходили, в которой говорилось, что мир существует, пока бытие не приходит к балансу. Т.е., пока мироздание качает, оно существует, когда же оно перестанет колебаться и остановится в какой-то точке, оно просто исчезнет, свернется, станет нулем, баланс - это ноль.
Философия она - разная,у каждого она основывается из опыта,поэтому единой философии быть не может.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
челок существо социальное
тфу,терпеть не могу стадный инстинкт.Где-то слышал фразу "Дураки любят собиратся в стаи".
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 18.02.2008 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Sir Kash вне форума  
Старый 18.02.2008, 18:09   #1018
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение

Где-то слышал фразу "Дураки любят собиратся в стаи".
Живи один, или не можешь, в форум тянет?
Sir Cash Не знаю че тылюбишь, а в выражениях поокуратней.

Добавлено через 20 минут
Sir Cash:Вот ты говоришь баланс. Вспомни физику: пока маятник качается энергия из внутренний переходит в кинетическую, есть движение, что-то новое, а как только он приходит в состояние равновесия(баланса), все нет движения, энергия полько внутренняя и при этом максимальная. А человек быстро сгарает если у его большой внутренней энергии нет выхода. Поэтому, по моему, баланс губит!

Последний раз редактировалось Korsarzzz; 18.02.2008 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Korsarzzz вне форума  
Старый 18.02.2008, 18:51   #1019
Новичок
 
Аватар для kressh
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Мы все так живём.
Откуда такой богатый опыт? Соцопросы проводил?
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Нет по настоящему хороших поступков,нет и плохих.
Давай будем основными общественными понятиями оперировать. Хорошо - это перевести слепого или инвалида через дорогу. Плохо - послать слепого или инвалида на юх.
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
В любом случае кто то будет счастлив, недоволен или нейтрален.Если я добрый,это не значит что я этим рушу баланс.Баланс и состоит из,грубо говоря,"добра" и "зла".Я говорю о том,что эти две состовляющие баланса незаменимы,поэтому в этой битве не победит никто.
Когда я поднимаю в метро стариков, которые подвернулись на ступеньках, я не думаю "Во, бл*, опять гребаных старпёров поднимать", да и они тоже врятли думают "Во, бл*, только прилег отдохнуть, понимаешь, а тут молодежь, сволочи такие, не дають покою". И проходящий мимо человек тоже врятли негатив извергает. И по жизни я либо нейтрально отношусь ко всему, либо по-доброму. А все моё дерьмо сидит глубоко внутри.
И почему-то мне кажется, что я не одинок, и весы, все-таки, смещены в сторону доброты. А значит, баланса нет.
__________________
Как многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием (с) Bander (Futurama)
kressh вне форума  
Отправить сообщение для kressh с помощью ICQ
Старый 18.02.2008, 19:37   #1020
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
И почему-то мне кажется, что я не одинок, и весы, все-таки, смещены в сторону доброты. А значит, баланса нет.
Я не говорил что не делаю добро,я вообще очень добрый человек,я сказал что добро и зло одинакого важно.Я не говорил что надо делать зло,злого в этом мире и так достаточно.Но если не будет зла,как говорит старая истина,не будет и добра.Зло и добро никогда не исчезнут,для их уравнения и нужен баланс.
Цитата:
Откуда такой богатый опыт? Соцопросы проводил?
А ты изо дня в день делаешь только добро?Как я уже говорил,не для всех добрые поступки - добро.
Цитата:
А все моё дерьмо сидит глубоко внутри.
Кстати,держать "дерьмо" в себе вредно для психического здоровья.Хоть грушу побей,или поори в подушку.
Цитата:
Живи один, или не можешь, в форум тянет?
опять же,я не сказал что не люблю людей,я имел в виду что главное личность,а не общество.Если общество давит личность,стоит перестать постоянно под него подделываться.
Цитата:
Sir Cash Не знаю че тылюбишь, а в выражениях поокуратней
Это не я сказал,но я поддерживаю это.Я же не про тебя говорил,а про скинов,например.Разве у скинов личность не подавлена?

И вообще,у нас разное видение мира,поэтому спор на эту тему ни к чему не приведёт.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования