Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 03:56   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Watch Dogs - обсуждение



Скрытый текст:

Жанр: Action-Adventure
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Reflections
Движок: Disrupt
Платформы: PC, X360, PS3, PS4, Wii U
Дата выхода: 27 мая 2014


Общая информация об игре
Скрытый текст:
  • Цитата:
    Это экшен в открытом мире с примесью стелса, главным героем которого выступает Aiden Pearce. События развиваются в мире, где всеми электронными устройствами города управляет унифицированная система ctOS. Это не только плюс, упрощающий жизнь города, но и огромный минус, ведь получив доступ к ней можно получить доступ к абсолютно всему сразу. При этом система служит не только для контроля светофоров, уличных камер, мобильной связи, поездов, мостов и т.д., но и для постоянного сбора информации о каждом жителе.

    Главный герой Watch Dogs имеет доступ к этой системе, что позволяет ему отключать связь, нарушать работу светофоров и многое другое. Все это ради достижения определенной цели.

Немного о мультиплеере
  • Цитата:
    Если описать одним словом мультиплеер Watch Dogs, то можно сказать, что он использует "гиперподключение" ко всему, что игрок видит вокруг себя.

    "Watch Dogs просто пронизан идеей гиперподключения, вы онлайн постоянно везде и всюду. Это относится и к дургим игрокам, имейте это в виду. Даже если вы не планируете играть с кем-то по сети, они все равно подключены. Может встать вопрос рассинхронизации, но на самом деле все будет происходить даже в большем режиме реального времени так, как мы это понимаем сегодня.

    Тем самым мы позволяем игрокам делать все, что им заблагорассудится. И я думаю, что хоть мы и говорим об игре, множество людей смогут взять под контроль весь Чикаго с его системами и всем управлять через компьютеры. Так что если вы способны на что-то серьезное, спросите себя, сможет ли Эйден Пирс пойти на это? Сможет ли сделать что-то невообразимое другой игрок в сети одновременно с вами? Разумеется!"






Трейлер

Геймплей: #1 / #2 / #3

Цитата:

Тема для обсуждения игры Watch_Dogs. Уход в обсуждение АС или GTA будет караться реактивным баномётом с особой жестокостью.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.05.2014 в 21:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:56   #2121
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Просто ты в это время уже обычно бежишь за преступником.
Я не раз и не два, зашибал преступника прямо под носом у жертвы =( Один раз стащил убийцу с жертвы, когда тот пытался девицу через перила с моста перебросить. После этого ещё и стоял над побитым (кстати, побитых часто прохожие трупами называют), ожидая благодарностей ^_^
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:10   #2122
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
По сабжу - игра здоровская ! В особенности те крупицы мультиплеера, которые я вчера 4 часа впитывал! В сингле даже не двигался пока, т.к. мясные погони за файлами и их распаковкой очень доставляют. И еще гонки, пройдя десяток другой все недовольства физикой просто стираются впечатлениями от самих заездов )
расскажи плиз про мульт. что за погони за файлами? и самое главное, там обязательно с френдами играть, или есть система для тех кто форева элон - автоматически коннектит к сессии и там с рандомами играешь?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Т.е. я его могу назвать странным, некорректным, но наглухо убитым нет.
не знаю, мб то что я последнее время на автосимы подсел и даже руль купил под это дело, но для меня вождение в ВД - это боль. почти физическая -_-

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Так они говорят. Лично слышал.
говорят, да. но по-моему не всегда. кстати, прикольно то что преступления не всегда происходят в виде эвента с меткой на карте, иногда просто рандомно. несколько таких разрулил.

черт, игра фризить начала -_- вроде норм по-началу было. странно это все. там у лицушников никаких патчей не было по этому поводу?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:53   #2123
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
В мультиплеере гонки порадовали. Как отдельная игра, так как функции хакерства остаются. 80% трассы, еду первый и тут тот игрок, кто сзади меня ехал, хакнул шлагбаум, он поднялся и я в него вписался и в итоге приехал вторым. Еще можно ехать как хочешь, главное чекнуть чекпоинты и финиш.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:02   #2124
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Qvaetsu, Enhanced Steam.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Абсолютно. Просто ты в это время уже обычно бежишь за преступником.
Лел, постоянно нейтрализовывал преступника прямо перед жертвой, он даже не успевал и 10 метров пробежать, так у меня в 90% случаем жертва тупо сбегала.
Вообще АИ в игре слабый. В этом же сайдквесте можно тупо подъехать в притык к жертве/преступнику на машине, нажать F и никто тебя не будет видеть.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:35   #2125
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
ну что с новыми дровами от амд получше стало?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:36   #2126
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
HOLODILNIK, ага, бсоды начались с новыми дровами.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:41   #2127
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
бсоды начались с новыми дровами.
Ну, так лучше же.
Нет игры - нет проблем
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:53   #2128
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
расскажи плиз про мульт. что за погони за файлами? и самое главное, там обязательно с френдами играть, или есть система для тех кто форева элон - автоматически коннектит к сессии и там с рандомами играешь?
В самом начале сразу доступна половина режимов, если их таковыми можно назвать.

Первый - СВОБОДНАЯ СЕТЕВАЯ ИГРА
Как только я туда присоединился с товарищем, мы естественно попытались найти друг друга и пострелять в головы, однако оказались бессмертными друг для друга. Что сразу дало нам понять, что это вроде как ничто иное, как просто побочные задания из разряда любых "синих" в сингле, чтобы проходить вместе с компаньонами.

Второй - ПЕРЕХВАТ и РАСШИФРОВКА файла
В основном каждый за себя, 8 игроков максимум. Недалеко от респа каждого появляется точка, там лежит закодированный файл, который надо схватить и улепетывать от других игроков, попутно расшифровывая его. Распаковывание украденного идет автоматом, пока файл у Вас в руках. Однако его могут перехватить, убив Вас, либо преследуя Вас на машине/мотоцикле/пешком будучи рядом с Вами. Так что по сути всегда надо быть в движении, потому как отсидеться даже на 5 этаже парковки не получится, этажом ниже противник без проблем перехватит этот файл и убежит. Побеждает тот, кто последним распакует с 99 до 100 процентов. Так что можно ничего не делать конечно же весь матч и лиш в конце урвать победу. Однако очков дадут не так много. А если активничать, делать киллстрики + доминировать в обладании файлом = успех обеспечен !
Один раз кстати загрузился командный перехват, 3 на 3 играли, но далее почему-то больше не было

Третий - ГОНКИ
Сюда можно идти сразу всем тем, кому не нравится физика и управление ) За десяток другой карт Вам дадут поездить на всех классах болидов. От мотиков, до малолитражек и уже совершенных маслкаров и прочих феррари. Плюс получитесь на поворотах ) Побеждать конечно не обязательно, можно быть и вторым и третьим для получения очков кача. Плюс, обещаю, дикое количество ржача от ситуаций на трассах Вам обеспечено !

Четвертый - 1 против 1
С одной стороны игрок с планшетом или смартфоном с установленным ctOS приложением (есть и на яблоко и на андроид), с другой компьютерный игрок. Первый расставляет ловушки и устраивает охоту на второго, в то время как последний пытается дойти до последнего чекпоинта живым и вовремя.
Минус в том, что ничего этого не работает толком ) Постоянно выкидывает еще на 4-6 чекпоинте из 16... Так что спасибо Юплею

Пятый - Взлом противника
Как в сингле почти в начале, нас ставят лицом к лицу с другим хакером, который ломает нас. Надо ломануть его и в итоге устранить.

Шестой режим не помню, еще не пробовал

Главное - Заработок денег в онлайне и прокачка персонажа и все перки смежны с синглом и наоборот. Так что можете не стесняясь проводить в онлайне часами время, после этого в сингле у Вас уже будет вкачанный персонаж + бабло. За пару часов гонок и перестрелок за распаковку файла мы набили в среднем до 200000$

P.S.: названия режимов описал своими словами, так что строго не судите
__________________
Это я - FENushka )))

Последний раз редактировалось FENushka; 28.05.2014 в 13:56.
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:55   #2129
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Подумал тут, что весь этот вагон критики Юбикам, как компании, вреда не нанесет особо, но хоть в следующий раз будут аккуратнее с пиар-компанией, управлять ожиданиями покупателей тоже надо уметь. Да и самое главное - игра будет на слуху, что б к следующей части не забыли
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:56   #2130
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Первый - СВОБОДНАЯ СЕТЕВАЯ ИГРА

В настройках игры можно включить огонь между игроками.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:58   #2131
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Первое видео в теме уже было. А вот второго я не видел. В целом солидарен с автором - игра середнячок, из кожи вон пытающийся доказать свою уникальность. И да, юбисофт уже пора называть свои игры "игра со стелсовышками" или просто "игра юбисофт". Как Джеки Чан любого своего персонажа называет Джеки Чан - они все однотипны.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:04   #2132
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
И да, юбисофт уже пора называть свои игры "игра со стелсовышками" или просто "игра юбисофт".
Я понимаю, если бы все механики стелса и вышек были копией в разных играх, но как ни странно - и FC3 и WD переплевывает родоначальника этой традиции и дает интересный игровой опыт. В FC 3 стелс был отличным для игры не про стелс и очень хорошо разнообразил геймплей, так что убирать его было бы глупостью. С WD такая же ситуация - вышки сделаны очень интересно и ненавязчиво, а стелс в купе с смарфоном вообще вышел отличным.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:07   #2133
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
serguntchik, Риалли?)) Как может на хае глючить-то с таким конфигом?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:07   #2134
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы все механики стелса и вышек были копией в разных играх, но как ни странно - и FC3 и WD переплевывает родоначальника этой традиции и дает интересный игровой опыт. В FC 3 стелс был отличным для игры не про стелс и очень хорошо разнообразил геймплей, так что убирать его было бы глупостью. С WD такая же ситуация - вышки сделаны очень интересно и ненавязчиво, а стелс в купе с смарфоном вообще вышел отличным.
+1. Если есть интересный игровой элемент, который, к тому же, развивают (в том же Блэкфлэг, к примеру, морские вышки (форты) были весьма занятны, да ещё и скриптом кое-где добавлялись дополнительные, якобы случайные, условия. Другой вопрос, что я считаю резонным немножко лучше маскировать вышки, методом создания для каждой из них уникальной минимиссии =)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:16   #2135
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Crazy_Pickle, Нет никаких БСОДов. Win 8.1 x64. Надеюсь старые драйвера перед установкой новых удалял через DDU в безопасном режиме?
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
ну что с новыми дровами от амд получше стало?
Люди пишут, что стало лучше.
У себя разницы не заметил, ибо у меня все упирается в процессор.
Фризы не пропали, если ты это имел ввиду. Это проблемы с игрой, драйвера только со стабильностью и немногим повышением ФПС помогут. Так что нужно ждать патча от Юбисофт.

Последний раз редактировалось Avalanche; 28.05.2014 в 14:20.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:24   #2136
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Avalanche, поверь, бсоды у меня от дров, не от установки, причины я читать еще не забываю.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:39   #2137
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
он даже не успевал и 10 метров пробежать, так у меня в 90% случаем жертва тупо сбегала.
Вообще АИ в игре слабый
ИИ то в игре слабый, но реакция убежать как раз таки абсолютно логичная. Или бы ты остался на месте и начал благодарить странного мужика с пистолетом с закрытым лицом?
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
И да, юбисофт уже пора называть свои игры "игра со стелсовышками" или просто "игра юбисофт"
А Рокстар надо называть все свои игры "типаГТА".
А Близзард "Дьяблокрафт или как то так".
А Вальв "Не ХалфЛайф3".
А кто то не фига не разбирается ни в ассортименте игр Юби софт, ни в собственно строении игры. В_Д с АС не объединяет почти ничего.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:43   #2138
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Или бы ты остался на месте и начал благодарить странного мужика с пистолетом с закрытым лицом?
Я все вопросы решал с открытым лицом и без пистолета XD Знаешь, когда меня чуть не выкинули с моста, а откашлявшись после удушения я увидел бы типа, который складывает телескопическую дубинку, утыкается грызлом в смартфон, а мой противник (в части случаев - знакомый жертвы, например, бывший муж, психолог и т. д.) крючится на земле, нейтрализованный, я бы поблагодарил О_о
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:49   #2139
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Почему такой дорогой сезон пасс? Или там он по прохождению как сама игра?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:50   #2140
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
но в принципе я ни в одном опенворлд не видел нормальной физики вождения
Кстати, вспомнил - в Driver: Parallel Lines очень адекватная физика авто была, а также повреждений машины. Понятно, что ни о какой симуляции речи не идет, но как ты правильно сам заметил - практически во всех опен-ворлдах покатушки аркадны, где-то больше, где-то меньше.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования