Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:30   #3121
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
То есть вообще нельзя миссии фракций выполнять, или конфликт в определённом моменте возникает, и до него всё ок? Как понять, когда остановится? И все ли фракции друг с другом враждуют?

А то я вот притащил Стронга к браткам на корабль - а их главный психопат всё так же спокойно рассказывал мне о том, как всех нелюдей нужно уничтожить, и ему было совсем фиолетово на то, что у него за спиной стоит супермутант. Я вот и подумал что раз так - может, и конфликт есть только на словах, а по факту - нет?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:34   #3122
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
То есть вообще нельзя миссии фракций выполнять, или конфликт в определённом моменте возникает, и до него всё ок?
На правах оффтопа: а что, в нынешних (современных) играх есть такая фишка?
Последний раз я это наблюдал в стародавнем Ксенусе.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:41   #3123
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
SamAilward, Ну обычно во всех играх где присутствует выбор стороны нельзя быть одновременно за всех. Даже беседка до такого не опускалась вроде - в том же скайриме ты либо за нордов, либо за империю.

Вот только здесь фракции становятся доступны со времнем, и нельзя сразу проверить, в каком именно моменте гг становится врагом для других фракций, поэтому я и спрашиваю - чтобы не узнать, что я в будущем ну никак не смогу в институт поступить, потому что слишком много квестов для братков сделал.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:53   #3124
Юзер
 
Аватар для BiTz
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
То есть вообще нельзя миссии фракций выполнять, или конфликт в определённом моменте возникает, и до него всё ок? Как понять, когда остановится? И все ли фракции друг с другом враждуют?
В заданиях института в определённый момент возникнет конфликт. Перед одной из миссий даже предупредят, что мол, если начнёте задание - навсегда станете врагом братства. Но у меня встречный вопрос, как попасть на дирижабль к братству? Просто я как раз дошёл до вышесказанной миссии, а "нормальное братство" даже не встретил. Только отщепенцев из участка.

Цитата:
На правах оффтопа: а что, в нынешних (современных) играх есть такая фишка?
Последний раз я это наблюдал в стародавнем Ксенусе.
В том же Нью-Вегасе была такая фича. За НКР и Легион одновременно не поиграешь.
BiTz вне форума  
Отправить сообщение для BiTz с помощью ICQ Отправить сообщение для BiTz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:54   #3125
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Диалоговое окно и сами диалоги вышли спорными, конечно, но разве это не здорово - сидеть и гадать, что же выкинет твой подопечный
https://www.youtube.com/watch?v=umDr0mPuyQc
Цитата:
А в игре вообще есть конфликт фракций, или можно все миссии подряд выполнять для всех?
Говорят, что те, кто не вкачал достаточно харизму будут сосать лапу в хитросплетениях трений между фракциями, для них всё будет чёрно-белым. А у кого она вкачанf будут какие-то интересности.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:18   #3126
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Ягами Лайт, Конфликт есть, но реалезован через известное место. Можно одновременно быть во всех 4 фракциях и никого это смущать не будет. Особенно забавно, что против 1 ополчился весь мир, 2 держится особняком и "кто не с нами - тех на фарш", 3 замкнутая подпольная организация не одобряющая первых двух. ну а 4 просто странные ребята, держат нейтралитет.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:38   #3127
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
небольшой прикол
Скрытый текст:
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:50   #3128
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
BiTz, Я тоже сначала не понял, но там надо по сюжету пройти чтобы дирижабль прилетел, после миссии с поиском наёмника со шрамом это случается. После - говоришь с Дэнсом, и он тебя туда доставляет.

Правда, лично я там прошёл одну миссию по зачистке базы с мутантами, и... всё, других не дают %)

Ну, если есть предупреждение в конфликтных миссиях - тогда отлично.


Natelian, Четвёртые - ты о минитменах чтоль? Да их, как мне кажется, вообще ввели чтобы хоть как-то это строительство оправдать.

На которое я уже забил, к слову - ибо защита баз реализована через жопу супермутанта. Мало того что в случае атаки добавляется миссия в "разное", сообщение о добавлении которой не всегда и заметишь - так ещё и если не придёшь, то поселение вырежут начисто, и не важно, что там два десятка туррелей стояло, а нападали лишь жалкие рейдеры. Без присутствия генерала войска воевать не способны.
Ещё интересней становится когда висит миссия о защите, но никто не приходит, даже есть спать там сутками. Зато стоит уйти - сразу провалено, поселение вырезали. Ну и фиг с ними, пусть выреают. Главное - что напарники бессмертные, они выживут, на остальных пофиг, раз оно такое глючное.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:56   #3129
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Ягами Лайт, там вроде как в вегасе - выбор между ними по сюжету. То есть пока ты не начнешь определенный квест, работай хоть на всех сразу.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:57   #3130
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Правда, лично я там прошёл одну миссию по зачистке базы с мутантами, и... всё, других не дают %)
Тебе в Институт нужно, если хочешь ещё миссий.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 22:05   #3131
Заблокирован
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
да я так понял у Сологвинова снесло крышу! судя по последним роликам на канале: https://www.youtube.com/user/fxigr1/videos
Редко играю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 22:27   #3132
Юзер
 
Аватар для 'Stas
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 224
Репутация: 73 [+/-]
А будет ли русская озвучка?
Скрытый текст:
Я уверен этот вопрос был задан, читать много, искать не стал
__________________
PSN - stas93god
'Stas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 22:36   #3133
Юзер
 
Аватар для BiTz
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
BiTz, Я тоже сначала не понял, но там надо по сюжету пройти чтобы дирижабль прилетел, после миссии с поиском наёмника со шрамом это случается. После - говоришь с Дэнсом, и он тебя туда доставляет.

Правда, лично я там прошёл одну миссию по зачистке базы с мутантами, и... всё, других не дают %)

Ну, если есть предупреждение в конфликтных миссиях - тогда отлично.
У меня как-то так получилось, что я даже про этот дирижабль и не слышал. Может я невнимательный или это так задумано или баг. Обидно на самом деле, учитывая то, что я за Братсво повоевать хотел, а с Дэнсом теперь даже в диалог вступить не получается

'Stas, Никак нет, официальной не будет. Однако на бумстартере пытаются собрать деньги на любительскую, так что если очень хочешь, занеси им копеечку)

Последний раз редактировалось BiTz; 15.11.2015 в 22:40.
BiTz вне форума  
Отправить сообщение для BiTz с помощью ICQ Отправить сообщение для BiTz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 22:37   #3134
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Stas Посмотреть сообщение
А будет ли русская озвучка?
Скрытый текст:
Я уверен этот вопрос был задан, читать много, искать не стал
Если только через пару лет с GOTY Edition. Потому что той "фанатской" фирме на озвучке никто не задонатит нужную сумму.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:41   #3135
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Если только через пару лет с GOTY Edition. Потому что той "фанатской" фирме на озвучке никто не задонатит нужную сумму.
и слава Богу. Впрочем, они опять навсего пиарятся, не больше.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:07   #3136
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Кстати, заметил одну интересную фишечку.

Так уж получилось, что за эти дни я начал игру заново два раза. так вот, главный минитмэн - темнокожий Престон Гарви в ковбойской шляпе в моё первое прохождение выдал в качестве первого квеста (после всех симсити на базе) сбегать на восток в Тенпайнс-Блафф, а во второй раз сразу же послал на юг карты на станцию Оберленд.

И тут одно из двух: либо некоторые сайд-квесты даются в рандомной очерёдности, либо из-за разных характеристик персонажа (потому что билды у меня были разные). У кого есть инфа?
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:37   #3137
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
zontik7,
Просто порядок его заданий рандомный. Сбегаешь во все эти места в любом случае.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:41   #3138
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Ну так если это шутан, то куда делся арсенал прошлых 2х частей? Почему подавляющее большинство пушек тут сделаны из труб и досок?
Это бы ещё ничего... но игрок же прямо в убежище находит 10-мм пистолет. Дальше его модифицировать - и не понадобятся самодельные гладкоствольные.
А так бы для баланса можно было интересную ситуацию разыгрывать, с использование подручных материалов на первых порах и потом уже с радостью находить настоящие револьверы, пистолеты там, а не на коленке собранные.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:31   #3139
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Я все никак не врублюсь: в чем вообще суть конфликта между Минитменами, Братством и Институтом? Почему все так хейтят Институт? Ответьте в ЛС или под спойлером, плз.
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 03:50   #3140
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Почему все так хейтят Институт?
Просто боятся его. БС из-за идеологии (обычные фанатики-расисты), остальные из-за слухов, синтов, похищений, убийств. Это же Новое Средневековье.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования