Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 15:32   #2541
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
pokibor, вообщем - вы Тролль!!!
я так понимаю, это реакция на просьбу привести доказательства? Привыкли беседовать без подтверждения аргументов?
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ну что вы, Оруэлла я готов перечитывать вечно.
Почитайте Хаксли, найдёте много параллелей с происходящим. Только не у нас, да и Оруэлл внезапно стал актуален именно для той страны, о которой писал…
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 16:17   #2542
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Привыкли беседовать без подтверждения аргументов?
Я не привык беседовать, с догматиками и Кандидатами дебилов.
Смысл с вами говорить, если вы ничего, не хотите слышать?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почитайте Хаксли, найдёте много параллелей с происходящим. Только не у нас, да и Оруэлл внезапно стал актуален именно для той страны, о которой писал…
Хаксли писал про развитое до абсурда, общество потребления и благ. "Хищные вещи века", как более точно, выразились Стругацкие (и более умело, их книга лучше, Дивного нового мира).
В нее вступила вся постиндустриальная цивилизация, друг мой, не только западный мир. Включая Россию.

А Оруэлл писал свои книги, для западного читателя, взяв за основу, режим советов и Ссср. Так что, хоть тут вы угадали - он действительно, "актуален именно для той страны, о которой писал".
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 16:33   #2543
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Вот у моей мамы, была пенсия 15к. Потом она взяла кредиты, обанкротилась по закону, стала 12к (или сколько там, минимум по Тюменской области).
Клятый пыня не дает заниматься кредитным мошенничеством!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
У него они(награды) и так все есть. Ему уже буквально некуда стремиться в плане карьеры.
Орден «За заслуги перед стоматологией» есть, а вот за заслуги перед... например, библиотечным делом, еще нет

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
от пару недель назад, я прошел в местной поликлинике диспансеризацию (мне 33 года). А здравоохранение, это важная часть, современного государства, так ведь? Анализы сдал за 2-а часа, через неделю поговорил на 5 минут, у терапевта на результатах. ВСЕ, СЛЕДУЮЩИЙ.
А чего ты хотел? Если в анализах какие-то показатели отклоняются от нормы, то терапевт записал бы к профильному специалисту. Ну и обычно ты можешь через госуслуги сам к нему записаться (запишись к психологу)

Последний раз редактировалось Джигмэн; 29.08.2022 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 16:50   #2544
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
... Украина не развалилась на куски, сплотилась как один народ и государство...
Серьезно. А че тогда запретили публиковать видео\картинки о попаданиях, о технике и то как вояки Украины захватывают здания "мирной" инфраструктуры (школы, садики, больницы и т.п.) если народ "един" ... или не един и "спит и видит" как избавится от прозападной шушеры. Иначе откуда принудительная мобилизация всего и вся с применением оружия.
Эту чепуху несите в украинские паблики.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 17:04   #2545
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Клятый пыня не дает заниматься кредитным мошенничеством!
Ну, тогда пол-России мошенники (или сколько там, по закону с момента его введения, "обанкротилось").
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
чего ты хотел? Если в анализах какие-то показатели отклоняются от нормы, то терапевт записал бы к профильному специалисту. Ну и обычно ты можешь через госуслуги сам к нему записаться (запишись к психологу)
Ну дай то бог, чтобы пару часов сдачи анализов + через неделю, беглый осмотр у 20-летней девчоки-терапевта на 5 минут, это полноценная диспансеризация. Я когда в следующий раз, буду проходить платно, сравню.
Но дай то бог, чтобы я был здоров как бык.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Серьезно. А че тогда запретили публиковать видео\картинки о попаданиях, о технике и то как вояки Украины захватывают здания "мирной" инфраструктуры (школы, садики, больницы и т.п.) если народ "един" ... или не един и "спит и видит" как избавится от прозападной шушеры. Иначе откуда принудительная мобилизация всего и вся с применением оружия.
Дядя, вы во-первых идите, подучите грамматику, а то я русский, вас русского с трудом понимаю.
Во-вторых, откуда вы это узнали? Первый канал и путинские сми смотрите?
В-третьих, а кто воюет, в украинской армии? Зеленский и прочие украинские олигархи, своих сынком на передовую отправили, чтобы они собственную шкуру защищали? Почему провалился блицкриг? Почему война стала окопной? Почему Россия не раздавила Украину, как Германия в обеих мировых, раздавила Бельгию? Или это пару десятков миллиардов долларов дотаций, не дают Украине развалится?

Последний раз редактировалось Karno; 29.08.2022 в 17:22.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 17:06   #2546
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Смысл с вами говорить, если вы ничего, не хотите слышать?
Чтобы Вас услышали, нужно доказывать своё мнение.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Хаксли писал про развитое до абсурда, общество потребления и благ. "Хищные вещи века", как более точно, выразились Стругацкие (и более умело, их книга лучше, Дивного нового мира).
В нее вступила вся постиндустриальная цивилизация, друг мой, не только западный мир. Включая Россию.
Вот только Россия плетётся в хвосте и цепляется за традиции, а Запад - да, вступил по уши.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
А Оруэлл писал свои книги, для западного читателя, взяв за основу, режим советов и Ссср. Так что, хоть тут вы угадали - он действительно, "актуален именно для той страны, о которой писал".
Но писал про Океанию, включающую США и Великобританию, и вот сюрприз - там сейчас есть и Большой брат, и цензура, и преследование инакомыслия, и остракизм, и всё прочее. Мы же в этом плане сдали позиции по сравнению с СССР.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 17:08   #2547
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
https://youtu.be/X-PuHUn-KtY

Северодонецк.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 17:18   #2548
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Чтобы Вас услышали, нужно доказывать своё мнение.
Дядя, я вам прямым текстом говорю, что я и сам прекрасно знаю, что немалая часть россиян, поддерживает Путина. Ибо они обыватели, любят туго набитый (хорошей едой) живот, тепло, покой, безопасность и чтобы, их гладили по шерсти (не говоря уже о том, что прочность у режима сохраняется, и за день не исчезнет). А вы меня не слышите, и твердите про какие то рейтинги провокаторов и прочее. О чем тут говорить? О чем с вами разговаривать? Вы не хотите, ничего слышать.

А остальное, я комментировать не буду. Вы все равно, ничего не услышите.

Последний раз редактировалось Karno; 29.08.2022 в 17:24.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 21:31   #2549
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ну дай то бог, чтобы пару часов сдачи анализов + через неделю, беглый осмотр у 20-летней девчоки-терапевта на 5 минут, это полноценная диспансеризация.
Эм... Ну если ты хотел еще МРТ всех внутренних органов, ФГДС желудка и проверку простаты, то просто выдумал бы соответствующие симптомы, в чем проблема?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот только Россия плетётся в хвосте и цепляется за традиции
В сытых городах (СПБ и МСК) удивительным образом полно сжвшников и потребляторов. За традиции цепляются в нищих регионах (т.е. в остальной РФ), ведь больше цепляться не за что — большая часть населения по ползарплаты тратит на еду

Последний раз редактировалось Джигмэн; 29.08.2022 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 21:47   #2550
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
https://youtu.be/X-PuHUn-KtY

Северодонецк.
Как-то эльфы совсем не по-эльфийски поступают со своими гражданами.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 22:15   #2551
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Эм... Ну если ты хотел еще МРТ всех внутренних органов, ФГДС желудка и проверку простаты, то просто выдумал бы соответствующие симптомы, в чем проблема?
Симптомы? Ну я могу, тебе сказать, симптомы.
У меня, уже лет 10, в левом верхнем углу живота, иногда появляются боли. Видимо, что то связанное с желудком (возможно, очень медленно, зарождается язва). В обычной жизни, меня это никак не беспокоит, чтобы по-настоящему почуствовать эти проблемы, надо всерьез задействовать и потревожить живот (скажем, лечь на пол, ноги в упор, и начать качать пресс).
Я сказал на 5-ти минутном приеме терпавта, об этом. Ей пофиг, поликлинике пофиг, государству пофиг, Путину пофиг.

Я для тебя Америку открою, но напишу - Путину и режиму невыгодно, чтобы люди долго жили. По-крайней мере, дольше трудоспособного возраста.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 22:32   #2552
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Karno, лично Вова и не должен тебе попу подтирать, а терапевту, наверное, ты что-то невнятное пробормотал (на приеме всё было сказано слово-в-слово, как в сообщении? а в ответ она просто молча посмотрела на тебя, как на украинскую государственность? слабо в это верится)

Запишись к гастроэнтерологу
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 23:46   #2553
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Karno, лично Вова и не должен тебе попу подтирать, а терапевту, наверное, ты что-то невнятное пробормотал (на приеме всё было сказано слово-в-слово, как в сообщении? а в ответ она просто молча посмотрела на тебя, как на украинскую государственность? слабо в это верится).
Вова не должен никому попу подтирать, для этого, государство держит всю систему ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. И нет, она не посмотрела на меня, как на государственность.
Неприязнь или антипатия - это ведь тоже реакция, а там никакой реакции не было. Всем плевать, и полное равнодушие.

Добавлено через 20 минут
Или я еще, могу пример отношения государства, к населению России привести, в области медицины. Хотя сейчас наверное, все пальцами у виска, будут крутить (дескать, что это я вру, и прочее), но я это напишу.

В середине июня 2020 года, у меня были проблемы с глазами. Я оделся, пошел в местный травмпункт и неотложное отделение центральной больницы. Я туда прихожу, заполняю документы, прохожу в кабинет окулиста. Там сидит женщина лет 50, она мне говорит, что в глаза надо закапать капли, для "расширения зрачков". Я с дества ношу очки, прекрасно знаю, что это такое, и конечно же, согласился. Она мне закапала, и внезапно, притворно говорит (я сразу, фальш в голосе почуствовал) - "Батюшки мои, батюшки мои!!! Да у вас, конъюктивит. Вот, я напишу вам капли, в аптеки на входе (примечание - я прям почуствовал, как она мне, в голосе внушение сделала), их купите". А дальше быстро сказала, что по поводу того, что у меня с глазами, надо обратится к неврологу, ибо это спазм глазных мышц и прочее. Я купил эти капли (500 рублей), и когда пришел домой, у меня действительно, начался конъюктивит, или что то подобное (что эти капли, успешно вылечили). Только вот, я изначально в ту больницу пошел, не из за конъюктивита (спасибо хоть, совет дельный дали, обратится к неврологу, он мне помог).

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ - какие шансы, что окулист неотложной помощи, намеренно заражает всех направо и налево, через закапывание капель на месте, этим самым конъюктивитом? Зачем спросите вы? Затем, чтобы 500 рублей на "лечение" (цена капель в местной аптеке), от им же созданой "проблемы", люди выкладывали?

Последний раз редактировалось Karno; 30.08.2022 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 00:19   #2554
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
И кстати, где сводки, новости, я уже привык читать эти сказки )
Военная рутина приелась, буду сообщать о значимых событиях. Например когда свидомые наконец добьются своего и устроят экологическую катастрофу попав по хранилищу отработанного ядерного топлива или реактору ЗАЭС. Думаю будет весело. особенно остальной Украине, которой некуда будет эвакуироваться, т.к. большей части Европы придется искать нвоое место жительства, включая югу РФ, но у нас страна большая места всем хватит, а вот украм и еврогейцам чет сомневаюсь, испанцы и итальянцы врядли будут рады полякам, румынам, болгарам, украинцам, прибалтам и тд.
Ну и еще вот, сегодня была перемога в очереднорй раз скативнаяся в зрадницу.
Цитата:
МО РФ о потерях ВСУ в ходе попытки наступления в Херсонской области:

В ходе украинской попытки наступления уничтожено 26 украинских танков, 23 БМП, сбито два штурмовика Су-25 (походу эти), заявило Министерство обороны России. Потери украинских войск в живой силе составили более 560 военнослужащих.
Надеюсь тебе стало веселей от наступления на Херсон?)
У Кассада есть сводка по этому наступлению.
Скрытый текст:
Цитата:
Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении
по состоянию на 21.00 29 августа 2022 года

В ночь с 28 на 29 августа ВСУ нанесли массированное огневое поражение по резервам и военным объектам ВС РФ в Новой Каховке и Бериславе.

Утром ВСУ перешли в контрнаступление по всему фронту, задействовав оставшиеся на Николаевско-Криворожском направлении бронетанковые резервы. На отдельных участках наступало до роты противника и полутора десятков бронетехники.

Всего наступление велось на пяти участках.

�� Александровско-Херсонский участок — бои продолжаются, срыв наступления ВСУ на 2 из 3 направлений.

▪️Наступление развивалось по трём направлениям: от Лупарево к Александровке и от Посад-Покровского на Правдино и Херсон.

▪️Наступление со стороны Лупарево было отбито: ВСУ отошли на исходный рубеж после утраты трёх танков.

▪️После попытки наступления вдоль трассы Николаев — Херсон, временного занятия и последующей утраты Киселевки, ВСУ сосредоточились на нанесении огневого поражения по позициям ВС РФ в Правдино. Общая численность украинских формирований, участвующих в штурме, — около ста человек и около 20 единиц бронетехники.

ВСУ удалось временно занять деревню, но потом она снова оказалась под контролем ВС РФ. Бои за Правдино продолжаются до сих пор.

▪️Поддержку ВСУ на этом участке фронта оказывали штурмовики Су-25 «Грач»: в середине дня, Военно-воздушные силы Украины их лишились.

�� Снигиревский участок — срыв наступления ВСУ.

▪️ВСУ попытались контратаковать в направлении Благодатного со стороны трассы Николаев — Снигиревка и укрепрайона в Первомайском. После утраты двух БМП и десяти человек личного состава, ВСУ отступили.

▪️Над Киселевкой к югу от Первомайского был сбит военно-транспортный вертолёт Ми-8 ВВС Украины: украинские формирования попытались отработать из пулемётов, установленных внутри Ми-8, по позициям российских войск.

�� Андреевский участок — успешное наступление ВСУ.

▪️ВСУ удалось прорвать оборону резервистов из ДНР и занять населенный пункт Сухой Ставок, расположенный к 4 км к юго-востоку. На захваченный плацдарм ВСУ удалось перебросить до 20 единиц техники, которые уже размещены в н.п.Сухой Ставок.

▪️Одновременно ВСУ начали наступление в сторону Лозового (2 км к северо-востоку): туда переброшено свыше 10 единиц бронетехники.

▪️ВС РФ пытаются уничтожить технику ВСУ огнём авиации и артиллерии. Учитывая то, что Сухой Ставок находится в голой степи, без закрепления в Лозовом и переброски значительной части резервов на юг, вошедшая в Ставок БТГр станет легкой целью для артиллерии.

�� Давыдово-бродский участок — срыв наступления ВСУ.

▪️Плотным огнём артиллерии и авиации была сорвана попытка ВСУ переправиться на южный берег реки Ингулец.

�� Высокопольский участок — продолжение наступления ВСУ.

▪️К полудню ВСУ блокировали огнём группировку войск ВС РФ, размещенных у южной окраины Ольгино и Высокополья. На этом направлении противник перебросил свыше 10 единиц бронетехники. Бои продолжаются до сих пор.

▪️ВС РФ ответный огнём артиллерии продолжают уничтожать скопленные резервы противника, а также безуспешно попытались расширить зону контроля в сторону Потемкино.

▪️С востока на рубеже Любимовка — Миролюбовка — Добрянка ВСУ продвинуться не удалось.

��Промежуточные итоги��

ВСУ сейчас задействуют те самые резервы, которые были скоплены для битвы за Херсон. Точнее, остатки резервов (в июле-августе значительная часть сил была переброшена под Соледар, Авдеевку и Угледар).

На трёх участках продолжаются тяжёлые бои, но общая картина выглядит не так апокалиптично, как её рисуют украинские и западные СМИ.*

По информации Минобороны России, уничтожено 26 украинских танков, 23 боевых машины пехоты, 9 других боевых бронированных машин, сбито 2 штурмовика Су-25. Потери противника в живой силе — более 560 военнослужащих.

Вечером ВСУ начали наносить удары по Антоновскому мосту, пытаясь лишить ВС РФ возможности перебрасывать подкрепления.

Смотри там Жэка, скоро наверняка объявят донабор пушечного мяса после такого наступления, больше полутысячи 200х за день это не хухры-мухры, будут на заправках и в магазинах ловить зайчиков-попрыгайчиков, лучше ныкайся, а то придется свою позицию в окопчиках отстаивать, а не на форуме маньки. Ночью кстати продолжатся попытки укров чего-то добиться в самоубийственных атаках, леминг-стаил вошел в моду видать.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.08.2022 в 00:40.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 00:48   #2555
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Вова ...
Неприязнь или антипатия ...
Или я еще, могу пример отношения государства, к населению России привести, в области медицины. Хотя сейчас наверное, все пальцами у виска, будут крутить (дескать, что это я вру, и прочее), но я это напишу. ...

В середине июня 2020 года, у меня были проблемы с глазами. Я оделся, пошел в местный травмпункт и неотложное отделение центральной больницы. Я туда прихожу, заполняю документы, прохожу в кабинет окулиста. Там сидит женщина лет 50, она мне говорит, что в глаза надо закапать капли, для "расширения зрачков". Я с дества ношу очки, прекрасно знаю, что это такое,...
Просто рукалицо.
Какая связь окулиста с руководством государства? неужели поступают прямые указы "заразить"? если у вас "застарелые" проблемы то у вас должна быть на руках медицинская карта где ведется обследование\лечение. Если у вас "застарелая" проблема то вы должны знать что требуется для оказания себе "экстренной помощи" (какие таблетки\капли и т.п. принимать т.е. они должны быть у вас дома в достатке). В конце концов вы могли просто отказать "закапывать" глаза высказав сомнение в эффективности лечения. У вас нет других больниц чтобы проверить обследование?
Хотя тема Украины и там с больницами полных швах. Уже несколько лет (как там Супрун, все еще лечит украинцев и планы на донорские органы ЕС выполняются?).
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 01:10   #2556
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Просто рукалицо.
Какая связь окулиста с руководством государства? неужели поступают прямые указы "заразить"?
Дядя, не тупим - больница та, это бюджетная организация, которая обслуживает по полису. Но капли то эти, вы покупаете ЗА СВОЙ СЧЕТ (500 рублей).
Скорее всего, аптеки отстегивают, часть данной суммы больнице. А больница, принадлежит государству, и еще часть этой прибыли, идет уже режиму. Ваш к.о.

А по-поводу - "зачем закапывал", я то откуда знал, что так будет? Ноги моей, больше там не будет.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 01:21   #2557
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Дядя, не тупим - больница та, это бюджетная организация, которая обслуживает по полису. ...
Сколько ходил в "бюджетные" больницы - нигде не заставляли покупать лекарства для обследований.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 01:34   #2558
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Сколько ходил в "бюджетные" больницы - нигде не заставляли покупать лекарства для обследований.
Неужто путинский электорат, еще читать и усваивать смысл прочитанного, не умеет?
ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО, ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЙ.
Еще раз - я прихожу в ту госбольницу (бесплатно), получаю прием у окулиста (бесплатно), она мне закапывает капли, для расширения зрачков (бесплатно; все окулисты так делают, я тоже согласился тогда, их закапать). И ВНЕЗАПНО, у меня появился конъюктивит, который надо было, лечить отдельными каплями (платно, 500 рублей).
Может, еще раз прочитаете, что я написал, а?

Добавлено через 17 минут
Надо же, смотрите ка, это все правда!
Аххахахах, ссаный режим, который доит и стригет своих граждан, как баранов. А они, только ему в рот смотрят

Последний раз редактировалось Karno; 30.08.2022 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 02:51   #2559
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
походу какой-то осенний всход шизоидов на маньке.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
лучше ныкайся, а то придется свою позицию в окопчиках отстаивать,
откуда ты знаешь может он психопат.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 03:26   #2560
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
походу какой-то осенний всход шизоидов на маньке.
Уважаемый, а вы когда последний раз, ходили шерсть сдавать? Пардон, зрение в госклиниках, по полюсу лечить?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования