Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 10:54   #1
Юзер
 
Аватар для DeDMustDIE
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Репутация: 63 [+/-]
Half-Life 2: Episode One - обсуждение


Название:
Half-Life 2: Episode One
Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выхода: 1 июня 2006
Российский сайт: http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=231, http://www.hl2.ru

FAQ1


Q:
Что такое Episode One?
A: Это короткий аддон, примерно 1/5 часть от оригинала(правда иногда профессионально срежисированный), который содержательно продолжает сюжет оригинального Half-Life 2, но является результатом стремления разработчика к максимальной прибыли, с минимальными затратами труда. Т.е. чтобы имя великой игры приносило доход, а не приносило удовольствия человечеству поклоняющемуся Фримену, разрабы совместно с издателямии решили не делать полноценного продолжения, а по-ходу выкладывать куски сюжетки и брать оплату, как за полноценную игру.

Q:
Требует ли игра установленной Half-Life 2 ?
A: Нет, не требует.

Q:
На каких носителях игра издается в России?
A: Один DVD и четыре CD от "Буки"

Q:
Как установить игру от "Буки" на уже зарегистрированный аккаунт, при том, что соединение у меня 56к, а обновления Steam требуют 2Гб закачки?
A: Установить программу Steam, ответив положительно на предложения установщика, но от установки самой игры отказаться. Подключится к системе и создать свой аккаунт. Далее, подключить свою учетную запись и выбрать в лаунчере диска "Переустановить игру". После этого обновлению потребуется всего восемь мегабайт и можно смело запускать игру.
Рекомендации:
Во вкладке "Мои игры" диспетчера Steam можно у каждой игры отключить автоматическое обновление, зайдя в "свойства".

Q:
Игра не хочет запускаться вообще, уже и подключался к интернету и отключал его вообще что делать не знаю?
A: Первое обновление для игры должно быть выполнено на 100%, иначе не запустится.

Q:
Смогу ли я поиграть на другом компьютере, используя свою учетную запись?
A: Да, сможете, только чтобы обновления и активация(создание локального кеша) опять не занимали много времени, надо полностью переписать папку Steam на другой компьютер, и именно по тому пути, где она(папка) находилась у вас на предыдущем компьютере. Иначе Steam начнет полную закачку игры, будьте внимательны.

Частично, информация была взята отсюда

FAQ2

Вопрос: Как распространяется игра?
Ответ: Розничной продажей (один DVD или четыре CD) и через Steam.
Вопрос: Требует ли игра Установленной Half-Life 2?
Ответ: Нет.
Вопрос: Требуется ли для игры в лицензию подключение к Интернету?
Ответ: Да.
Вопрос: Нужно ли каждый раз заходить в интернет перед тем как поиграть?
Ответ: Не обязательно. После первого обновления нужно отключить авотообновления, затем запустить Steam без Интернета, и нажать "автономная работа".
Вопрос: Если я установил себе игру, ввел серийный номер и дал установить другу, примет ли она у него тот же номер что и я вводил?
Ответ: Нет, активация каждого ключа возможна только ОДИН раз.
Вопрос: Смогу ли я поиграть на другом компьютере, используя свою учетную запись?
Ответ: Да, сможете, только чтобы обновления и активация (создание локального кэша) опять не занимали много времени, надо полностью переписать папку Steam на другой компьютер, и именно по тому пути, где она (папка) находилась у вас на предыдущем компьютере. Иначе Steam начнет полную закачку игры, будьте внимательны.
Вопрос: Как установить игру от "Буки" на уже зарегистрированный аккаунт, при том, что соединение у меня 56к, а обновления Steam требуют 2Гб закачки?
Ответ: Установить программу Steam, ответив положительно на предложения установщика, но от установки самой игры отказаться. Подключится к системе и создать свой аккаунт. Далее, подключить свою учетную запись и выбрать в лаунчере диска "Переустановить игру". После этого обновлению потребуется всего восемь мегабайт и можно смело запускать игру.
Рекомендация:
Во вкладке "Мои игры" диспетчера Steam можно у каждой игры отключить автоматическое обновление, зайдя в "свойства".
Вопрос: В игре есть HDR. Какие видеокарты его поддерживают?
Ответ: GeForce 6600 и выше.
Radeon X1300 и выше, c 9800 вплоть до X1300 эмулируют.
Вопрос: Игра не запускается вообще, уже и подключался к интернету и отключал его вообще что делать не знаю?
Ответ: Первое обновление для игры через Steam должно быть выполнено на 100%, иначе игра не запустится.
Вопрос: Купил лицензионную версию, все установил, запускаю Steam и у меня выходит ошибка: "Steam.exe (main exeception) : Unable to load library Steam.dll". Что с этим делать?
Ответ: Отключить файерволл и переустановить Steam.
Вопрос: Что нужно сделать, чтобы переключиться на версию шейдеров 1.1?
Ответ: Нужно запустить игру в режиме DirectX 8.1. Для этого нужно запустить игру с параметром "-dxlevel 81" (без кавычек).
Вопрос: У меня после загрузки каждого уровня пишется: "Node graph out of rate: rebuiding". Как это убрать?
Ответ: Способ первый: прописать в консоли ai_norebuildgraph 1. Но это придётся делать при каждом запуске игры.
Способ второй: в папке Half-Life2\hl2\cfg создать текстовый файл, в него вписать: ai_norebuildgraph 1. Сохранить его под именем autoexec.cfg. Убирает надпись навсегда.
Вопрос: Появляется надпись AI_Disabled и никто из персонажей и врагов не двигается. Что делать?
Ответ: Если надпись уже появилась, то набрать в консоли ai_disable 0.
Для предотвращения появления: см. ответ на предыдущий вопрос.
Вопрос: У меня фиолетовые текстуры, что это значит?
Ответ: Это значит, что у вас пиратская версия, где не хватает части текстур. Берите лицензию.
Вопрос: Во время игры в Half-Life 2 и другие игры на Source у меня возникает ошибка "The Instruction at 0x####### referenced memory at 0x#######. The memory could not be 'read'", и игра вылетает. Что делать?
Ответ: Эта ошибка, как правило, связана с памятью. Она часто возникает, если в системе установлена некачественная память или несколько планок памяти с разными таймингами. Чаще всего такое бывает на материнских платах с чипсетом nForce 2.
Попробуйте вынуть одну из планок и поставить две одинаковых и обновить драйверы чипсета.
Вопрос: *любой вопрос по прохождению*.
Ответ: Смотрим в прохождении.
FAQ по Steam

Автор: d1mON
Специально для Клана "Action Squad".

Людей, в игру не игравших, настоятельно прошу в теме не писать.
Все проблемы с игрой обсуждаются ТОЛЬКО в этой теме

Последний раз редактировалось LEXxX 001; 01.05.2007 в 22:14.
DeDMustDIE вне форума  
Старый 31.05.2006, 21:47   #2
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Игру можно будет активировать в полночь по международному времени...
Считайте сами, для Москвы, к примеру, это 2 часа ночи, если я не ошибся... Хотя я сомневаюсь, что многие качали игру из Steam, ведь версия от Буки задержится всего на неделю, но будет почти вдвое дешевле: 300 рублей (в среднем) против 19.95 у.е. ...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 12:25   #3
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Игра уже должна выйти, хоть ктонить её загружал??? Осталась всего неделя до выхода от Буки, жду и бьюсь об стену от нетерпения
Судя по четвёртому тизеру Дог умрёт в процессе игры
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two

Последний раз редактировалось SHOGUN; 01.06.2006 в 15:29.
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™
Старый 01.06.2006, 18:16   #4
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Могу сказать,что:

Half-Life 2: Episode 1 отправлена на золото и появится в продаже 8 июня. Игра выйдет в России практически одновременно с мировым релизом в полной русской локализации, выполенной компанией "Бука".
Episode One — долгожданное продолжение легендарной игры Half-Life 2. В новой части вы опять окажетесь в роли доктора Фримена и ваши приключения продолжатся: повстанцам опять нужна ваша помощь в их противостоянии Альянсу. Но теперь вы не одиноки на своем нелегком пути, большую часть игры вас будут сопровождать уже полюбившаяся героиня предыдущей части — Аликс, а также ее верный робот Пес. Над образами героев тщательно работали актеры, а также они снабжены отличным искусственным интеллектом, благодаря которому они смогут действительно помогать вам в бою, а не будут обузой.
Как всегда Valve идет впереди технического прогресса, улучшив и без того совершенную игру. В Half-Life 2: Episode 1 применяется новейшая технология динамического освещения High Dynamic Range, благодаря чему игровой мир стал выглядеть еще более реалистично.
Игра не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2, в издание будут включены три игры: Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2 Deathmatch и Half-Life Deathmatch: Source.Ищите Half-Life 2: Episode 1 в магазинах 8 июня.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 01.06.2006, 19:17   #5
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Вопрос можно?
Бука выпускает русскую или английскую версию? Если русскую, то перевод будет Буковский или от самих Valve, как это было с самим HL2?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 19:49   #6
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер
Вопрос можно?
Бука выпускает русскую или английскую версию? Если русскую, то перевод будет Буковский или от самих Valve, как это было с самим HL2?
1) Игра на русском языке
2) Переводит Бука.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 01.06.2006, 19:50   #7
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
FoxhaunD
Ага. Почти одновременно. На неделю позже, но это ничего.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 21:03   #8
Заблокирован
 
Аватар для vsepilot
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: В Стране Шмали...
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
У меня лицензиока от Буки (Халф 2,1,дефмач сурс;Контра сурс) Так вот - мне надо будет платить за Episode One, иили Бука его будет на диках выпускать? А то у меня не анлим и дорого качать это все
vsepilot вне форума  
Старый 01.06.2006, 21:09   #9
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
vsepilot
Просто купишь диск Episode 1 за 300 рублей и твои траты на этом закончатся... Это вообще в любом случае, даже если лицка не стояла...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 21:40   #10
Заблокирован
 
Аватар для vsepilot
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: В Стране Шмали...
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
Альтмер
Там мне за какой-то аддон надо 300 рэ платить??!!!! Не порядок! Или если у меня оригинал от Буки есть можно купить дешевле?
vsepilot вне форума  
Старый 01.06.2006, 21:43   #11
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vsepilot
Альтмер
Там мне за какой-то аддон надо 300 рэ платить??!!!! Не порядок! Или если у меня оригинал от Буки есть можно купить дешевле?
Дешевле не получится
По-любому покупать: или от Буки(10$) или через Steam(20$)
Правда ещё есть варез...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 01.06.2006, 22:08   #12
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
ДА! Вышла! Ураура ура!! Но есть одно НООООООО - весит 700 мегов что наводит на странные мысли. Вроде релиз от Релоадеда, значит без оригинала должен идти по идее... Что ж он такой маленький... Син и то больше был...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось Akchilug; 01.06.2006 в 22:17.
Akchilug вне форума  
Старый 01.06.2006, 22:16   #13
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Чё-то уж полночь близится а в инете всё нет... Понятно конечно что взломать такое - занятие не из лёгких но всё же так хотелось сёдня на ночь поставить... эх
А ты думаешь игра уже доступна в Стиме? Ты учёл разницу во времени?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 02.06.2006, 04:36   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Судя по четвёртому тизеру Дог умрёт в процессе игры
Судя по тизеру Episode 2, умрёт Аликс
 
Старый 02.06.2006, 06:12   #15
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Там мне за какой-то аддон надо 300 рэ платить??!!!! Не порядок! Или если у меня оригинал от Буки есть можно купить дешевле?
Сообщество платит и носом не воротит. Они его полгода делали, очень интересная игра получилась.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 02.06.2006, 12:29   #16
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Релизнулся от Провижн.
Через пару часов заценю %)
Весит 1.5гб.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 02.06.2006, 14:27   #17
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Я где-то читал, что скорость загрузки уровней должна сократиться в 7 раз по сравнению с HL2, кто поиграет скажите, это правда?
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™
Старый 02.06.2006, 15:09   #18
Новичок
 
Аватар для -Virus-
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Жду версию от Буки.
Возможно ли пройти обязательную проверку игры через инет на модеме?
-Virus- вне форума  
Старый 02.06.2006, 16:56   #19
Юзер
 
Аватар для 1337
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Old Trafford
Сообщений: 120
Репутация: 58 [+/-]
-Virus-
Конечно ) Я сам так раньше делал, когда у меня был модем.
1337 вне форума  
Старый 02.06.2006, 16:59   #20
Новичок
 
Аватар для -Virus-
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Вопрос в догонку: сколько времени уходило на проверку?
-Virus- вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования