Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 23:15   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]


Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions
__________________________________________
Дата выхода: 19 февраля 2013 года
_______________________________
Платформы: PS3 и Xbox 360
_______________________
Издатель: Konami
_______________

Официальный сайт

Metal Gear Rising: Revengeance грядущая игра в серии Metal Gear. Первоначально объявленная в 2009 году на E3 под заголовком Metal Gear Solid: Rising, игра прошла долгий процесс развития в Kojima Productions, в которой изо всех сил пытались полностью закончить процесс разработки. В начале 2011 Хидео Кодзима решил передать производство игры Platinum Games, те полностью перекроили всю концепцию. 10 декабря 2011 о смене разработчиков объявили официально. Игра будет выпущена для PlayStation 3 и Xbox 360. Японская версия игры для Xbox 360 была отменена.


Скриншоты:
_____________
Скрытый текст:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Трейлеры:
___________


Специальные издания:
_______________________
Скрытый текст:
Metal Gear Rising Revengeance - Premium Package.
Скрытый текст:




North American Collector's Edition.
Скрытый текст:


European Limited Edition.
Скрытый текст:


Metal Gear Rising: Revengeance Zan Datsu Package.
Скрытый текст:

Особое спс за содержание и существование этой шапки Cold`у и SilentAs2`у.



Последний раз редактировалось LamaDrama; 22.02.2013 в 00:41.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:37   #1061
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Эх, не везет мне со слешерами Недавно материл откровенно кривой первый DMC, теперь вот настал черед Rising... Вообще я начал играть в него еще несколько недель назад, но игра совершенно не пошла. После невероятно серой и унылой главы в канализации (которая, по всей видимости, будет худшей в игре) бросил. Теперь вот после Sleeping Dogs и нового God of War попробовал начать заново. Первая глава, конечно, крутейшая, но потом игра скатывается в какое-то говно... Боевка откровенно слита. Тут на самом деле все просто. Как угробить битву с Мистраль? Правильно, нужно постоянно респавнить мелких ублюдков, которые не дают сосредоточиться на боссе. В результате половину боя ты тупо дергаешь левый стик, сбрасывая их с себя. Как угробить битвы с киборгами? Правильно, дать им в руки винтовки и базуки. Обычно они нападают в количестве пяти-шести экземпляров, при этом половина из них обязательно обстреливает тебя с расстояния. И, вместо того, чтобы сосредоточиться на самой боевке, ты тупо бегаешь, как псих, от одного чувака с оружием к другому, подрезаешь их и разрубаешь. Уже просто матерных слов не хватает, когда ты в очередной раз вынужден по сути спринтовать к какому-нибудь гаду, который решил в тебя пострелять. В общем, я так понимаю, что с таким настроением играть дальше нет смысла? По идее, вся игра будет состоять из такого рода боев?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:51   #1062
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Как угробить битву с Мистраль? Правильно, нужно постоянно респавнить мелких ублюдков, которые не дают сосредоточиться на боссе. В результате половину боя ты тупо дергаешь левый стик, сбрасывая их с себя.
Не надо стоять на месте. Ни разу не прилипали.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Как угробить битвы с киборгами? Правильно, дать им в руки винтовки и базуки. Обычно они нападают в количестве пяти-шести экземпляров, при этом половина из них обязательно обстреливает тебя с расстояния.
С ракетницей обычно офицеры, максимум двое. Те что с автоматами проблем не доставляют, если ты не проходишь на S ранк. Вырезал с базукой и поехал дальше рубить.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
По идее, вся игра будет состоять из такого рода боев?
Там все бои строятся на парировании, за исключением быстрого вырезания супостатов с автоматами (от которых проще всего избавиться с подката).
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Боевка откровенно слита.
Она просто умная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Имхо, со щитом Сандаунера и то сложнее было.
Его вообще можно убить до того, как он достанет свои мечи. И именно когда он со щитом он более уязвим.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 06.04.2013 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:56   #1063
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
serguntchik,

Бездумной долбежкой кнопок как в ГоВ и первую главу очень непросто пройти.

Да и после Мистраль полеарму покупаешь же, игра немного легче пошла, ну чисто для меня. Сам я в 3 главе, игра доставляет всем, разве что камера бесится часто.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:45   #1064
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXterminator Посмотреть сообщение
Бездумной долбежкой кнопок как в ГоВ и первую главу очень непросто.
Так я и не долблю бездумно по кнопкам. Боевку я еще в демке отлично изучил. Просто в битвах с киборгами она летит к чертям. Ты не можешь нормально проводить серию атак, ибо какая-нибудь сволочь за спиной обязательно начнет стрелять в тебя из винтовки. И ты по сути вынужден раз за разом сносить таких гадов в подкате. То есть почти все бои превращаются в последовательность подкатов. Вырубил нескольких киборгов, подкат к гаду с винтовкой, снова вырубил пару киборгов, опять кто-то стреляет издали, опять мчишься к нему на спине. И это называется умная боевка?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:30   #1065
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я всю игру в блейд-моде шинковал всех кнопками, а не стиком, и все равно когда дошел до этого момента в битве, пролетел его с первого раза.
Не знаю как ты попадал в разрезы по диагонали кнопками на которых установлены только вертикальные и горизонтальные разрезы.

Этот момент без установки плоскости левым стиком тупо не пройдёшь...
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Ты не можешь нормально проводить серию атак, ибо какая-нибудь сволочь за спиной обязательно начнет стрелять в тебя из винтовки. И ты по сути вынужден раз за разом сносить таких гадов в подкате.
Сбивают анимацию только киборги с ракетницами, которых, как уже писали выше, очень редко бывает больше 2-3.

Остальных можно разносить без проблем, автоматчики всего навсего будут сбивать полоску HP без внешнего эффекта.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
И это называется умная боевка?
Начать надо с того на какой сложности проходишь? Боевая система начинает играть только начиная с Харда или выше...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:41   #1066
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Не знаю как ты попадал в разрезы по диагонали кнопками на которых установлены только вертикальные и горизонтальные разрезы.
Он имел в виду, что всю игру вручную никого не разрезал и то не парился в финале.

Я вот после того как с часик там посидел на харде, то разрезал вообще без каких либо напрягов, плюс там, как мне тут говорили, можно в 3/4 точки попадать и хватит, а я во все 4 всегда метил.

Да и вообще это "QTE" ему сносит приличное кол-во хп, просто так с ним драться куда сложнее D:
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:44   #1067
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Он имел в виду, что всю игру вручную никого не разрезал и то не парился в финале.
Я понял. Как бы я тоже всю игру пользовался кнопками, но в финальной битве у меня это уже не прокатывало, как и у многих других...
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
просто так с ним драться куда сложнее D:
Только на "Revengeance" научился грамотно разрезать осколки, во всех остальных заходах мочил исключительно натурой лобовой атакой.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:49   #1068
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Расскажите про основные мечи.) Как я понял, меч Фокса имеет шанс разрезать противника простым ударом. Насколько это часто будет происходить при полной прокачке этого эффекта? Что умеем Мурасама и Брейкер что-то там?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:00   #1069
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Что умеем Мурасама и Брейкер что-то там?
Мурасама чуточку мощнее Фокса по дамагу, ещё говорят, что у Мурасамы слабее эффект против брони, правда я что-то не заметил ):
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
и Брейкер что-то там?
"Armor Breaker" судя по названию хорош исключительно для бронированных целей, но при этом он не шибко скоростной.

От себя советую вложиться только в Мурасаму - прошел и выбил платину исключительно с ним, более ничем не пользовался.

Универсальный меч на мой взгляд, всё остальное туфтень ненужная...

В расчёт беру только основное оружие, всеми тремя видами побочного пользовался повсеместно в зависимости от ситуации...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:52   #1070
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Как я понял, меч Фокса имеет шанс разрезать противника простым ударом. Насколько это часто будет происходить при полной прокачке этого эффекта?
Как только покупаешь этот апгрейд за 100000, любая атака игнорирует броню, разрезая даже самых сильных врагов с 1 удара. Если ты нацелен на S ранги в битвах, то пользоваться им не советую - с ним невозможно набить большое количество комбо.

Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
просто так с ним драться куда сложнее D:
Не сказал бы. Когда он начинает хилиться, если разрезать его по спине, он дает очень много времени нанести дофига ударов. Вообще Армстронг как босс полный лох, аболютно предсказуемый (все свои атаки телеграфирует), единственная сложность (для S ранга) это во 2 фазе 60-160 секунд продержаться.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Как угробить битвы с киборгами? Правильно, дать им в руки винтовки и базуки.
Я боюсь себе представить, как бы ты проходил Ниндзя Гайден 2, когда появляют тактикал-ниндзи, которые тебя постоянно с автоматов расстреливают, а базукеры вообще беспрерывно по 10 ракет с хари посылают через каждые 3 секунды.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 06.04.2013 в 23:20.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:00   #1071
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Начал проходить вчера и уже до R04 дошел.
Все очень нравится. Особый кайф игра приобретает после оригинальных MGS, интересно следить за диалогами и персонажами.

Ну и с боевкой вроде как нет проблем (прохожу на нормале). Что-то тут прям напугали, а ведь блочить удары не так и сложно. Та же битва с Монсуном не так сложна, ведь из техники, которую он швыряет, валятся лечилки.

И еще словил приколюху: если у Гекко отпилить обе ноги, но оставить живым, он будет передвигаться по воздуху, как будто ноги просто стали прозрачными. Баг или фича?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:47   #1072
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Баг или фича?
Баг. У меня если гекко обе ноги удавалось срубить, его корпус падал и просто мог стрелять еще или взрывался, не помню точно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:46   #1073
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Та же битва с Монсуном не так сложна, ведь из техники, которую он швыряет, валятся лечилки.
Некоторые из нас просто потели на S rank %)
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:35   #1074
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Извиняюсь за вопрос, но на РС возможно ли появление данной игры?
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:36   #1075
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
BanesWolf, близкое к нулю.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:59   #1076
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
а ведь блочить удары не так и сложно.
В его длинном комбо ты все 10 ударов успеваешь сблокировать?

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Та же битва с Монсуном не так сложна, ведь из техники, которую он швыряет, валятся лечилки.
А теперь представь, что для платины нужно в этом бою получить S ранг на сложности Ревендженс (где действует правило ОНКО), а для S ранга нельзя получать урона и лечиться соответственно тоже. А урон, хоть и мизерный, можно получить даже от дымовой шашки.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:21   #1077
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
LightFlower,
So1idus,

да я вообще не о том, речь не о трофеях, а простом первом прохождении на нормале, для удовольствия. Так вот реально за всю игру запоролся я только на последнем боссе, точнее во второй фазе боя. Собственно, пришел без лечилок к нему. Никак не могу вычислить какие атаки блокируются, какие нет. От чего можно увернуться, а от чего убежать. Все время какой-то рандом происходит((
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:48   #1078
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Вот объясните мне почему после "японского уровня" офицеры с катанами начали снимать по 25-30% за удар на нормале, хотя всю игру до этого снимали по 10-20%. Баг или фича?

Игра на нормале легкая же, только последний босс заставил попотеть - особенно когда закрывает поларены и начинает спамить комбами и огнем.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:20   #1079
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXterminator Посмотреть сообщение
офицеры с катанами начали снимать по 25-30% за удар на нормале, хотя всю игру до этого снимали по 10-20%. Баг или фича?
До 4 уровня никаких офицеров нет насколько помню, только стандартные киборги...

А вот уже потом на нас выходит элитное спец-подразделение с улучшенной бронёй и повышенным дамагом...
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
точнее во второй фазе боя.
Во второй фазе вовсе необязательно наносить ему урон, там главное продержаться 2-3 минуты.

От всех атак можно спокойно уходить прыжком, а от спец-удара уныривать используя квадрат+крест.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:22   #1080
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
А можно как-то во время второй фазы боя с финальным боссом нафармить себе аптечек? Например, через VR миссии, или вернувшись на предыдущие уровни?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования