Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 00:43   #1
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Серия Spider-Man

Серия Человек Паук.

Как Вам известно серия включает великое множество игр, в основном beat'm up'ов. В этот обзор я их включать не буду, если кому интересно по просьбам, я создам отдельную тему где буду рассказывать о приключениях Человека Паука со времен NES и до Playstation.


Год выпуска: 2000-2007
Жанр: Action, Adventure, Beat'm up
Платформа: Playstation, Nintendo 64, Dreamcast Playstation 2, Xbox, GameCube, Xbox 360, Wii, Playstation 3, PSP, PC (да где его только не носило, с ума можно сойти перечисляя =) )

Spider Man
Скрытый текст:

Год выпуска: 2000
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Activision
Издательство: Neversoft
Платформа: Playstation, Dreamcast, Nintendo 64

Описание:
Скрытый текст:
Вы - Человек Паук, таинственный борец со злом и преступностью в Нью-Йорке. Сражайтесь, прыгайтесь, карабкайтесь по стенам и раскидывайте паутину, побеждая полчища отъявленных злодеев. Используйте свои сверхчеловеческие возможности, чтобы защитить невиновных.
Завязка игры такая - кто то подставил нашего героя в сине-красном костюме, и ему (а точнее Вам), предстоит разобраться что к чему...


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер: Пролог + немного геймплея
Скрытый текст:




Spider Man 2: Enter Electro

Скрытый текст:

Год выпуска: 2001
Жанр: Action
Разработчик: Vicarious Visions
Издательство: Activision
Платформа: Playstation

Описание:
Скрытый текст:
Человек-паук снова возвратился к нам! Ваша задача сорвать планы могущественного Электро, и не дать ему разрушить город. Все новые костюмы не столько красивы, сколько функциональны и делают героя практически неуязвимым. Новое оружие поможет вам бороться с электричеством. Летайте, прыгайте, кружитесь, используйте все возможности и способности......


Cкриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:


Эта часть - продолжение первой части игры которую вы видите чуть выше.




Spider Man: The Movie

Скрытый текст:

Год выпуска: 2002
Жанр: Sci-Fi Action Adventure
Разработчик: Treyarch
Издательство: Activtsion
Платформа: Playstation 2, Xbox, GameCube, PC

Описание:
Скрытый текст:
Трехмерная приключенческая игра, основанная на фильме о похождениях человека-паука. Предыстория игры начинается с того, что известный злодей "Зеленый Гоблин" пытается захватить в свои руки Нью-Йорк, а Spider-Man прилагает все усилия не допустить этого.
В игре 34 уровня для прохождения и 6 тренировочных, человек-паук может выстреливать паутиной, перепрыгивать со здания на здание и неплохо махать руками и ногами в борьбе со врагами. Игра имеет множество уровней сложности - как для новичка, так и для профессионала, и даже есть специальная опция "Kid's Mode" для самых маленьких игроманов.


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:Review
Скрытый текст:



Spider Man 2

Скрытый текст:

Год выпуска: 2004
Жанр: Action
Разработчик: Activision
Издательство: Treyarch
Платформа: Playstation 2, Xbox, GameCube

Описание:
Скрытый текст:
Прошло два года. Тихоня Питер Паркер продолжает неравную борьбу со своим даром и одновременно - проклятьем. Он отчаянно пытается удержаться на тонкой грани между двумя своими воплощениями: супергероем Человеком-Пауком и обычным студентом колледжа. Он понимает, что если его тайна будет раскрыта, то взаимоотношения со всеми, кто ему дорог, могут быть в одночасье уничтожены. Его страсть к Эм Джей становится всё сильнее, и он постоянно сражается со своим желанием раскрыться ей и признаться во всём. Его дружба с Гарри Осборном осложняется ненавистью молодого Осборна к Человеку-Пауку, убийце его отца, его болью и желанием отомстить. Даже любимая тётушка Мэй, переживающая не лучшие времена после смерти дяди Бена, начинает что-то подозревать о своем племяннике. Но это были ещё цветочки. Внезапно Питер оказывается лицом к лицу с новым опасным врагом - Доктором Отто Октавиусом. Питер должен использовать все свои силы и возможности, чтобы остановить этого дьявольского маньяка........


Интересные факты:
Скрытый текст:
Игра считается одной из самых лучших "игр-по-фильму", причем не копирующей сюжет фильма, а добавляющей в игровое действие множество оригинальных идей, и появление оставшихся за кадром фильма персонажей из оригинальных комиксов-сериалов. Знаменателен тот факт, что большинство игравших в Spider-man 3, считают, что вторая часть не только не превзойдена, но и сильно опережает в качестве последнюю часть игры. Интересен еще тот факт, что для PC и для PS2 игру делали разные команды разработчиков, благодаря чему версии "одной и той же игры" являются абсолютно разными, и для ПК-шной версии это сравнение - не в лучшую сторону.


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:Gameplay
Скрытый текст:


Я даже помню как Игромания рассказывала о достоинствах (впрочем так оно и есть) консольной версии игры в году 2004м





Spider Man 3

Скрытый текст:
Год выпуска: 2007
Жанр: Action
Разработчик: Activision
Издательство: Treyarch
Платформа: Playstation 2, Xbox 360, Wii, Playstation 3, PSP, PC

Описание:
Скрытый текст:
Основанная на одноименном фильме, игра Spider-Man 3 предлагает игрокам почувствовать себя спасителем Нью-Йорка со сверхъестественными способностями. Используйте приемы, прыжки и кульбиты, специальные добивающие движения в боях с рядовыми бандитами и эпическими боссами. Перед вами открывается целый город - можно отправиться в путешествие в любой момент, начать игру с любой понравившейся миссии. Количество заданий огромно, вас ждут квесты как основанные на сюжете фильма, так и совершенно новые.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Трейлер:
Скрытый текст:



Spider Man: Friend Or Foe

Скрытый текст:

Год выпуска: 2007
Жанр: Beat'm Up
Разработчик: Activision
Издательство: Activision
Платформа: Playstation 2, PSP, Wii, Xbox 360, Playstation 3, PC

Описание:
Скрытый текст:
Человек-паук — в миру Питер Паркер — знаком каждому. Отважный защитник Нью-Йорка готов в любой момент придти на помощь всем, кому она необходима. Но и самим героям иногда нужна поддержка. Созданная на основе кинотрилогии и комиксов игра Spider-Man: Friend or Foe предоставляет уникальную возможность как сразиться против армии злодеев — Доктора Октопуса, Зеленого Гоблина, Венома и Песчаного человека, так и присоединиться к ней! Участвуйте в схватках от лица Человека-паука или других персонажей, в том числе и отрицательных. Каждый из них обладает уникальными возможностями и стилем боя. Буквально на ходу переключаясь между Паркером и его союзниками, можно проводить уникальные комбинации изощренных приемов. Впервые за всю историю серии в ней появился режим совместной игры: скооперируйтесь с приятелем, чтобы вместе задать жару врагам закона и справедливости!


Скриншоты
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:




Spider Man: Web of Shadows

Скрытый текст:

Год выпуска: 2008
Жанр: Action
Разработчик: Amaze Entertainment
Издательство: Activision
Платформа: Playstation 2, PSP, Xbox 360, Playstation 3, PC

Описание:
Скрытый текст:
Смертоносный Веном возвращается в Нью-Йорк с черным инопланетным симбионтом, что приводит к опустошению на улицах города.Игроки в Spider-Man: Web of Shadows могут использовать красный классический костюм, который преобладает ловкостью, акробатикой и движениями, или брутальный жестокий черный костюм. Самое интересное, что это можно делать мгновенно по ходу игрового процесса. Это очень эффектно смотрится и дает возможность придумывать новые комбинации в бою.Только, игрок решит, кого ему выбрать для помощи в прохождении. Добрый или злой популярный герой? Решать Вам......


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:




Об Ultimate Spider Man подробнее вы можете почитать тут


Удачи Вам на виртуальных просторах Нью Йорка!!
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось The End; 26.04.2009 в 02:15.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 02:08   #2
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Friend or Foe неплох для игры вдвоём, но он слишком простоват и быстро приедается. Самый лучший ЧП - конечно самая первая часть.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 05:49   #3
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Помню на первой соньке рубился в Спайдермэна и его продолжение ( Где Электро). Впечатления только положительные.
Так же игрался в Spider-man 2 (тот что по фильму) на компьютере - редкое убожество.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 13.04.2009 в 11:37.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:31   #4
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Spider Man The Movie вторая купленная моя игра в жизни.Помню,как её проходил и фанател.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:15   #5
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Помнится рубал в"оригинальную первую вторую часть". Жутко нравилось, хоть и осознавал, что дрянь редкостная. %D
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:28   #6
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Spider-man отличная игра,я её проходил раз десять на первой соне ради того,чтобы открыть все бонусы.
Spider-man:The movie великолепная игра по фильму.Я её ,кстати, недавно приобрёл для PS 2.
В Spider-man 2 к сожалению играл только на компьютере,на этой платформе игра вышла отвратительной в плане графики,геймплея,звука и во всём остальном.Но я её всё таки прошёл т.к являюсь фанатом.
Spider-man 3 неплохая игра.Лучше чем Spider-man 2,но хуже чем Spider-man:The movie.Геймплей был скучноват (несмотря на огромное открытое пространство),задания скучны и однообразны,а вот графика не подкачала.
В остальные игры серии не играл т.к серия себя уже исчерпала.
Dr.Feelgood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:03   #7
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Люблил играть в Spider Man и Spider Man 2: Enter Electro.Почему любил? Диски с этой ирой были не мои а Alchocol 120 ни у кого толком не был.Самое интерсное почему Spider Man: The Movie не захотели делать для PSone? Это бы спасло приставку не надолго.А Spider man 2 на компе вышел ерундой.Spider Man 3 вышел красиво ,но с компами имел проблемы у моего друга не было звука.У дрyзей игра вылетала.Spider Man: Friend Or Foe на половине сюжета напросто вылетает и просит отправить отчет об ошибке.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:06   #8
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Люблил играть в Spider Man и Spider Man 2: Enter Electro.Почему любил? Диски с этой ирой были не мои а Alchocol 120 ни у кого толком не был.Самое интерсное почему Spider Man: The Movie не захотели делать для PSone? Это бы спасло приставку не надолго.А Spider man 2 на компе вышел ерундой.Spider Man 3 вышел красиво ,но с компами имел проблемы у моего друга не было звука.У дрyзей игра вылетала.Spider Man: Friend Or Foe на половине сюжета напросто вылетает и просит отправить отчет об ошибке.
Совет - играй на консоли, там не будет вылетов и пропаданий звука.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:08   #9
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Совет - играй на консоли, там не будет вылетов и пропаданий звука.
Я играю на консоле PSone слышал PS2 подешевеет и куплю.А друзья на консоли садиться не хотят.(
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:22   #10
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
слышал PS2 подешевеет и куплю.
Правильное решение, особенно если тебя мало волнует современная графика. Однако взамен ты получишь шикарную библиотеку игр Будут какие нибудь вопросы по покупке, или тех. вопросы о Playstation 2 - спрашивай, подскажу что смогу.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:23   #11
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Самая лучшая часть, это безусловно первая. Проходил наверное раз 20 - открывал все костюмы Паука и Паркера.
Enter Electro безусловно хорош, но недотягивает до оригинала.
Spider Man: The Movie тоже понравился, конечно же из-за гигантского Нью-Йорка, который был в нашем распоряжении.
Spider Man 2... Проходил много раз. Наконец-таки можно было не только витать в облаках Нью-Йорка, но также спустится на землю. Поню также, что в этой части были очень сложные боссы - Мистерио и Дока проходил по нескольку раз.
Spider Man 3 оказалась до ужаса убогой, как в плане графики, так и в плане всего остального. А вот на ПК прошел с удовольствием.
Friend Or Foe не плох, но слишком однообразен.
Web of Shadows стала одной из моих любимых игр про Паучка (наравне с первой), но только на PS3.

Цитата:
Сообщение от Dr.Feelgood Посмотреть сообщение
В остальные игры серии не играл т.к серия себя уже исчерпала.
Если ты действительно являешся фанатом Спайди, то тебе обязательно надо сыграть в Ultimate Spider-Man и Web of Shadows (на новых приставках).
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:21   #12
Игрок
 
Аватар для TonyHawk
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 817
Репутация: 167 [+/-]
Думал я оригинальным буду если напишу, что первая самая лучшя. Однако отнюдь.
Играл её в компьютерном зале на PS1, но так и не прошел. Потом купил Dreamcast и прошел в доль и поперёк.
Вообще первая часть и Spider-man Return of Sinister Six на Денди оставили положительные впечатления, остальные играть не хочется. Не играл правда во вторую, но уверен она тоже отличная.
__________________
DCF Fan Club Clan [DCFCL]
Электроника Видеоспорт, Dandy Junior, Sega Mega Drive 2, Panasonic 3DO FZ-10, Sega Saturn, Sony PSone, Sega Dreamcast(!), Sony Playstation 2, Xbox Crystal Edition, Xbox 360 Pro, PlayStation 3 Slim, PlayStation 4, Playstation 4 MGS 5 Edition
PSN ID: PIRATSTEN
TonyHawk вне форума  
Отправить сообщение для TonyHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:56   #13
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TonyHawk Посмотреть сообщение
Однако отнюдь.
А почему отнюдь ? Как бы ее не ругали за камеру, сюжет, хватание за воздух и т.д, эта игра - шедевр на Playstation, Dreamcast, PC.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:00   #14
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Если ты действительно являешся фанатом Спайди, то тебе обязательно надо сыграть в Ultimate Spider-Man и Web of Shadows (на новых приставках).
В Ultimate Spider-Man я играл
Он мне очень сильно понравился из-за великолепного графического стиля и геймплея,но зависал на одном уровне
В Web of Shadows я обязательно поиграю как только представится случай.
Dr.Feelgood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:51   #15
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
ЧП2 была моя 1-ая игра на пс2
я прошёл ЧП 2,3,Френд оф фоэ
И мне очень непонравилось огромное отличее для пс2 веб оф шадос от с ХВОХ версии.
но я его тоже прошёл т.к там абсалютно другой сюжет, боссы и локации
я считаю что эта игра очень понравится любителям олдскульных аркад
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:41   #16
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
Вспоминаю как на PS1 проходил первую часть. Сколько криков было, когда я не мог убежать от красной смерти со щупальцами, чуть соню не сломал от злости, но вроде с 7 раза осилил. А потом прошел уже на самом сложном уровне сложности. Про графику и геймплей расписывать ничего не буду - все эти компоненты в игре просто великолепны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
что дрянь редкостная. %D
почему дрянь-то?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Как бы ее не ругали за камеру, сюжет, хватание за воздух
камера хорошая, по крайней мере неудобств не увидел;
сюжет таким играм нужен такой "чтоб было" =);
а "не хватание за воздух" на PS1 наверное реализовать сложно было бы...

Последний раз редактировалось Neronas; 30.03.2011 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:22   #17
Юзер
 
Аватар для Matrica
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина,Николаев.
Сообщений: 124
Репутация: 58 [+/-]
Лучшая из всех это 1 часть.В 6 лет прошел на ПК.Мега игра была!!!Последняя миссия где нужно уничтожить загрязнитель и навалять окто-карнажу заставила попотеть из за проблем с камерой.Web of Shadows жалкая попытка вернуть ту самую красочную комикс-атмосферу.Spider Man :The Movie - очень похожа на 1 часть но с улучшеной графикой,но там атмосфера более серьезная,суровая.В остальные играл -(ИМХО)Шлак для выкачки денег.Кроме Friend or Foe ,в неё не играл еще.

Последний раз редактировалось Matrica; 08.05.2009 в 16:30.
Matrica вне форума  
Отправить сообщение для Matrica с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:26   #18
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Самый первый человек паук и ultimate spider-man мои самые любимые части.В них стоит поиграть.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:33   #19
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Ну Паук 2000 года это классика.Хороший сюжет(для игры про Паука),уровни,полеты на паутине...Плюс стоит добавить отличную озвучку игры от пиратской компании 7Wolf =)
В ультимейт тоже играл.Игра понравилась,но я не поклоник именно Ultimate-вселенной Паука.
WoS приятно меня удивила,думал будет хуже...А оказалось,что у игры недурной сюжет,хорошая боевая система.Также стоит отметить хорошую английскую озвучку персонажей,особенно Росомахи.
P.S. Кстати,если кто помнит на сеге была игра тоже про Паучка.Она называлась Maximum Carnage.Если помните,то в начале игры играла такая неплохая музыка.Это семпл песни Carnage Rules группы Green Jelly.Песня посвещена сами угадайте кому =)Скачать песню можно здесь
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:16   #20
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Гамал еще на первой соньке давным давно в первую и вторую часть, перепроходил раза 4. У меня пиратка была очень запомнилась озвучка) обхахочешься))) Больше понравилась вторая часть, там возможностей больше и мой любимый костимчик рваный,потрепаный(кто играл помнят) как будто фура по нему проехала) Оставила только хорошее воспоминания)
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования