Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 21:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
FIFA 13 - Ultimate Team



FAQ
Скрытый текст:
Где найти футболистов, формы, эмблемы и прочие вещи, которые не используются в клубе?
Они находятся в меню Клуб, где рассортированы по чемпионатам, лигам и клубам. Футболистов также можно искать через меню Составы. Если есть свободная ячейка, нажмите Поиск и ваши незадействованные игроки найдутся.

Чем обычные карточки отличаются от блестящих?
Блестящие - редкие, попадаются нечасто и стоят дороже.

По какому принципу некоторые карточки с футболистами выпускаются платиновыми (черными)?
Это игроки команды недели, определяемой EA. При чем платиновыми являются только те футболисты, карточки которых были выпущены именно в ту неделю. Более старые карточки останутся с прежним окрасом.

Сколько действуют эффекты от карточек улучшения пасов\защиты\удара и т.д.?
Они действуют один матч.

Как увеличить срок действия контрактов?
Надо собирать всех редких (блестящих) тренеров. Золотых\серебряных\бронзовых - без разницы, главное редких, у них должно быть написано на карточках, например, "Контракты +3%". Чем больше сумма этих процентов, тем на больший срок контракты будут продлеваться. Но более чем на 50% увеличение контрактов не произойдет.

Важна ли сыгранность? Что на неё влияет?
Да, важна. Чем сыграннее команда, тем лучше будут понимать друг друга партнеры, открываться и делать забегания в нужный момент. На сыгранность влияет в порядке убывания принадлежность футболистов к одному клубу, затем к одной лиге и, наконец, одинаковая национальность.

Как рассчитывается рейтинг команды?
Это среднее значение стартового состава и скамейки запасных, большее влияние оказывает роль первых.

Что за "счастливые часы" периодически устраивает EA?
В эти часы появляется возможность купить уникальные паки стоимостью 25000 монет, в которых находятся 12 карточек исключительно футболистов, 3 из которых редкие. Стадионов\контрактов\схем и т.п в этих паках нет. Кроме того, в 2 раза увеличивается шанс выпадения какого-либо определенного игрока. "Счастливые часы" проходят раз в неделю, точное время предварительно сообщается в твиттере EA Sports. На деле же "счастливые часы" вовсе не такие уж счастливые, шансы найти толкового игрока не столь велики.

Можно ли в клубе создать несколько составов?
Да, можно собирать до 15 разных вариантов. Делается это через меню Составы. Там кликайте на желтую пиктограмму рядом с эмблемой клуба и жмете Выбор состава.

Как запустить игру в оконном режиме?
Смотрите это видео.

Что означают аббревиатуры ИФ, ТОТИ и т.п.?
IF (ИФ) - игрок In-Form, черная карточка;
SIF (СИФ), TIF (ТИФ)... - игрок Second In-Form и Third In-Form, проще говоря, второй и третий IF, черная карточка;
MOTM - Man Of The Match, лучший игрок какого-либо матча, оранжевая карточка;
TOTW (ТОТВ) - Team Of The Weak, команда недели, черные карточки;
TOTS (ТОТС) - Team Of The Season, команда сезона, сине-золотые карточки;
TOTY (ТОТИ, ТОТУ) - Team Of The Year, команда года, синие карточки.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТЕМЕ
Цитата:
Нарушениями и предупреждениями будут наказываться:
  • Объявления о продаже и покупке монет (публикуются исключительно в подписи, наличие в сообщении фразы "См. подпись" не освобождает от ответственности);
  • Рекламации третьих лиц, продающих монеты;
  • Объявления о продаже способов заработка в режиме, в том числе размещение подобных объявлений в подписи;
  • Сообщения в духе "Мне попался Месси\Лэмпард\Марадона!11" - кроме зависти со стороны других пользователей подобные посты ничего не несут;
  • Обсуждение нечестных методов игры;
  • Вопросы типа "За сколько купил?\Почем продаешь?", а также дальнейшие торги между юзерами - это проделывайте через личные средства связи (ЛС\ICQ\Origin);
  • Посты "Когда появится команда недели?\Когда начнутся счастливые часы?" - такую информацию можно узнать через твиттер EA Sports;
  • Вопросы по консольной версии игры - она обсуждается здесь;
  • Обсуждение реальных спортивный событий - для этого существует раздел Спорт;
  • Сообщения, состоящие только из "Спасибо, буду пробовать\Спс" и т.п. - благодарность за помощь можно выразить через систему репутации и личные сообщения;
  • Вопросы, ответы на которые есть в FAQ.
Оформление постов:
  • Если вы предлагаете в теме на продажу карточки игроков, старайтесь указать как можно больше информации о них - общий рейтинг, схема футболиста, позиция, количество контрактов;
  • Картинки следует убирать в спойлер (кнопка );
  • Обязательно указывайте в посте средства связи с вами, а если вы часто совершаете здесь сделки, можно занести контактную информацию к себе в подпись.


Последний раз редактировалось Vermayer; 28.07.2013 в 11:34.
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:31   #2021
Юзер
 
Аватар для vovchik27
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 224
Репутация: 13 [+/-]
Ted Foulke, ну зависит от манеры игры конечно) но факт, от того же туре на цп куда больше пользы будет )
__________________
PSN voffka_russ, добавляйтесь) покатаем)
https://www.twitch.tv/voffka_rus
vovchik27 вне форума  
Отправить сообщение для vovchik27 с помощью ICQ Отправить сообщение для vovchik27 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:36   #2022
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
vovchik27, В защитной игре Туре один из лучших цп в игре. Но когда весь матч атакуешь, мне он лично не нравиться.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:51   #2023
Юзер
 
Аватар для vovchik27
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 224
Репутация: 13 [+/-]
Ted Foulke, ну вот сегодня играл против сопа у него 4321 в центре сильва, мата и рамирес. проходился этот центр на ура. играю 75-79 бразилией за 15к )
а туре в 12 мне оч нравился, особенно дальние залетали ухх )
__________________
PSN voffka_russ, добавляйтесь) покатаем)
https://www.twitch.tv/voffka_rus
vovchik27 вне форума  
Отправить сообщение для vovchik27 с помощью ICQ Отправить сообщение для vovchik27 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 03:08   #2024
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Товарищи, мне одному кажется, что схема 4-3-1-2 в 12-й УТ лучше работала, чем в 13-й?
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 03:18   #2025
Новичок
 
Аватар для ravaniemi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 45
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Товарищи, мне одному кажется, что схема 4-3-1-2 в 12-й УТ лучше работала, чем в 13-й?

Согласен, вообще никак, особенно спереди!

Добавлено через 17 минут
Продам монеты, оптом-дешевле
__________________
Origin - ravaniemi2012

Последний раз редактировалось ravaniemi; 08.10.2012 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
ravaniemi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 03:51   #2026
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
ravaniemi, вот и у меня такие же ощущения, в атаке вообще черти что. Причем атака вроде и неплохая - Ди Натале - ЦФД, Кавани - ИФ Микколи - пара напов. Я сейчас 2 матча подряд проиграл, психанул и Кавани на аук выставил. Редкое полено, мать его. Хочу Пато попробовать. Вот теперь в замешательстве, что вообще делать? 4-4-2 для СериАла? Ну в принципе можно попробовать. Фланги в 13-й очень важны.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 05:29   #2027
Опытный игрок
 
Аватар для Raptors
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,523
Репутация: 54 [+/-]
Этими трейнерами весь интерес и азарт убили, ну че за нафиг, даже месяца не прошло, вообще разочаровался я сильно. Так ждал и надеялся на 13 УТ, что будет интересно. Нужно еашникам срочно что-то делать с трейнерами этими, откуда их только народ берет.
Raptors вне форума  
Отправить сообщение для Raptors с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:05   #2028
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Сильно ищу Фила Неввила из "Эвертона" - кому попадется,продайте
Silvinio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:14   #2029
Опытный игрок
 
Аватар для Raptors
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,523
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
Raptors, EA SPORTS FIFA ‏@EASPORTSFIFA

Stuck items in Trade Pile? Want to help? Please fill this in to assist the team investigating the issue http://t.co/vTC9sclX
Спасибо за ссылку.
Цитата:
Сообщение от FUT_ANZHI Посмотреть сообщение


и чего теперь делать?
вот lubsan писал что нужно сделать, написал по этой ссылке, указал платформу, имя ориджина в объяснений два скрина своих зависших игроков, и дату указал когда зависли, и спустя 3-4 часа у меня они убрались и монеты зачислили.
По поводу серебра РПЛ в этом году похуже будет, так как многих повысили до золота, вот в футхеде накидал http://futhead.com/fifa/squads/13584/

Последний раз редактировалось Raptors; 08.10.2012 в 06:39.
Raptors вне форума  
Отправить сообщение для Raptors с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:33   #2030
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 1,035
Репутация: 49 [+/-]
FUT_ANZHI, полный список тренеров есть в базе http://ultimatedb.nl/
Рарных золотых там 17

Добавлено через 4 минуты
Raptors, мне за это сообщение дали предупреждение за неграмотность. Так что лучше убери перевод от Google в цитате))
__________________
Origin lubsan81 (Лубсан)

Последний раз редактировалось lubsan81; 08.10.2012 в 06:38. Причина: Добавлено сообщение
lubsan81 вне форума  
Отправить сообщение для lubsan81 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:49   #2031
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Raptors, трейнеры - да, но блин, сам игровой процесс в УТ на редкость убог, в обычных сетевых сезонах просто во много раз лучше именно сам геймплей. Он не такой аркадный. Более живой и настоящий. А их УТ сделали игрушку для богатых нубов какую-то и все
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:30   #2032
Юзер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 165
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raptors Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.

вот lubsan писал что нужно сделать, написал по этой ссылке, указал платформу, имя ориджина в объяснений два скрина своих зависших игроков, и дату указал когда зависли, и спустя 3-4 часа у меня они убрались и монеты зачислили.
По поводу серебра РПЛ в этом году похуже будет, так как многих повысили до золота, вот в футхеде накидал http://futhead.com/fifa/squads/13584/
продавайте через игру, что бы проблем не было
Быстров нужен кому? покупал за 2 продам за 2

Последний раз редактировалось Klshk; 08.10.2012 в 08:05.
Klshk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:16   #2033
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
ravaniemi, по сколько монеты продаешь?
Vitaliy84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:48   #2034
Игрок
 
Аватар для Protey
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: :O
Сообщений: 738
Репутация: 33 [+/-]
народ подскажите такой ньюанс, собираю бразильцев, сыгранность 100, но между игроками из одной лиги линии светло-зеленые, а между остальными желтые, это как то влияет на качество игры?
И где сыгранность лучше в клубе, в лиге или по национальноти или разницы нет никакой?

И еще вопрос, модификация схемы и позиции у игрока так же на один матч делается или навсегда?

Ну и напоследок тем у кого вылетает игра в УТ, вроде как нашли какое-никакое решение

И тем у кого сделка висит и не оформляется, народ подождите, у меня так же 2 игрока глюкнули вчера, сегодня все норм стало.
__________________
Shit happens...

Лига профи клубов - http://profifaclub.com

Последний раз редактировалось Protey; 08.10.2012 в 10:26.
Protey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:52   #2035
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Товарищи, мне одному кажется, что схема 4-3-1-2 в 12-й УТ лучше работала, чем в 13-й?
По мне так как минимум в 13й она не хуже. Приполучении мяча ЦФД хавы довольно годно забегают, один крайний хав тут же открывается ближе к центру для паса, остальные позже зоны заполняют. Комбинации иногда просто атас выходят - схема суженная, короткий пас отлично идет, плюс защитники ближе к центру все и забросы на крайних ЦП проходят нормально, и мяч они получают на у бровки, а уже на линии штрафной.
Попробовал несколько других схем - нереально играть вообще, уже слишком привык что хавы близко друг к другу и можно перепасовываться, в большинстве остальных расстояние между ними больше и из под прессинга тяжко выходить через короткий пас.
Быть может вы тактику нормально не выставили, как у вас было в 12й. Единственный минус для меня - часто ЦФД получает мяч, дает пас и остается ближе к центру поля, а центральный хав идет на его местов, атаке.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:20   #2036
Новичок
 
Аватар для 11indiano
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 [+/-]
обменяю своих jordi alba 4-3-1-2+lampard 4-2-3-1 или кавани 3-5-2 на Насри желательно 4-3-2-1 или 4-3-3
__________________
origin: 11indiano

Последний раз редактировалось 11indiano; 08.10.2012 в 10:43.
11indiano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:50   #2037
Знатный барыга
 
Аватар для FUT_ANZHI
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Центр Европы
Сообщений: 1,862
Репутация: 66 [+/-]
Raptors, сейчас вот глянул, вроде как само собой все порешалось )

Продам монетки. Цены в подписи.
__________________
ICQ: 631207666
Skype: fut_anzhi
http://vk.com/fut_anzhi

Продажа монет FIFA 16 PC: 10k = 29 руб, XboxOne: 10k = 99 руб
(скупаю монеты на ПК)

Последний раз редактировалось FUT_ANZHI; 08.10.2012 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
FUT_ANZHI вне форума  
Отправить сообщение для FUT_ANZHI с помощью ICQ Отправить сообщение для FUT_ANZHI с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:01   #2038
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
http://www.ea.com/intl/football/fifa...O5KKfgnHCxD:pc
Ну вот так вот пока. Демпси, Бэинс и Крул - следующие, кого нужно менять, но пока и так сойдет. Подольски - монстр.

Я слоупок, в UT нельзя менять номера футболистам?
И да, доп. формы клубов тоже нет?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:13   #2039
Юзер
 
Аватар для Alex_Kos
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Репутация: 4 [+/-]
А тактика так важна? Это вроде как фишка для сезонной игры,в УТ по-другому геймплей строится-через схемы,сыгранность.
__________________
Origin:dimmmaak

Последний раз редактировалось Alex_Kos; 08.10.2012 в 11:14. Причина: некорректный пост
Alex_Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:17   #2040
Опытный игрок
 
Аватар для TikoTiGeR
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 1,254
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raptors Посмотреть сообщение
Этими трейнерами весь интерес и азарт убили, ну че за нафиг, даже месяца не прошло, вообще разочаровался я сильно. Так ждал и надеялся на 13 УТ, что будет интересно. Нужно еашникам срочно что-то делать с трейнерами этими, откуда их только народ берет.
Я вчера был так зол что мои комменты тут удалили кажется.
Я уже предпринимаю хоть каие-то действия, из за принципа, кто против меня читерит, пишу имена команд, уже штук 30 есть, и письмо тоже написал в ЕА очень большое письмо, но сдержанное, без оскорблений, если забанят хоть 50 читеров остальные подумаю перед тем как этим заниматься.
Вчера тока ровную сумел сыграть, в сезоне в первом дивизионе одни читеры, уже все там смысла нету играть вообще...
__________________
PSN - Tiko_102
Origin - TikoTiger
EA - Tiko_Tiger
TikoTiGeR вне форума  
Отправить сообщение для TikoTiGeR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ea sports, fifa, fifa 13, ultimate team, барыги, кидалово, монеты, фифа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования