Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2007, 03:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 2
Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела


Дальнобойщики 2



Разработчик Softlab NSK
Издатель
Дата выпуска 7 июня 2001
Жанр Симулятор
Платформа PC Windows
Режимы игры Синглплеер, Мультиплеер
Носитель CD
Управление Клавиатура, Руль и Педали

Системные требования
  • 64 МБ ОЗУ,
  • Аудиокарта
  • Процессор Pentium II 300 МГц,
  • видеокарта Direct 3D-совместимая с памятью 4 МБ,

Кратко


Дальнобойщики 2 — компьютерная игра, представляющая собой непрерывные автомобильные гонки с элементами экономической стратегии.

Всего в игре 28 типов автомобилей (грузовых, легковых и внедорожников). Помимо придуманных разработчиками игры автомобилей, в игре много моделей максимально точно симулирующих реальные грузовики. На них были получены лицензии от ведущих отечественных и зарубежных производителей: DAF, Mercedes, Kenworth, Volvo, Renault, ЗИЛ, КАМАЗ и т.д. В Дальнобойщиках-2 присутствует очень необычный прототип - "Шторм". Вероятнее всего, исходной машиной для него стал военный грузовик МАЗ-7410 "Ураган".

Саундтрек к игре написан российской рок-группой «Ария». Он состоит из хитов группы. В саундтреке вокальная партия сыграна на электрогитаре. Битрейт саундтрека — 128 килобит. Саундтрек был выпущен отдельно, а также идет в составе 2-го, дополненного издания игры. Второе издание отличается тем, что там частично переработан геймплей: можно изменять количество заливаемого топлива, уровень ремонта машины. Также исправлено нелогичное поведение небольших деревьев при столкновении с многотонной машиной, теперь деревья ломаются. Автопарк во втором издании не претерпел изменений, но появилась возможность ездить на легковых машинах и автобусах сразу с начала игры. В первом издании Дальнобойщиков 2 эта возможность открывалась только с вытеснением всех конкурентов с рынка автоперевозок.

Дополнительно

Скрытый текст:
Геймплей
Новый грузовик для игрока требуется приобрести у торговцев на стоянках. У каждого лицензированного продавца имеются предложения других моделей и цветов грузовиков и легковых автомобилей, кроме той, которую он выставляет. При покупке представитель продавца приведёт заказанную машину в город, который указывает продавец в своём предложении. Эти машины нужно искать на стоянках или на обочине дороги. При покупке новой машины компенсируется разница в цене с учётом тюнинга и технической исправности машины игрока, после чего новая поступает в собственность игрока, а старая остаётся продавцу. Кроме того, грузовики можно приобрести и у бандитов, и у частных лиц. Но в этом случае машина может оказаться повреждённой или числиться в угоне. Если милиция определяет угнанную машину, то штрафует игрока. Впрочем, грузовик после уплаты штрафа становится "чистым".

В игре есть большая территория с множеством различных дорог и населённых пунктов по которым можно свободно передвигаться и доставлять грузы. Кроме этого, можно нанимать водителей, которые будут самостоятельно перевозить товары, отчисляя при этом игроку определённую сумму. Любого наёмного водителя, если он не слишком далеко от машины игрока, можно подменить за рулём. В этом случае он поведёт дальше машину игрока, а игроку соответственно понадобится доставить груз сменщика. Таким способом можно заполнить автопарк своей компании только одинаковыми машинами. На заработанные деньги можно покупать новые грузовики, тюнинговать или ремонтировать старые.

Игрок волен сам выбирать какой груз и в какой район перевозить. Хотя, есть ограничения. Так например, на фургоне нельзя перевозить жидкости или на цистерне брёвна. Также, получая груз, следует обращать внимание на пункт его назначения. Чем дальше расстояние, тем, соответственно, выше оплата. Помимо этого, есть нелегальные товары, за их доставку можно получить высокую плату, но есть риск быть задержанным ГАИ, что приведёт к конфискации и штрафу. Существуют замаскированные контейнеры "Суперкарго". За их доставку дают гораздо больше денег, но контейнеры придётся поискать.

В пути игроку, как и в реальной жизни, придётся соблюдать правила дорожного движения. Их несоблюдение карается штрафными санкциями со стороны Госавтоинспекции. Помимо ГАИ, в пути можно встретить и бандитов, которые забирают товар или вымогают деньги. От бандитов, (как впрочем и от ГАИ) можно попытаться скрыться, в ответ на неповиновение они, скорее всего, откроют огонь, что приведёт к повреждениям грузовика и, как следствие, к необходимости его ремонта. Иногда, если достаточно денег на счету, можно попробовать дать взятку. Сумма взятки немного меньше штрафа, но если представитель ГАИ окажется слишком принципиальным, то он оштрафует ещё и за попытку дачи взятки при исполнении. В игре присутствуют милицейские вертолёты Ка-50. Они используются ГАИ при борьбе со злостными нарушителями ПДД, которых не удаётся задержать с помощью автомобилей и шипованных полос. Вертолёты оснащены ракетами, поэтому очень эффективны.

Грузовик в пути необходимо вести аккуратно, т.к, столкновения приводят к повреждению не только машины но и груза, а за испорченный товар деньги не выплачиваются. Но при этом нельзя ехать слишком тихо, потому что первому доставившему товар в пункт назначения выдаётся лицензия, позволяющая нанимать новых водителей. К счастью, есть достаточное количество мест на бездорожье, по которым можно значительно сократить путь к месту назначения, но можно и потерять грузовик по неосторожности.

Конкурирующему водителю можно попробовать предложить взятку, чтобы он сбавил скорость или вовсе сбросил груз. Но запрошенная цена будет очень велика, при этом рейс почти не окупится. Также можно попросить задержать конкурента у милиции или бандитов.

В Дальнобойщиках 2 присутствует специальная трасса "Кольцо", на которой периодически объявляются гонки. Победитель получает 3 лицензии на наём водителей. Лицензии всегда имеют ограниченное время годности.


Последний раз редактировалось Вихорь; 20.05.2008 в 15:12.
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:22   #101
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Metalian
Но, все таки хочеться и лицензию получить и товар доставить

Хотя я умудрялся вдрызг сломать, если его можно было сломать, груз с таким прицепом и приходить первым к лицензии))
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:33   #102
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
Ну с прицепом лицензии чень трудно проходить!! Можно конечно в Алмазный и из него по шахтам заброшенным ехать, тогда тебя точно никто не догонит. А вот другие маршруты... Соперники гоняют как незнаю кто, а с прцепом не разгонишься.
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:17   #103
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metalian Посмотреть сообщение
Ну с прицепом лицензии чень трудно проходить!! Можно конечно в Алмазный и из него по шахтам заброшенным ехать, тогда тебя точно никто не догонит. А вот другие маршруты... Соперники гоняют как незнаю кто, а с прцепом не разгонишься.
Ну не сказал бы... На Рено с прицепом нормально можно покататься...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:29   #104
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
А тут проблема не в мощности грузовика, а в том что с прицепом заносит по черному. Но на 3-х осных грузовиках кстати меньше носит.
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:22   #105
Юзер
 
Аватар для CJ-
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 434
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Metalian Посмотреть сообщение
Но на 3-х осных грузовиках кстати меньше носит.
Другими словами - тяжёлый грузовик меньше носит.
А вообще просто надо либо уметь ездить,либо ездить медленней и не будет прицеп носить.
__________________
Друг клана "Road Masters"
CJ- вне форума  
Отправить сообщение для CJ- с помощью ICQ Отправить сообщение для CJ- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:05   #106
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
Опять же если медленно ездить м прицепом - соперники обгонят, я же говорил про это...
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:13   #107
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Нужно стараться так медленно ездить чтоб соперники не могли обогнать
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 18:30   #108
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
чтоб легко выигрывать лицензии лучше покупать мерседес актрос, сделать хотя бы минимальный апгрейд (форсированный движок, покрышки, подвеска). классный грузовик. на нем легко первым приезжать.
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:09   #109
Юзер
 
Аватар для [Эфраим]
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Эвиал
Сообщений: 152
Репутация: 46 [+/-]
Да ну, мне больше на скании нравицца
__________________
Чужого мне не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.
[Эфраим] вне форума  
Отправить сообщение для [Эфраим] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:28   #110
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
А я на ЗИЛе проходил. Он мне показался оптимальным сочетанием цены, скорости и грузоподъемности. Хотя я и покупал другие грузовички, в т.ч. Мерс, Сканию, Вольво, Шторм, все равно как-то не сложилось, в конечном итоге снова пересаживался на родной ЗИЛок, отданный во временное пользование какому-нибудь нанятому водиле.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:10   #111
Юзер
 
Аватар для CJ-
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 434
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 2
А я всегда ездил на тягачах.Предпочтительней всего Петербилд и Рено.А до них конечно же был Камаз
__________________
Друг клана "Road Masters"
CJ- вне форума  
Отправить сообщение для CJ- с помощью ICQ Отправить сообщение для CJ- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:55   #112
Юзер
 
Аватар для Raikkonen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 100
Репутация: 62 [+/-]
Камаз слабенький я на Мерине начинал.
__________________
"Гонки - это жизнь, все остальное - ожидание." Р.Караччиола
Raikkonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:53   #113
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
ЗИЛ, а после сразу шторм... Больше ничего не понравилось...
Просто я люблю на скорости в поворот входить, а в этом плане зил почти не перевернуть да и Шторм фиг перевернёшь А все остальные, так и норавять на бок леч..

Последний раз редактировалось TechnoVirus; 20.05.2008 в 12:15.
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:46   #114
Юзер
 
Аватар для CJ-
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 434
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от :ICEMAN: Посмотреть сообщение
Камаз слабенький я на Мерине начинал.
Интересно каким образом?Код на деньги?
__________________
Друг клана "Road Masters"
CJ- вне форума  
Отправить сообщение для CJ- с помощью ICQ Отправить сообщение для CJ- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:50   #115
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CJ- Посмотреть сообщение
Интересно каким образом?
Точно не помню, но вроде там можно сразу поменять свой ЗИЛ с доплатой на старый (или угнанный) Мерс. Недалеко от места начала игры около СТО он стоит. Но, по-моему, стартовый капитал лучше бухнуть на апгрейд, нежели на этот Мерс.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:54   #116
Юзер
 
Аватар для CJ-
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 434
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
но вроде там можно сразу поменять свой ЗИЛ с доплатой на старый (или угнанный) Мерс.
Не...Не нужна эта левачина.Потом ещё с копами проблеммы...
Лучше купить любой тягач,взять прицеп и отвезти(вроде чай)в Алмазный.Получить много денег и потом уже покупать что-то стоящее.
__________________
Друг клана "Road Masters"
CJ- вне форума  
Отправить сообщение для CJ- с помощью ICQ Отправить сообщение для CJ- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:00   #117
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от CJ- Посмотреть сообщение
Не...Не нужна эта левачина.Потом ещё с копами проблеммы...
у меня например когда один раз так угнаную фуру отобрали - я больше вообще с крадеными фурами связыватся не стал ( это специально разработчики сделали , что бы на халяву не тянуло ! )
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:43   #118
Юзер
 
Аватар для Jarno Trulli
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 400
Репутация: 103 [+/-]
Камаз весёлая машина , в управлении интересная , по скорости она ничего , ну уступает Мерседесу(хотя на нём мне не нравилось ездить ) , самая весёлая машина это Вольво ))) её на поворотах ОЧЕНЬ ЛЕГКО перевернуть .
а я сам как правило ездил много на Скании или ДАФе.
__________________
-
Jarno Trulli вне форума  
Отправить сообщение для Jarno Trulli с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarno Trulli с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:43   #119
Юзер
 
Аватар для CJ-
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 434
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от JIMMY 007 Посмотреть сообщение
у меня например когда один раз так угнаную фуру отобрали - я больше вообще с крадеными фурами связыватся не стал ( это специально разработчики сделали , что бы на халяву не тянуло ! )
Ну вот именно.У меня тоже подобное было.Больше пробовать не захотел.
__________________
Друг клана "Road Masters"
CJ- вне форума  
Отправить сообщение для CJ- с помощью ICQ Отправить сообщение для CJ- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:51   #120
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIMMY 007 Посмотреть сообщение
один раз так угнаную фуру отобрали
Зато кататься на них весело, игрока везде всречают радостные менты, раскидывают по дорогам праздничные шипы и проч. У меня часто гонки с ментами получаются, но штрафуют редко.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования