Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:50   #9481
Юзер
 
Аватар для msJaguar
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 214
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic2244 Посмотреть сообщение
игра вообще нечего. поиграть можно! разве что загрузки долго идут. а вообще 2 часть намечается?
Ничего?.. Поиграть можно?.. Я когда первый раз проходил не понял до конца все великолепие игры, но потом я "копчиком" осознал что это одна из лучших РПГ Ну вторая часть если и будет то лет через пять, не меньше - такие игры быстро не делаются!
__________________
Games for Windows LIVE - Sergei Muravyov
http://steamcommunity.com/profiles/76561198003112219
msJaguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:54   #9482
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Похвальбы в сторону нашей озвучки поразили меня в самое сердце :( Убогость её я начал замечать ещё с начального ролика. Людям , которых озвучка устроила я не корю, я за них даже малость рад. Но вот я останусь при своём мнении.

Всё, завязываю про локализацию.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:17   #9483
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Leroy 0ne
Про убогость кстати, неактуально. Ни кто твоего мнения у тебя не отбирает, но коль такие громкие речи, будь добр представь на всеобщее обозрение RPG выпущенную за последние скажем лет этак 6 (совсем в дебри прошлого забираться не будем) с отличной, по твоему мнению, локализованной озвучкой.
К чему собственно я это говорю. Одно дело заявлять: "локализация мне не понравилась" и совсем другое обвинять ее в убогости а значит и локализаторов в непрофессионализме. Просто, все нужно принимать в сравнении, а не голословно обвинять игру в ужасной локализации, при этом не демонстрируя продукт, на который стоит равняться. Или по настоящему хорошая озвучка существует лишь в твоем воображении?
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:38   #9484
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Leroy 0ne Кто-то сравнивал с английской озвучкой, там, говорят, еще хуже. Возможно, в энчанст эдишен это уже неактуально, но все же.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:32   #9485
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Ну, анимация героев в "разговорах" если честно дурна. Даже очень. К счастью, локализация этот минус чуть сглаживает.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:18   #9486
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Leroy 0ne
Просто, все нужно принимать в сравнении, а не голословно обвинять игру в ужасной локализации, при этом не демонстрируя продукт, на который стоит равняться. Или по настоящему хорошая озвучка существует лишь в твоем воображении?
Не всегда. Просто я оценивал актёрскую игру. Да, я согласен, сейчас ничего хорошего в последнее время не было, но это не мешает мне трезво оценить любой аспект игры. А то что Геральт меняет в ненужное время интонацию, прирывистость диалогов ( Всмысле одна реплика была произнесена одной интонацией, а после ответа идёт совсем другая , не подходящая к теме разговора ) и не всегда держит темп очень портит впечатление, не говоря уже о фальше эмоций. Извини конечно, но я не привык сравнивать озвучку с идеалом. Последняя РПГ в которой озвучка мне показалась более-менее хорошей - Fable и Titan Quest. (Уверен, было больше, но я в тот промежуток времени перестал покупать лицензионную продукцию. ).

Да, Английская была хуже. Наша локализация подверглась наименьшей чистке для подготовления к "Серебрянной редакции". Наиболее плохой оказалась немецкая и ,кажется, английская локализация.
Я забыл выделить важный момент, к тексту и субтитрам локализации я не имею абсолютно никаких претензий.

Ну, анимация героев в "разговорах" если честно дурна. Даже очень. К счастью, локализация этот минус чуть сглаживает.
В Серебрянной редакции добавят побольше новых анимаций и разнообразят внешний вид собеседников.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:27   #9487
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Не знаю как вам, но мне озвучка очень понравилась, я такого еще нигде не слышал! В дополненное пока неиграл.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:25   #9488
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Leroy 0ne
По крайней мере, актерская игра там присутствует в полном объеме. Не вооруженным взглядом видно, что актеры старались передать эмоции и характер героев. И по моему мнению, им это удалось. А так же в большой мере, это способствует передачи атмосферы, происходящих событий и отношений персонажей.
И незначительные огрехи, ничто, по сравнению с откровенной халтурой продемонстрированной нам во многих современных RPG где монотонность и полная безэмоциональность лишь все портит. Хотя многие локализаторы и вовсе не забивают себе голову подобными «глупостями» им достаточно одних титров. Видимо они считают, что оригинальная озвучка это пик совершенства и им ее не переплюнуть, или попросту не хотят браться за столь ответственную и объемную работу (я лично склоняюсь ко второму варианту).

А вот сравнение с Titan Quest не самое удачное. Дюжина коротких диалогов, в которых присутствует лишь наигранность эмоций и ничего более. И единственная их цель, хоть как-то приукрасить и разнообразить игровой процесс.

P.S Геральт же озвучен просто превосходно. И выискивать редкие моменты смены интонации, что бы сравнить их с озвучкой ГГ из Fable я даже не возьмусь. Ведь тот Герасим действительно не сбивается в диалогах, ибо вообще разговаривать не приучен.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:31   #9489
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
о крайней мере, актерская игра там присутствует в полном объеме. Не вооруженным взглядом видно, что актеры старались передать эмоции и характер героев. И по моему мнению, им это удалось
Озвучка там хороша еще бы анимацию получше сделать и нормально, не знаю как в дополнении пока не играл
Александр Др вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:06   #9490
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
А вот сравнение с Titan Quest не самое удачное.
Согласен. Да, наши локализаторы озвучили игру достойно, но только об этом и можно вести разговор - никакой игры "актеров" там нет и в помине, не говоря уж о диалогах и эмоциях героев.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:13   #9491
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Хотя многие локализаторы и вовсе не забивают себе голову подобными «глупостями» им достаточно одних титров. Видимо они считают, что оригинальная озвучка это пик совершенства и им ее не переплюнуть, или попросту не хотят браться за столь ответственную и объемную работу (я лично склоняюсь ко второму варианту).
А вот это я считаю идеальным для себя вариантом. Если есть возможность я всегда включаю язык оригинала с русскими субтитрами. В точности так же я поступаю при просмотре "избранных" мной фильмов( Однажды в Америке, Крестный Отец ,Криминальное Чтиво , Адвокат Дьявола , Зелёная миля. Не буду оглашать весь список, большинство имеется в моём профиле ). Мне кажется всегда нужно предоставлять выбор между оригинальным звуком и Русским, дабы угодить всем. Я к сожалению такой возможности в Ведьмаке не нашёл.

По поводу Титан Квеста. Там нет наигранных эмоций, там есть свойственный сюжету и сеттингу пафос. Старик мудрец, грубый воин и остальные клише-персонажи есть в этой игре, и озвучены они соответственно. Факт в том, что актёры играли именно так как это должно быть в игре, поддерживаю атмосферу. По поводу Fable. Да ГГ там не очень разговорчив :) Он до 60 лет продолжает мычать и головой махать. Но зато как озвучены остальные персонажи! Замечательно , настоящая сказка.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:11   #9492
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
остальные клише-персонажи есть в этой игре
Вот именно, что клише-персонажы, "штампы". А "The Witcher", к счастью, этим не грешит.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:06   #9493
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Leroy 0ne, тогда Дополненное издание для тебя, там моно поставить любую озвучку с любыми сабами... А насчёт оригинального языка, то он всегда лучше...
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:46   #9494
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
Вот именно, что клише-персонажы, "штампы". А "The Witcher", к счастью, этим не грешит.
Млин...Так речь то идёт о локализациях а не о самих играх! Мне Ведьмак куда больше понравился чем Титан Квест. В Ведьмаке всё серьёзно и так скажем, по взрослому . Мрачная атмосфера вкупе с идеально подобранной музыкой поразила меня в самое сердце.

Благодарю за рекомендации, но я и так давно положил глаз на обновлённую версию
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:18   #9495
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Так речь то идёт о локализациях а не о самих играх!
Тем более - Буке с TQ вообще минимум хлопот, когда "Ведьмака" сразу в ND Games "передали" - что б, значится, локализацию вывести премиум-качества.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:02   #9496
Новичок
 
Аватар для trupstalker
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Омск.
Сообщений: 87
Репутация: 15 [+/-]
Народ! ГДе можна пробрести Польское коллекионое издание игры Ведьмак? ТАм медальёнчик прикольный! Подскажите где ?
__________________
intel core i5 650 GHz. 6GDDD3. Radeon HD6850 1G. Windows 7 64bit
trupstalker вне форума  
Отправить сообщение для trupstalker с помощью ICQ Отправить сообщение для trupstalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:31   #9497
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
В Польше.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:04   #9498
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trupstalker Посмотреть сообщение
ТАм медальёнчик прикольный
Только в колекционке в Польше.К примеру,в Украине их всего-то 2 штуки.Больше НЕТ
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:48   #9499
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Baralgin Посмотреть сообщение
Только в колекционке в Польше.К примеру,в Украине их всего-то 2 штуки.Больше НЕТ
Может у Игромании есть возможность получить такие медальоны?
И к примеру разыграть между фанатами игры в каком нибудь конкурсе о The Witcher. Может вместе попросим у издания организовать что нибудь подобное? Ведь медальоны могут до России так и не дойти.
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:36   #9500
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Что я могу сказать по игре? Игра супер и совершенно заслужена звания рпг 2007 года, а как по мне, так игра года. Жалею, что не прошел когда она только вышла, но с другой стороны гораздо приятнее играть в расширенное издание. Огромный респект НД за озвучку - она супер. Жалко, что аниматоры не позаботились о жестикуляции персонажей во время разговора. Сделали бы хотя бы на уровне Готики3. Сюжет в игре обалденный, радует, что почти не линейный.
__
Я этот форум не читал и не знаю, обсуждали ли вы это, но мне одному кажется, что Магистр Ордена Красной Розы -
Скрытый текст:
Альвин
, только из будущего?
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования