Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 14:56   #3961
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Коллективная ответственность. Людям достаточно выйти на майдан и выгнать неонацистов из Рады, чтобы остановить СВО и забыть о тяготах жизни
Это примерно такая же ответственность как когда немцы бомбили города а какой нить британии надо было выйти и сдатся фашистам чтобы все остановилось. Хотя помоему даже фашисты Львов не бомбили. Это впервые за его историю его бомбят.

Хотя после каждого твого ответа мне кажется что это сарказм какойто.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Ну хорошо, тепло, свет, газ, вода на фронт не влияет. Зато фронт влияет на тепло, свет, газ, воду.
Т.е. по факту города бомбят для террора людей. Без изменений на фронте.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 16.10.2022 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 15:13   #3962
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Самое паршивое сейчас по сути для запада это продолжение обстрелов и терроризирование населения, попытки лишение на зиму тепла света газа воды для гражданских. На фронт это никак не влияет ощутимо, а на людей простых влияет.
Вы с чего вдруг взяли, что это на фронт не влияет?
Тепло: обязательный фактор современной инфраструктуры, влияющий как работу оборудования в холодный период года, так и на персонал это оборудование обслуживающий. Нет тепла, значит нет теплых стоянок, теплых мастерских и теплых гаражей для всех типов боевых машин, а также тех грузовых автомобилей, которые будут привозить на фронт припасы. И в зимние морозы это означает что техника из гаража/ангара просто не выйдет из-за слишком густой смазки или размороженных трубочек где конденсат стал льдом. Это же ведет и к фракционированию ГСМ, кстати говоря, хотя это не самая большая проблема. Значит боеспособность армии на фронте резко идет вниз.

Свет: электроэнергия вообще универсальный способ питания всех приемников электрической энергии. Без него не будет работать связь, не будет работать производство, становится невозможной пролонгация рабочего дня, что в условиях опять же холодного периода практически парализует экономику. Для фронта, соответственно, ещё менее комфортные условия для личного состава в теплых казармах, нарушение каналов связи с командованием, затруднение всех видов современной пропаганды (листовки давно уже почти никто не использует). Ну и пожалуй самая изящная заморочка современного мира: лишение военных, которые всё таки люди, доступа к всемирной паутине, а это уже давно не благо, а потребность. Всё вместе снижает боевую готовность армии.

Газ. Газ как шел, так и идет, а что его в городах не получает никто, так то вопросы к вашим же властям.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 15:45   #3963
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Хотя помоему даже фашисты Львов не бомбили.
Берлин фашисты точно не бомбили.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 15:46   #3964
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Alvaro, раскажи дракону замерзните или нет? Артстовичь говорит ничего там страшнлго, все почтнят.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 15:51   #3965
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Delaware Jarvis, это все военные легко компенсируют. Для военной силы полно генератовров страрлинка и т.п. основной удар идет по гражданскому населению, как Львов например который по сути является убежищем для беженцев из фронта. Снабжение военных начнет страдать только если такие обстрелы будут чуть ли не каждый день. Так как Львов например получается питать в обход основных уничтоженых станций. Целую область с городом. То что гворить про непосредственно военных.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
раскажи дракону замерзните или нет? Артстовичь говорит ничего там страшнлго, все почтнят.
Я уже мерзну. Но это мои личные проблемы с переносимостью и отоплением. Так как мне ниже 23 уже плохо и хреновые батареи и теплоизоляция в текущей квартире. Как остальные я хз. В Европе вон норма вообще была 15 или 17 непомню точно. А мне это атас. Не думаю что будут проблемы глобально. Но лично мне будут в любом случае с новой нормой отопления в 16 градусов даже если починят. Но жто субьективно. Моему другу например типа норм, олемпийку накинул и порядок. А мне как не северном полюсе.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 16.10.2022 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 18:03   #3966
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Наш «Калибр» (3М14) при массовом производстве стоит намного меньше. Иногда называется цена в $500 тысяч за штуку. Но это стоимость экспортного варианта ракеты. Российской армии «Калибр» обходится в полтора раза дешевле - $300 - 350 тысяч.
Речь шла про Ониксы. История с мотор-сич забавная.

Кстати, опять же по оценкам форбса калибрам они насчитали аж 6,5 лямов
А в английской вики балаболят про 6,5 лямов - это экспортный вариант А для внутреннего пользования 980 тыс.




Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
...
Скрытый текст:
О, боевые картинки пошли



Скрытый текст:

кем будешь?




Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Я уже мерзну.
так больше двигайся не на форуме. я не злорадствую, тебе надо наверное думать о переезде.

Delaware Jarvis, ну на Украине не так же холодно зимой, хотя хз.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 18:19   #3967
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,318
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Даже не знаю куда это лучше вставить. Толи в политический юмор, толь здесь чтобы в очередной раз убедится в шизе укрорежима.


Странно что клоака недоумка Кулебы еще не писала в этом посте то князь Владимир хотел не только чтобы Украина вступила в ЕС, но и в НАТО.)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 18:55   #3968
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
это все военные легко компенсируют. Для военной силы полно генератовров страрлинка и т.п. Так как Львов например получается питать в обход основных уничтоженых станций.
Вы так легко во всех вопросах тут разбираетесь, удивительно просто, всегда ответ есть.

Львов в обход, потом Киев в обход, ну и Украину в целом тоже я думаю так же.
Если не в "обход", то пойдут в ход генераторы, прям в энергосеть вставят при необходимости, набросят. Втыкай их где попало, в чем проблема.

Я предлагаю схему проще. Накупить розеток и все, только смотрите на какое напряжение она рассчитана, на ней написано, это важно. Если мало будет вдруг 230В, ищите трех фазную на 380В. И больше не каких "обходов". Принцип этой идеи тот же самый, разве что уровнем сети отличается, за одно дешевле.

Можно не благодарить.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 19:01   #3969
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Bosko, а что такого? Тебе же Alvaro уже говорил, что первосортные украинцы из Киева всегда хотели быть частью Европы
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 19:41   #3970
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Т.е. по факту города бомбят для террора людей. Без изменений на фронте.
Бомбят не города, а конкретные объекты. Так уж вышло, что эти объекты находятся в городах.

Изменения на фронте есть, особенно на информационном и экономическом фронте. После диэлектризации и дикоммуникатизации Украины с меньшей скоростью будет распространяются нацистская пропаганда на Украине и дезинформация. Даже Кано с Джейт затихорились. Выходит изменения на фронте есть.

Ты пока этого не осознаёшь, но Россия спасает тем самым тебе жизнь. Без электричества, связи и с уничтоженым военкоматом нацистскому режиму на Украине будет труднее тебя мобилизовать, а значит твои шансы на выживание повышаются.

Добавлено через 10 минут
Разгром ВСУ под Херсоном

https://youtu.be/GZerQltjQx8
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 16.10.2022 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:02   #3971
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
После диэлектризации и дикоммуникатизации Украины
А что за дикоммуникатизация? Я так понял не все о ней знают. Мне даже гугол не помог.

Может Alvaro подскажет. Чего несет в себе этот процесс.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:04   #3972
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Уничтожение стредств связи (коммуникаций)
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:07   #3973
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Барбекю, Аа, все понял. Чет не догадался, прости.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:32   #3974
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
С300 подвозят понемногу. Мож получше уже будут хоть сбивать.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Россия спасает тем самым тебе жизнь. Без электричества, связи
. Жду не дождусь когда буду раскладывать костер в бочке на улице и смотреть на плазме на автобусе первый канал, который будет мне рассказывать как меня спасли от электричества и связи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
так больше двигайся не на форуме. я не злорадствую, тебе надо наверное думать о переезде
Я вешу очень мало. Двигатся тут не поможет. Выгляжу примерно как пленные из мариуполя по массе. Надо чтобы было 23 градусо хотя бы. Лучше 25. Что нереально пока что.

Ну, щяс , меня вон, гворят ,будут освобождать, от электричества, тепла и т.п. так что все будет ок.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 16.10.2022 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:42   #3975
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Alvaro, Газ в квартирах и домах у вас есть?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:44   #3976
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Жду не дождусь когда буду раскладывать костер в бочке на улице и смотреть на плазме на автобусе первый канал, который будет мне рассказывать как меня спасли от электричества и связи.
Ну простите, принцесса. Мы сделаем всё возможное, чтобы вас не потревожить.

https://youtu.be/qzfXxkHrIBM
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:44   #3977
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
fidel1ti, пока все есть.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:52   #3978
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
это все военные легко компенсируют. Для военной силы полно генератовров страрлинка и т.п. основной удар идет по гражданскому населению, как Львов например который по сути является убежищем для беженцев из фронта. Снабжение военных начнет страдать только если такие обстрелы будут чуть ли не каждый день. Так как Львов например получается питать в обход основных уничтоженых станций. Целую область с городом. То что гворить про непосредственно военных.
Т.е. то как вы лупите по Белгороду и области вместе с Донецком и его областью - это норм, так и должно быть, а как прилетать стало так же регулярно по западэнцам, так - это террор и вообще так нельзя, ппц ты наивный. Ниче, может до тебя дойдет какого людям было в ЛДНР все эти годы.
Это кстати еще цветочки, дальше будут ягодки, т.к. прийти в себя ваше руководство явно не собирается.
Мне кстати 16-17 градусов это комфортная температура, выше 20 не комфортно уже. Тяжко тебе будет.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Даже не знаю куда это лучше вставить.
В кунсткамеру)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 21:01   #3979
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне кстати 16-17 градусов это комфортная температура, выше 20 не комфортно уже.
Я предположу чтоту тебея индекс массы большой.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. то как вы лупите по Белгороду и области вместе с Донецком и его областью -
Ну да, скучно было, и начали по Белгороду лупить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ниче, может до тебя дойдет какого людям было в ЛДНР все эти годы.
Да, мне очень надо знать какого колаборантам и сеператистам. Как тебе примерно какого чеченцам которых ты террористами называешь.

Но, для общего развития, скажу тебе мнения знакомых которые 14-15 году жили в Донбассе. А сейчас при нападении были в Киеве. Говорият что то что было там при ато, это тихая поляна. Когда Киев долбили, говорят казалось что небо на голову падает. Это говорит мне девушка которую неразорвавшейся миной чуть не долбануло в Донбассе . А а с их знакомыми из под Киева которые попали под Русских, вообще атас что творится. Там такие рассказы что туши свет просто.

Я уж не говорю про всю благодарность с их стороны к Русским которые пришли по второму разу их спасать. Только говорит несколько лет как жизнь наладилсь, купили квартиру, только ребенок родился, и опять пришли русские спасители.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 16.10.2022 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 21:20   #3980
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Ну да, скучно было, и начали по Белгороду лупить.
Зато теперь не скучно.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Я предположу чтоту тебея индекс массы большой.
Не верно, это называется закалка.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Да, мне очень надо знать какого колаборантам и сеператистам..
Ну вот видишь как ты о людях там отзываешься, это карма чувак, понять ты их не захотел и не пытался, оттого и страдаешь.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Там такие рассказы что туши свет просто.
Ну теперь будет о чем поговорить, а то дружно молчали, когда спальные районы Донецка утюжили с тяжелой арты, ты держи в уме что бьют не по домам, как вы в ЛДНР и сейчас по Белгороду, а по военным объектам и теперь еще по энергетической инфраструктуре, после вашего каминаута с мостом. Отключат вам выжигатель мозгов, глядишь из зомбей снова нормальными людьми станете.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования