Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 22:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Gran Turismo Sport


Жанр: Racing
Издатель: SCEE
Разработчик: Polyphony Digital
Платформа: PS4
Дата выхода: 18 октября 2017
Официальный сайт


Цитата:
Игроки Gran Turismo Sport смогут участвовать во внутриигровых чемпионатах и получать кубки, равноценные настоящим кубкам чемпионатов вроде WRC или «Формулы 1».

Организатором чемпионата выступает FIA (Federation Internationale de l'Automobile).

«Опираясь на свое наследие самого реалистичного и доступного симулятора вождения, Gran Turismo Sport объявляет о партнерстве с FIA, которое расширяет возможности гоночных игр. В дополнение ко всему, что вы ожидаете от новой части Gran Turismo, команда Polyphony и FIA представляют многопользовательскую гоночную серию, которая будет участвовать на одном уровне с "живыми" мировыми чемпионатами».

Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и будет поддерживать очки виртуальной реальности PlayStation VR, в начале 2016 года начинается открытый этап тестирования.
Видео
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 04.07.2019 в 02:35.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 01:49   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ключевой момент - какие люди?
У кого здесь достаточный стаж игры в разные части серии и адекватное понимание ее сути? Вот к их ожиданиям я бы еще присмотрелся, а все остальное - просто фоновый мусор из разряда слышал звон, да не знаю где он. В любом случае GT уже давно не просто игра, поэтому оценивать ее типовыми жанровыми критериями вообще неверно.

Такое мнение: действительно серьезному ценителю GT нужно было в первую очередь развитие физической модели и большее разнообразие именно челленджевых ситуаций. В последнем заключалось самое приятное в GT5. Именно этого здесь на любой вкус.
А все остальные претензии - они стандартно неадекватные. Все много и часто возмущаются насчет количества автомобилей и трасс, что вообще никогда не было главным в любой гоночной игре (а казуалы иначе рейсинг оценить и не могут).

А уж чтобы определить Sport как номерную часть, тут масса нововведений. Многие - просто революционные. Она в принципе даже намного более номерная и полноценная, чем GT6.
Я вижу сугубо субъективное мнение.)

Игорь, тут важно помнить, что игры, музыка, фильмы и прочий развлекательный контент НЕ делаются для исключительно хардкорной аудитории, даже если аудиторию убедили в обратном извне, или же она справилась самостоятельно.

Туризму любят очень много людей и, к счастью, за совершенно разные составляющие. Кто-то за стиль, кто-то за автопарк, трассы, за физическую модель, энциклопедические справки, Б-спеки и прочие аукционы. И вот всех этих людей ни в коем случае нельзя делить на достойных и не достойных любить игру и ждать выхода ее новой части.

Вот, чтобы охватить больше игроков, статистика по ГТ5:

https://psnprofiles.com/trophies/460-gran-turismo-5

Только 0.67% выбили платину (что не особо важно) и средний процент завершенности игры равен 22 (а вот это уже показатель).

А ты больше говоришь (с позиции хардкорного фана) об очень тонких материях, которыми подавляющее большинство не интересуется, не интересуется достаточно глубоко или о которых знает чисто из рекламных лозунгов. Ты можешь быть с ними не согласен, но не брать их мнение в расчет все же не стоит. Для большинства это все еще просто игра.

Скрытый текст:
Вот Дейв Пензадо может получает Грэмми как звукорежиссер за невероятный дилей в какой-нибудь песне Рианны, а она об этом даже не догадывается и никогда не найдет это место в треке. Звукорежиссеры найдут, а автор песни - нет, не говоря уже о слушателях, которые просто получают эмоциональный импакт независимо от технической составляющей. Вот и с игровой любой публикой так же.))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:02   #342
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Kramerast, все ОК, только я не Игорь =)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 18:46   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
О, извини. Мне казалось, что я где-то в профиле хуана видел имя. Значит ошибся)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 10:53   #344
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Возвращаясь к вышеозвученной теме, такая мысль: а действительно ли нужно идти на поводу у массовой аудитории и делать из GT "полноценную увлекательную и разнообразную игру с огромным количеством машин и трасс", если уже существуют на рынке Forza Motorsport и прочие представители жанра. Не проще ли всем этим людям, которые не осилили или не поняли GT, пойти туда, чем портить развивающийся (на мой взгляд, абсолютно в правильную сторону) проект?

Самое интересное, что те же самые люди потом скажут, что все игры одинаковые, в автосимах застой и ничего нового. Лишний раз подтверждая, что слушать их не нужно.

Я вот наоборот очень рад, что сейчас у нас довольно много разных игр со своей идеологией, подходом и вкладом в жанр. Ну нужно из этого разнообразия делать однотипное уныние...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 17:14   #345
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
если уже существуют на рынке Forza Motorsport и прочие представители жанра
Forza - только на вин10 и хуане
В ассетто корса и прожект карс - гораздо меньше авто и трасс

Все остальные представители жанра - хардкорные симуляторы, и эксклюзивы пк к тому же

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Не проще ли всем этим людям, которые не осилили или не поняли GT, пойти туда, чем портить развивающийся (на мой взгляд, абсолютно в правильную сторону) проект?
А, ну то есть тем, кто любил ГТ ещё со времен первой соньки за её автопарк, разнообразие трасс, физику, и контент, ты предлагаешь выложить сотню другую долларов за другие платформы и игры, потому что Ямаучи делает из туризмы унылое подобие киберспорта и лайвсервиса с микротранзакциями, явно идя на поводу у индустрии

Круто, че
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:24   #346
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Forza - только на вин10 и хуане
В ассетто корса и прожект карс - гораздо меньше авто и трасс

Все остальные представители жанра - хардкорные симуляторы, и эксклюзивы пк к тому же
Вопрос присутствия игры на той или иной платформе вообще нет смысла брать в расчет. Это проблема издателей и некоторых геймеров.
Ну то есть, имея только одну платформу, требовать на нее конкретную игру - это глупость. Еще большей глупостью может быть только пожелание похерить уже имеющуюся на ней игру, чтобы она стала похожей на что-то другое. Вот как у нас тут сейчас некоторые делают.

Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
А, ну то есть тем, кто любил ГТ ещё со времен первой соньки за её автопарк, разнообразие трасс, физику, и контент, ты предлагаешь выложить сотню другую долларов за другие платформы и игры
Именно так. Любишь кататься, люби и саночки возить.
Я для себя не увидел проблемы в свое время купить оба Xbox для того, чтобы покататься в FM и FH.

Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Ямаучи делает из туризмы унылое подобие киберспорта и лайвсервиса с микротранзакциями, явно идя на поводу у индустрии
Бред сивой кобылы.
GTS на сегодня очевидный лидер среди прочих автосимов именно с точки зрения мультиплеерной части. Она максимально приближена к тому, что можно увидеть в реальных трансляциях гонок разных классов. Этот факт подтверждают даже люди, далекие от игр, но близкие к автоспорту.
Что касается транзакций - они меня как не трогали, так и продолжают не трогать. Если они кому-то нужны - ради бога. Но игнорировать их наличие (как и любых других ненужных мне возможностей игры очень легко).
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:08   #347
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
HellSoul, Игорь тонет!
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:36   #348
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Завершил

Школа вождения - 100%
Испытания - 85%
Знакомство с трассами - 86%
Ну и 22 в лиге.
Получил 23-й уровень за это. Сколько их там всего и есть ли смысл качать максимум?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:31   #349
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Уровней бесконечное количество.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:33   #350
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Хотелось бы спросить, а не о чем. Последнюю четверку ездил, а тут совсем другие длины физических волн. Завидую.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:03   #351
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Вот это испытание реально завершить? Уже попыток 20 сделал на разных машинах и каждый раз отстаю от 3-го места на 2-3 секунды.
Скрытый текст:
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:43   #352
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Уже попыток 20 сделал на разных машинах и каждый раз отстаю от 3-го места на 2-3 секунды.
Напомни что там?

Добавлено через 5 минут
Ай, сорян, я как раз на 6-8 остановился. Пока ничего не могу сказать.

Последний раз редактировалось HellSoul; 20.08.2018 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:14   #353
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Напомни что там?
7-й этап - это 8 отрезков Нюр-га. Завершил 7/8, а вот на 2-м надо взять свою тачку из группы 3 и катать на ней. Посмотрел видеогайд и обнаружил у себя такую же машину. Решил попробовать снова, но вообще никак. Даже с полными помощниками не могу на бронзовую медаль.
А, там еще урезают мощность у машин. При выборе стоит 688, а в настройках перед прохождением уже 571.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:19   #354
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Как дойду до этого - попробую отписать чего там.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:39   #355
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Игра действительно как пролог или она ощущается как цельная игра для сингла?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 01:12   #356
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Как дойду до этого - попробую отписать чего там.
Все нормально. Удалось на bmw m6 пройти это.
После чего был довольно потный 8-й этап с несколькими гонками на выносливость, но я справился и получил трофей всех испытаний.

Решил добить знакомство с трассами и убил на это 2 дня. Вот тут реальный хард. Осталось ровно 10 участков со всех треков, где я классически не успеваю на бронзу. Хлопнул дверью и вернулся в режим карьеры.

Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Игра действительно как пролог или она ощущается как цельная игра для сингла?
Не могу сказать за прошлые части серии и ситуацию на релизе, но для меня там контента очень много.
Есть три вида побочек: школа, испытания, знакомство с трассами.
Есть основной режим карьеры с 4-я ветками. В каждой ветке по 9-13 событий, в которых от 2-х до 7-и гонок. Если поставить цель на получение золотых кубков в каждой гонке, то можно довольно долго залипать. Я поставил себе такую цель, но каждый месяц выходит новый патч, где добавляют несколько новых событий, а я до сих пор не открыл 4-ю ветку карьеры.

Последний раз редактировалось Sanya123; 12.09.2018 в 01:26.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 10:57   #357
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
тему для обсуждение игр для пс4 не нашел так что спрошу тут
Скрытый текст:
какую вообще гонку взять на платформе, гт, драйв клаб, или что то еще?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:29   #358
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Лига любителей. Кубок Vision GT. Какую машину нужно купить для прохождения заездов?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:43   #359
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
а ктото играет в данную игру с рулем??? решил начать играть, и играется очень не легко, самое забавное что делаю много ошибок именно на поворотах изза того что не могу плавно удерживать машину, задался вопросом, а может стоит купить руль?? цены на них очень не низкие... спрашивается, оно того стоит??? и если учесть что через год будет пс5, они ж обычно совместимы с новыми консолями?
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:08   #360
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
да дело наверное даже не в руле
игра и без руля отлично играется
раньше в подобные игры играл?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования