Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 12:29   #3761
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
А почему вообще кто-то вам должен что-то давать?
потому что тут противоречия на противоречии. Россия воеюет с нато, но Украине вообще нихрена не дают толком чтобы хоть паритет какойто был. Не говоря о привосходстьве. Уже оприделитесь тогда.

А то это Рф воюет с нато, но нато только на пол шишечки воюет, звучит феерично.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Если то, что Киев сам спровоцировал Москву, начать войну - ахахахахахаха.
да, Киев хотел напасть на Россию наверно.

Зы вот опять по львову постреляли добротно так. И даже свет вырубили аж на целых 15 минут. Мои носки в стиралке серьезно пострадали. Ну теперь всу точно потерпит разгром.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 11.10.2022 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:00   #3762
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Россия воеюет с нато, но Украине вообще нихрена не дают толком
Так-то вам одни США уже должны были передать больше денег, чем в военном бюджете РФ.
Цитата:
Дополнительный пакет помощи Украине в размере $40 млрд расколол республиканцев, когда он был принят конгрессом США в мае этого года.
И это только дополнительный пакет. Кроме тех 22 пакетов на общую сумму в 15 млрд. долларов. Получается 55 млрд. долларов, а до конца года еще три месяца. И это от одних США.


Кто-то ворует.

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.10.2022 в 13:06.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:07   #3763
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
lolnoob, Это не связанные вещи. Много денег нужно по поддержания экономики , так как страну пытаются уже пол года испепелить . Колоссальные разрушения . При этом деньги дают со скрипом и очень порционально.

А вот конкретно вооружения ракетное не дают для паритета с Россией. Боятся что за очередной удар по Львову или Киеву , после этого сразу прилетит куда нибудь в Москву или Питер. После чего начнется, уууу, мы ядерные бмобы имеем, ууу по нам низя так стрилять, только мы можем бомбить города а нас низя а то мы ядерные бомбы имеем !
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:09   #3764
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Alvaro,
Цитата:
отому что тут противоречия на противоречии. Россия воеюет с нато, но Украине вообще нихрена не дают толком чтобы хоть паритет какойто был. Не говоря о привосходстьве. Уже оприделитесь тогда.
Я вот тут сходил на страничку в вики и обнаружил, что оказывается, Украине было поставлено танков примерно половина от наличия на начало 22 года, БТР-ов всех типов всех стран свыше 500 штук (346 одних М113), это примерно столько же, сколько у Украины вообще было, включая те, что на хранении. САУ 155 мм свыше 100, это почти половина от наличных вообще всех 152 мм, включая то, что на хранении. Буксируемой одних М-777 почти 150 штук, это больше половины от имевшихся в наличии аналогов, включая те, что на хранении. Вертолетов Ми-17 было передано столько же, сколько было Ми-8 на начало конфликта. + БПЛА, грузовики, бронемашины, стрелковка, экипировка, снаряжение, средства РЭБ, РТР, спутниковая и стратегическая радиотехническая разведка (от RC-135 и Global Hawk, которые постоянно торчат над Черным Морем и пока мы не в состоянии войны с США, мы не можем их сбить). Это все больше, чем вся армия Украины на момент 24 февраля, примерно раза в полтора.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:17   #3765
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12734577] Украине было поставлено танков примерно половина от наличия на начало 22 года
Да им одна Россия 400 танков дала, а они все плачут. Воистину, хохлы - жадны и неблагодарны. Ракеты, вот, второй день подряд им шлют, а тем все мало.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Много денег нужно по поддержания экономики
Какая экономика, это пакеты военной помощи. Или вы их налево толкаете?
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:31   #3766
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
но ракеты попадали по обычным жилым районам, зданиям, театрам и прочему
Сопутствующий ущерб.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:32   #3767
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
А тем временем ракеты продолжают прилетать, это те, которые мультики и закончились еще в марте по мнению звездобола Арестовича, продолжают колотить по энергосистеме. Все правильно делают. Кстати забавно, сколько у них с-300 упало на те города где они торчали повредив кучу построек и угробив кучу народу, но думают это калибры. У них эти ракеты походу давно уже свой срок эксплуатации отработали, и новых не делалось, гнилым говном еще советской эпохи со складов пытаются что-то сбивать, ничего кроме пассажирских самолетов они походу сбивать не могут.
Вообще забавно, поклчается их пво опасней для них самих больше чем наши крылатые ракеты, ибо наши бьют по военным целям и энергоустановкам, а ракеты с-300 падают везде.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:41   #3768
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
McDragon, тонко, красавец что про боинг не забыл )
Признайся, тебя немного тешит что прилетает по городам, особенно западным.

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 11.10.2022 в 13:45.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:47   #3769
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
}I{ E I{ A, это я еще про буки молчу, которым вы и сбили боинг, вам не в первые сбивать гражданские самолеты, а учитывая как бесцеремонно вы уничтожаете своих же бывших уже сограждан, то что вам какие-то иностранцы в самолете. Старые советские буки так же вносят свою лепту в хаос ракетных ударов, и так же сбиваются с курса и влетают куда угодно, только не в цель.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:50   #3770
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Сопутствующий ущерб.
Вот если начнется ядерная война, и 60-70м россиян умрет - это поди тоже, можно назвать "сопутствующий ущерб".
Ага?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:52   #3771
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,165
Репутация: 1281 [+/-]
Как-то градус накаляется в этой теме.
Буквально недавно думал, что у нас тут относительно мирно несмотря на срачи идеологически заряженных с обоих сторон людей.

Я просто в этих колебаниях не могу понять, когда пора банить, а когда нет. Серая мораль и сюда добралась.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:53   #3772
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я просто в этих колебаниях не могу понять, когда пора банить, а когда нет. Серая мораль и сюда добралась.
Тут Ярвис есть.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:02   #3773
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Karno, Нет, это война на полное уничтожение. А сопутствующий ущерб - это мировая практика в современных войнах.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:07   #3774
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Karno, Нет, это война на полное уничтожение. А сопутствующий ущерб - это мировая практика в современных войнах.
Повторяй себе это как мантру, если Москву прижмут в угол, и она ядерное оружие применит.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:09   #3775
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это те, которые мультики и закончились еще в марте по мнению звездобола Арестовича,
покажи отрывки где Арестович такое говорил когда либо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я просто в этих колебаниях не могу понять, когда пора банить, а когда нет. Серая мораль и сюда добралась.
Ну начать можно с тех кто на личности переходит регулярно с оскорблениями и уничижительным высказываниям в массовых количествах в каждом посту.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 11.10.2022 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:13   #3776
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Alvaro, Там целое кино полнометражное можно снять с его "мимо прогнозами" и "пустых слов", чисто работа на кухарок и слабаков, которым надо подуспокоиться и услышать то чего они хотят услышать, возможно кому нибудь не жалко на тратить на это время и займутся как нибудь.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:16   #3777
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Там целое кино полнометражное можно снять
это все только фантазии которые я слышу со всех сторон кто его критикует. по факту там ничего подобного нет. Это те люди которые хотят чтоо слышать чего он не говорил на самом деле. Для примера возьмем про ракеты. Это же не сложно. Привести в пример его пару вырезок где он говорил что ракеты вот вот закончатся верняк и все будет чики пуки.

Для меня это самая была важная тема с момента начала замеса, и я ни разу от него не услышал того что хотел услышать, что ракеты вот вот закончатся. Всегда я слышал чтото типа - "а вот к обстрелам нужно готовится на очень длительное время". Были только упоминания что дорогие ракеты заканчиваются, в том плане что их тоже еще хватает, но и их будут беречь, они нужны в любом случае еще в запавсе. Т.е нет такого что можно все опд ноль выстрелять и остаться ни с чем. И обстреливая более дешевым хламом по возможности. Как С300.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:27   #3778
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Это же не сложно. Привести в пример его пару вырезок где он говорил что ракеты вот вот закончатся верняк и все будет чики пуки.
Действительно, не сложно.
Цитата:
В армии РФ заканчиваются ресурсы, они отправляют на войну курсантов военных училищ, к нам в плен сдалась рота курсантов второго курса военного училища”, – сообщил Арестович.

Также он сообщил, что у рашистов заканчиваются ракеты типа “Калибр”.

“Остался лишь небольшой резерв. Сейчас они почти не используют их. Держимся! Еще немного и те, кто не стал “хорошими русскими”, будут убегать с нашей земли”, – заверил советник Ермака.
Арестович, 2 марта 2022 года.
Правда, вскоре пришлось оправдываться, и вот что он придумал...

Цитата:
Российские оккупанты использовали в Украине 90% своих крылатых ракет "Калибр", однако у войск противника еще достаточно "Искандеров". Их могут запускать с территории Беларуси, заявил советник главы ОП Алексей Арестович в эфире канала "Украина 24".

"Надо понимать, что "Калибры" россиян, то есть крылатые ракеты, почти иссякли – думаю, 90% "Калибров" выстрелены по территории Украины. У них сейчас остались в основном системы "Искандер" и "Точки-У". "Искандеров" они использовали не более 30%, то есть думаю, что стрелять они будут еще долго, в том числе с территории Беларуси. Они это делают, фактически держа в заложниках режим Лукашенко и народ Беларуси", - сказал он.
Арестович, 4 дня спустя.

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.10.2022 в 14:35.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:31   #3779
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Alvaro, Я смотрел его выпуски с фейгином, в начале он был и вправду интересен, но потом его начало не в ту степь бросать. А еще через несколько выпусков, стало абсолютно понятно на кого нацелен этот контент и интерес абсолютно пропал. Это я тебе говорю как абсолютно нейтральный зритель, ни гражданин РФ, ни гражданин Украины. Это то же самое что первый канал и русские пропагандоны, тебе заливают в уши. Ну и стоит сказать что человек страдает манией величия, хоть и пытается показать это всё в юмористическом подтексте.

Подтверждением моих слов будет то, что статистика просмотров его канала была невероятно высока в первые несколько месяцев с начала войны (24 февраля) а затем резко упала и держится на стабильной отметке (тех кого я описывал выше).
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:45   #3780
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Я давно не слушаю его. Но не потому что ониговорит чтото не так. А потому что есть более подходящие мне источники типа Ливиева.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Действительно, не сложно.
Видимо таки сложно, так как здесь нет ничего о чем утверждали выше про какую либо ложь. Ракеты есть и стрелять будут долго. Самые навороченные ракеты стреляют редко и экономят. Остальное фантазии. Такие же как требование Зеленского нанести ядерные удары по РФ и Залужный призывающих уничтожать оккупированные территории .
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 11.10.2022 в 14:48.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования