Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 14:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Batman: Arkham Origins - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action/Adventure/Stealth
Разработчик: WB Games Montreal
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 25 октября 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Batman: Arkham Origins официально подтвержден и выйдет уже этой осенью – 25-го Октября на всех основных платформах: PC, PS3, Xbox 360 и Wii U. В новой игре нас ждут события, которые происходили с Бэтменом до Arkham Asylum и, соответственно, значительно раньше Arkham City.

В Arkham Origins герой столкнется с ключевыми моментами, которые определяет его судьбу и приведут к встрече с знакомству с основными персонажами вселенной, чьи отношения будут формировать будущее Готэма.

Среди основных особенностей будет не только молодой Бэт и прочие персонажи, но и значительно более обширный Готэм Сити – до того, как он наполнился злодеями и преступниками.

Разработкой занимается Warner Bros. Games Montreal, а не Rocksteady, однако студия делает игру на том же модифицированном движке от Rocksteady.

В игре впервые появится Deathstroke.
Описание

Вы испытали хаос и ужас в Arkham Asylum. Вы сражались с самыми опасными злодеями Готэма в Arkham City. Вы изучали психику Темного Рыцаря, погружая себя в его миссию по защите Готэма, вместе с ним став Крестоносцем в Плаще. Однако есть то, что вы никогда не испытывали. Одна область, которая оставалась в тени – его прошлое.

Впервые вы возьмете на себя роль Бэтмена до того как он сражался и побеждал самых опасных преступников Готэма. Arkham Origins станет приквелом событий Asylum и City. Наблюдайте за историей Бэтмена, которая трансформирует его в борца с преступностью, превращая его в Темного Рыцаря. Вас ждет молодой, еще не столь опытный Бэтмен сталкивающийся с ключевыми моментами своей карьеры, что определят его будущее. Вас ждет знакомство с персонажами, и отношения с ними повлияют не только на судьбу Бэтмена, но и их собственную. Что такое человек без прошлого? Пришло время узнать о тех событиях, которые делают из человека – героя.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
Локации:

Скрытый текст:



Персонажи:

Скрытый текст:




Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 27.10.2013 в 14:59. Причина: Добавил скриншоты с E3 2013, обновил баннер и добавил ссылку на геймплейный ролик.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:02   #1221
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Henry_Colt Посмотреть сообщение
некоторых зубодробительных головоломок из АС.
Это какие там были зубодробительные головоломки? Там тоже все загадки решались просто элементарно, особенно после допроса осведомителей Нигмы
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:23   #1222
Новичок
 
Аватар для Henry_Colt
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 77
Репутация: 2 [+/-]
~GERALT~, ,было несколько загадок,например сопоставить элементы знака вопроса. Надо было найти основную его часть на стене,а потом пролететь пол города и взобраться на самую высокую башню,чтобы найти точку и сопоставить её под определенным ракурсом. Вот это я понимаю,действительно челлендж.
Henry_Colt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:41   #1223
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Henry_Colt Посмотреть сообщение
~GERALT~, ,было несколько загадок,например сопоставить элементы знака вопроса. Надо было найти основную его часть на стене,а потом пролететь пол города и взобраться на самую высокую башню,чтобы найти точку и сопоставить её под определенным ракурсом. Вот это я понимаю,действительно челлендж.
Там этих сопоставляемых вопросов минимум (по сравнению с АА) и особо сложных нет
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:50   #1224
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Но не лучше Марка.
Да и ничем не хуже, честно говоря.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:56   #1225
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Это какие там были зубодробительные головоломки? Там тоже все загадки решались просто элементарно, особенно после допроса осведомителей Нигмы
Не столько зубодробительнее, сколько интереснее. Особенно на фоне унылия из АО.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:57   #1226
Новичок
 
Аватар для Henry_Colt
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 77
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Там этих сопоставляемых вопросов минимум (по сравнению с АА) и особо сложных нет
но я высказываю свою точку зрения.
Кому то сложно,кому то не очень.
Насчет зубодробительного...с этим словом я конечно погорячился,но по сложности загадки из АА и АС на голову выше тех,что из АО
Henry_Colt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:38   #1227
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
Frееze, я согласен с СreatiVe, боссы в AO никудышные, кроме 2-го Бейна и Светлячка, хоть какято оригинальность, в остальном, боссы сливались как и прочие враги, махнул плащем поколотил, увернулся от удара и по новой.
Вообще в целом игра не понравилась, бегая по городу прям преследует Archam City, как по мне, Arkham Origins тот же Archam City, только с новым сценарием, немного измененным городом, и парочкой новых главарей. Ожидал, что нам действительно покажут как Брюс Уэйн стал Бэтманом, как он встретился со всеми своими врагами (не только с Джокером), а по факту (по сюжету) мы уже как 2 года Бэтман.
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:48   #1228
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да и ничем не хуже, честно говоря.
По мне дак в разы хуже.
Я практически не слышал фирменного смеха Джокера, чему я сильно расстроился.
Фирменной смены интонации тоже не заметил особо.
Все-таки Марк озвучивает его с 1992 года вроде бы, и по сути это его главная роль в жизни была.

PS: Кстати на презентации Comic-Con вроде, Трой как мне кажется, лучше прочитал речь Джокера. После нее я как-то успокоился. Это действительно хорошая замена, но я ожидал большего видимо.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:25   #1229
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Thumbs up Batman: Arkham Origins - Done

Скрытый текст:
Мало кто мог подумать, что неизвестная студия сможет сделать шедевр уровня The Chronicles of Riddick. Arkham Asylum в 2009-м доказал всем что можно сделать потрясающую и качественную игру по комиксам, более того, в Arkham Asylum разработчики тогда еще мало кому известно судии Rocksteady с такой тщательностью и такой любовью подошли к созданию этой игры, к созданию персонажей, к проработке вселенной, к неповторимой атмосфере, внимаю к деталям, гейм-дизайну, игровой механике и боевой системе на двух кнопках, что и по сей день с подобным уровнем проработки до сих пор никто не может сравниться, а уж повторить успех так и вообще кажется нереальной задачей (парочка студий правда уже покушались на успех Arkham Asylum и попытались сделать что-то подобное, но пытаться это одно, а реализация совсем другое). Да и вообще, примеров, когда какой-то малоизвестно студии удается с первого раза создать такой качественный проект и всех без исключения удивить, можно пересчитать по пальцам одной руки.




В 2011 году Rockstedy попытались повторить успех первой игры с релизом Arkham City. Arkham City создавалась как продолжение истории начатой в Arkham Asylum, но на этот раз в нашем распоряжении была уже не знаменитая психиатрическая лечебница Arkham Asylum, а довольно большой кусок Готэма который изолировали от всего остального города огромной стеной и в который загнали чуть ли что не всех опасных преступников Готэма, включая Джокера, Бэйна и прочих знаменитостей вселенной DC. Словом Arkham City заметно прибавил в масштабности, но разработчики на этом не остановились, изменению так же подверглись боевая система, появились новые гаджеты и новые типы врагов. Разработчики так же наполнили мир игры различными побочными заданиями, органично вплели в повествование и геймплей различных злодеев вселенной DC которых не было в Arkham Asylum, а так же дали возможность поиграть за Женщину кошку, геймплей за которую кардинальной отличался от того, чем мог похвастаться геймплей за Бэтмена. И это не говоря о том, что только играя за Женщину кошку можно было получить доступ к уникальным сюжетным миссиям, гаджетам, уникальным приемам и технике боя. В общем, Женщина Кошка была своего рода вишенкой на торте, а сама игра получилась ничуть не хуже оригинала, а в чем-то даже превосходила его.




Видимо нащупав золотую жилу и вдохновившись успехом первых двух игр, WB поспешили выпустить приквел. Да, на этот раз нам предлагают узнать с чего же начинался путь Темного рыцаря, как он впервые встретил Джокера, Бэйна, Дэфстроука, Пенгвина и многих других. Как наводил ужас на уличные банды и прочих мелких преступников, как добивался расположения комиссара Гордона и как стал тем самым Темным Рыцарем, которого мы знаем по AA и AC. И вот это пожалуй самое важное достоинcтво Arkham Origins, по мимо всего прочего разумеется, но обо всем по порядку. Прежде всего, нужно сразу для себя уяснить, что Arkham Origins уже не кажется такой инновационной и новаторской игрой как AA и AA в плане геймплея и игровой механики, но честно говоря, в этом нет ничего плохого на мой взгляд. Игру разрабатывала совершенно другая студия – WB Motreal, а сам факт того, что ей удалось сделать такую же увлекательную, отлично проработанную (за вычетом нескольких багов и проблем с фреймрейтом) и фантастически красивую игру, с очень мрачной рождественской атмосферой и не сломав при этом ничего из того что так хорошо работало в прошлых двух играх, уже само по себе заслуживает огромного уважения. Да, в этом плане WB решили особо не париться и так сказать нажиться на успехе прошлых двух игр, это я думаю ни для кого не секрет. Но как мы все, я думаю, знаем, история игровой индустрии знает тонну и маленькую тележку примеров, когда такой подход способствовал провалу и впоследствии закрытию франчайза только потому, что какая-то сторонняя просто не смогла повторить успех прошлых игр, попыталась внести что-то свое и тем самым только все испортила. Так вот, Arkham Origins совсем не такая игра. Все что так хорошо работало в прошлых играх серии, так же хорошо работает и здесь, более того, на это даже как-то не хочется ругаться потому что в отличии от другой знаменитой серии, это всего лишь третья игра в которой использует похожая механика, но при этом, разработчики не стоят на месте и пытаются развивать заложенные в прошлых играх идее и по максиму задействовать вселенную DC и всех персонажей, которые есть в игре.




И так, Arkham Origins это приквел AA и AC, а играем мы за еще не слишком-то опытного Бэтмена, который только-только начал бороться с преступниками в своем городе, иногда обращается за советом к Альфреду, предпочитает работать в одиночку и не желает принимать чью-то помощь считая что он и сам может справиться с поставленной задачей. На данном этапе Бэтмен мало кому известен и его мало кто видел, а те кто видел, распространяют слухи по всему городу сея страх в преступном сообществе. На телевидении и радиостанциях в это время разгораются не шуточные с поры о том, существует ли он вообще, ну и по большей части Бэтмен известен как загадочный мститель который борется с преступностью и при этом никого не убивает. Полиция же во главе с насквозь коррумпированным начальством, считает его опасным преступником скрывающимся от правосудия и всячески пытается его поймать. Ну и как будто этого мало на один день в канун рождества, Черная маска назначил награду за голову Бэтмена в размере 50.000.000 долларов и нанял наемных убийц различных мастей и калибров. Все это должно стать первым и самым сложным испытанием Бэтмена в его только-только начавшейся карьере борца с преступностью. Вот собственно и все что нужно знать о сюжете, не вдаваясь в какие-то совсем уж адские спойлеры. Скажу лишь, что все на самом деле не так просто как кажется, а вся эта охота лишь верхушка айсберга в этой поистине бездонной игре, которая спокойно может съесть без малого 40 часов вашей жизни. Все это при условии, что вы будете выполнять все миссии, побочные задания и искать все секреты.




Да, вы не ослышались, если AC к примеру можно было пройти за 20 с небольшим часов найдя все секреты и выполнив все побочные миссии, то AO такое уже не прокатит потому что территория на этот раз значительно больше, на ней есть множество различных уровней, высоко-этажных зданий и десятки различных локаций которых не было в том же AC. Любой другой разработчик и издатель просто забил бы на качество, положился бы на количество и просто заполнил бы мир игры какой-то совершенно не нужной мишурой и нововведениями которые вообще никак не вяжутся как с геймплеем так и со всем остальным что есть в игре (привет Ubisoft и AC), но нет, даже не смотря на смену разработчика ничего подобного в AO нет. Если вам говорят что нужно непременно заняться расследованием очередного преступления (или просто уничтожить бочки с наркотиком/слад оружия), к которому так или иначе приложил руку тот или иной злодей, то вам обязательно по окончании расследования дадут какой-то новый гаджет или апгрейд который обязательно вам пригодиться по ходу игры. Ну и помимо этого вы получите доступ новую и еще не исследованную локацию. Кстати про локации. Не смотря на то что в игре есть локации из AC, почти все они выглядят совершенно по-другому не только снаружи, но и внутри, кроме того, новых локаций тут в разы больше чем старых и все они просто фантастически проработаны и просто отменно выглядят с точки зрения арта и дизайна благодаря запредельному вниманию к деталям и мастерству художников WB Montreal. Складывается ощущения, что хоть WB и старалась нажиться на франчайзе, но в тоже время не пожалела денег и не поступилась качеством, а это уже многом говорит ведь все мы знаем что далеко не каждый издатель способен та такое. Есть в игре и довольно много уникальных миссий, взять хоты бы миссию в Royal Hotel или первую встречу с Безумным Шляпником которая просто фантастически поставлена, а уж какую шикарную локацию и геймплей для нее заготовили … по мне так в разы лучше, чем в AC. Ну и отдельного упоминания заслуживают битвы с боссами. Как по мне, так самыми удачными получилась адски напряженный бой с Дэфстроуком и Коперхэд, а так же фантастически поставленный бой с Гарфилдом Линнсом (он же Файерфлай) на Pioneers Bridge. Битвы же с Киллер Кроком и Бэйном понравились меньше, но тоже ничего, а вот схватка с Дэд Шотом и Шивой разочаровали чуть более чем полностью, ожидал большего.

Ну и подводя итог, могу сказать следующее, хоть AO уже не такой прорывной как прошлые две игры серии, но не смотря на это, остается такой же увлекательной и не менее качественной работой с вселенной DC и Бэтменом в частности. Всем поклонникам Бэтмена и первых двух игр ознакомление с этой игрой строго обязательно, всем же остальным и излишне требовательным личностям лучше пройти мимо.

Лично от меня 8,5/10.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 31.10.2013 в 18:00.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:41   #1230
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Wrex, хорошо все расписал и оформил. но...
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
игровой механике и боевой системе на двух кнопках
что за бред а? да там боевка что в предаторе, что в комбате даст по щам любому мозжечку. смотреть надо и учитывать все в игре, а не отдельные случаи и возможные варианты.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:50   #1231
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Я тоже прошел вот наконец
Скрытый текст:
Порадовал, в первую очередь, Бейн - он, наконец-то(!!!), такой каким он должен был быть, криминальный мозг, а не тупой баран, идущий за бабой, как это было в Темном Рыцаре, или накачанный амбал из АА или АС. В первой же встрече он не хило поддает Бэтмену, который думал что он в безопасности. Притом еще строит козни в обычной игре (войны группировок),
Скрытый текст:
и притом показывают что он понял кто такой Бэтмен.

Так же Джокер тоже порадовал. Правда не Трой Бэйкер, он прикольный, но, очевидно, до Хэмилла ему далеко. Порадовал сам его персонаж, неопределившийся еще в том кто он, и то как он вел себя с Бэтменом впервые. Жаль что так получилось с дефстроуком, вроде бы должно было быть много крутоты с ним, а в итоге красиво отсосал в начале, и больше не появлялся (не считая тюрьмы)
Сюжетка меня, все таки, не особо зацепила, переигрывать ее вообще не хочется, в геймплейном плане она какая-то скучная. Вот почему-то именно в ней такое ощущение. Челленджи я готов выполнять, а воевать в сюжетке мне было, почему-то, не интересно. Сайды тоже стали хуже, менее проработаны и менее интересны. Еще мульт классный. Стрельба корявенькая, да и глюки есть, но и сингл ими не обделен. Но в целом мульт реализовали круто, прокачка и кастомизация классные, бэтмен и робин не читерные, тимплей просто обязателен, 1х5 тут никак не выиграть, разве что с суперзлодеем повезет, но, учитывая, что вражеская команда будет мешать, это маловероятно.
Так что игра хорошая, как и все что в этом году выходило, по большей части. Кого-то может сильно зацепить, кого-то нет, но АА и АС они превзойти, очевидно не смогли, что-то получилось даже лучше чем в них было, да и добавления есть крутые, но и что-то получилось намного хуже чем в прошлых частях. + после АС хотелось бы чтобы игра была выполнена более качественно, даже АА выглядит менее отполировано по сравнению с АС, но в АО все даже похуже в этом плане, как мне показалось. Как-то так

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да и ничем не хуже, честно говоря.
хуже, он тут слишком обычный, притом непривычный. Но это не страшно, никто, я думаю, и не ждал от него того что он будет лучше Хэмилла, замена достойная, как ни крути.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:54   #1232
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
EXCond, блин, ты внимательно читал? Я же ж написал, что боевка на двух кнопках в Бэтмене настолько крутая, проработанная и вылизанная, что с ней до сих пор ничто сравниться не может, а все те кто пытались что-то подобное повторить, благополучно все завалили - за примерами далеко ходить не надо. И это уже не говоря про отличнейший стэлс с тонной различных способов расправы над врагами в зависимости от местности. Ну и говоря о двух кнопках, я имел ввиду удар и контрудар на которых построена вся боевая система в серии, разумеется есть еще тонна различных добиваний и гаджетов, но в корне своем это боевка на двух кнопках и уже вокруг нее все остальное вертится
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 31.10.2013 в 18:08.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:34   #1233
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
но в корне своем это боевка на двух кнопках и уже вокруг нее все остальное вертится
в любом файтинге или слешере можно с помощью блока\доджа и удара проходить противников.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:12   #1234
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
EXCond, damn, what's your problem, man? Я разве говорю что все исключительно на двух кнопках, что думать нельзя, что нет тонны гаджетов, добиваний и различных способов справиться с врагом (будь то стэлс или экшн) нажимая на другие кнопки? Я не стал акцентировать на этом внимания потому что все и так уже знают про все это. Так эээ... чего ты к словам-то цепляешься так где это не нужно?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:21   #1235
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taurusist Посмотреть сообщение
я согласен с СreatiVe, боссы в AO никудышные, кроме 2-го Бейна и Светлячка
Ага, всем кто считает что в АА и АС были шикарные боссы, так же сходятся во мнении что здесь только Светлячок получился. Видимо мне тупо не понять чем всех так прут деградантные битвы с тупым принципом "стой на месте и без перерыва закидывай врага бесконечными бэтрангами/гранатами, да на уворот нажимай без устали"... Не, не то чтобы боссы которые мне так сильно понравились в АО прям требуют какой-то интеллектуальности от игрока, но они хотя бы круто поставлены в плане боёвки и разных приёмов. Но народу подавай этот дебилизм в виде плюща из АА... Может это просто какая-то странная солидарность к рокстеди, заставляющая людей защищать даже то что было плохо в их играх и обсирать то что получилось хорошо тут, просто потому что игру делали не они, не рокстеди?

Последний раз редактировалось Frееze; 31.10.2013 в 21:04.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:12   #1236
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Frееze, Полностью поддерживаю. Не понимаю почему все так тащатся от боссов гиганторов, от которых надо лишь уклоняться и отпрыгивать. По моему противники "твоего размера" (да, Я смотрю на тебя Deathstroke) и прыти, гораздо интереснее... по механике и в общем.

Последний раз редактировалось chingis09; 31.10.2013 в 20:21.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:23   #1237
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Видимо мне тупо не понять чем всех так прут деградантные битвы с тупым принципом "стой на месте и без перерыва закидывай врага бесконечными бэтрангами/
Дефстроук - круто поставленное, но все же полное КТЕ.
Шокер - без комментариев.
Бэйн - два раза одинаковая битва с отпрыгиваниями, а в конце убогая калька битвы с Фризом. Там нужно было использовать кучу возможностей, а тут знай себе за спину заходи.
Копперхед - калька с Пугала и Раса.
Еще пара - вообще в сайд-квестах и не особо интересны.
Светлячок - норм.
И что мы имеем? Кальку с предыдущих частей, КТЕ и убогую механику "отпрыгни и ударь" и "зайди за спину" в битвах с боссами. Да один Фриз из AC уделывает всех здешних боссов разом.
И это я только про саму механику битв говорю. По постановке АО сосет еще больше.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:10   #1238
Юзер
 
Аватар для Alesha Popov
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Липецк/Москва
Сообщений: 410
Репутация: 61 [+/-]
Пугало один из самых шикарных боссов в серии, достаточно вспомнить "забагованое" появление. (:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Копперхед - калька с Пугала и Раса.
И ещё шляпника из АС, в АО ещё не видел.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Бэйн - два раза одинаковая битва с отпрыгиваниями
Самое смешное, это то что мы от него отпрыгиваем на протяжении всей серии Arkham. (:
Единственный, на мой взгляд, оригинальный босс в АО это дефстроук, прям Taken какой то.
__________________
Steam: FreddyNRnR
WOT: NikeROCK_n_ROLLA
Xlive: BlushedAcrobat9
48 15 16 23 42
Alesha Popov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:15   #1239
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alesha Popov Посмотреть сообщение
И ещё шляпника из АС, в АО ещё не видел.
Про него-то я и забыл. Там кроме того, что все слизано с Пугала, так еще и камера неадекватная местами.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:22   #1240
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Кальку с предыдущих частей, КТЕ и убогую механику "отпрыгни и ударь"
Дааа, неужели всё так просто. Калька говорите? А что, в АС вы мне щас скажите кальки не было? Не смешите. Да там половина боссов так или иначе та же калька. Что в АА надо было закидывать до посинения плюща например, что в АС мы как идиоты стояли и кидались в глиноликого гранатами Фриза. Бейн в АА тоже не самый торт - 10 раз увернись от его тарана, кинь разок бэтранг и сделай 3 стандартных удара, повтори так 3 раза и будь рад. Вот уж эпик схватка, ничего не скажешь. Такого же рода Гранди в АС. Уворачивайся от волн, кидай бэтранги в какую-то слизь и взрывай гелем стойки, а потом лупи безсознательную тушу. Но Гранди ещё кстати ничего, с ним бой доставляет как-никак. Что-то там никто не ныл как параноик про кальку, а тут у всех пуканы рвёт что в конце взяли идею от боя с Фризом. Не спорю, Фриз был круче, но конкретно это заимствование было наиболее удачным из всех, а АО всё таки многое срисовали с предыдущих частей. Да и финальный бой всё же более многоступенчатый и как цельная битва он вышел интересным. Пугало и вовсе никакой не босс, он и не должен быть. Пугало это отличная находка для нестандартного геймдизайна и отличного психодела, погружения внутрь Бэтмена, но никак не босс, зачем о нём говорить в этом контексте? Крок в АА до босса тоже особо не дотягивает. Бегаем от него, крадёмся и кидаем бэтранг если он не дай бог выскочит. А потом взрываем пол и едем дальше. Нет, это опять же шикарная находка для того чтобы ввести нестандартный эпизод и всё такое, но никак не битва с боссом. А титановый Джокер и вовсе смех один. В АА тупо не сделали финального босса. Вообще. Мы тупо мудохаем стандартных мобов, до этого отмудохав двух титановых мобов. А Джокер стоит и балоболит. Ну пару раз прописали ему по роже, но это вообще никак в расчёт взять нельзя. Кстати помню рокстеди даже сами признали что "бой" с титановым Джокером и гремучая перчатка вышли не очень. Ну вернее они просто пообещали что такого больше не будет, что как бы намекает. Да, я говорю именно о сражениях. Да, может по части нажимания кнопок бои в том же АО одноклеточны, но они доставляют больше чем "закидай монстра бэтрангами и один раз ударь".
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
По постановке АО сосет еще больше.
Конкретно про боссов речь если что. Постановки раньше вообще не было. Окей, с расом была. Чуть-чуть с Гранди и чуть-чуть с глиной. Про Фриза не говорю, с ним всё круто было, да.

Последний раз редактировалось Frееze; 31.10.2013 в 23:24.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования